• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кастрация и стерилизация котов/кошек

novka   
VIP пользователь   
25 января 2012 35326 137
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 февраля 2012
ЕКАТЕРИНА,а где вы кастрировали своих котов и сколько это стоило?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   20 февраля 2012
Цитата: #8139 ромашеня 20 февраля 2012, 13:43
ЕКАТЕРИНА,а где вы кастрировали своих котов и сколько это стоило?

мы кастрировали давно, года 4 назад поэтому не помню цену. в гос клинике ветеринарной которая по чигрина как ехать с намыва, перед садовой.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 февраля 2012
Цитата: #8139 ромашеня 20 февраля 2012, 12:57
Девочки,а коты после кастрации не становятся ленивыми,неигручими и жирными?Вообще какие изменения у котов наблюдаются?


Про ленивость-неигручесть не слышала ни разу, плюс у знакомых два котика кастрированных - вполне себе живчики.
А вот толстеть могут начать, так что тут надо насчет режима питания следить плюс физически чтобы гонял, не просто целыми днями валялся просто. Детали уже не подскажу, не в курсе из личной практики, у меня во дворе настоящий самец живет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 февраля 2012
Девочки,кто может сказать что-то про кастрацию кота в Ветклинике Бродовских,что на Намыве на Кр.Майовщиков?
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   13 марта 2012
Кто недавно стерилизировал кошку? Интересует стоимость этой процедуры.
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   20 июня 2012
нашей кошечке 11 месяцев и уже начали задумываться насчет процедуры стерелизации.кота она еще ни разу не просила.подскажите,кто знает,когда лучше стерелизовать кошку? нужно ли ей дать возможность хотябы раз погулять и окотится или лучше это сделать уже сейчас?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #8139 arabochka 20 июня 2012, 19:03
нашей кошечке 11 месяцев и уже начали задумываться насчет процедуры стерелизации.кота она еще ни разу не просила.подскажите,кто знает,когда лучше стерелизовать кошку? нужно ли ей дать возможность хотябы раз погулять и окотится или лучше это сделать уже сейчас?


Не уверена на 100%, но вроде бы надо дать разочек родить котят, иначе кошка потом болеть будет.
Я как раз вот жду, чтобы кошка наша перестала кормить котят своих первых, да и буду выяснять насчет этой процедуры уже точнее. Кошке около 2-х лет сейчас.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 июня 2012
Цитата: #8139 jozh 20 июня 2012, 19:50


Не уверена на 100%, но вроде бы надо дать разочек родить котят, иначе кошка потом болеть будет.
Я как раз вот жду, чтобы кошка наша перестала кормить котят своих первых, да и буду выяснять насчет этой процедуры уже точнее. Кошке около 2-х лет сейчас.

Вряд ли будет болеть. Дать разочек родить - это чисто психологический момент, так сказать, пусть киса познает радость материнства))

У нас та же фишка - кошке около двух лет, погуляла, родила (малышам месяц), хочу стерилизовать...

П.С. Отдам в хорошие руки котят - две девочки-трехцветки и мальчик-рыжулик. Пока фото нет, к сожалению.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 июня 2012
Цитата: #8139 Ana Paola 21 июня 2012, 21:05

Вряд ли будет болеть. Дать разочек родить - это чисто психологический момент, так сказать, пусть киса познает радость материнства))

У нас та же фишка - кошке около двух лет, погуляла, родила (малышам месяц), хочу стерилизовать...

П.С. Отдам в хорошие руки котят - две девочки-трехцветки и мальчик-рыжулик. Пока фото нет, к сожалению.


Совсем коллега, однако.
У нас 4 рыжих мальчика и одна девочка-трехцветка. Девочку решили себе оставить, мальчиков уже начинаем распихивать по хорошим рукам.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   07 августа 2012


а примерно расскажите, где в Лесках на Белой? а то мы переехали в ЛЕски
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 ноября 2012
  Девочки вот прям растерялась.Только что просмотрела передачу "Все буде добре" и там была рубрика про кастрацию и стерилизацию животных. Так вот ветеринар сказала,что кастрация это самый гуманный метод решения проблемы после родов и случек. И когда кот начинает гулять,то его половые органы находятся в напряжение,напухают и это тоже может привести к сужению уретры и как следствие к мочекаменной болезни.
  А у меня кот уже где то с пару месяцев проявляет половые страсти,т.е. гулять хочет.Это с ним такое первый раз.Ему в декабре будет год.Хотела его кастрировать,но меня отговорила ветеринар,объяснив это тем,что мочекаменная болезнь неизбежна,даже если соблюдать все рекомендации.И сказала,что кастрированные коты долго не живут.Я подумала и отказалась его кастрировать.Ветеринар посоветовала давать коту в такие гуляния таблетки типа Анти секс и т.д.
   Но он начал гулять и ведет себя очень адекватно.Не гадит,не орет.Только иногда залазит мне на ноги и имитирует вы сами понимаете что(сори за отвровенность).Я его отгоняю и он спокойно уходит. Таблетки не даю.
   И вот теперь,после просмотра передачи задумалась.А не обернется ли это какой то болячкой для кота? Подскажите те,кто с таким сталкивался.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #8139 ромашеня 20 ноября 2012, 08:33
  Девочки вот прям растерялась.Только что просмотрела передачу "Все буде добре" и там была рубрика про кастрацию и стерилизацию животных. Так вот ветеринар сказала,что кастрация это самый гуманный метод решения проблемы после родов и случек. И когда кот начинает гулять,то его половые органы находятся в напряжение,напухают и это тоже может привести к сужению уретры и как следствие к мочекаменной болезни.
  А у меня кот уже где то с пару месяцев проявляет половые страсти,т.е. гулять хочет.Это с ним такое первый раз.Ему в декабре будет год.Хотела его кастрировать,но меня отговорила ветеринар,объяснив это тем,что мочекаменная болезнь неизбежна,даже если соблюдать все рекомендации.И сказала,что кастрированные коты долго не живут.Я подумала и отказалась его кастрировать.Ветеринар посоветовала давать коту в такие гуляния таблетки типа Анти секс и т.д.
   Но он начал гулять и ведет себя очень адекватно.Не гадит,не орет.Только иногда залазит мне на ноги и имитирует вы сами понимаете что(сори за отвровенность).Я его отгоняю и он спокойно уходит. Таблетки не даю.
   И вот теперь,после просмотра передачи задумалась.А не обернется ли это какой то болячкой для кота? Подскажите те,кто с таким сталкивался.
тоже смотрела этот сюжет про котов. Я считаю, что все говорили правильно. Все у них там зудит, когда они хотят. Почитайте в нете. Ну и таблетки очень вредные. А кот может маленький, вот и пока адекватно ведет. У нас был. Вначале адекватно вел, потом стал везде метить и орать. Вон стояла страшная, мой-не мой. Отдали в частный дом, так как муж был против кастрации.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #8139 ромашеня 20 ноября 2012, 08:33
  Девочки вот прям растерялась.Только что просмотрела передачу "Все буде добре" и там была рубрика про кастрацию и стерилизацию животных. Так вот ветеринар сказала,что кастрация это самый гуманный метод решения проблемы после родов и случек. И когда кот начинает гулять,то его половые органы находятся в напряжение,напухают и это тоже может привести к сужению уретры и как следствие к мочекаменной болезни.
  А у меня кот уже где то с пару месяцев проявляет половые страсти,т.е. гулять хочет.Это с ним такое первый раз.Ему в декабре будет год.Хотела его кастрировать,но меня отговорила ветеринар,объяснив это тем,что мочекаменная болезнь неизбежна,даже если соблюдать все рекомендации.И сказала,что кастрированные коты долго не живут.Я подумала и отказалась его кастрировать.Ветеринар посоветовала давать коту в такие гуляния таблетки типа Анти секс и т.д.
   Но он начал гулять и ведет себя очень адекватно.Не гадит,не орет.Только иногда залазит мне на ноги и имитирует вы сами понимаете что(сори за отвровенность).Я его отгоняю и он спокойно уходит. Таблетки не даю.
   И вот теперь,после просмотра передачи задумалась.А не обернется ли это какой то болячкой для кота? Подскажите те,кто с таким сталкивался.
Очень странное поведение ветеринара.Да,кастрированные коты меньше живут,если начинают страдать мочекаменной болезнью.Но придерживаясь принципов специального питания(для стерилизованных котов), можно избежать таких проблем.Зачастую большинство хозяев "кастриков" вообще не парятся по этому поводу,а коты живут по 13-15 лет(это в большей степени от здоровья кота зависит).Или лучше все эти 15 лет издеваться над своим любимцем, не позволяя удовлетворять его естественные потребности,радуясь при этом,что он ещё и проживёт побольше?!!!Моему коту через 2 недели исполняется 8 месяцев-буду кастрировать!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   20 ноября 2012
Цитата: #8139 arabochka 20 июня 2012, 19:03
нашей кошечке 11 месяцев и уже начали задумываться насчет процедуры стерелизации.кота она еще ни разу не просила.подскажите,кто знает,когда лучше стерелизовать кошку? нужно ли ей дать возможность хотябы раз погулять и окотится или лучше это сделать уже сейчас?
Вот подробностей не помню,но тоже слышала,что для полного физического и психологического созревания кошке необходимо хотя бы один раз стать мамой. Но после того,как я прислушалась к этому совету и имела потом-роды кошки,котята,что с ними делать,куда пристроить,приучить к туалету,научить в туалет ходить,пока молодняк пристроила,то они мне всю квартиру на уши поставили, я бы не прислушалась бы к этой рекомендации.Ну если вы конечно хотите разделить со своей кошкой радость её материнства(наблюдать было очень приятно),то вперёд. Лучший вариант как по мне-стерилизовать сразу.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 февраля 2013

Девочки,у кого есть коты. Даю коту таблетки,чтоб не гулял,а они его не берут.Причем это уже вторые по счету.Че ему сделать? Не агресивничает,но периодами пытается меня "згвалтуваты".foolЗаколебал,блин.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 февраля 2013

Девочки,что можете сказать о ветеринаре Чапчай Татьяне Ивановне? Это ветеринар в ветклинике,та что по Чигрина,недалеко от  стадиона .Хочу к ней повезти на кастрацию.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 февраля 2013
Цитата: #8139 anzhevita 20 ноября 2012, 09:31

Очень странное поведение ветеринара.Да,кастрированные коты меньше живут,если начинают страдать мочекаменной болезнью.Но придерживаясь принципов специального питания(для стерилизованных котов), можно избежать таких проблем.Зачастую большинство хозяев "кастриков" вообще не парятся по этому поводу,а коты живут по 13-15 лет(это в большей степени от здоровья кота зависит).Или лучше все эти 15 лет издеваться над своим любимцем, не позволяя удовлетворять его естественные потребности,радуясь при этом,что он ещё и проживёт побольше?!!!Моему коту через 2 недели исполняется 8 месяцев-буду кастрировать!

Вы уже кастрировали кота? Если да,то где и во сколько это обошлось?

Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   16 февраля 2013

У нас тоже кот есть. Через месяц ему год. Вот и не знаю, что с ним делать. Может выпустить погулять во двор или вести в клинику. А то дома уже обесчестил огромного медведя игрушечного)))) Если бы не запах, а так кот себя прилично ведет, не воет, углы не метит.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 февраля 2013
Цитата: #8139 Оксана_Ksu 16 февраля 2013, 16:41

У нас тоже кот есть. Через месяц ему год. Вот и не знаю, что с ним делать. Может выпустить погулять во двор или вести в клинику. А то дома уже обесчестил огромного медведя игрушечного)))) Если бы не запах, а так кот себя прилично ведет, не воет, углы не метит.

Я вариант выпустить погулять не расматриваю,потому что на моих глазах собаки разодрали кота.А их у нас в городе хватает.Сегодня я созрела на кастрацию.Но моя проблема в том,что кот ест только рыбу и ничего больше.А после кастрации ее категорически нельзя.Потому у моего кота будет нелегкие времена после операции-отходняк и перемена питания(пару дней точно жрать не будет).

mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   16 февраля 2013
Цитата: #8139 ромашеня 16 февраля 2013, 17:32

Я вариант выпустить погулять не расматриваю,потому что на моих глазах собаки разодрали кота.А их у нас в городе хватает.Сегодня я созрела на кастрацию.Но моя проблема в том,что кот ест только рыбу и ничего больше.А после кастрации ее категорически нельзя.Потому у моего кота будет нелегкие времена после операции-отходняк и перемена питания(пару дней точно жрать не будет).

а почему нельзя рыбу? у нас тоже кот, скоро год будет,  как то жалко мужской силы лишать(( как подумаем, так вздрогнем, хотим в будущем в частный дом перебраться, вот и колеблемся.

Просматривают эту тему:

Forum