• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

Цветочек   
VIP пользователь   
20 октября 2009 206489 2766
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:13)
согласна
хочу. чтоб все было по другому. вот прям верю в это всей душой

И я верю :))) Верю, что не зря же "майдан" стоял! Но, к сожалению, к детским пособиям это не относится пока....
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 08:54)
Я згодна, що чим більше дітей - тим більші витрати. Але! допомога по народженню дитини, а не "сім"ї з дітьми", "бо наважились народити" і т.п. А так припустимо, народили в один день - громадянка А другу дитину, а громадянка Б першу. Діти однієї статі, однієї ваги і доброго здоров"я. Чому дитина громадянки А потребує/заслуговує більше грошей?

Ну, вот разве это не очевидно? или у меня богатая фантазия?)
Ребенок гражданки А требует больше денег, т.к. евойная мама не только его, но и старшего ребенка. Которого нужно отвести на музыку\танцы\секцию, к которому нужно сходить на утренник в д\с и т.п. И чем больше будет у мамы денег (на такси, на то, чтобы нанять няню, на то, чтобы купить себе булку с молоком по дороге), тем больше шансов у второго ребенка расти спокойным, кормиться грудным молоком, а не смесями, и в будущем стать достойным гражданином Украины.
И это только один микро-пример. В жизни их гораздо больше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:26)
Ну, вот разве это не очевидно? или у меня богатая фантазия?)
Ребенок гражданки А требует больше денег, т.к. евойная мама не только его, но и старшего ребенка. Которого нужно отвести на музыку\танцы\секцию, к которому нужно сходить на утренник в д\с и т.п. И чем больше будет у мамы денег (на такси, на то, чтобы нанять няню, на то, чтобы купить себе булку с молоком по дороге), тем больше шансов у второго ребенка расти спокойным, кормиться грудным молоком, а не смесями, и в будущем стать достойным гражданином Украины.
И это только один микро-пример. В жизни их гораздо больше.

Чому це проблеми держави?
Що ще повинна оплатити держава? Я вже зрозуміла, що держава винна оплатити м"ясо, фрукти, підгузки, суміші, таксі, танці, секцію, булку з молоком, освіту. А що у відповідь.... А у відповідь - я податки не плачу і мені не соромно.
Мда... тут все очевидно, додати більше нічого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   02 июля 2014

1 июля 2014 года вступает в силу еще одна часть антикризисного Ссылка, касающаяся детских социальных пособий: пособия при рождении и пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.Так, с 01.07.2014 г.:
  • отменяется пособие по уходу за ребенком до трех лет. Те, кто получил право на данное пособие до 01.07.2014 г., будут и дальше его получать, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста. То есть, семьи, в которых родились дети до 30.06.2014 г., будут получать помощь в размере установленном на дату рождения ребенка (на первого ребенка — 30 960 грн., На второго ребенка — 61 920 грн., на третьего и последующих детей — 123 840 грн.);

  • размер пособия при рождении (усыновлении) ребенка (независимо от того, первый, второй или третий ребенок) будет составлять 41 280 грн. и выплачиваться следующим образом: единоразово в сумме 10 320 грн., а остальная сумма пособия — на протяжении следующих 36 месяцев равными частями — по 860 грн. ежемесячно;

  • лица, получающие пособие при рождении ребенка с 01.07.2014 г., будут являться плательщиками ЕСВ.
Также обращаем внимание на то, что Кабмином уже внесены соответствующие изменения в Ссылка, которые вступают в силу также 1 июля 2014 года.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:20)
И я верю :))) Верю, что не зря же "майдан" стоял! Но, к сожалению, к детским пособиям это не относится пока....

такими темпами тут скоро майдановцы и антимайдановцы появятся....

всем хочется верить в лучшее, я тоже хочу выйти из декрета и найти работу официальную, а у меня даже трудовой нет. чтобы стаж был и стабильность какая-то.... так хочется чтобы нам эти пособия и нафиг не нужны были, но пока не получается.... я рада за тех у кого есть достойный заработок, у нас пока не выходит с работой... ну мы верим что все наладится...
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 16:00)
ну мы верим что все наладится...

У меня в данный момент тоже нет работы, болею, блин..., надоело :))) Но это не страшно :))) Я тоже верю, что все будет хорошо и у нас, и у Вас :))) Главное, что бы люди к этому стремились, а надежды на государство мало... да и не нужна она! Я уже очень давно осознала, что надеяться нужно только на себя. (а если государство предоставит помощь - сказать спасибо и улыбнуться :)))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:06)
Я тоже поддерживаю данную мысль, это в духе "мне все должны, а я никому ничего". Но не все же у нас тунеядцы неофициальные :))) Вот даже за ту же пенсию... путем нехитрых подсчетов ... Начисление сознательных работодателей, привожу пример 4600*37% (грубо) = 1702 грн. (это я не учитываю 3,6 % с ЗП), типа это моя пенсия? Кто такую получает? Да и стаж рабочий намного выше пенсионного, к сожалению... И сейчас работу найти правда очень сложно! Тем более на официальную высокую ЗП, в основном это иностранные инвестиции. Это я к чему...? Что государство тоже не "сахар", меньше по карманам таскали бы и пособия не пришлось бы убирать....
Нажаль, в Україні солідарна пенсійна система, тому ті відрахування, які здійснювали Ви та роботодавець, витрачалися на виплату пенсій нинішнім пенсіонерам, а нам з Вами залишається лише сподіватися, що буде з кого здійснювани відрахування через 40 років. А взагалі, я за накопичувальну пенсійну систему, чи хоча б за змішану.

Алена Скребец

Имя: abra
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.10.2013
Заходил(а): 31.01.2015
Город: Николаев
Алена Скребец
Новичок
   02 июля 2014
девчата подскажите.пришли деньги 7 потом 17.около 900 гривен.я переоформляла до 3 лет.скорей всего это они?кто знает как они выплачивают.обычно с основной суммой приходят.а тут в середине месяца
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:47)
Чому це проблеми держави?
Що ще повинна оплатити держава? Я вже зрозуміла, що держава винна оплатити м"ясо, фрукти, підгузки, суміші, таксі, танці, секцію, булку з молоком, освіту. А що у відповідь.... А у відповідь - я податки не плачу і мені не соромно.
Мда... тут все очевидно, додати більше нічого.

мне ваша точка зрения вообще не понятна. Пусть ничего государство не платит на детей, так? Действительно, нафига ему эти проблемы. Кстати, так оно прекрасно раньше и поступало. Потому что 20 грн. пособием считать было трудно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:25)
мне ваша точка зрения вообще не понятна. Пусть ничего государство не платит на детей, так? Действительно, нафига ему эти проблемы. Кстати, так оно прекрасно раньше и поступало. Потому что 20 грн. пособием считать было трудно.

Нехай платить, але, вибачте, нехай платить в міру своїх можливостей. А претензії типу моя дитина м"ясо любить, мені на булку чи на таксі не вистачає, двох дітей утримувати важче і так далі - це не логічно. І в рівній сумі на дітей я не бачу нічого дивного чи нелогічного - діти народжуються рівними в своїх правах, в тому числі і в праві на матеріальну допомогу.
І, до речі, в куди більш багатих країнах, ніж наша, ніяк виплат на дітей нема. І нічого, люди не вимагають в держави таксі їм оплачувати. І не бачать в цьому нічого дивного. А от податки при цьому платять. Може, тому і живуть в цілому краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:26)
Ну, вот разве это не очевидно? или у меня богатая фантазия?)
Ребенок гражданки А требует больше денег, т.к. евойная мама не только его, но и старшего ребенка. Которого нужно отвести на музыку\танцы\секцию, к которому нужно сходить на утренник в д\с и т.п. И чем больше будет у мамы денег (на такси, на то, чтобы нанять няню, на то, чтобы купить себе булку с молоком по дороге), тем больше шансов у второго ребенка расти спокойным, кормиться грудным молоком, а не смесями, и в будущем стать достойным гражданином Украины.
И это только один микро-пример. В жизни их гораздо больше.

Ви сплутали державу і батька. Це проблеми виключно батька. І все. Ну невже Ви справді вважаєте, що держава з наявним рівнем медицини, армії, освіти повинна турбуватися спокійна Ваша дитина чи ні?

Мабуть, в мене також немає більше слів.
Напишіть свою пропозицію з приведеними нам аргументами Прем"єру, це ж він, гад, не потурбувався про таксі та танці.
Доречі, відпустка по догляду за дитиною - це ПРАВО, а не обов"язок, кому мало грошей - може йти працювати.
Держава забезпечує мінімум на харчі, а таксі/танці/секції не входять не в допомогу за дитиною, не в прожитковий мінімум, не в мінімальну заробітну плату.
Я ось не у відпустці, маю зайнятість ( і досі сплачую податки)+чоловік в армії, і дитині 3 місяці, і не нию, що мені держава щось винна.

Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   02 июля 2014
Та не нужно так прям переходить на личности. У меня тоже нет слов, но я ж нахожу).
Вы попробуйте вчитываться в смысл, а не домысливать от себя.
Разговор идет теоретический о том, почему на второго больше чем на первого. Чем-то же власти руководствовались, назначая пособие в разную сумму на разных детей? Уж наверное тоже видели в этом какую-то логику. Что они видели - я не знаю, предложила вам свое видение. Не подходит оно вам - да ради бога. Но прям тут сразу "вы требуете" - у вас, что ли, кто-то что-то требует? У ваших детей в пользу наших что-то отбирают? Ей-богу, детский сад, вторая четверть. При существующем положении в стране вообще будет неплохо, если хоть что-то будут платить. А то, не дай бог, масштабная война, и тю-тю вообще все выплаты.

Кстати, посмотрим, изменится ли ваша точка зрения при появлении второго ребенка))). Мне лично это пособие вообще погоды не сделает, я его на памперсы планирую тратить. Но жизнь - штука непредсказуемая, многие девочки пишут, что реально живут на эти деньги. Всякое бывает у семей - и время трудное, и безденежье, и другие проблемы. Кому-то странно читать, что жаль отмены 130 грн., а для кого-то потеря этой суммы чувствительна. Но у вас такие маски праведников, куда там! Вроде вы не молодые женщины, а бурчливые бабушки на завалинке.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:34)
Нехай платить, але, вибачте, нехай платить в міру своїх можливостей.

А я б підтримала б і те, щоб зовсім не платили. У нас ціле покоління виросло через ці виплати, яке вважає, що все кругом їм винні, бо " у нас же дети", "мы многодетные", "мы по доходам хотим". А хто буде працювати? Особливо подобається, коли "муж не работает 5 лет, потому что не может найти работу за сто тысяч миллионов". В краъны криза, ледь уникли дефолту, а бачте, проблема - таксі не забезпечили.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:47)
Та не нужно так прям переходить на личности. У меня тоже нет слов, но я ж нахожу). Вы попробуйте вчитываться в смысл, а не домысливать от себя.
Разговор идет теоретический о том, почему на второго больше чем на первого. Чем-то же власти руководствовались, назначая пособие в разную сумму на разных детей? Уж наверное тоже видели в этом какую-то логику. Что они видели - я не знаю, предложила вам свое видение. Не подходит оно вам - да ради бога. Но прям тут сразу "вы требуете" - у вас, что ли, кто-то что-то требует? У ваших детей в пользу наших что-то отбирают? Ей-богу, детский сад, вторая четверть. При существующем положении в стране вообще будет неплохо, если хоть что-то будут платить. А то, не дай бог, масштабная война, и тю-тю вообще все выплаты.

Кстати, посмотрим, изменится ли ваша точка зрения при появлении второго ребенка))). Мне лично это пособие вообще погоды не сделает, я его на памперсы планирую тратить. Но жизнь - штука непредсказуемая, многие девочки пишут, что реально живут на эти деньги. Всякое бывает у семей - и время трудное, и безденежье, и другие проблемы. Кому-то странно читать, что жаль отмены 130 грн., а для кого-то потеря этой суммы чувствительна. Но у вас такие маски праведников, куда там! Вроде вы не молодые женщины, а бурчливые бабушки на завалинке.


Ну, взагалі-то всі кошти в бюджет надходять від працюючого населення (тобто, і від мене та чоловіка), якщо ці кошти витрачаються на чиюсь енну дитину, якій на таксі треба більше, ніж моїй, то відповідно ці кошти не витрачаються на щось таке, чим могда скористатися я та моя дитина - на медицину, освіту тощо.
Попередня влада запровадила такі виплати для того, щоб забезпечити собі електорат серед малозабезпеченого населення, яке живе за "дитячі" по 10 років.

Нагадую, що виплати у нас "по народженню дитини", а не на пожиття всієї родини. А всі діти народжуються однаково, їдять однаково, і какають однаково, друга - не вдвічі більше, а третя - не втричі.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 08:54)
Я згодна, що чим більше дітей - тим більші витрати. Але! допомога по народженню дитини, а не "сім"ї з дітьми", "бо наважились народити" і т.п. А так припустимо, народили в один день - громадянка А другу дитину, а громадянка Б першу. Діти однієї статі, однієї ваги і доброго здоров"я. Чому дитина громадянки А потребує/заслуговує більше грошей?

А в третьей семье В родился третий ребенок и тут же семья стала многодетная и стала получать льготы на ком.услуги, дети заимели право на бесплатный отдых в лагерях, билеты на городскую елку в новый год, оплату в школу меньше чем первые 2 семьи. Почему так? Ведь дети все равны... Надо нафиг убрать эту статью тоже из закона, как думаете?
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   02 июля 2014
То, что выплата на второго ребенка станет меньше, совершенно не отобьет у меня желания родить моему сыну братика или сестричку. Но я все же против урезания социальных пособий. Меня девочка знакомая пыталась убедить, что для меня эти 130 грн. погоды не сделают - 1 раз в магазин сходить. Но ведь сходить же! Плюс ситуации бывают разные - сейчас хорошо, а завтра очень плохо. В общем, на кого не рассчитывай, а когда какие-то выплаты становятся меньше, то это не может быть хорошо.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:55)
Ну, взагалі-то всі кошти в бюджет надходять від працюючого населення (тобто, і від мене та чоловіка), якщо ці кошти витрачаються на чиюсь енну дитину, якій на таксі треба більше, ніж моїй, то відповідно ці кошти не витрачаються на щось таке, чим могда скористатися я та моя дитина - на медицину, освіту тощо.
Попередня влада запровадила такі виплати для того, щоб забезпечити собі електорат серед малозабезпеченого населення, яке живе за "дитячі" по 10 років.

Нагадую, що виплати у нас "по народженню дитини", а не на пожиття всієї родини. А всі діти народжуються однаково, їдять однаково, і какають однаково, друга - не вдвічі більше, а третя - не втричі.


ну, не все же так прямолинейно. Вот вы учились, а я в это время работала и платила налоги. Возможно, ваша учеба оплачивалась за счет в том числе и меня. И что мне теперь с вас потребовать? А когда училась я, налоги платили ваши и мои родители. Это к примеру.
Такси - это тоже просто пример. Может, какой-то маме второго ребенка эти деньги позволяют купить лекарство в ближайшей, а не в более дешевой аптеке - может, такой пример не вызовет отторжения? Я уже не знаю, как объяснить, почему логично, что на второго больше, чем на третьего. Да и не хочу объяснять, наверное, т.к. вас же это по-настоящему не интересует. К тому же сейчас выплаты уравняли, и вы можете праздновать торжество справедливости))).
Еще раз повторюсь - я веду разговор ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Поэтому не нужно так буквально воспринимать -

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:48)
А я б підтримала б і те, щоб зовсім не платили. У нас ціле покоління виросло через ці виплати, яке вважає, що все кругом їм винні, бо " у нас же дети", "мы многодетные", "мы по доходам хотим". А хто буде працювати? Особливо подобається, коли "муж не работает 5 лет, потому что не может найти работу за сто тысяч миллионов". В краъны криза, ледь уникли дефолту, а бачте, проблема - таксі не забезпечили.

лучше уж тогда как наши бабушки, 3 месяца декрета. а потом вперед - на работу, ребенка в ясли. Только где б сейчас найти такие ясли...с 3 месяцев...пока видела только с 1,5 года...пошли бы работать через 3 месяца? на благо Родине...стану из кризиса выводить, не словами своими высокопарными, а делом?
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 17:58)
А в третьей семье В родился третий ребенок и тут же семья стала многодетная и стала получать льготы на ком.услуги, дети заимели право на бесплатный отдых в лагерях, билеты на городскую елку в новый год, оплату в школу меньше чем первые 2 семьи. Почему так? Ведь дети все равны... Надо нафиг убрать эту статью тоже из закона, как думаете?

Дівчинка нижче вже відповіла, насправді :)
Пільги багатодітним - це пільги родині, а виплата по народженню дитини це виплата по народженню однієї дитини.
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 18:35)
лучше уж тогда как наши бабушки, 3 месяца декрета. а потом вперед - на работу, ребенка в ясли. Только где б сейчас найти такие ясли...с 3 месяцев...пока видела только с 1,5 года...пошли бы работать через 3 месяца? на благо Родине...стану из кризиса выводить, не словами своими высокопарными, а делом?


В більшості країн ніяких оплачуваних відпусток по три роки нема. І навіть місце не зберігатимуть робоче протягом трьох років. І, знову ж-таки, при загальній ситуації в країні куди кращій. І нічого - або виходять, або сидять вдома за свій рахунок і грошей на таксі не просять в держави. І садочки платні в них, і школа хороша грошей коштує, а на універ так взагалі з народження збирати починають. Тому про нашої вивід країни з кризи зусиллями матерів, що вийшли на роботу одразу після народження дитини я особисто не бачу сенсу говорити. Те, що Ви так високопарно висміюєте у всьому світі є нормою.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 18:35)
лучше уж тогда как наши бабушки, 3 месяца декрета. а потом вперед - на работу, ребенка в ясли. Только где б сейчас найти такие ясли...с 3 месяцев...пока видела только с 1,5 года...пошли бы работать через 3 месяца? на благо Родине...стану из кризиса выводить, не словами своими высокопарными, а делом?

А я й так не у відпустці. А Ви пішли б? На благо хоч комусь?
Просматривают эту тему:

Forum