• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему дети вырастают УРОДАМИ?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
04 ноября 2009 18771 139
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 ноября 2009
Цитата: #1750 Дикий Ёж 04 ноября 2009, 23:42
Девочки, просто крик души. Брат рассказал мне историю, свидетелем которой стала его знакомая девушка. Она возвращалась вечером на маршрутке, 53-й вроде. На Васляева возле кинотеатра в маршрутку сели трое парней с девушками. Парни были с пивом, наглые, холеные, матерились и вели себя крайне вызывающе. Девушки их сели, а парни остались стоять. Один из парней стоял спиной к мужчине сидевшему, и постоянно свою филейную часть совал ему в лицо. В конце-концов мужчина не выдержал и крайне вежливо попросил парня встать по-другому. На это парень стал наезжать на мужчину, оскорблять, задевать. Друзья поддержали. Начались разговоры, типа "Давай выйдем, поговорим" и т.п. На что мужчина спокойно ответил, что он выходит на остановке Янтарная и молодые люди могут выйти вместе с ним и поговорить. Тут парень как с цепи сорвался (в Корабельном районе на ост. Янтарная находится отделение милиции), стал орать, что этот мужчина - мент, гад и .т.п, начал бить его пол голове, пинать, задевать. Одна из девушек, ехавших с ними, попросила водителя остановить маршрутку и выбежала, несмотря на уговоры парня, чтобы она осталась. Тут его вообще понесло, он начал орать, что мужик виноват в том, что девушка вышла и они начали избивать мужчину. Начали вытягивать его из маршрутки, повалили на пол, начали пинать в лицо....Девочки, вся маршрутка молчала. Ни один мужчина не вступился. Водитель ехал молча. Подруга брата просто сидела и плакала. В конце-концов эти уроды вышли, а мужчина доехал до Янтарной и еле вышел из маршрутки. Чуть не упал, схватился за дерево и остался так стоять....


Девочки! Что это, а? Ведь у этих уродов тоже есть матери!!!!! Ведь они их растили, прикладывали к груди и любили....почему они выросли тварями, исчадиями ада...Ведь на месте этого мужчины мог оказаться мой, ваш муж, брат, отец.... А мой муж не стал бы молчать, стал бы бить морды и мог просто оказаться убитым или прирезаным. Весь вечер у меня трясутся руки после этого рассказа. От бессилия, от трусости наших людей....

Ведь мой ребенок тоже растет, а что, если вырастет такой же ублюдок????

Больше всего бесит то что все молчали! Слабо было милицию вызвать? Сколько человек ехало в маршрутке 5-10? и некому было???? так они бы его убили - и все молчали? Вот это общество!!! Неизвестно кто тут хуже!!!!!!!!!!!!!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 ноября 2009
Цитата: #1750 Aly 05 ноября 2009, 11:06


хочу развеять миф о неблагополучной наследственности...по роду своей бывшей работы я почти каждый день сталкивалась с детьми, которых задерживали на улице и приводили для "разъяснительной" работы и постановки на учет. Среди них было примерно равное количество "домашних" и "уличных" - где родители бухали дрались и матерились, или вообще бездомных ребят. Так вот дети до которых никому не было дела прекрасно понимали, какое их ждет будущее, если они повторят ошибки своих родителей..уже с малолетства она изо всех сил стараются вырваться из дурной жизни, в голове жило осознание, что никто не защитит и не подстелит соломки. Они старались понравится инспекторам и сотрудникам, приходили сами и предлагали помыть кабинеты, вынести мусор, сбегать по мелким поручениям..мы спокойно доверяли им деньги, посылая что-то купить. За это они получали еду, одежду (многие сотрудники приносили от своих деток или по возможности покупали на секондах и рынках что-то получше)..подарки на дни рождения и праздники. Они знали что если показать себя с хорошей стороны, то их устроят к хорошему воспитателю в детдоме и будут приходить даже навещать, дадут направление в училище, чтобы бесплатно поступить и проследят чтоб не выгнали просто так, самых способных пристраивали даже в ВУЗ, многим помогали с комнатами в общежитии...эти детки вообще были очень зависимы от чужих людей и скажу вам, что 90% из них никогда бы не позволили себе на улице борзого поведения, потому что боялись попасть в спецшколы и колонии, откуда уже точно хорошее будущее им построить было бы трудно..Они бережно ценили свою репутацию и хорошее к ним отношение. Кто по вашему работает с малолетства? Моет машины на улицах, продает водичку на рынках, таскает сумки продавцам? Как раз такие дети...

А вот домашние детки, наоборот, зная что родители "отмажут", заступятся, погрозят пальчиком и пожалеют, взяв словесное обещание больше так никогда не делать - офигевают от собственной безнаказанности..они грубят и угрожают сотрудникам милиции, кичась зажиточными или влиятельными родителями..или просто посмеиваются тихонько над "лекциями", зная что мама с папой снимут последнюю рубаху и наколенях будут ползать перед инспектором, чтобы чадушке не "портили биографию и будущее".. раз за разом попадают снова и снова.. зная что все закончится очередными выговором и максимум лишат карманных денег, но и тут они не расстраиваются и спокойно отнимают деньги у тех кто послабее или начнают воровать...мама с папой - то отмажут елси попадется.. Мама с папой заплатят вступительные в ВУЗ, поднесут "барашка" преподавателям, оденут, обуют, накормят... и чадо может спокойно наслаждаться молодостью и от жиру примерять на себя роль "джентельмена удачи".... до тех пока не иссякнут у родителей деньги или терпение. И тогда такая детка оказывается за решеткой...

не надо считать что сказанное есть непреложная истина...конечно есть много исключений..но в массе все именно так и происходит...увы..


Пришлось один раз вытягивать пьяного подростка из милиции(за ор и пьянку в общественном месте, благо без драки) - из хорошей семьи, когда приехала туда и увидела его валяющегося, орущего и угрожающего связями, было очень противно! если бы не то что попросили близкие люди я бы его оставила там и не на одни сутки!!! Пусть отвечает за свои поступки!
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   07 ноября 2009
Цитата: #1750 Aly 05 ноября 2009, 22:17
не уверенно что мои слова прозвучат убедительно, но человек который совершает неправый поступок боится гораздо больше, чем тот который поступает правильно...постарайтесь принять мои слова на веру - такие безобразия происходят чаще всего потому, что знают, что никто не вмешается, а если и вмешаются - то таких будут единицы... проверяла сама неоднократно - мне часто приходилось возвращаться с работы поздно ночью одной и попадала в ситуации когда казалось бы кранты мне, если попытаюсь отбиться...ан нет, при моей зарплате мобильный и кошелек были на первом месте..один раз пришлось отбиться от четверых шкафиков крупного телосложения, но в силу юного возраста - небольшого ума...двое получили струю из баллончика в глаза, третий - каблуком железным в ногу, а четвертый видя такое не стал дожидаться ни газа ни каблука - сам свалил... но я чуть не обкакалась...

Супер! Молодец! Так их!

Modissa

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Modissa
Активный пользователь
   11 ноября 2009
Прочитала всю тему... Писать ничего не буду, всё уже сказано до меня, лучше покажу...

тиана

Имя: тиана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0977987372
тиана
Новичок
   18 ноября 2009
Цитата: #1750 Aly 05 ноября 2009, 10:11

страх и ужас.. ..только ничего удивительного...если бы каждый из них в отдельности знал, что можно получить достойный отпор, что если не дай бог каким-то образом узнают родители и сдерут три шкуры...и вообще если бы внутри жили хоть минимальные страх (я уже молчу об уважении) перед взрослым человеком, которому не составит труда разыскать потом каждого из них и устроить ТАКИЕ проблемы...то риск возникновения ситуции свелся бы к минимуму..

90% людей боятся привести в чувство оборзевшего подростка, который ругается матом, пьет спиртное, обижает кого-то; большинству наплевать на это, а еще есть куча малодушных, которые боясь гнева или расправы со стороны родителей, просто не вмешиваются, осуждая молча. А не пожалей времени и не побойся, стукни такого в лоб, отволоки (не к родителям, нет - вряд ли они адекватно отнесутся к тому что ты их чадо "избил" и какое ты типа имел право ) - прямо к участковому и пусть он потом объясняет родителм чем его чадо занималось, почему стоит на учете... и поверьте мне в этом случае родители еще и добавят а не придут к вам с угрозами.. и подросток будет знать что действия не останутся безнаказанными и за ними наступят неприятные последствия..

а если промолчите, пройдете мимо - лет через пять под руку этого "ребенка" может попасть близкий вам человек..
[quote name='Aly' date='5.11.2009, 10:11' post='36964']
страх и ужас.. ..только ничего удивительного...если бы каждый из них в отдельности знал, что можно получить достойный отпор, что если не дай бог каким-то образом узнают родители и сдерут три шкуры...и вообще если бы внутри жили хоть минимальные страх (я уже молчу об уважении) перед взрослым человеком, которому не составит труда разыскать потом каждого из них и устроить ТАКИЕ проблемы...то риск возникновения ситуции свелся бы к минимуму..

90% людей боятся привести в чувство оборзевшего подростка, который ругается матом, пьет спиртное, обижает кого-то; большинству наплевать на это, а еще есть куча малодушных, которые боясь гнева или расправы со стороны родителей, просто не вмешиваются, осуждая молча. А не пожалей времени и не побойся, стукни такого в лоб, отволоки (не к родителям, нет - вряд ли они адекватно отнесутся к тому что ты их чадо "избил" и какое ты типа имел право ) - прямо к участковому и пусть он потом объясняет родителм чем его чадо занималось, почему стоит на учете... и поверьте мне в этом случае родители еще и добавят а не придут к вам с угрозами.. и подросток будет знать что действия не останутся безнаказанными и за ними наступят неприятные последствия..

а если промолчите, пройдете мимо - лет через пять под руку этого "ребенка" может попасть близкий вам человек..

Полностью согласна. Что бы пробудить в таких "людях" сознание, нужен страх. Просто такие уроды знают, что всё останется безнаказанным, и все мы окрюжающие их люди будем молчать в тяпочку. Хочется задать вопрос, чем мы тогда лучше их. Я например не терплю таких ситуаций и всегда встреваю, хотя и имею проблемы после этого и частенько жалею, что я не мужчина и не могу в морду дать. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПР ВИДЕ ТАКИХ СЛУЧАЕВ НЕ МОЛЧАТЬ, ВЕДЬ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ И ДРУГИЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ НАС ПОДДЕРЖИВАТЬ.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Читаю и поражаюсь, как глубоко в нас засели полоролевые стереотипы! Мужчина должен, обязан... Да никто никому ничего не должен! А в том, что мужчины стали слабыми виноваты феменистки! Чтобы мужчина оставался мужчиной его нужно уважать.
И еще что поразило: все возмущены равнодушием окружающих, да, люди боятся, но почему вы думаете, что на хамство и силу следует отвечать силой? Против лома нет приема, если нет другого лома. Точно также думают те "уроды", что позволяют себе обижать безобидных граждан.
Чтобы вы меня лучше поняли, расскажу другую историю, не мою, но очень мне понравившуюся, хорошо демонстрирующую принцип "психологического айкидо", которому, считаю, надо обучаться всем и каждому.

ДРУГОЙ ПУТЬ
Однажды весенним спокойным днем пассажирский поезд с грохотом и лязгом несся по пригороду Токио. Наш вагон был относительно пуст — в нем ехали несколько домохозяек со" своими чадами и пожилые люди, отправившиеся за покупками. Я равнодушно смотрел из окна на пробегающие мимо убогие домики и запыленные живые изгороди.

На очередной станции двери вагона открылись, и неожиданно дневное спокойствие было нарушено мужчиной, который яростно выкрикивал нечленораздельные ругательства. Он прямо-таки ввалился в наш вагон. Это был крупный пьяный и грязный мужчина, одетый в рабочий комбинезон. Выкрикнув что-то, он бросился на женщину с ребенком на руках. От удара она оказалась на коленях у пожилой пары, ребенок чудом не пострадал.

Супружеская пара в испуге поспешила в другой конец вагона. Работяга нацелился пнуть женщину в спину, но промахнулся, и она сумела уклониться от удара. Это так рассердило пьяного, что он схватился за металлическую стойку в центре вагона и попытался вырвать ее из опоры. Я заметил, что одна его рука была поранена и кровоточила. Поезд тронулся, находившиеся в вагоне пассажиры замерли от страха. Я встал.

Тогда, двадцать лет назад, я был молод и находился в хорошей форме. Последние три года я регулярно по восемь часов в день занимался айкидо — японской спортивной борьбой. Мне нравились броски и захваты. Я считал себя крутым. Беда состояла в том, что моя выучка не была проверена в настоящем бою. Нам, занимающимся айкидо, не разрешали бороться.

— Айкидо, — не раз повторял мой учитель, — искусство примирения. Тот, кто надумал бороться, нарушает свои связи со Вселенной. Если вы попытаетесь доминировать над людьми, вы уже потерпели поражение. Мы учимся, как разрешить конфликт, а не как начать его.

Я прислушивался к его словам. Я очень сильно старался. Я даже зашел так далеко, что переходил на другую сторону улицы, чтобы избежать столкновения с панками, которые крутятся вокруг железнодорожных станций. Моя снисходительность приводила меня в восторг. Я чувствовал себя одновременно сильным и святым. Однако мне хотелось столкнуться с абсолютно законной возможностью, при которой я мог спасти невинных и наказать виновного.

— Вот оно! — сказал я себе, поднимаясь. — Люди в опасности. Если я быстро не предприму что-нибудь, кто-то может пострадать.

Видя, что я встал на ноги, пьяный понял, что ему есть на кого направить свой гнев.

— Ага! — заорал он. — Иностранец! Тебе нужно поучиться японским манерам!

Я взялся за ременную петлю над головой и бросил на пьяного презрительный взгляд. Я намеревался разделаться с ним, но он должен был сделать первый шаг. Я хотел рассердить его еще больше, для чего послал ему оскорбительный поцелуй.

— Отлично! — завопил он. — Сейчас я проучу тебя! — Он приготовился наброситься на меня.

За какую-то долю секунды до того, как он двинулся с места, кто-то крикнул: "Эй!". Это был оглушительный крик. Я помню, как странно радостно и воодушевленно он прозвучал — словно кто-то встретил человека, которого долго и безнадежно искал:

— Эй!

Я покачнулся влево, пьяный отклонился вправо. И мы оба уставились на маленького пожилого японца. Ему явно давно перевалило за семьдесят; этот небольшого роста джентльмен сидел в своем безукоризненно чистом кимоно. Он не обратил никакого внимания на меня, но его лицо лучилось навстречу работяге, словно у него был какой-то очень важный секрет, которым он собирался с ним поделиться.

— Иди-ка сюда, — обратился старик на своем родном языке к пьяному и помахал ему рукой. — Иди сюда и поговори со мной.

Забияка последовал на зов, словно его вели на веревке. Он встал перед старым человеком, воинственно расставив ноги, его крик заглушал стук колес.

— С какой это стати я стану с тобой разговаривать? Теперь пьяный стоял ко мне спиной. Если его локоть двинется хотя бы на миллиметр, я преподам ему урок. Старик продолжал лучезарно улыбаться.

— Что ты пил? — спросил он, и его глаза засветились любопытством.

— Я пил саке, — прорычал тот в ответ. — И это тебя не касается!

— О, это прекрасно, — ответил старик, — просто прекрасно! Видишь ли, я тоже люблю саке. Каждый вечер мы с женой (ей семьдесят шесть) разогреваем маленькую бутылочку саке, берем ее в сад и садимся на деревянную скамейку. Мы наблюдаем за закатом и смотрим, как поживает наша хурма. Это дерево посадил еще мой прадедушка, и мы беспокоимся, оправится ли оно от прошлогодних морозов. Однако наше дерево перенесло все даже лучше, чем я ожидал, принимая во внимание скудную почву. Очень приятно наблюдать за ним, когда у нас с собой саке, и мы с удовольствием проводим вечера на улице, даже если идет дождь! — Он взглянул на работягу, в глазах его горел озорной огонек.

Когда пьяный вслушивался в слова старика, его лицо начало постепенно смягчаться, а кулаки медленно разжались.

— Да, — сказал он. — Я тоже люблю хурму... — Его голос стих.

— Понимаю, — сказал старик, — и я уверен, что у тебя прекрасная жена.

— Нет, — ответил трудяга. — Моя жена умерла. — Тихо покачиваясь вместе с поездом, огромный детина начал рыдать. — У меня нет жены, у меня нет дома, у меня нет работы. Мне так стыдно за себя. — По его щекам катились слезы, спазм отчаяния пробежал по телу.

Я стоял со своей молодой выскобленной невинностью, со своей надуманной правотой и чувствовал себя грязнее, чем он.

Затем поезд дошел до моей остановки. Пока двери открывались, я слышал, как старик сочувственно причитал.

— Да, — говорил он, — ты действительно оказался в тяжелом положении. Присядь сюда и расскажи мне все.

Я повернулся, чтобы бросить последний взгляд на своих попутчиков. Рабочий уселся на сиденье и положил голову на колени старика. Старик нежно гладил его грязные спутанные волосы.

Когда поезд отошел, я присел на скамейку на станции." То, чего я хотел достичь кулаками, было совершено добрыми словами. Я воочию увидел айкидо в действии, и сущностью его была любовь. Мне следует подходить к этому искусству борьбы с совершенно иных позиций. Пройдет немало времени, прежде чем я смогу разрешать конфликты с помощью слов.

/Терри Добсон /

Эту статью взяла здесь: Ссылка
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Что на это скажете?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Прочитала историю с маршруткой-очень не приятно..мягко сказать,тут не только вопрос откуда такие парни берутся,а откуда еще таки молчиливые свидетели берутся???странно,просто сидеть и смотреть как человека бьют...наверное менталитет наш-моя хата с краю....фу,ужас и в правду страшно представить,что на его месте мог оказаться ваш знакомый....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 февраля 2011


да, людьми не рождаются, людьми становятся, и вот этот вопрос - как вырастить порядочным человеком? - самый сложный.... Наверное, многое зависит от того, что в семье считают порядочным и моральным.

AriecSveta

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 08.12.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
AriecSveta
Новичок
   19 февраля 2011
Меня удивляет в этой истории одно: неужели водитель маршрутки не мог позвонить в милицию, что так мол и так вот такой инцидент происходит в маршрутке? остановится на какой-нибудь заправке типа заправить машину, а тут на тебе и сюрприз в виде милиционеров. Взяли бы "на горяченьком".
Я понимаю, он сам лично не хотел выкидывать за шиворот этих уродов с маршрутки (перепугался видать дядя), но хотя бы так поступить что помешало? Странно...
А на счет тех, кто сидел и на все это смотрел...Что тут сказать.."Бог им судья".
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #1750 Julу 13 февраля 2010, 21:41
Читаю и поражаюсь, как глубоко в нас засели полоролевые стереотипы! Мужчина должен, обязан... Да никто никому ничего не должен! А в том, что мужчины стали слабыми виноваты феменистки! Чтобы мужчина оставался мужчиной его нужно уважать.
И еще что поразило: все возмущены равнодушием окружающих, да, люди боятся, но почему вы думаете, что на хамство и силу следует отвечать силой? Против лома нет приема, если нет другого лома. Точно также думают те "уроды", что позволяют себе обижать безобидных граждан.
Чтобы вы меня лучше поняли, расскажу другую историю, не мою, но очень мне понравившуюся, хорошо демонстрирующую принцип "психологического айкидо", которому, считаю, надо обучаться всем и каждому.

ДРУГОЙ ПУТЬ
Однажды весенним спокойным днем пассажирский поезд с грохотом и лязгом несся по пригороду Токио. Наш вагон был относительно пуст — в нем ехали несколько домохозяек со" своими чадами и пожилые люди, отправившиеся за покупками. Я равнодушно смотрел из окна на пробегающие мимо убогие домики и запыленные живые изгороди.

На очередной станции двери вагона открылись, и неожиданно дневное спокойствие было нарушено мужчиной, который яростно выкрикивал нечленораздельные ругательства. Он прямо-таки ввалился в наш вагон. Это был крупный пьяный и грязный мужчина, одетый в рабочий комбинезон. Выкрикнув что-то, он бросился на женщину с ребенком на руках. От удара она оказалась на коленях у пожилой пары, ребенок чудом не пострадал.

Супружеская пара в испуге поспешила в другой конец вагона. Работяга нацелился пнуть женщину в спину, но промахнулся, и она сумела уклониться от удара. Это так рассердило пьяного, что он схватился за металлическую стойку в центре вагона и попытался вырвать ее из опоры. Я заметил, что одна его рука была поранена и кровоточила. Поезд тронулся, находившиеся в вагоне пассажиры замерли от страха. Я встал.

Тогда, двадцать лет назад, я был молод и находился в хорошей форме. Последние три года я регулярно по восемь часов в день занимался айкидо — японской спортивной борьбой. Мне нравились броски и захваты. Я считал себя крутым. Беда состояла в том, что моя выучка не была проверена в настоящем бою. Нам, занимающимся айкидо, не разрешали бороться.

— Айкидо, — не раз повторял мой учитель, — искусство примирения. Тот, кто надумал бороться, нарушает свои связи со Вселенной. Если вы попытаетесь доминировать над людьми, вы уже потерпели поражение. Мы учимся, как разрешить конфликт, а не как начать его.

Я прислушивался к его словам. Я очень сильно старался. Я даже зашел так далеко, что переходил на другую сторону улицы, чтобы избежать столкновения с панками, которые крутятся вокруг железнодорожных станций. Моя снисходительность приводила меня в восторг. Я чувствовал себя одновременно сильным и святым. Однако мне хотелось столкнуться с абсолютно законной возможностью, при которой я мог спасти невинных и наказать виновного.

— Вот оно! — сказал я себе, поднимаясь. — Люди в опасности. Если я быстро не предприму что-нибудь, кто-то может пострадать.

Видя, что я встал на ноги, пьяный понял, что ему есть на кого направить свой гнев.

— Ага! — заорал он. — Иностранец! Тебе нужно поучиться японским манерам!

Я взялся за ременную петлю над головой и бросил на пьяного презрительный взгляд. Я намеревался разделаться с ним, но он должен был сделать первый шаг. Я хотел рассердить его еще больше, для чего послал ему оскорбительный поцелуй.

— Отлично! — завопил он. — Сейчас я проучу тебя! — Он приготовился наброситься на меня.

За какую-то долю секунды до того, как он двинулся с места, кто-то крикнул: "Эй!". Это был оглушительный крик. Я помню, как странно радостно и воодушевленно он прозвучал — словно кто-то встретил человека, которого долго и безнадежно искал:

— Эй!

Я покачнулся влево, пьяный отклонился вправо. И мы оба уставились на маленького пожилого японца. Ему явно давно перевалило за семьдесят; этот небольшого роста джентльмен сидел в своем безукоризненно чистом кимоно. Он не обратил никакого внимания на меня, но его лицо лучилось навстречу работяге, словно у него был какой-то очень важный секрет, которым он собирался с ним поделиться.

— Иди-ка сюда, — обратился старик на своем родном языке к пьяному и помахал ему рукой. — Иди сюда и поговори со мной.

Забияка последовал на зов, словно его вели на веревке. Он встал перед старым человеком, воинственно расставив ноги, его крик заглушал стук колес.

— С какой это стати я стану с тобой разговаривать? Теперь пьяный стоял ко мне спиной. Если его локоть двинется хотя бы на миллиметр, я преподам ему урок. Старик продолжал лучезарно улыбаться.

— Что ты пил? — спросил он, и его глаза засветились любопытством.

— Я пил саке, — прорычал тот в ответ. — И это тебя не касается!

— О, это прекрасно, — ответил старик, — просто прекрасно! Видишь ли, я тоже люблю саке. Каждый вечер мы с женой (ей семьдесят шесть) разогреваем маленькую бутылочку саке, берем ее в сад и садимся на деревянную скамейку. Мы наблюдаем за закатом и смотрим, как поживает наша хурма. Это дерево посадил еще мой прадедушка, и мы беспокоимся, оправится ли оно от прошлогодних морозов. Однако наше дерево перенесло все даже лучше, чем я ожидал, принимая во внимание скудную почву. Очень приятно наблюдать за ним, когда у нас с собой саке, и мы с удовольствием проводим вечера на улице, даже если идет дождь! — Он взглянул на работягу, в глазах его горел озорной огонек.

Когда пьяный вслушивался в слова старика, его лицо начало постепенно смягчаться, а кулаки медленно разжались.

— Да, — сказал он. — Я тоже люблю хурму... — Его голос стих.

— Понимаю, — сказал старик, — и я уверен, что у тебя прекрасная жена.

— Нет, — ответил трудяга. — Моя жена умерла. — Тихо покачиваясь вместе с поездом, огромный детина начал рыдать. — У меня нет жены, у меня нет дома, у меня нет работы. Мне так стыдно за себя. — По его щекам катились слезы, спазм отчаяния пробежал по телу.

Я стоял со своей молодой выскобленной невинностью, со своей надуманной правотой и чувствовал себя грязнее, чем он.

Затем поезд дошел до моей остановки. Пока двери открывались, я слышал, как старик сочувственно причитал.

— Да, — говорил он, — ты действительно оказался в тяжелом положении. Присядь сюда и расскажи мне все.

Я повернулся, чтобы бросить последний взгляд на своих попутчиков. Рабочий уселся на сиденье и положил голову на колени старика. Старик нежно гладил его грязные спутанные волосы.

Когда поезд отошел, я присел на скамейку на станции." То, чего я хотел достичь кулаками, было совершено добрыми словами. Я воочию увидел айкидо в действии, и сущностью его была любовь. Мне следует подходить к этому искусству борьбы с совершенно иных позиций. Пройдет немало времени, прежде чем я смогу разрешать конфликты с помощью слов.

/Терри Добсон /

Эту статью взяла здесь: http://www.alfa-trening.ru/drp.php

очень мудро и умно!! я восхищаюсь!!!! но к сожалению замечаю,что на агресию,быстрее отвечаю агресией, очень не хватает выдержки и хитрости(
а детей надо любить,я это со школы поняла,потому что в неблагополучных и вырастают жестокие уроды !!
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   21 августа 2011
Сегодня случилась такая история. Мы вечером гуляли всем семейством по аллейке на Намыве, подошли к магазину напротив стройки(не знаю как называется) и свернули было в большой двор покататься на горке. За магазином возле дома стояла пожилая женщина, несколько ребят.... женщина воздела руки к небу и что-то забормотала (я не прислушивалась, послышалось "солнце") Подумала, что может преверженка какого-то учения. Мельком увидела, что становится на колени... Когда девочки каталась на горке, обратила внимание на толпу детворы (человек 10 лет 8-11 мальчики и две девочки), смеются, тычут пальцами, достали мобильники и что-то снимают (за кустами похоже была эта женщина)....проходили и взрослые, и пожилые и ни кто ничего не предпренимал, а когда я увидела, что мальчик тычет во что-то палкой, не выдержала - захватили детей и с мужем пошли туда. Женщина лежала на земле в "позе зародыша", мальчик тыкал в нее палкой, другие смеялись, потом передал палку девочке. Я начала орать еще с дороги:"Вы что звери!?? Почему? А если бы это была ваша бабушка?...." Не заметили, как разбежались дети. Женщина, похоже, немного не в себе. Не хотела вставать, говорила, что она "дитя солнца", а они (дети...окружающие..в принципе люди) не любят ее. Еле подняли ее. от скорой отказалась:" А что скорая, они приедут и уедут, а я останусь одна". На попытку вернуть ее домой - выяснили. там мама слепая... Усадили ее за столик, сбегали за водой... Пыталалась успокоить, как могла. Женщина хоть и в старой одежде, но не грязная и не алкаголичка, сухая, беззубая, ранее, было видно по волосам, следила за собой.... Оставили ее на стульчике(ну не знали, чем еще помочь, как довести ее домой) Взяла старшую за руку:"Не дай Бог тебе смеятся над старыми, больными и калеками" Она посмотрела мне в глаза:"Никогда не буду!" Интересно сколько из присутствующих там детей расскажет родителям о "сумасшедшей тете", а сколько покажет домашним видео с мобильника, а скольким взрослым станет стыдно за то, что прошли мимо и не остановили детей и не помогли....
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

Flybird

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Flybird
Новичок
   21 августа 2011
на самом деле жестокость – это естественное проявление, а вот насколько социум ее искоренит, настолько и будет ребенок жесток. Если родители сами проходят мимо старушек, то и дети просто не будут знать, что пожилым людям нужно помогать, не тыкать пальцами на больных и инвалидов, не смеяться над ними. Так что воспитывать нужно ребенка, заниматься им. А такие случаи, как вы описали, к сожалению, не редкость(

ya.torryy

Имя: ya.torryy
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Гурзуф
ya.torryy
Новичок
   21 августа 2011
да уж... человеческая жестокость и цинизм порой не имеет границ
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   21 августа 2011
Да, женщина говорила, что Они (дети) жестокие, на что я ей сказала :"Ну, да, дети, порой,бывают жестокими. Вы не обращайте внимание" (но она сама как ребенок)
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...

ya.torryy

Имя: ya.torryy
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Гурзуф
ya.torryy
Новичок
   21 августа 2011
такие люди еще более незащищенные чем дети( И в нашей стране они никому не нужны(
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 августа 2011
думаю здесь влияние цепочки родители-друзья-школа
наличие домашних животных прививает любовь и сострадание к ближним.
в школе -занятия с психологом о последствиях - в драке ребенок может упасть, удариться головой и умереть, и ваша жизнь пройдет под откос.

Flybird

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 20.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Flybird
Новичок
   21 августа 2011


да, стоит завести какое-то животное, которое бы нравилось ребенку и он за ним ухаживал. Так сказать "мы в ответе за тех, кого приручили".
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   08 сентября 2011
на счёт того что дети растут в одинаковых семьях а вырастают противоположностями, плохой-хороший, хочу сказать что к каждому ребёнку нужей свой подход, часто невменямые растут в семьях, в которых к детям относятся как к богу, и не воспитывают должным образом, не замечают каких то отклонений от нормальности, не показывают психологам. В нашей стране вообще какой то странное отношение к психологам, я считаю, детей в школе надо не раз в год тестировать, с вопросами кто твой лучший друг, а проводить действительно беседы, анализировать поведение. ведь ещё со школы есть мальчики которые обижают слабых, издеваются над девочками, уверена в каждом классе есть такие, а эти "слабые", кстати, часто становятся тиранами в семье, бьют и унижают своих детей, а их дети, отрываются в школе, это замкнутый круг. Обращайте внимаете на поведение своих детей, отношение к одноклассникам, сестрам, родителям, животным, не оскорбляйте, не унижайте! не ругайтесь при детях, не устраивайте побои, это к мужьям относится, если у вас проблемы в семье, и муж обижает вас и ребёнка, надо разъезжаться, это психологическая травма для дитя. Будьте счасливы, хорошие дети бывают только у счастливых родителей!
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Просматривают эту тему:

Forum