• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Живот после родов

diva   
Активный пользователь   
16 февраля 2010 13915 81
Как быстро у Вас восстановился живот после родов? Принял "добеременные" формы? Вы что-то делали, чтоб он вновь стал плоским или все произошло само собой? После первых родов у меня восстановился за 6 месяцев, но активно качала пресс, который между прочим не помогал. Поэтому разработала для себя личный комплекс. После вторых родов уже при выписке влезла в добеременные штаны (с трудом, правда), но уже через месяц все восстановилось
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Говорят после кесарево почти не возможно вернуть прежние формы живота((( у меня было кесарево - полностью востановилась через 3 мес - никаках спец методов не принимала, после 3х мес начала крутить круг для поддержки формы

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #2889 diva 16 февраля 2010, 14:25
Как быстро у Вас восстановился живот после родов? Принял "добеременные" формы? Вы что-то делали, чтоб он вновь стал плоским или все произошло само собой? После первых родов у меня восстановился за 6 месяцев, но активно качала пресс, который между прочим не помогал. Поэтому разработала для себя личный комплекс. После вторых родов уже при выписке влезла в добеременные штаны (с трудом, правда), но уже через месяц все восстановилось
diva, вопросик не по теме, но очень уж интересно, как Вы справляетесь с двумя мальчиками да еще с такой разницей в возрасте? Думаю над вторым, но очень уж страшновастенько... Поделитесь опытом.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #2889 viktorija82 16 февраля 2010, 14:34
Говорят после кесарево почти не возможно вернуть прежние формы живота((( у меня было кесарево - полностью востановилась через 3 мес - никаках спец методов не принимала, после 3х мес начала крутить круг для поддержки формы


Умничка
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   16 февраля 2010
А я так и не восстановила Но правда и до родов весила больше, чем хотелось, но живота не было вообще, а сейчас есть Я думаю, что дело не в кесарево, а втом, что именно после операции очень долго все болит и пресс не покачаешь, у меня и до сих пор шов побаливает, но суть проблемы в лени и недосыпании
У меня подружка тренер по фитнессу, обещала, что как только закончится гв, престанет вырабатываться пролактин - все тренировки станут давать ощутимый эффект, видимый невооруженным глазом. У нее двое детей и медобразование, так что я ей верю и пока просто стараюсь хоть немного отоспаться
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   16 февраля 2010
до родов живота не было вообще, в принципе с моим сложением сложно его представить (худая и высокая), после родов сильно похудела, но животик образовался (женский, просто мягкий очень), меня беспокоил, но муж говорил красиво, собиралась с марта пойти в фитнес клуб, но не судьба видимо (или наоборот)....
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #2889 tofel 16 февраля 2010, 14:57
diva, вопросик не по теме, но очень уж интересно, как Вы справляетесь с двумя мальчиками да еще с такой разницей в возрасте? Думаю над вторым, но очень уж страшновастенько... Поделитесь опытом.

Сама всю беременность вторую ходила и переживала, как буду справляться с двумя. Муж помощник не сильный, работает допоздна, мама тоже работает. Перерыла весь Интернет, чтоб узнать какие-то волшебные советы, но не нашла Видимо, некогда мамам с 2 детьми писать советы Старший у меня очень активный, требует прорву внимания, боялась, что будет ревновать, но я делала все, что тут написано Ссылка(мною же) и пронесло. Видимо, получаем мы то, с чем можем справиться. Старшего за 4 месяца до родов отправила в садик и перевела в свою кровать. К родам привык, но когда увидел, что я сплю с маленьким, пишел ко мне. Так и спим все втроем, папа отдельно. Младший спокойный был, спал много, животиком почти не страдал, спал всю ночь. ОЧЕНЬ ПОМОГ СЛИНГ! Буквально спас. Старший сейчас помогает, о брате заботится. Ему 4, младшему год, уже в примитивные догонялки играют. Думаю, еще чуть чуть и станет совсем легко. Tofel, может новую темку заведем, интересно, как другие с 2-3 детками?
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #2889 Ribka 16 февраля 2010, 16:54
до родов живота не было вообще, в принципе с моим сложением сложно его представить (худая и высокая), после родов сильно похудела, но животик образовался (женский, просто мягкий очень), меня беспокоил, но муж говорил красиво, собиралась с марта пойти в фитнес клуб, но не судьба видимо (или наоборот)....

Если интересно, как быстро сделать живот плоским, то вот Ссылка.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 февраля 2010
После обоих родов выписывалась в обычной добеременной одежде. Но если после первых вообще не было и признака живота, после второй все же немного был. Вот фото, третьи сутки после родов, вторые роды
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

tofel

Имя: tofel
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 14.11.2009
Заходил(а): 16.06.2017
Город:
Район: Ленинский
tofel
Пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2889 Дикий Ёж 16 февраля 2010, 19:12
После обоих родов выписывалась в обычной добеременной одежде. Но если после первых вообще не было и признака живота, после второй все же немного был. Вот фото, третьи сутки после родов, вторые роды
Diva, спасибо за ответ. Очень интересно узнать как на практике всё происходит с двумя без посторонней помощи. Если бы у Вас был выбор, Вы бы решились на второго ребенка (учитывая опыт) при возрасте старшего 3 года? И как Вы отселяли ребенка на отдельную кроватку (моего например даже на диванчик стоящий вплотную к нашей кровати ни за какие коврижки не заманишь)
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #2889 tofel 19 февраля 2010, 20:17
Diva, спасибо за ответ. Очень интересно узнать как на практике всё происходит с двумя без посторонней помощи. Если бы у Вас был выбор, Вы бы решились на второго ребенка (учитывая опыт) при возрасте старшего 3 года? И как Вы отселяли ребенка на отдельную кроватку (моего например даже на диванчик стоящий вплотную к нашей кровати ни за какие коврижки не заманишь)

Нет, на второго решаться собиралась ближе к школе, но так получилось. Теперь рада этому. Разница очень хорошая, старшему 4, уже с младшим в догонялки играют, в прятки. Старшего отселила в свою кровать за 4 месяца до родов, но он требовал сидеть с ним рядом, пока не заснет и ночью просыпался. Когда Даниэль родился, я еще укладывала Эмиля отдельно, но просто измоталась бегать к нему всю ночь, еще и младшего кормить. Муж в этом смысле совсем не помощник - спит отдельно и ничего не слышит. Так вот уже год сплю с 2 детьми, переселим думаю, сразу в 2-ярусную обоих, когда брошу кормить.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   02 марта 2010
У кого проблемы с восстановлением живота, вот хорошая статья Ссылка
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 марта 2010
Когда я выписывалась с роддома, у меня спрашивали: "Ты точно рожала???"
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   02 марта 2010

спасибо
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ksusha_wild

Ksusha_wild

Имя: Ksusha_wild
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 25.03.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 443913
Ksusha_wild
Пользователь
   20 июня 2010

))))))))у меня тоже спрашивали))))):"ты у НАС РОЖАЛА????"вообще подумали что рожала моя мама)))а я так, помочь при выписке пришла))))))))))доченька старшая
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   20 июня 2010
а у меня до сих пор животик есть ещё...хотя до беременности в принципе не было
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   20 июня 2010
Цитата: #2889 Алпушка 02 марта 2010, 15:39
Когда я выписывалась с роддома, у меня спрашивали: "Ты точно рожала???"


а у меня спрашивали : "Вы там второго не забыли?"

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   23 июня 2010
Живот ушел сам и очень быстро, но у меня ничего там особого и не было, т.к. набрала всего 8 кг при беременности и все ушли при родах. Подруги когда увидели сказали, что если бы меня долго не видели, то точно б не поверили, что я беременная ходила и рожала )))
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
а я борюсь с животиком тк за беременность набрала 30 кг
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   23 июня 2010
У меня остался небольшой животик,хотя в целом все говорят,что я очень худая и вообще его никто кроме меня не замечает.Сразу начала ходить в добеременной одежде.Может,я параноик?.. Муж долго не разрешал пресс качать,чтобы швы не разошлись,а сейчас дал добро,так что начала заниматься.Думаю,скоро всё придёт в тонус.
Просматривают эту тему:

Forum