• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли насильно заставлять ребенка есть?

Машка-Степашка   
Silver   
04 января 2011 19602 174

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   29 апреля 2011
я против того,чтоб детей заставлять есть
конечно разными спосабами можно попробовать впихнуть хоть чуточку,но если не хочет значит не хочет
я один раз накричала на ребенка и заставила поесть,так она потом вообще неделю ничего не ела
..когда я была маленькая я тоже не ела на зло,когда меня заставляли и была худая
ниче страшного в этом не вижу
своего ребенка я не заставляю есть,попытаю ..но если нет значит нет
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #6081 novka 06 февраля 2011, 13:45


и у меня такая же проблема. И худющая как скелет. Вес стоит на 15 кг и это нам уже скоро 5 лет. Не хочет есть и все.

у меня мальчику тоже 5-й год пошел, мы весим 11 кг, я не переживаю и ни разу не заставляла его кушать, нормальный ребенок... да худенький, но не болезненно выглядит, просто такой склад организма, может целый день ничего серьезного не есть, не заставляю.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   30 апреля 2011
Ну вот кормите вы ребенка насильно, а он все равно худой "как скелет" - так зачем насильно кормить? Неужто думаете с голоду умрет?
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   30 апреля 2011
А я уже поняла, что не стоит. У меня старшая очень плохо кушает дома (в саду , говорят, таких проблем нет). Так вот, стоило мне насильно ее накормить, все возвращалось назад через какое-то время. Так что теперь я точно знаю, что мой ребенок сам знает, сколько ей надо съесть.

Пы.сы. С младшим таких забот нет, он все время что-то жует.

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Никогда ребнка не заставляла есть. С аппетитом наверное поэтому и не было проблем. А вот на счт сладкого - дома никогда не держим ни конфеты ни печеньки. Хватает и так угощений от бабушек и дедушек.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   23 ноября 2011
я могу заставить сесть за столик, ато бегает с игрушками и говорит, что не хочет, насильно усажу и сразу ложку сама хватает и кушает с аппетитом))) просто за играми сама видать забывает, что проголодалась

постоянно бабушкам-дедушкам напоминаю за их "ну тут же пару ложечек, давай доедай" ааа, ну наелся ребенок, не пичкайте!!!!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Заставлять никогда не заставляла,но если сел кушать кушай все(насыпаю маленькими порциями,он потом просит добавку),встав из-за стола ребенок говорит:-Смотри сколько много я ем,вот это я МУЖИК!!
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
у нас вообще проблема с приемами пищи!если не заставишь сесть за стул и не ткнешь пальцем в тарелку,может вообще не есть весь день.но доедать не заставляю.
единственное просит: "мама,дай что-то вкусненькое "- значит,хочет кушать.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #6081 mania 23 ноября 2011, 17:34
Заставлять никогда не заставляла,но если сел кушать кушай все(насыпаю маленькими порциями,он потом просит добавку),встав из-за стола ребенок говорит:-Смотри сколько много я ем,вот это я МУЖИК!!


А зачем? Что хорошего, правильного и полезного в том, чтобы съесть всё, что кто-то положил в тарелку?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #6081 moonsun 02 декабря 2011, 09:20


А зачем? Что хорошего, правильного и полезного в том, чтобы съесть всё, что кто-то положил в тарелку?


я тоже против насильного впихивания еды в детей,но смотря в каких ситуациях.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2011
Я тоже не заставляю есть. Не хочешь-ходи голодной. Но бывает говорит, что кушать хочет, но в кухню не загонишь. Тогда мы едим в комнате на окне У нас широкий старый подоконник и она там мостится со своими куклами и тарелкой.
А вот со сладостями проблема. Я покупаю их редко. Зато муж, и обе бабушки рады стараться.
Лежат они не на видном но вполне доступном месте. Иногда ловлю себя на мысли, что дочка уже третий раз подходит со словами"я взяла последние 3 штучки"))) Тогда уже отбираю. К счастью без истерик.
А со вчера нам вообще нельзя сладкого, кроме домашней выпечки и сухофруктов(
t.me/zhgoogl
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   02 декабря 2011
моя очень любит сладкое,однажды муж нечаянно коробку с конфетами рассыпал,так дочь подбежала и говорит:"папочка,давай я тебе помогу собрать!!!". и схватив с пола штук 5 конфет одновременно засунула их в рот,так что мы и пискнуть не успели!
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   14 декабря 2011
А мы живем с бабушкой(84г)У нее два пунктика накормить и согреть.Двинуться можно!!!!!Постояно кричит ,что ребенок голоден.Бегает за ним и все время тычет что-то.Тот только рот окрывает(даже в руки не берет).Когда ребенку пора есть,(а по башкиному чуть ли не каждых два часа)он просто не хочет или не может.Но бабушка начинает меня обвинять, что не так приготовила,не так подала и вообще отвратно готовлю......
"А вот я в твое время!";"Надо ребенку супчик на потрошках";"А ты вкусненьким закусить дала?";
"Пожалуюсь на тебя и у тебя ребенка заберут"...........
целыми днями слышу одно и тоже.До сумошествия доводит
ost-189-1:
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 декабря 2011
Наша бабушка тоже переживала, что ребенок худой, то говорит глисты наверное то витамины давай. Пошли в сад и щечки появились и пузико и все нормально стало
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   14 декабря 2011

Наша не переживает(это не про нас)Она нас обзывает,оскарбляет и орет в окно на улицу какие мы "замечаельные"родители(почти в матерной форме)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   14 декабря 2011
Цитата: #6081 Крумся 14 декабря 2011, 13:30

Наша не переживает(это не про нас)Она нас обзывает,оскарбляет и орет в окно на улицу какие мы "замечаельные"родители(почти в матерной форме)



Ужас. Наша не орала, но всё время предлагала (читай грозила нам) отобрать ребёнка и оформить опекунство.
Ваша хоть нормальную еду даёт? Наша может на одной тарелке положить овощи, фрукты, консервацию, печенье и конфеты.
Ну и как у Вас, еда каждые два часа. Особенно бесит, что ты пол дня варишь, а она орёт "кто ребёнку так готовит?". Потом варит картошечку, ах нет, уже не хочешь? ну на тебе кашки...Ресторан, ёпт!
Из недавнего-малая позавтракала сладкой манкой, яблоком и сосисками.
Я к сосискам вообще отношусь не очень и не покупаю. "Ну так они же хорошие, за 40грн кг.". Доводы, что лучшеб мяса купила на эти деньги не какают.
Малая болела у них 3 или 4 дня, я на два рабочих дня забрала её к себе. Так вот постоянно у неё болит живот и ходит по-большому по 4-5 раз на день после бабушкиных кормлений.
Извините за ОФФ, ну, блин, накипело просто.
А самое обидное, что хоть мы и живём отдельно, но всё равно в силу обстоятельств вынужденны иногда отправлять дочку туда

Ох уж эти бабушки
t.me/zhgoogl
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   14 декабря 2011
Любимая фраза нашей бабушки:"Пей вода,ешь вода - ср-ть не будешь никогда"
Стоишь возле плиты день на пролет,а потом в урну выкидываю.И постояно нужно вкусненькое,свеженькое и разнообразное.
От обилия еды имеем больной желудок + 5 дырок в зубах в 2,5 лет.Следствие всего этого алергию.
Но с соседней комнаты все равно доносится-Покори ребенка он голодный.Разговоры ,просьбы ,крик не помогают.А последняя фишка:Ты мужу жопу заносишь на поворое,а ребеночку не дашь ничего хорошего,все сами сжераете((((((((
ОЙ-ой-ой.!!!!!!Беда-Беда!!!!!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   14 декабря 2011
Цитата: #6081 moonsun 06 января 2011, 13:45
Если ребёнка изначально кормить, когда он голодный, то ничего не придётся объяснять, не нужно будет заставлять и убеждать. Длительность перерыва между приёмами пищи, её количество диктуется физиологией, а не умными книжками, дипломированными специалистами или традициями. Физиология отреагирует и на возрастные изменения, и на температурный режим, и на общее состояние организма и сама продиктует необходимое поведение.
Мы ведём себя только так и даже предстоящую смену зуба уже определяем по аппетиту малого - когда он начинает оставлять на тарелке куски мяса, но с удовольствием хомячит котлеты, жди нового зуба. Если пару недель не ест толком, то жди жора на 3-4 дня, а следом можно сразу заниматься закупкой новой одежды и обуви - вот и скачкообразный (т.е. нормальный) рост.


Ха! Прям про моего написано слово-в слово!
Еще я заметила, что когда малый вытягивается вверх - он худеет, аж ребра считать можно. Потом наступает период округления. Ну у нас округление - тоже понятие относительное. Деть все равно худыш. И ест, кстати, больше в период "вытягивания", а округляется на обычном количестве еды.

Меня в детстве никогда не заставляли есть. Да это бы ни у кого не получилось. Лишняя ложка - сразу рвота на стол. И ребенок у меня такой же. Сунула ложку в рот насильно - он бэкнул и пошел веселый гулять.
У меня кумася страдает "болезнью чистых тарелок" и реально мне кажется, что это единственная проблема ее полноты и безуспешной борьбы с ней. Настолько сильно ей вбили в детстве в голову привычку есть ВСЕ да при том еще и БЫСТРО, что она так и сейчас питается.
Если уж ребенок совсем не ест НИЧЕГО (а не печенюшки-сладости и т.д.) долгое время, то надо к гастроэнтерологу идти, но не пихать насильно.
Кстати, где-то читала, что насильная кормежка для маленького ребенка по стрессу равносильна сексуальному насилию, т.к. рот в этом возрасте (до 2-3 лет) - это основная эрогенная зона.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Elizaveta

Elizaveta

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 29.01.2011
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0974894786
Elizaveta
Активный пользователь
   14 декабря 2011
Вечная проблема еды и бабушек!!! Даже не знаю, что страшнее!!! Читаю и думаю. что у меня ещё не всё так плохо. Мой в 3,2 весит 12,5 кг. И все ужасаются какой же он худой, включая, конечно же, бабушек. Тоже может целый день ничего не есть. Приходится идти на ухищрения, и спасают мультики, под них он рот хорошо открывает. Но сам кушать не хочет, хоть и умеет. Когда маленький был, заставляла. Сейчас уже нет, хочет ест, не хочет(чаще) не ест. Списываем на гены, и я и папа наш ужасно в детстве ели, у меня с родителями только в этом и были проблемы. Как я их сейчас понимаю!!! Ещё садик спасает, мне только и говрят о том как мой сын хорошо поел, для него это достижение. Зато в остальном он меня только радует!!!
При чем та же бабушка что сейчас упрекает меня в недокормленности сына, от своей свекрови слышала то же. Думаю я буду такой же бабушкой, так что это круговорт бабушек в природе. И относится к этому надо с юмором, ничего на своих невестках отыграемся(шутка)

Samael

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Донецк
Samael
Новичок
   19 декабря 2011
вот я тоже так думаю, что отыграемся и что не страшно) надо просто говорить и говорить спокойно, но уверенно. это МОЙ ребенок и Я решаю что и как будет.
Просматривают эту тему:

Forum