• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бабушки и конфеты - попытка купить любовь ребенка за конфету?

Erika   
VIP пользователь   
22 мая 2012 16495 152
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 mamatanya 23 мая 2012, 14:21

да, Вас это удивляет? и одну печеньку на пятерых делили, и представить себе не могла, что хомячу быстро в кустах, пока никто не видит вот уж точно со стыда бы сгорела, даже если б не поймали.
пока ребенок маленький - не поймет. вывод: все чужие?
пока спорили, решила для себя, что будет у нас пока четкий список "разрешенных" людей, а все остальные...не чужие и плохие, но брать и просить нельзя.

Меня да... Хотя сейчас вспоминаю, что во дворе дети и жевачки друг за другом жевали... Меня всегда в ступор ставило:"Дай пожевать."
Ну вот я не пила после кого-то, могла свою бутылку отдать надпитую, если просили, но с концами, моя страшая дочь тоже никогда пить не станет. То же и с едой. Для нас это табу.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Nonconformist 23 мая 2012, 13:57



абсолютно согласна.
у меня ребенок не просит. разве что у совсем близко знакомых. ну потому что знает, что и так дадут. но подойти может, если кто что ест. а кото-то и это считает навязвивым. хотя нам скоро 3 года, уже понимаем и редко такое бывает. а кто-то позже понимает или ребь младше . так что же??
я случаев с клянчиньем и перегибом не видела. но тут от родителя зависит. все идет от взрослых. от дозволенности или от того, что не следят

а мне вот кажется неприличным, когда дети сидят в песочнице , допустим, и мама вкусняшку дает своему. а остальные слюной давятся. это не к тому, что надо делится. а к тому, что можно ж отойти.
буквально вчера сидели детки :моя, белолапика и еще малышка совсем. ей деда купил 3 сока. принес и упоительно пили всем семейством. наши чуть шеи не свернули. как я объясню ребенку, что сок - не самое полезное и вообще я не рассчитывала покупать..? или мне стаскивать с телеги (на которую мы, если уж на то пошло, первые пришли) и слышать вопли своего ребенка который хочет там играть..


Это не лично к вам, это вообще:
зачем есть на улице??? В песочнице, где живут собаки, играем, а потом печеньки лопаем? Или кто-то верит в силу влажных салфеток?))

И встречный вопрос про давится слюной: Вы же не сможете всегда удовлетворять все гастрономические потребности, когда бабушка дает конфету, Вы отказываете не смотря на то, давится ребенок слюной или нет

Получается на площадке правило: "угости всех или иди есть за угол"?)))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 мая 2012
Цитата: #8881 ulito4ka 23 мая 2012, 14:27

Меня да... Хотя сейчас вспоминаю, что во дворе дети и жевачки друг за другом жевали... Меня всегда в ступор ставило:"Дай пожевать."
Ну вот я не пила после кого-то, могла свою бутылку отдать надпитую, если просили, но с концами, моя страшая дочь тоже никогда пить не станет. То же и с едой. Для нас это табу.

+1 при этом не значит, что хомячили в кустах, но если на троих не делится, значит кому-то повезло больше. За мороженым ходили, когда у всех были деньги, а если у одного не было - никто не шел. Или за семечками шли))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Beretta 23 мая 2012, 14:27


Это не лично к вам, это вообще:
зачем есть на улице??? В песочнице, где живут собаки, играем, а потом печеньки лопаем? Или кто-то верит в силу влажных салфеток?))

И встречный вопрос про давится слюной: Вы же не сможете всегда удовлетворять все гастрономические потребности, когда бабушка дает конфету, Вы отказываете не смотря на то, давится ребенок слюной или нет

Получается на площадке правило: "угости всех или иди есть за угол"?)))))

это не правило, это нежелание обидеть (смутить, расстроить) ближнего. не самое плохое чувство на самом деле. а то часто говорят о том, что пофик чужие чувства, когда речь о здоровье ребенка, а потом уже речь ни о чем глобальном не идет, а чужие чувства по привычке пофик. не лично Вам, если что.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Beretta 23 мая 2012, 14:31

+1 при этом не значит, что хомячили в кустах, но если на троих не делится, значит кому-то повезло больше. За мороженым ходили, когда у всех были деньги, а если у одного не было - никто не шел. Или за семечками шли))))

необязательно всем кусать одно мороженое и пить из одной бутылки, можно пойти к кому-нибудь домой и поделить культурно по тарелкам и чашкам - было бы желание.
а еще было дело, что дети сговорились и вынесли у кого что дома было вкусненького на улицу и за дворовым столом прямо устроили пир. а взрослые, увидев такое дело, решили присоединиться, вынесли еще всяких разностей и даже настоящий самовар поставили, и всем двором чай пили. а потом это традицией стало. мне муж расскзывал, как у них всем двором вареники летом лепили, а потом все вместе ели прямо на улице. неужели у нас такое экзотическое детство было?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Beretta 23 мая 2012, 14:27


Это не лично к вам, это вообще:
зачем есть на улице??? В песочнице, где живут собаки, играем, а потом печеньки лопаем? Или кто-то верит в силу влажных салфеток?))

И встречный вопрос про давится слюной: Вы же не сможете всегда удовлетворять все гастрономические потребности, когда бабушка дает конфету, Вы отказываете не смотря на то, давится ребенок слюной или нет

Получается на площадке правило: "угости всех или иди есть за угол"?)))))


ну лично я вообще не понимаю смысла еды на площадке . да, я порой, кормлю печеньками на улице малую. но это если мы долго гуляем или договорились на что-то. но при этом мы, как и все кого я знаю, пойдем сядем на скамеечку куда-то самисо знакомыми. и будет уже там спокойно наслаждаться процессом.)) а не на площадке, дразня детей и обмакивая в песок. ну это образно. да и вообще, когда вокруг все бегают и играют, нормально ребенок не съест.

когда бабушка дает конфету, она ее при этом смачно не облизывает;)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 мая 2012
Цитата: #8881 mamatanya 23 мая 2012, 14:52

необязательно всем кусать одно мороженое и пить из одной бутылки, можно пойти к кому-нибудь домой и поделить культурно по тарелкам и чашкам - было бы желание.
а еще было дело, что дети сговорились и вынесли у кого что дома было вкусненького на улицу и за дворовым столом прямо устроили пир. а взрослые, увидев такое дело, решили присоединиться, вынесли еще всяких разностей и даже настоящий самовар поставили, и всем двором чай пили. а потом это традицией стало. мне муж расскзывал, как у них всем двором вареники летом лепили, а потом все вместе ели прямо на улице. неужели у нас такое экзотическое детство было?


И у меня экзотическое было)) Мы выносили вкусности и устраивали пикник во дворе под кустом акации) Тогда ещё столик стоял, но за столиком не интересно было. На подстилке круче)
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Sunny-mammy 23 мая 2012, 14:56


И у меня экзотическое было)) Мы выносили вкусности и устраивали пикник во дворе под кустом акации) Тогда ещё столик стоял, но за столиком не интересно было. На подстилке круче)

брат!!!! (индийские танцы)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 мая 2012
Каша какая-то...
Есть иерархия ценностей. Во-первых, сохранение жизни и здоровья, остальное, в том числе социальные контакты, расположены ниже на иерархической лестнице, привычки и автоматическое копирование родительского поведения или его отрицание и прямо противоположные шаблоны действий - ещё ниже.
Гигиена - часть стратегии сохранения жизни и здоровья, соответственно в песочнице не едим. По поводу кафе - я в уличных не питаюсь и не понимаю тех, кто это делает. Могу посидеть на летней площадке стационарного заведения; при встрече с друзьями пью чай или кофе, хотя бы потому что беседовать с набитым ртом невежливо. Если трое хотят мороженого, то покупается три порции или нужно 1 мороженое, 3 тарелки/чашки и 3 ложки, конфету не раскусывают пополам, а режут ножом ну и т.д.
Если кто-то ест, а кто-то не ест, ничего страшного не происходит, иначе что же делать с теми же уличными кафе? У всех проходящих мимо должны приступы гипогликемии случаться? Почему нельзя ребёнку объяснить, что пакетированный сок это вредно?
Детка, которая давится слюной при виде вкусняшки, - личная проблема родителей детки, и не потому что я равнодушная, а потому что родители выработали у ребёнка нездоровую реакцию на еду, а это проблема, и её нужно решать, пока сверху не наслоилось всякого разного.
Для большинства людей совершенно нормально, что степень близости с разными людьми разная и в самом узком кругу находится буквально несколько человек: первый круг семьи; вяческие тётушки, бабушки, -юродные братья и сёстры как правило в него не входят. Что же странного, что соседки, знакомые мамочки и прочие случайные контакты не входят в понятие "близкие"?
Голода уже давно нет. Те, кто всё ещё живёт по законам голодающего сообщества, отстали, и это не должно вносить коррективы в правила жизни остального сообщества.
Ну вот так вроде хоть часть каши разгреблось...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 moonsun 23 мая 2012, 15:12
Каша какая-то...
Есть иерархия ценностей. Во-первых, сохранение жизни и здоровья, остальное, в том числе социальные контакты, расположены ниже на иерархической лестнице, привычки и автоматическое копирование родительского поведения или его отрицание и прямо противоположные шаблоны действий - ещё ниже.
Гигиена - часть стратегии сохранения жизни и здоровья, соответственно в песочнице не едим. По поводу кафе - я в уличных не питаюсь и не понимаю тех, кто это делает. Могу посидеть на летней площадке стационарного заведения; при встрече с друзьями пью чай или кофе, хотя бы потому что беседовать с набитым ртом невежливо. Если трое хотят мороженого, то покупается три порции или нужно 1 мороженое, 3 тарелки/чашки и 3 ложки, конфету не раскусывают пополам, а режут ножом ну и т.д.
Если кто-то ест, а кто-то не ест, ничего страшного не происходит, иначе что же делать с теми же уличными кафе? У всех проходящих мимо должны приступы гипогликемии случаться? Почему нельзя ребёнку объяснить, что пакетированный сок это вредно?
Детка, которая давится слюной при виде вкусняшки, - личная проблема родителей детки, и не потому что я равнодушная, а потому что родители выработали у ребёнка нездоровую реакцию на еду, а это проблема, и её нужно решать, пока сверху не наслоилось всякого разного.
Для большинства людей совершенно нормально, что степень близости с разными людьми разная и в самом узком кругу находится буквально несколько человек: первый круг семьи; вяческие тётушки, бабушки, -юродные братья и сёстры как правило в него не входят. Что же странного, что соседки, знакомые мамочки и прочие случайные контакты не входят в понятие "близкие"?
Голода уже давно нет. Те, кто всё ещё живёт по законам голодающего сообщества, отстали, и это не должно вносить коррективы в правила жизни остального сообщества.
Ну вот так вроде хоть часть каши разгреблось...

как вкусно прозвучало!

да, все правильно. и то, что это моя личная проблема - нездоровое отношение к печенькам моей детки - тоже правильно. собственно, потому здесь и написала, потому что не знаю, как решить эту проблему

п.с. а смотреть в просящие глаза ребенка, когда я ем мне все же не неприятно, а стыдно. хоть это и стоит на низшей ступени иерархии ценностей
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 mamatanya 23 мая 2012, 15:26

как вкусно прозвучало!

да, все правильно. и то, что это моя личная проблема - нездоровое отношение к печенькам моей детки - тоже правильно. собственно, потому здесь и написала, потому что не знаю, как решить эту проблему

п.с. а смотреть в просящие глаза ребенка, когда я ем мне все же не неприятно, а стыдно. хоть это и стоит на низшей ступени иерархии ценностей


Вы сейчас кого описали: голодного истощавшего гавроша наших дней или капризу, которой захотелось прямо щаз прямо вот этого, в связи с чем все должны упасть-отжаться? Ну опять же смешиваете праведное с грешным, и героически отстаиваете право продолжать в том же духе. Так никто и не запрещает, просто не делайте тогда вид, что хотите это изменить ;)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 moonsun 23 мая 2012, 15:34


Вы сейчас кого описали: голодного истощавшего гавроша наших дней или капризу, которой захотелось прямо щаз прямо вот этого, в связи с чем все должны упасть-отжаться? Ну опять же смешиваете праведное с грешным, и героически отстаиваете право продолжать в том же духе. Так никто и не запрещает, просто не делайте тогда вид, что хотите это изменить ;)

я не про свою сейчас. я не знаю чужого ребенка. может, ему сладкого нельзя, а он однажды конфету лизнул и теперь знает, что это за радость, а ему НЕЛЬЗЯ. а тут я сижу и смакую. даже взрослым трудно соблюдать диету при необходимости, а ребенок 2-3 лет еще слабо понимает все эти ависимости между конфетами и здоровьем. нафига дразнить?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
и по поводу того, что я хочу изменить или не хочу: в идеале хотелось бы найти золотую середину между "все плохие и опасные, ни у кого ничего нельзя брать, ни с кем не рзговаривать" и "все свои, все должны со всеми делиться, чужого нет - все общее"
если подскажете как - буду благодарна
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 moonsun 23 мая 2012, 15:12
Каша какая-то...
Есть иерархия ценностей. Во-первых, сохранение жизни и здоровья, остальное, в том числе социальные контакты, расположены ниже на иерархической лестнице, привычки и автоматическое копирование родительского поведения или его отрицание и прямо противоположные шаблоны действий - ещё ниже.
Гигиена - часть стратегии сохранения жизни и здоровья, соответственно в песочнице не едим. По поводу кафе - я в уличных не питаюсь и не понимаю тех, кто это делает. Могу посидеть на летней площадке стационарного заведения; при встрече с друзьями пью чай или кофе, хотя бы потому что беседовать с набитым ртом невежливо. Если трое хотят мороженого, то покупается три порции или нужно 1 мороженое, 3 тарелки/чашки и 3 ложки, конфету не раскусывают пополам, а режут ножом ну и т.д.
Если кто-то ест, а кто-то не ест, ничего страшного не происходит, иначе что же делать с теми же уличными кафе? У всех проходящих мимо должны приступы гипогликемии случаться? Почему нельзя ребёнку объяснить, что пакетированный сок это вредно?
Детка, которая давится слюной при виде вкусняшки, - личная проблема родителей детки, и не потому что я равнодушная, а потому что родители выработали у ребёнка нездоровую реакцию на еду, а это проблема, и её нужно решать, пока сверху не наслоилось всякого разного.
Для большинства людей совершенно нормально, что степень близости с разными людьми разная и в самом узком кругу находится буквально несколько человек: первый круг семьи; вяческие тётушки, бабушки, -юродные братья и сёстры как правило в него не входят. Что же странного, что соседки, знакомые мамочки и прочие случайные контакты не входят в понятие "близкие"?
Голода уже давно нет. Те, кто всё ещё живёт по законам голодающего сообщества, отстали, и это не должно вносить коррективы в правила жизни остального сообщества.
Ну вот так вроде хоть часть каши разгреблось...


вот , знаете, не особо много аргументов можно привести ребенку которому только три стукнет. ну не поймет . а в доступной форме не так убедительно .
и знаете, проходя мимо чего-то или кого-то я могу захотеть то же самое.. ппц как. но я взрослый человек, который может это себе позволить купить. а это ребенок, у которого, к тому же, очередной кризис возраста . к тому же с определенной ситуацией в семье, когда не все гладко. поэтому понять я вполне могу
поэтому говорить, что нормально, а что нет , что здоровая реакция, а что нет - считаю не верным априори. как можно не зная ситуации и факторов так решать.
дело в том, что я выразила свое личное мнение и впечатление (при чем не вынося же мозг людям , которые сделали не так как я считаю верным). а вы (как мне показалось) говорите о том как должно быть . так! и никак иначе. и уже решили, что конкретно тут проблемы, которые надо решать

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 ulito4ka 23 мая 2012, 14:27

Меня да... Хотя сейчас вспоминаю, что во дворе дети и жевачки друг за другом жевали... Меня всегда в ступор ставило:"Дай пожевать."
Ну вот я не пила после кого-то, могла свою бутылку отдать надпитую, если просили, но с концами, моя страшая дочь тоже никогда пить не станет. То же и с едой. Для нас это табу.

мои тоже не будут даже и просить!с детства!убивает то,что другие дети просят попить из бутылочки или пачки сока!на ответ "нет" получается недоумение со стороны просящих!в ступор вводит вопрос некоторых мам:А почему?мы не заразные!
получается просят те,кого не приучили,что этого делать нельзя?что есть правила личной гигиены?Девочки!Ну вот не обижайтесь!Может так строго нужно,потому что сладости действительно не нужны уж в таком количестве детям?Вот и вырабатывается зависимость от этого!Я знаю несколько детей,у которых РЕАЛЬНО портится настроение,когда они сладкого не едят!и начинаются бзыки,я считаю,что это зависимость!Не забывайте,что в сладости,абсолютно ВСЕ,добавляют консерванты и усилители вкуса,к которым тоже идёт привыкание!

«Дай конфету!», «Купи шоколадку!», «Хочу пирожное!» Если малыш, значит, обязательно сладкоежка? Конечно, нет. Почему же тогда дети так любят сладкое? «Да потому, что его любим мы!» — утверждают психологи.
Ссылка
хорошая статья
Сегодня трудно вырастить ребенка не сладкоежкой, ведь полки магазинов ломятся от печений–конфет в яр–ких упаковках, а привычка «поощрять» ребенка сладким – укоренившаяся установка родителей, бабушек–дедушек.
Потребность в сладком действительно нередко приобретает симптомы зависимости. Ведь при его употреблении в мозге вырабатываются эндорфины — особые вещества, которые вызывают состояние спокойствия и умиротворения. А присутствующие в сладостях аминокислоты способствуют и выработке гормона счастья — серотонина.
Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 Nonconformist 23 мая 2012, 15:46


вот , знаете, не особо много аргументов можно привести ребенку которому только три стукнет. ну не поймет . а в доступной форме не так убедительно .
и знаете, проходя мимо чего-то или кого-то я могу захотеть то же самое.. ппц как. но я взрослый человек, который может это себе позволить купить. а это ребенок, у которого, к тому же, очередной кризис возраста . к тому же с определенной ситуацией в семье, когда не все гладко. поэтому понять я вполне могу
поэтому говорить, что нормально, а что нет , что здоровая реакция, а что нет - считаю не верным априори. как можно не зная ситуации и факторов так решать.
дело в том, что я выразила свое личное мнение и впечатление (при чем не вынося же мозг людям , которые сделали не так как я считаю верным). а вы (как мне показалось) говорите о том как должно быть . так! и никак иначе. и уже решили, что конкретно тут проблемы, которые надо решать


Я много лет работаю с искажённым пищевым поведением. Резкое ощущение голода, изменение эмоционального состояние в связи с едой - не есть гуд. Если родители уже связали у ребёнка какой-то продукт с эмоциональными ожиданиями, дальше может быть хуже.
Возраст не является показателем эффективности реакций, взрослые своим повденеием тоже проявляют искажения в своей картине мира.
И вот уже чем я не страдаю, так это "несением света и абсолютного знания" о чём бы то ни было. Но там, где я профессиональным взглядом узнаю первые росточки того, что может стать серьёзной проблемой, я не сюсюскаю, а как раз вот такими категоричными формулировками без реверансов на них указываю.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 moonsun 23 мая 2012, 15:54


Я много лет работаю с искажённым пищевым поведением. Резкое ощущение голода, изменение эмоционального состояние в связи с едой - не есть гуд. Если родители уже связали у ребёнка какой-то продукт с эмоциональными ожиданиями, дальше может быть хуже.
Возраст не является показателем эффективности реакций, взрослые своим повденеием тоже проявляют искажения в своей картине мира.
И вот уже чем я не страдаю, так это "несением света и абсолютного знания" о чём бы то ни было. Но там, где я профессиональным взглядом узнаю первые росточки того, что может стать серьёзной проблемой, я не сюсюскаю, а как раз вот такими категоричными формулировками без реверансов на них указываю.


дело в том, что того , что вы описали не наблюдается. в тот-то и дело.
некоторое отношение к той же профессии что и у вас имею. именно потому и поднялся вопрос о том, что не стоит так "категорично указывать" . тем более видя ситуацию через призму форума
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
не могу успокоиться! )))
я не потакаю своему ребенку! но она уже такая артистка и такой манипулятор, что чужие мамы сами подлетают, суют конфетки-печеньки, чтоб ребеночек так сильно не расстраивался! я то знаю, что если ее силой оттаскивать, то будет сначала показательная истерика, а потом настоящая (реально, люди, кто не видел - не поймет! там уже будет не до этики, вреда сладкого и прочего, там лишь бы успокоить, чтоб скорую вызывать не пришлось). а игнорировать ее красноречивые взгляды не все способны, даже если я высказалась ктегорически против. и я в принципе их тоже понимаю. вот так и живем
и вообще у меня доча умница и добрая! а то, что не всегда ведет себя так, как удобно взрослым, так это не показатель тирании с ее стороны!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   23 мая 2012


где не наблюдается? я описывала "взагали". я ни на какую конкретную ситуацию не смотрела, я прочитала всю ветку и ответила. видимо, мы где-то в каком-то месте запутались.


А для меня дикость - сама мысль подкармливать истерику и манипуляции чужого ребёнка потаканием его вымогательству. Когда Саня проверял, что будет, если попробовать при окружающих поистерить, я первым делом отсекала сердобольных, следом демонстрировала малому, что номер не проходит в принципе. В результате - Саня не устраивает истерики, но и не боится плакать. Но если уж он заплакал, значит, действительно плохо, а не просто взбледнулось и взгрустнулось.



да-да, это стандартная ситуация: сначала ребёнок делает вид, что у него истерика, а потом уже и справиться с ней не может, это сплошь и рядом происходит в семьях, где истерики не присекали на корню, а пытались умилостивить деточку тем или иным способом. Деточка не плохая, ни в коем случае, деточка обучаемая умничка, которая теперь нуждается в помощи - ей необходимо научиться добиваться своего не впадая в невменяемое состояние и принмать отказ как один из возможных вариантов развития событий.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8881 moonsun 23 мая 2012, 16:20


где не наблюдается? я описывала "взагали". я ни на какую конкретную ситуацию не смотрела, я прочитала всю ветку и ответила. видимо, мы где-то в каком-то месте запутались.


А для меня дикость - сама мысль подкармливать истерику и манипуляции чужого ребёнка потаканием его вымогательству. Когда Саня проверял, что будет, если попробовать при окружающих поистерить, я первым делом отсекала сердобольных, следом демонстрировала малому, что номер не проходит в принципе. В результате - Саня не устраивает истерики, но и не боится плакать. Но если уж он заплакал, значит, действительно плохо, а не просто взбледнулось и взгрустнулось.



да-да, это стандартная ситуация: сначала ребёнок делает вид, что у него истерика, а потом уже и справиться с ней не может, это сплошь и рядом происходит в семьях, где истерики не присекали на корню, а пытались умилостивить деточку тем или иным способом. Деточка не плохая, ни в коем случае, деточка обучаемая умничка, которая теперь нуждается в помощи - ей необходимо научиться добиваться своего не впадая в невменяемое состояние и принмать отказ как один из возможных вариантов развития событий.

у нас немного другая ситуация. у нас такие истерики примерно с месяца после рождения, когда нас выписали с Николаевской под постоянное ежемесячное наблюдение у невропатолога. она первые полгода жизни на успокоительном жила. так что когда пошли первые серьезные проявления характера, я как могла с бубном танцевала, чтоб и на поводу не идти и не расстроить сильно. конечно, частично это ее "разбаловало" как принято говорить в таких случаях. вот уже больше полугода без этого обходилось, думала, что переросла, а тут опять. опять буду с бубном танцевать.
Просматривают эту тему:

Forum