• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Меню на неделю или как запланировать заранее что приготовить?

Аннушка   
Администратор   
07 июля 2009 17483 125
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 (((ИРИШКА))) 29 декабря 2011, 20:08
Не вижу смысла провести жизнь у плиты. Даже если есть свободное время, не нужно его ВСЕ тратить на вахты у "мартена". В мире есть еще чем заняться!)))))) Готовлю вкусно, семья всегда сыта.По поводу вчерашнего борща у меня никто не выкаблучивается, видят же что я с работы еле ноги принесла. Наоборот расстраиваются если что-нить особо вкусное быстро закончилось. Золотые у меня мальчики!


Подытоживая многие посты, начинаю приходить к выводу, что украинский красный борщ - это гениальное изобретение.
Ну почему у нас в семье никто его не любит, хоть в свежем виде, хоть в трехдневном??? ost-189-1:

У нас рекорд хранения готовой пищи - это супы, и это на два дня (два обеда) максимум. Третий раз тот же суп никто есть не будет, так что я и готовлю на два раза только. Да, собственно, и любые другие блюда тоже максимум два раза кушаются. Хоть салатиком другим разбавляй, хоть чем. И я даже не хочу здесь что-либо менять, ибо сама такая "балувана".

Так что меня спасают только быстрые рецепты да тот факт, что иногда готовит муж, а не я. Плюс подрастающее поколение уже помогает, хотя еще и не особо много.

Насчет таймера на кухню задумалась... А то сейчас надо бегать проверять, подгорает там уже что-то, или еще нет. Это тоже отвлекает. А сидеть на кухне непрерывно во время готовки - это точно не для меня, я там взвою от скуки.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 декабря 2011

Есть такая шутка " я так не люблю кошек - вы просто не умеете их готовить" - это не конкретно к тебе (ни в коем случае не хочу обидеть), но сложно представить как борщ не любят. У меня когда-то подруга пожаловалась что 3 ее девчонки борщ не едят ни в какую - я когда спросила как она его варит, сама в осадок выпала - я б такое не ела, рассказала ей как варю я - через неделю она прибежала с круглыми глазами - дети борщ едят и добавки просят.

Борща столько вариантов, столько рецептов, нет двух одинаковых - может стоит выбрать другой - хотя возможно вы и без борща прекрасно живете, вкусно питаетесь и не голодаете.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 (((ИРИШКА))) 29 декабря 2011, 20:16
Да! Довести до ума и выставить!!! Бывает проще приготовить, чем придумать меню. Иногда мозги набекрень просто!


Хм... Ну в принципе, для выставления надо только добавить многопользовательность - то бишь чтобы список блюд мог каждый свой добавлять. Ибо сомневаюсь, что один список на всех будет хорошей идеей. Точнее, список пусть будет общий, но чтобы галочками отметить можно было "свои", т.е. я бы красный борщ убрала, нечего мне глаза мозолить, а кто-то бы жареную картошку отмел как недостойное блюдо.
А так все уже есть, только закачать. По ходу, если появятся новые идеи, можно будет и позже добавить, не проблема.
Там у меня еще были наметки, чтобы можно было фильтр поставить по составу, например, чтобы только блюда, для которых нужен творог (например, остался творог, и думаешь, что из него приготовить можно), или наоборот, чего в доме нет, снять галочку. Но это еще не полностью реализовывала.

Так что, доделывать, говорите?
Ну попробую в ближайшее время сорганизоваться, как раз сейчас по работе затишье, только сегодня проект последний сдала (ура-ура!) и гуляю без дела временно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 jozh 29 декабря 2011, 20:30


Хм... Ну в принципе, для выставления надо только добавить многопользовательность - то бишь чтобы список блюд мог каждый свой добавлять. Ибо сомневаюсь, что один список на всех будет хорошей идеей. Точнее, список пусть будет общий, но чтобы галочками отметить можно было "свои", т.е. я бы красный борщ убрала, нечего мне глаза мозолить, а кто-то бы жареную картошку отмел как недостойное блюдо.
А так все уже есть, только закачать. По ходу, если появятся новые идеи, можно будет и позже добавить, не проблема.
Там у меня еще были наметки, чтобы можно было фильтр поставить по составу, например, чтобы только блюда, для которых нужен творог (например, остался творог, и думаешь, что из него приготовить можно), или наоборот, чего в доме нет, снять галочку. Но это еще не полностью реализовывала.

Так что, доделывать, говорите?
Ну попробую в ближайшее время сорганизоваться, как раз сейчас по работе затишье, только сегодня проект последний сдала (ура-ура!) и гуляю без дела временно.

доделывайте! Интересненько)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 Zemy 29 декабря 2011, 20:25

Есть такая шутка " я так не люблю кошек - вы просто не умеете их готовить" - это не конкретно к тебе (ни в коем случае не хочу обидеть), но сложно представить как борщ не любят. У меня когда-то подруга пожаловалась что 3 ее девчонки борщ не едят ни в какую - я когда спросила как она его варит, сама в осадок выпала - я б такое не ела, рассказала ей как варю я - через неделю она прибежала с круглыми глазами - дети борщ едят и добавки просят.

Борща столько вариантов, столько рецептов, нет двух одинаковых - может стоит выбрать другой - хотя возможно вы и без борща прекрасно живете, вкусно питаетесь и не голодаете.


Так если бы только мой вариант (точнее, моих два варианта) не ели - так ведь и у мамы моей (она совсем по-другому готовит, чем я) носом крутим, и в гостях уже сколько раз проверяли. Да, он разный получается, но что я, что муж, что дочь все равно к нему как-то так не особо положительно относимся. То бишь при необходимости съедим, куда денемся, но не любим, все трое. Так что я красный борщ практически не готовлю, разве что летом из молоденьких овощей пару раз, а чтобы неделю им давиться - это слишком жестоко для всех нас.

Зато зеленый борщ (который со щавлем) малая обожает - при том, что я и муж к нему как раз тоже с прохладцей. А рисовый с точностью до наоборот - мы с мужем обожаем, дочь с трудом полпорции (отгребая в сторону рис) съедает. Так что тут, получается, у кого какие вкусы сложились.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Я готовлю супы на 2дня, борщ на 3дня. Мясо на 2-3дня тушу, котлеты на 2 дня жарю. Вечером готовлю гарниры. Если осталось немного пюре, например со вчера, то могу ничего вечером на гарнир не готовить, а разогреть пюре и к нему салат или пожарить капусту цветную. Хлеб магазинный раньше выкидывался на второй день - теперь решила проблему - пеку в хлебопечке и он чудесно хранится 2-3 дня(дольше не пробовала, съедается).
Ребенок завтракает кашу - варю ему свежую - 5минут времени, обедает общий суп, ужинает редко, если мы ужинаем то, что он любит( пюре, макароны, пшенную кашу) - то может с нами поклевать, а вообще он редко ужинает .






mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   29 декабря 2011

Мой муж не любит борщ! Ничей (ни мой, ни своей мамы, ни со столовой, ни любой другой). Объясняет это тем, что в детсвтве им пресытился. Поэтому перед тем как собираюсь его варить, предупреждаю милого о своих планах заблаговременно. Подготоваливаю, так сказать.
Кстати, мой супруг терпеть не может картошку, особенно, жаренную. Поэтому в последние годы я ее решаюсь приготовить раза 3-4 в год!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Давайте программу, а то вечный вопрос, что готовить завтра
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 soft-dream 29 декабря 2011, 20:36

доделывайте! Интересненько)


Договорились!

Кстати, сейчас посмотрела - оказывается, насчет наличия продуктов в составе блюда у меня уже готово все. Просто я этой функцией не пользовалась, забыла, что ли, что она там есть? Или не особо нужная оказалась - все равно гружу прогу перед тем, как идти на рынок, планирую что покупать.
Так что всего-навсего на многопользовательность перевести, и все.
Но я тут подумала, что для начала (чтобы не откладывать) можно загрузить и как есть сейчас, ну будет для всех общий список блюд (для начала мой), плюс любой сможет добавить новое блюдо в тот же общий список. Если понравится, то развивать можно будет уже постепенно по ходу.
Так что на днях загружу 100%. Маякну тут в теме, как готово будет, и дам ссылку.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Такие у меня дети, что требуют много внимания, поэтому внимания плите достается мало. Но вчерашнее едим очень редко, обычно холодильник морозит горчицу, яблоки, молоко и яйца или мясо разморваживает.
Из приобретенных хитростей:
0) Закупка бакалейных и долгохранящихся продуктов один(!) раз в месяц
1)обязательное меню на неделю на бумаге, примагничено сбоку к холодильнику- как в столовке, можно ознакомиться чем кормить будут ). занимает минут 5 времени, но здорово организовывает процесс и знаешь чего докупить.
2)вечером, пока муж контролирует дом, в нужные кастрюли(для супа, компота, каши) набираю воду- тогда с утра не нужно начинать круговорот кастрюль, крышек, кранов.
3) вечером заготавливаю на столе и чищу все необходимые овощи, кроме тех что потемнеют- картофеля, яблок. Их просто приношу необходимое количество, Отмеряю в чашке-миске нужно к-во круп, если нужно, достаю мясо-рыбу из морозилки в холодильник. убираю кухню.
Пункты 2 и 3 занимают еще минут 10
Утром потратив еще 10 минут непосредственного участия компот варится, суп-борщ тоже, мясо-рыба-фарш томиться в духовке. Кухня чистая, руки тоже. Все! Если встаю в 6, то в 6,10 я уже свободна, а к 7 уже все готово. Если не готово, а нужно выходить, то после дотушится-довариться, но я долгоиграющих и требующих внимания блюд практически не готовлю. Только если времени вдруг много и хочется семью побаловать. Выпечка у меня такая-же- песочное печенье, манники, пироги наливные- 5 минут подготавливаешь, а печется само.

В могу вообще проволынить, ребенка йогуртом/творожком/булочкой с киселем накормить, мужа чаем, грейпфрутом, коржиком. Такая не привередливая у меня семья. Кормлю- спасибо, не кормлю-значит некогда
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 декабря 2011


Не обов"язково. Я просто не люблю борщ, і ніколи в житті не любила. Мабуть він смачний, всі їдять, всім подобається, а я просто не люблю і все. А готувати те, чого не любиш - справа невдячна.

Я, наприклад, взагалі не їм кабачків та синів в жодному вигляді. Можливо вони смачні, але я навіть куштувати їх не хочу, не подобаються вони мені і все тут.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 mackry85 29 декабря 2011, 20:42

Мой муж не любит борщ! Ничей (ни мой, ни своей мамы, ни со столовой, ни любой другой). Объясняет это тем, что в детсвтве им пресытился. Поэтому перед тем как собираюсь его варить, предупреждаю милого о своих планах заблаговременно. Подготоваливаю, так сказать.
Кстати, мой супруг терпеть не может картошку, особенно, жаренную. Поэтому в последние годы я ее решаюсь приготовить раза 3-4 в год!

щасливое женщино!!!!!

мой муж не ест макароны и крупы. таким образом все гарниры для него сводятся к картошке.

борщ - беспроигрышно. Едят все три дня свободно, выедают и еще требуют борща. Но я женшин стойкий чаще супы варю - я не каторжная.

с котлетами хитрю. готовлю густой фарш, обжариваю быстро с двух сторон на сильном огне и в морозилку сую партиями по 6 штук. достала, пропарила в сковороде - нормально. есть можно.
суп = два дня максимум, когда приезжает свекровь то вообще каждый день варит я киваю соглашаюсь но после ее отбытия продолжаю варить на два дня.

мясо тушеное с подливкой может и неделю свободно стоять - последние 3-4 дня детям не даю.

но готовить все равно каждый день надо... никуды не денесси..

зато я для себя нашла крупу в пакетах (20-минут) и научилась жарить картоху не глядя... (на чутке масла под крышкой от начала и до конца) - картошка получается сверху с корочкой а внутри нямка.. переворачивать нужно всего раз или два. но тут еще сковородка роль играет.


жила живу и буду жить еще долго без микроволновки - не вижу в ней необходимости.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 Вера1690 29 декабря 2011, 20:56
Такие у меня дети, что требуют много внимания, поэтому внимания плите достается мало. Но вчерашнее едим очень редко, обычно холодильник морозит горчицу, яблоки, молоко и яйца или мясо разморваживает.
Из приобретенных хитростей:
0) Закупка бакалейных и долгохранящихся продуктов один(!) раз в месяц
1)обязательное меню на неделю на бумаге, примагничено сбоку к холодильнику- как в столовке, можно ознакомиться чем кормить будут ). занимает минут 5 времени, но здорово организовывает процесс и знаешь чего докупить.
2)вечером, пока муж контролирует дом, в нужные кастрюли(для супа, компота, каши) набираю воду- тогда с утра не нужно начинать круговорот кастрюль, крышек, кранов.
3) вечером заготавливаю на столе и чищу все необходимые овощи, кроме тех что потемнеют- картофеля, яблок. Их просто приношу необходимое количество, Отмеряю в чашке-миске нужно к-во круп, если нужно, достаю мясо-рыбу из морозилки в холодильник. убираю кухню.
Пункты 2 и 3 занимают еще минут 10
Утром потратив еще 10 минут непосредственного участия компот варится, суп-борщ тоже, мясо-рыба-фарш томиться в духовке. Кухня чистая, руки тоже. Все! Если встаю в 6, то в 6,10 я уже свободна, а к 7 уже все готово. Если не готово, а нужно выходить, то после дотушится-довариться, но я долгоиграющих и требующих внимания блюд практически не готовлю. Только если времени вдруг много и хочется семью побаловать. Выпечка у меня такая-же- песочное печенье, манники, пироги наливные- 5 минут подготавливаешь, а печется само.

В могу вообще проволынить, ребенка йогуртом/творожком/булочкой с киселем накормить, мужа чаем, грейпфрутом, коржиком. Такая не привередливая у меня семья. Кормлю- спасибо, не кормлю-значит некогда

запишу и повесию в рамочке на кухне...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 Aly 29 декабря 2011, 21:12

щасливое женщино!!!!!

мой муж не ест макароны и крупы. таким образом все гарниры для него сводятся к картошке.

борщ - беспроигрышно. Едят все три дня свободно, выедают и еще требуют борща. Но я женшин стойкий чаще супы варю - я не каторжная.

с котлетами хитрю. готовлю густой фарш, обжариваю быстро с двух сторон на сильном огне и в морозилку сую партиями по 6 штук. достала, пропарила в сковороде - нормально. есть можно.
суп = два дня максимум, когда приезжает свекровь то вообще каждый день варит я киваю соглашаюсь но после ее отбытия продолжаю варить на два дня.

мясо тушеное с подливкой может и неделю свободно стоять - последние 3-4 дня детям не даю.

но готовить все равно каждый день надо... никуды не денесси..

зато я для себя нашла крупу в пакетах (20-минут) и научилась жарить картоху не глядя... (на чутке масла под крышкой от начала и до конца) - картошка получается сверху с корочкой а внутри нямка.. переворачивать нужно всего раз или два. но тут еще сковородка роль играет.


жила живу и буду жить еще долго без микроволновки - не вижу в ней необходимости.

мы приобрели этой весной. Очередная непонятная покупка моего мужа. Теперь мою ее. Она ж на кухне стоит. Пользуйся-не пользуйся, а мыть нужно.
Пару раз делала в ней горячие бутерброды и мясо когда-то разморозила один раз.

и несколько раз бисквит в чашке за 5минут. Больше не помню что, но мож еще что-то...
Не прельстили меня тоже прелести микроволн
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 Aly 29 декабря 2011, 21:12

щасливое женщино!!!!!

мой муж не ест макароны и крупы. таким образом все гарниры для него сводятся к картошке.

борщ - беспроигрышно. Едят все три дня свободно, выедают и еще требуют борща. Но я женшин стойкий чаще супы варю - я не каторжная.

с котлетами хитрю. готовлю густой фарш, обжариваю быстро с двух сторон на сильном огне и в морозилку сую партиями по 6 штук. достала, пропарила в сковороде - нормально. есть можно.
суп = два дня максимум, когда приезжает свекровь то вообще каждый день варит я киваю соглашаюсь но после ее отбытия продолжаю варить на два дня.

мясо тушеное с подливкой может и неделю свободно стоять - последние 3-4 дня детям не даю.

но готовить все равно каждый день надо... никуды не денесси..

зато я для себя нашла крупу в пакетах (20-минут) и научилась жарить картоху не глядя... (на чутке масла под крышкой от начала и до конца) - картошка получается сверху с корочкой а внутри нямка.. переворачивать нужно всего раз или два. но тут еще сковородка роль играет.


жила живу и буду жить еще долго без микроволновки - не вижу в ней необходимости.


Аналогично.
Разве что для быстрой разморозки удобно - но это если заранее прошляпить. Обычно вечером переставляю мясо из морозилки в обычное отделение, к утру самое то, можно готовить.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 декабря 2011
О МВ тема не тут - я уже писала, чудесно ее освоила, и тем самым освободила себе руки очень сильно, и много времени. Готовлю в ней очень много, для плиты у меня остались только яичницы и супы. О пользе и вреде не спорю ИМХО.
Ссылка - может она перестанет быть очередными часами у вас на кухне за кучу денег
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 Zemy 29 декабря 2011, 21:24
О МВ тема не тут - я уже писала, чудесно ее освоила, и тем самым освободила себе руки очень сильно, и много времени. Готовлю в ней очень много, для плиты у меня остались только яичницы и супы. О пользе и вреде не спорю ИМХО.
Почитайте темку - может она перестанет быть очередными часами у вас на кухне за кучу денег

моя еще и без часов. Просто белый ящик на кухонном столе)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   29 декабря 2011




ой а я про себя вообще писать не хотела а засмеют. я в этом деле новичок)) живу с мамой и она в нашем доме главный повор. стыдно, но двум хозяйкам на одной маленькой кухне тесно. то я то не так сделала то не там поставила то ещё чтото..... но хочу быть хорошей хозяйкой и удивлять своего мужа,он у меня превередлевый "БЫЛ"(мы это немного со временем поменяли ) его мама не когда не работала и то и делала что стояла у плиты. и на каждый приём пищи варила новое,,а мы так не привыкли,и ему пришлось смириться но иногда ругается, а я не хочу конечно по 10 блюд каждый день готовить, но радовать его хочу по возможности.поэтому уже жду и мечтаю о програмке. а вам можно и денег подзаработать. думаю ей многие воспользуются в том числе и я.
/connie_43  /post-18
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 декабря 2011
для такой лентяйки как я - микроволновка наказание... еще и в ней готовить...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #684 mysya 29 декабря 2011, 21:57




ой а я про себя вообще писать не хотела а засмеют. я в этом деле новичок)) живу с мамой и она в нашем доме главный повор. стыдно, но двум хозяйкам на одной маленькой кухне тесно. то я то не так сделала то не там поставила то ещё чтото..... но хочу быть хорошей хозяйкой и удивлять своего мужа,он у меня превередлевый "БЫЛ"(мы это немного со временем поменяли ) его мама не когда не работала и то и делала что стояла у плиты. и на каждый приём пищи варила новое,,а мы так не привыкли,и ему пришлось смириться но иногда ругается, а я не хочу конечно по 10 блюд каждый день готовить, но радовать его хочу по возможности.поэтому уже жду и мечтаю о програмке. а вам можно и денег подзаработать. думаю ей многие воспользуются в том числе и я.


Я уже вовсю пошла прикручивать, основное уже работает, чуть в редакторе осталось подрихтовать, и все.
Но я хочу ее бесплатной сделать, прямо на моем сайте пусть люди пользуются, не жалко. Не за что там деньги брать.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum