• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Евромайдан

Мята   
VIP пользователь   
29 November 2013 373735 10098

maha2014

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 10.06.2014
Город: Цюрупинск
maha2014
Новичок
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:35)
Дівчатка, а чого Ви не тиснете жалобу в профілі на цього новачка? Вона зареєструвалась тільки за для цих провокацій.Чи тиснете?


Скарга за що? За те що моя думка не завжди співпадає з вашою?

А про причину реєстрації я навіть сперечатися не буду! Це заборонено правилами сайту?
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:44)
Я люблю шоколад із перцем)) А ви? :)

Та какой же это перец? Так, аромат идентичный натуральному. ))
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:48)
Та какой же это перец? Так, аромат идентичный натуральному. ))

Нам майданутим не звикати до сміття та смороду))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:44)


Альона, як ти легко пишешь!
шкода що нечасто.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 15:48)
Я выше в теме выкладывала видео с далеко не мирными провокациями Правого сектора задолго до 30 ноября, сейчас они также в первых рядах.

Світлано, питаннячко: наші зі всієї країни зігнані спецпризначенці не навчені запобігати та зупиняти провокації? Треба гамселити дійсно мирних людей і журналістів масово? Це проффесіоналізм чи що? Ігнорування всіх можливих приписів по застосуванню силових методів - це що? Пропускати в Маріїнку зараз тітушок і перешкоджати пересуванню інших людей - це що? Половина Києва - мєнти, а тітушок виловлюють автомайданівці, футбольні фани, Кличко, Вакарчук і Мочанов - це що?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 January 2014
Моя паранойя бьет в колокола... он не спроста мурлятко майдан спровоцировало... хочет, скотина, ЧП ввести и стать Царём.



dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 15:56)
я не против...
но мы сейчас говорим про "ФАШИЗМ МАЙДАНУ"...а он начался 30 ноября...

З відео про прибирання Грушевського представниками Євромайдану очевидно, що протестувальники на Грушевського і майданівці - не одне й те саме, хоча і в якійсь мірі підтримують один одного, наприклад, прибиранням.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10999
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.05.2025
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0969339920
Конфетти
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:55)
Світлано, питаннячко: наші зі всієї країни зігнані спецпризначенці не навчені запобігати та зупиняти провокації?

я, думаю, научены, но САМЫЙ главный вопрос - кому было выгодно изначально отсутствие реакции на провокации Правого сектора? И к чему они привели.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 17:01)
я, думаю, научены, но САМЫЙ главный вопрос - кому было выгодно изначально отсутствие реакции на провокации Правого сектора? И к чему они привели.

Хто ігнорував провокації, тому і вигода. Хіба ні?

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:44)
Я люблю шоколад із перцем)) А ви? :)

я люблю аргументи)))

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 16:35)
Дівчатка, а чого Ви не тиснете жалобу в профілі на цього новачка? Вона зареєструвалась тільки за для цих провокацій.Чи тиснете?


як на мене. доволі мирний троль: не хамить. не грубить. любить поезію і чистоту

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   21 January 2014
Вы довели людей своим хором до того, что они боятся открыто высказывать свою точку зрения. В Европе вы такие "толерантные" не нужны, так же там и не нужны ультрас, которыми вы восхищаетесь.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 17:19)
Вы довели людей своим хором до того, что они боятся открыто высказывать свою точку зрения. В Европе вы такие "толерантные" не нужны, так же там и не нужны ультрас, которыми вы восхищаетесь.

А почему боятся? К ним применят пытки? Вот хоть убейте, не пойму, к чему такие обвинения?))) Вы вот хотите высказаться и ничего не боитесь, ничто вам не мешает.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 17:01)
я, думаю, научены, но САМЫЙ главный вопрос - кому было выгодно изначально отсутствие реакции на провокации Правого сектора? И к чему они привели.

А хто впливає і відповідає за наявність/відсутність реакції спецпризначенців?
Чи ти про те саме, що і я: спланувати та довести конфлікт до того, щоб цивілізація від України відмовилася, і запровадити пожиттєве царювання?

МусяНью

Имя: *
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 335
Регистрация: 24.08.2012
Заходил(а): 23.01.2015
Город: Тбилиси
МусяНью
Активный пользователь
   21 January 2014
Я не боюсь, у меня есть иммунитет на агрессию и хамство. У других возможно его нет.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   21 January 2014
на громадськом сейчас повтор с олейниковым
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 January 2014
Цитата: Ссылка (21 Январь 2014 17:19)
Вы довели людей своим хором до того, что они боятся открыто высказывать свою точку зрения.

Точно, а кияни зараз доведуть своїми патрулями міста тітушок до того, що вони забояться заробляти на екскурсіях до Києва))

maha2014

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 10.06.2014
Город: Цюрупинск
maha2014
Новичок
   21 January 2014
Цитата:
Ссылка Фото: REUTERS

«Мирные протестующие» в Киеве поджигают автобусы, машины и своих же сограждан

Оказывается, известный еще с перестроечных времен анекдот про диалог двух украинцев: «Гриц, пошли москкалив вбываты. – А колы воны нас? – А нас то за шо?» - вовсе не анекдот, а суровая правда жизни.
Это демонстрируют сейчас в Киеве так называемые митингующие или, как их называет либеральная пресса по обе стороны украинско-российской границы, «мирные протестующие». Подожженные и сгоревшие автобусы, десятки госпитализированных сотрудников милиции – все это, оказывается, мирный протест, а когда в ответ летят светошумовые или газовые гранаты, чтобы даже не разогнать буйствующую толпу, а отогнать их, удержать на расстоянии, чтобы избежать прямого контакта, то в ответ летят не только «Ганьба!», но и крики «Фашисты!», «Гады!» и прочие столь же обоснованные высказывания. Все эти дни каждый день на Евромайдане готовились к штурму и каждый вечер пугали друг друга: «Беркут уже выдвинулся! Беркут уже идет! Беркут сейчас появится из-за угла!» Но «Беркут все не появлялся.

И с каждым днем становилось все более непонятным по целям и задачам вот это стояние в центре украинской столицы.
Растерянность, растянутая во времени, играла против лидеров оппозиции и этого протеста. И становилось понятно, что надо опять срочно реанимировать его каким-то действием (читай, провокацией), иначе перспективы становились совсем уж плачевны. А тут еще к Украине вплотную подошли морозы. Конечно, не такие, как в России. Не минус 20 или 30, но для Киева и его нынешние минус 10-12 весьма чувствительны. И из-за влажности, и из-за ветра. В таких условиях половина оставшегося лагеря могла просто померзнуть, а вторая половина разбежалась бы по домам.

Сейчас украинские журналисты всячески подчеркивают, что лидеры протеста, дескать, до последнего были за мирные формы протеста и против насилия.
А Виталий Кличко, дескать, даже пострадал из-за своего мирного настроя, когда встал между боевиками майдана, сплошь в масках, с битами, палками и прочим дрекольем, напавшими на милицию и солдатами внутренних войск, то его эти же боевики из западноукраинской «Свободы» Тягнибока окатили из огнетушителя. Но это вранье становится совершенно очевидным, если вспомнить заявления того же Кличко со сцены майдана, когда он не только пригрозил нынешней украинской власти участью Чаушеску и Каддафи, но и объявил о необходимости досрочных президентских выборов, формирования нового парламента и новых местных органов власти. На обычном языке, если отбросить всякого рода уловки это называется государственным переворотом. И понятно, что другого пути у этой троицы нет, потому что все их попытки организовать всеукраинскую забастовку позорно провалились. Задав такую высокую планку, тройка лидеров в лице Яценко, Кличко и Тягнибока отказались в ответ на требования собравшихся в центре Киева выбрать одного из них лидером, а также не стали озвучивать никакого конкретного плана действий. «Нащи лидеры – это вы, это народ!» - ответил митингующим Арсений Яценюк, и толпа восторженно взревела. Ура, дескать, каждый из них теперь вершитель истории!

А на самом деле Яценюк тем самым сказал, что они втроем, Кличко с Тягнибоком и Яценюком, ни за что впредь отвечать не намерены. И толпа рванула на улицу Грушевского, где и начались схватки с милицией и поджоги автобусов. Каждый новый поджог встречался громкими криками «Ура!», как и швыряние в толпу милиции «коктейлей Молотова», от которых загорались такие же молодые парни украинцы, что и боевики, только в форме внутренних войск. Милиция держала строй и не отвечала, когда на них кидались озверевшие девки и вырывали у бойцов щиты, когда пенсионеры лупили их костылями, когда истеричные тетки плевали им в лицо и оскорбляли. Одна такая долго и упорно пыталась отломать голыми руками дверь у ЗИЛ-131 внутренних войск, и очень расстроилась, что у нее ничего не получилось. Милиция отвечала лишь тогда, когда боевики переходили определенную черту, и тогда в беснующуюся толпу летели светошумовые гранаты, и они отступали, чтобы не дышать слезоточивым газом. В том, что воскресный вооруженный погромный экспромт на самом деле очень хорошо подготовили, видно было невооруженным взглядом. Боевики были не просто организованны, но и явно обучены тактике ведения действий в группе.
С собой они притащили не только биты, палки, импровизированные палицы и дубинки, но и щиты, канаты, другое снаряжение. У очень многих были не просто маски, а полноценные противогазы. И они отличались четким разделением. Пока одни под прикрытием щитом пытались оттащить преграждавшие им путь автобусы, другая группа, примерно той же численностью в 25-30 человек прикрывала их метая в милицию камни и бутылки с зажигательной смесью. - Ось бачьте, «коктейли Молотова» полетели в милицейских! Ось бачьте, милицейские горят! – с нескрываемым воодушевлением передавали в эфир украинские журналисты, которые иногда, забыв про камеру, общались между собой на чистом русском языке, но в эфир выходили исключительно на мове. И направляли действия протестующих своими криками.
– Туда, туда кидай! И только когда стали летать над ними, они в сердцах обозвали метателей «якись идиотами». Центр Киева полыхает в эти минуты, и речь не только о том, что вслед за автобусами воинствующие «мирные демонстранты» начали поджигать машины и автобусы одни за другими. Полыхают воспаленные мозги. Некоторые из тех, кто сейчас пытается сжечь милиционеров, в камеру хвастают, что они вскоре «пойдут на Россию».
- Це супер! Це кино! Точка неповернения (невозврата) пройдена! – ликуют украинские репортеры, снимают себя на фоне бушующего пламени в центре столицы. И действительно, точка возврата в их головах, похоже, уже пройдена.

В нормальное состояние их головной мозг, как и у многих из ликующих сейчас на Грушевского уже не вернется. Украина – це Европа!!!
Любуйся, Европа, на тех, кто в стремлении к тебе готовь жечь своих же сограждан. Это все ради тебя.


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 January 2014
Удивительный народ Украины!
Сергей Рыбик :
Хороший текст вычитал у Olga Halchenko, чуть отредактировал:
Удивительный народ Украины! Когда наступает "Беркут", люди скандируют: "Стоїмо! Стоїмо!". Самые малодушные и бесполезные улепётывают, но мужчины остаются на позициях. Когда пошёл слух про снайперов на крышах, люди пришли с лазерными указками слепить стрелков. Когда стало ясно, что от официальной прессы ничего не услышим, появился постоянный, налаженный поток информации через соцсети. Когда выяснилось, что по журналистам прицельно стреляют, журналисты просто сняли опознавательные знаки "пресса".
В регионах блокируют внутренние войска, которых мобилизуют на Киев (Львов, Одесса, Ровно). Людей арестовывают – к ним едут адвокаты. Люди исчезают – их ищет весь Киев. Люди выходят с бойцовыми собаками, в самодельных противогазах, сами отлавливают бандитов, оставляют свои машины в качестве баррикад на площади, скупают все лекарства в городе и волокут их на Майдан.
Музыканты всю ночь на морозе играют для людей. Благообразные бабульки несут на Грушевского стеклотару для коктейлей Молотова…
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

maha2014

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 10.06.2014
Город: Цюрупинск
maha2014
Новичок
   21 January 2014
Цитата:

Мнение киевлян о майдане

Жители Киева высказывают свое мнение о событиях, происходящих на майдане.



Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum