• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Безработные мужчины!!!!!

катерина грузина   
Новичок   
20 октября 2012 29927 261
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 апреля 2010
может дать теперь темку мужу почитать, возможно она станет "карнизом" Ninel
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #9661 Прохожий 17 апреля 2010, 16:42
может дать теперь темку мужу почитать, возможно она станет "карнизом" Ninel
муж.
Если честно, не совсем понял данного высказывания:

ну, почитал темку и что?
Единственная неточность в посте моей жены: не по 6-8 месяцев, а один раз с марта по ноябрь, да и то стоял на бирже, закончил предпринимательские курсы и нужно было все это время быть официально безработным в корыстных целях
непонятно высказывание "достойная работа". Выходит, жрать хотят все, а работать никто не хочет..
оно понятно, что нормальные мужики валяются не на дороге, а на диване, так ведь удобней и приятней.. да еще, если родители кормят.. красота, но ведь родители не вечны и все равно от их постоянной поддержки правильных выводов не сделаешь. А без поддержки посиди на гречке и макаронах без ничего, эти выводы делаются аж бегом Всегда сам сопротивлялся их попыткам помочь - не знаю, как кому, а мне было стыдно, что я женился, а семью не могу обеспечить хотя бы самым необходимым. Имхо, это называется, как минимум "безответственность". Вот и работал, где попало: экспедитором, продавцом, сантехником, сварщиком, бетонщиком, еще фиг знает кем.. Хотя, на диване поваляться тоже не дурак Так, и работу нашел такую: полгода работаю, полгода валяюсь, значит все можно на этом свете, но, если годами совсем ничего не делать, то, извините, нахрена вам девчонки такие мужья?
А карниз был, помню.. сейчас весело, а тогда было не очень
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #9661 Ninel 18 апреля 2010, 11:32
муж.
Если честно, не совсем понял данного высказывания:

ну, почитал темку и что?
Единственная неточность в посте моей жены: не по 6-8 месяцев, а один раз с марта по ноябрь, да и то стоял на бирже, закончил предпринимательские курсы и нужно было все это время быть официально безработным в корыстных целях
непонятно высказывание "достойная работа". Выходит, жрать хотят все, а работать никто не хочет..
оно понятно, что нормальные мужики валяются не на дороге, а на диване, так ведь удобней и приятней.. да еще, если родители кормят.. красота, но ведь родители не вечны и все равно от их постоянной поддержки правильных выводов не сделаешь. А без поддержки посиди на гречке и макаронах без ничего, эти выводы делаются аж бегом Всегда сам сопротивлялся их попыткам помочь - не знаю, как кому, а мне было стыдно, что я женился, а семью не могу обеспечить хотя бы самым необходимым. Имхо, это называется, как минимум "безответственность". Вот и работал, где попало: экспедитором, продавцом, сантехником, сварщиком, бетонщиком, еще фиг знает кем.. Хотя, на диване поваляться тоже не дурак Так, и работу нашел такую: полгода работаю, полгода валяюсь, значит все можно на этом свете, но, если годами совсем ничего не делать, то, извините, нахрена вам девчонки такие мужья?
А карниз был, помню.. сейчас весело, а тогда было не очень

думаю,имелись введу не вы,а муж автора темы!для вас был толчком карниз,а для него может стать эта тема!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   18 апреля 2010
Цитата: #9661 DIZZY 18 апреля 2010, 17:16

думаю,имелись введу не вы,а муж автора темы!для вас был толчком карниз,а для него может стать эта тема!

Теперь понятно.... Пост без цитаты, и мы приняли на свой счет...
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   22 апреля 2010
хорошая темка получилась, сижу мучаюсь, уже миллион вариантов перебрала, еще не решила, сил и терпения все меньше, но пока показывать боюсь, не хочу обидеть....

potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   22 апреля 2010
только начинаю тему работы, злится, уходит, просит не лезть к нему , говорит чтобы занималась своими делами или давай разводится....
согласилась....
а теперь мучаюсь.......
хотя мы уже сто раз расходились и было пару попыток развода, для меня это жутки и я очень боюсь... ost-189-1:
не знаю не пожалею ли завтра....
но просто мне у же кажется, что есть вещи которые я не в силах изменить....

все так надоело, постоянные депрессии, живем как два квартиранта, никаких совместных планов, не мечтаний, ни надежд, такое чувство что у меня мужа нет, а есть большой ребенок...

надеюсь все сложиться так как нужно (а как нужно? ), но если все таки дойдет до развода, как это пережить???
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 апреля 2010
Цитата: #9661 potapenko_m 22 апреля 2010, 23:32
только начинаю тему работы, злится, уходит, просит не лезть к нему , говорит чтобы занималась своими делами или давай разводится....
согласилась....
а теперь мучаюсь.......
хотя мы уже сто раз расходились и было пару попыток развода, для меня это жутки и я очень боюсь... ost-189-1:
не знаю не пожалею ли завтра....
но просто мне у же кажется, что есть вещи которые я не в силах изменить....

все так надоело, постоянные депрессии, живем как два квартиранта, никаких совместных планов, не мечтаний, ни надежд, такое чувство что у меня мужа нет, а есть большой ребенок...

надеюсь все сложиться так как нужно (а как нужно? ), но если все таки дойдет до развода, как это пережить???


если детей нет - то всё равно без соплей, мытарств и сомнений не обойтись. просто это надо пережить. и хорошенько представить в подробностях жизнь с этим мужем, вообще без мужа и с мужчиной-идеалом.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 апреля 2010
Цитата: #9661 potapenko_m 22 апреля 2010, 19:36
хорошая темка получилась, сижу мучаюсь, уже миллион вариантов перебрала, еще не решила, сил и терпения все меньше, но пока показывать боюсь, не хочу обидеть....




а он не боится вас унижать и обижать?
может стоит конкретно для себя решить, что муж должен приносить не менее ***** денег в месяц, работать в дневное время, при этом за ним остается к примеру мытье посуды и полив цветов. А потом с мужем согласовать. Да-значит да. Нет- значит нет.

Моему первому мужу было "и так хорошо" сидеть на теплом местечке у тестя, получать зп и премии, да еще подпитываться родительскими (преимущественно моих родителей) подачками. Очень было удобно. Пока меня не заштормило. Я ж думала, он президентом будет, а я первой леди. Он президенты не стремился, мои шансы на место первой леди таяли. С этим я смириться не смогла)))))))))))))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #9661 potapenko_m 22 апреля 2010, 23:32
только начинаю тему работы, злится, уходит, просит не лезть к нему , говорит чтобы занималась своими делами или давай разводится....
согласилась....
а теперь мучаюсь.......
хотя мы уже сто раз расходились и было пару попыток развода, для меня это жутки и я очень боюсь... ost-189-1:
не знаю не пожалею ли завтра....
но просто мне у же кажется, что есть вещи которые я не в силах изменить....

все так надоело, постоянные депрессии, живем как два квартиранта, никаких совместных планов, не мечтаний, ни надежд, такое чувство что у меня мужа нет, а есть большой ребенок...

надеюсь все сложиться так как нужно (а как нужно? ), но если все таки дойдет до развода, как это пережить???


Если уже до развода дошли, то уже просмотр темки не повредит никоим образом. Включите ему комп, попросите прочитать и уйдите хоть в магазин, хоть в гости на пару часиков
Что ж мы зря его все здесь поддержать пытаемся ? Мужчины просто вообще под большим давлением живут. А женщины помогают им красиво из разных ситуаций выходить непобежденными
Любовь - это терпение и всепрощение. Как это не ужасно звучит
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Прочитала про мужа который дома 1.5 года-конечно ужасссссс...это даже мягко сказано.Испокон веков мужчины были добытчиками,жены следили за домом-для меня это крайне странно-как мужчина позволяет себе не работать такое долгое время?Кстати,очень глупо объяснять свое безделие наличием "высшего"-да люди и без высшего на таких мерсах ездят-так как мозгами шевелят и не ленятся-я конечно разошлась,но у меня на этот счет четкое мнение-Мужчина обязан содержать и заботиться о женщине о женщине рядом

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Можно понять временные трудности и отсутствие работы- но не тогда,когда у человека это образ жизни

РЕЯ

Имя: РЕЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 27.04.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город:
РЕЯ
Новичок
   25 мая 2010
Цитата: #9661 potapenko_m 01 апреля 2010, 18:25

о таком способе его встряхнуть, я тоже думала, но больше пугает, что он за это вранье не простит, у нас вранье - это принципиально, а он может и проверить

если честно, то я очень долго думала, прежде чем написать, и стыдно было и грустно

не, у него иногда бывают подработки (другу помогает, что тот предложит - и календари резал и и другая работа по типографии, делал видеомонтаж)

дома помогает, не все что я хотела бы, только вместе со мной и в ласке (точно, как дети :-))

родители едой помогают - они в селе живут, я стараюсь тоже им помочь (покупаю им то, что они хотят, но себя ущемляют), да и продукты я у них беру, так как такого как у мамы здесь не купишь (молочко, яйца, мясо домашнее), если бы они покупали, в жизни не взяла бы, да и денег не берем никогда.

просто я немного устала, иногда кажется, что скоро, извините, "мужские признаки" появятся
хочется быть "маленькой девочкой" с крепким тылом

а кстати о том что нужно не тянуть все на себе, я уже и слышала и думала, ведь может быть он просто спокоен, что с голода не умрем и ему так удобно

а на 1000 он идти не хочет, а тем более грузчиком и продавцом, вот что меня злит, не в плане грузчиком, а то, что он в процессе поиска "ТОЙ" работы хоть где-то не работает, хотя бы что бы не терять связь с миром (у него же страх, выйти на работу, как у женщин после декрета, наверное), а это с каждым днем затягивает все больше

попробую помочь ему поработать на себя, посмотрим согласится ли (шкаф например или ремонт)

Спасибо Вам девочки, а то уже крышу рвет, сначал начала темку, а потом испугалась, что сор из избы выношу, зато теперь мне после ваших предложений легче немного, что я не одна так думаю, тем более многие из Вас подкинули хорошие идеи


Еще раз спасибо, будем вместе воевать, мне реально на душе стало легче!

Вы насчет отпуска подумайте вранья то тут минимум скажите что уволили, когда отпуск будет подходить к концу скажите что назад зовут мол потеряли такого ценного работника.
Я думаю за время отпуска можно уже будет определиться что делать дальше - если он будет продолжать сидеть и ждать "кресло президента" то лучше для вас это делать порознь, если вы хотите остаться женщиной (мягкой, нежной и т.п.). Представьте на секундочку что будет с вами через лет этак 20 - он в творческом полете, а вы одна все тянете, поверьте никакой любви уже не будет останется одна ненависть и призрении. ИМХО
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   20 октября 2012
Цитата: #9661 катерина грузина 20 октября 2012, 21:48
живем мы с вами не в сказке, поетому с этой проблемой сталкиваемся очень часто!!!! хочется узнать как женщины поступают в таких ситуациях????
постою послушаю, а то у нас это вечная проблема!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   20 октября 2012
Не поняла проблемы  ... вам не нравятся безработные мужчины? ну так они такие же люди как и женщины, а безработные женщины вас не смущают?
Viktoria22

Viktoria22

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 160
Регистрация: 11.10.2011
Заходил(а): 21.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0637408280
Viktoria22
Активный пользователь
   20 октября 2012
Цитата: #9661 Елка 20 октября 2012, 22:45
Не поняла проблемы  ... вам не нравятся безработные мужчины? ну так они такие же люди как и женщины, а безработные женщины вас не смущают?
я думаю автор имел введу, то как они ищут эту работу??????!!!!!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   20 октября 2012
Как пережить женщине (жене), то что какое  то время муж будет сидеть без работы ,У моего брата была такая ситуация в семье.Когда это - месяц, дав , то  спокойно, но это потому . , что жена хорошо зарабатывает. И кстати говоря, его это немного расслабило, и когда это затянулось надолго начались скандалы, в итоге развод.Но нужно ещё понимать, что сейчас работу потерять легко, а вот найти............достойную - очень сложно
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 октября 2012
Дуже залежить від конкретної ситуації.
Якщо чоловік на даний момент не приносить гроші в дім, але сім'я не бідує (бо має якісь інші джерела доходу), і при цьому чоловік не байдикує, а зайнятий іншою корисною справою (це може бути навчання, якісь справи по господарству, чи займається дітьми, чи розвиває свій бізнес, який на початку більше вимагає грошей, ніж дає, тощо) - то я в цьому не бачу анінайменшої проблеми. Це норма життя.
Але якщо жінка розривається між домом, дітьми і роботою, щоб прогодувати сім'ю, а чоловік в цей час попиває пиво з друзями, чи просто телевізор дивиться чи на компі іграшки ганяє, і явно не збирається щось змінювати у своїх діях (а у зовсім крайніх випадках ще й гроші у дружини тягати на свої забаганки), - то це вже проблема, і серйозна. І якщо такий підхід дійсно затягується надовго, то я б не жалкувала анітрохи. І справа не у грошах, а у тому, що людина таким чином швидко деградує, і як наслідок - розчарування і втрата почуття. Розлучення - це природній наслідок вже втрати почуттів та близькості. На щастя, мені не довелося в житті потрапляти у подібну ситуацію. Але я дійсно не уявляю собі, як може чоловік, який начебто кохає свою дружину, отак би себе вести по-свинськи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 октября 2012
полностью согласна с Наталией, даже добавить нечего

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   12 декабря 2012
это так раздражает когда муж не работает. с одной стороны его нужно поддержать, не выбрасывать же на помойку сразу - это значит нет любви никакой в отношениях. но просто действительно, если в доме есть еда и все вроде более менее, то это очень их расслабляет. и поиск может продлиться годами!!!
Просматривают эту тему:

Forum