• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29923 261
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Синий бублик 21 января 2013, 13:06
Но лично я его поддерживала в рещении не идти грузчиком и тд, эта строчка в резюме потом многое портит.
А зачем эту строчку добавлять в резюме? Грузчики обычно работают не по трудовой, максимум - по договору...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Лёличка 21 января 2013, 13:23
А зачем эту строчку добавлять в резюме? Грузчики обычно работают не по трудовой, максимум - по договору...
ну прямо таки грузчиком я бы вообще не пустила, дороже его спину лечить. а там выше писали про месяц поработал и адьос без зарплаты, зачем мне такое?

я вот еще вспомнила, пару раз в году он лекции читал, тоже небольшая копеечка была
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 января 2013
Цитата: #9661 Синий бублик 21 января 2013, 13:27
ну прямо таки грузчиком я бы вообще не пустила, дороже его спину лечить. а там выше писали про месяц поработал и адьос без зарплаты, зачем мне такое?

я вот еще вспомнила, пару раз в году он лекции читал, тоже небольшая копеечка была
Это я писала про адьос))) И как раз потом муж подрабатывал раз в неделю грузчиком, платили в тот же день - 100 грн за пару часов. На счет спины, возможно. Смотря где работать, мой грузил кондитерку, в ящике по 2-3 кг максимум, так что сильно не надорвёшься. Просто если уж сидят мужья по году дома и не могут найти работу, то хватались бы и за такие возможности. 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9661 Синий бублик 21 января 2013, 13:27
ну прямо таки грузчиком я бы вообще не пустила, дороже его спину лечить. а там выше писали про месяц поработал и адьос без зарплаты, зачем мне такое?


Я думаю, что если бы Вы не видели другого выхода, то не то что пустили бы, а даже настаивали  :))))

Все зависит от мужчины, естественно, если Вы были уверенны в своем муже, что он может найти достойную работу через месяц-два-три, то это один разговор. А когда никаких перспектив не намечается, а просто сидит дома, потому что грузчиком "не солидно и тяжело", то ....
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 января 2013
Есть много вариантов: нет работы, надо подождать, устал (все мы не каменные) и т.п. Это все возможно достойно пережить, если семье есть за что существовать, если есть любовь и уважение. Если же вариант когда семье тяжело, не хватает на необходимые вещи, а муж при этом особо не напрягается, а только рассказывает, что сложно найти "достойную" работу, то это элементарное неуважение, а если нет уважения, то и любви нет. Тогда, рано или поздно, женщина столкнется с другими проявлениями неуважения и нелюбви, можно подождать, а можно ставить вопрос ребром сразу. Каждая из нас знает своего мужчину, только не всегда есть силы посмотреть на ситуацию трезво и вовремя сделать выводы.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9661 Bathory 21 января 2013, 11:01
Всему есть предел. Надеюсь, и мое терпение не вечно
Олечка,крепитесь-вы в ожидании второго чуда-вам нельзя даже допускать мысли о разводе,с 2-мя детьми очень тяжело,может пока будет вам помогать с детками,а там глядишь и работка для муже подвернется в самый неожиданный момент
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   22 января 2013
Если бы моей семье завтра не чего было есть,  я даже на такси пошла работать. И в голову бы не пришло думать, что мне образование или огромный опыт работы (руководящая должность до декрета и т.д.) не дает так "опускаться".  Амбиций - ноль целых ноль десятых. Когда слышу (есть реальный пример женатого родственника), как отмазываются, что работы нет достойной меня, буду ждать... Иди и работай, где есть. Мне это дико даже слушать. 
Добавлю. Если человек порядочный,  честный, ответственный,  действительно хочет работать (кстати, это уже ценные качества на наши скорбные времена) -  опыт работы можно "нахватать" по месту, такого человека обязательно заметит руководство, глядишь и сможешь подменить кого- то,  а вселенная сама предоставит шанс занять должность выше. Написанное - это полностью собственный опыт, и опыт людей, которые "выросли" рядом. 
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   22 января 2013
Цитата: #9661 doc 22 января 2013, 09:39
Олечка,крепитесь-вы в ожидании второго чуда-вам нельзя даже допускать мысли о разводе,с 2-мя детьми очень тяжело,может пока будет вам помогать с детками,а там глядишь и работка для муже подвернется в самый неожиданный момент
Спасибо! Будем ждать и верить в лучшее
Девочка с глазами из самого синего льда

bojarsckaia

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.04.2013
Заходил(а): 18.04.2013
Город: Кача
bojarsckaia
Новичок
   18 апреля 2013
Цитата: #9661 @бусинка@ 21 января 2013, 10:40
У меня у подруги аналогичная ситуация. Муж сидит дома, вечно в поисках работы, едет на работу только в случае полной Ж и то не на долго, подзаработает копеечку и опять на диван. Живут на съемной квартире. Печальная картина, рот жене закрывает в лучшем случае матом, в худшем кулаком, ребенку скоро 3 годика, печальная картина, девочка очень активная, но ни имеет ничего своего, только вещи и игрушки б/у, я уже молчу о нормальном питании, фруктах, сладостях. Подруга пойти на работу не может, в сад отдать ребенка деньги нужны. Муж еще настаивает на 2-м ребенке, она не против. Жалко ребенка, жалко её...
А какой нибудь ультиматум поставить либо он идет работать а она сидит с детьми либо она идет работать а он сидит дома с детьми а второго ребенка я бы пока не торопилась так как мало ли что он там надумает

b-rainbow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 17.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-490-19-58
b-rainbow
Активный пользователь
   18 апреля 2013
я тоже столкнулась с такой проблемой: у мужа работа сезонная (строительно-монтажные работы и т.д.), поэтому поздней осенью и зимой застой, к сожалению. Но когда весна, лето и осень (ранняя), то он "отрывается". Так вот, в этот затяжной период весь бюджет лежит на мне, НО муж по хозяйству меня как-бы подменяет: на нем готовка, мытье посуды, стирка (иногда)! не скажу, что мне нравится такая ситуация, но пока выкручиваемся так. Зато знаете как приятно, когда домой прийдешь, а там тебя ужин ждет.../t1803 И что выяснилось: оказывается ему нравится готовить, он изобретает разные блюда и т.д., экспериментирует! Но это не значит, конечно, что я вообще по дому ничего не делаю, просто он основное берет на себя. Вот так и живем, пока что...
"Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла"
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   18 апреля 2013
Многие наверное сталкивались с этим, я не исключение. Для себя из этой ситуации вынесла огромный жизненный опыт. В жизни всякое бывает, мужчинам тоже нелегко, они "всем должны", жене - должен деньги приносить, ее родственникам - быть примерным и хорошим и т. п. А появление ребенка первого часто вводит мужчин в ступор, потому что теперь они "всем должны" еще больше, нужно время чтоб все осознать. Не стоит спешить бить горшки и разводиться. Не бывает таких конфликтов в семье где виноват кто-то один. Всегда - оба. Жена как хранительница очага семейного должна попытаться наладить ситуацию, поддержать мужа, помочь ему найти работу. Разобраться почему он ее не ищет или не находит. Развод всегда успеется, а вот сохранить семью, решить свои проблемы - это дорогого стоит, и за это дети будут более благодарны чем за красивые шмотки и новые игрушки.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   18 апреля 2013
А я уверена, что лежание на диване только от характера мужчины зависит. У меня бывший перебирал работами, все не так, все не его царское дело. А когда был послан в сад и ссажен с шеи, то работу за неделю нашел. Кушать же хочется.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 апреля 2013
Цитата: #9661 b-rainbow 18 апреля 2013, 15:27
я тоже столкнулась с такой проблемой: у мужа работа сезонная (строительно-монтажные работы и т.д.), поэтому поздней осенью и зимой застой, к сожалению. Но когда весна, лето и осень (ранняя), то он "отрывается". Так вот, в этот затяжной период весь бюджет лежит на мне, НО муж по хозяйству меня как-бы подменяет: на нем готовка, мытье посуды, стирка (иногда)! не скажу, что мне нравится такая ситуация, но пока выкручиваемся так. Зато знаете как приятно, когда домой прийдешь, а там тебя ужин ждет.../t1803 И что выяснилось: оказывается ему нравится готовить, он изобретает разные блюда и т.д., экспериментирует! Но это не значит, конечно, что я вообще по дому ничего не делаю, просто он основное берет на себя. Вот так и живем, пока что...
Не бачу в цій ситуації нічого поганого. Таке часто буває у всіх сезонників - то пусто, то густо. Погано, якщо і в сезон - не густо, а якщо нормально - то можна відкладати, щоб до кризи не доводити

Lukash94

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.04.2013
Заходил(а): 23.04.2013
Город: Лутугино
Lukash94
Новичок
   23 апреля 2013
как по мне так тут никакой проблемы нет если все это временно но вот если это продолжается не один год то я не понимаю просто таких мужчин которые не хотят реализовываться..

Yolanda

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2013
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Николаев
Yolanda
Новичок
   26 мая 2013
Я считаю, что у каждого мужчины это должно быть просто пунктиком - работа. Не представляю, как можно сидеть без работы зная, что у тебе нужно обеспечивать семью.
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович

Имя: Вячеслав Владимирович
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 03.01.2014
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Вячеслав Владимирович
Пользователь
   01 февраля 2014
У меня работают мужики, зарабатывающие по 5-8 тыс грн/мес, но при этом я за 20 лет бизнеса насмотрелся на "чудеса", когда за спиной у нормального непьющего, негулящего мужа приходит на фирму жена и пытается при такой зарплате выяснить: А всё ли он приносит домой)))
Спрашивал: А что беспокоит? Действительно ли на жизнь не хватает, порой удавалось втянуть в детальный разговор. Страшные вещи выяснялись! Например: "Он просто обязан зарабатывать не меньше, чем какой-то там сосед/родственник/друг".

Семейные психологи всего мира утверждают, что мужчина и женщина в семье должны прикладывать одинаковые усилия для достижения комфорта и материального благополучия.

Думаю, в век матриархата, когда женщины наконец-то стали эмансипированными в полной степени, нет смысла говорить: "Он обязан, он добытчик, а я картошечки пожарю"))))
Фотокурсы, фотошкола онлайн. Для новичков и профессионалов. Наши ученики- в 9 странах мира!:)) 067-9680153, 063-6223077
Таня Божко(Романчук)

Таня Божко(Романчук)

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 11.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0977540351
Таня Божко(Романчук)
Активный пользователь
   01 февраля 2014
Я не понимаю, как может не работать мужчина!!!??? Он мужик,сильный пол,он должен обеспечивать семью,должен быть примером для детей!!!А те женщины которые пишут что грузчиком не пустили бы работать,какая разница кем??? Если бы была нужда я бы пошла кем угодно и куда угодно,и я думаю каждая женщина так сделала бы... И в резюме тоже-это не стыдно!!!Стыдно не работать!!!

Анастасия0209

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 29.12.2013
Заходил(а): 04.06.2018
Город: Николаев
Анастасия0209
Активный пользователь
   01 февраля 2014
Мужчина, который не в состоянии обеспечить свою семью - ещё как мужчина-то и не состоялся! (Как бы оно не звучало). От таких нужно бежать сразу и куда подальше. Думайте о себе и своих детях. Неужели вы об этом мечтали? Как будет чувствовать себя ребёнок, когда у него будут спрашивать, а где работает твой папа? Конечно, всё в жизни бывает: была работа, а тут кризис, сокращение... бац и нет! Но кто ищет, тот всегда найдёт! И никогда не стоит верить словам типа я ищу, и думаю об этом и т.п. "Думать" можно и лёжа на диване с бутылкой пива, и, простите, сидя на унитазе. Мужчина познаётся не словом, а делом!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2014 04:42)
Думаю, в век матриархата, когда женщины наконец-то стали эмансипированными в полной степени, нет смысла говорить: "Он обязан, он добытчик, а я картошечки пожарю"))))
Вячеслав Владимирович, а разве у нас "век матриархата"??? Незаметно как-то))))) От патриархата ушли, к матриархату не пришли, да и нет смысла в этих "...хатах"

И если, по-вашему, нет смысла говорить: "Он обязан, он добытчик, а я картошечки пожарю", то что именно должна говорить женщина? Интересно мнение мужчины))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   01 февраля 2014
-итата: Ana Paola (01 Февраль 2014 20:08)
Вячеслав Владимирович, а разве у нас "век матриархата"??? Незаметно как-то))))) От патриархата ушли, к матриархату не пришли, да и нет смысла в этих "...хатах"
И если, по- вашему, нет смысла говорить: "Он обязан, он добытчик, а я картошечки пожарю", то что именно должна говорить женщина? Интересно мнение мужчины))

должна говорить: "Я зарабатываю не меньше тебя, так что иди-ка ты, дорогой, и жарь свою картошечку сам. и посуду потом помой." =)))))
А то и деньги немалые в дом принеси, и постирай, поубирай, и кушать приготовь...


Просматривают эту тему:

Forum