• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бабушки и конфеты - попытка купить любовь ребенка за конфету?

Erika   
VIP пользователь   
22 мая 2012 16500 152
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 мая 2012


я, конечно, всю тему не читала а что, в такой ситуации нельзя перекусить на улице?

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   24 мая 2012
Устроить полдник на свежем воздухе,в парке,а почему нет?Детки всегда кушают лутше на св.воздухе,в этом нет ничего плохого и не культурного,устраивайте пик-ники -это всегда здорово,по крайней мере Вы будете уверены что ребятня не голодна и можно еще погулять))
Это чисто моё мнение!))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Так солодощі - це і є цукор в своїй більшості. Принципова різниця у формі?


А якщо не образно? То яке це слово. За що Ви пропонуєте давати солодощі.

Солодощі - це солодощі, а там вже хто який сенс хоче, той такий і вкладає. Я цукерки сама їм вкрай рідко і до них байдужа. А от до шоколаду - ні. Але плитку шоколадну їсти не буду, бо люблю екстрачорний шоколад. От і все. Але якщо сама буду їсти чорний шоколад - то і дитині спокійно дам, а не буду чекати свята чи нагоди використати це в якості нагороди. Є в нас шоколад - їмо, нема - не їмо, не можна - не купляємо взагалі. Все просто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 мая 2012
Я согласна с alisa, что еда не должна быть культом, наградой или праздником. Мы спокойно трескаем пару конфеток в день. Она прекрасно понимает, что много нельзя. А после Пасхи, когда моя детка провела пару дней у бабушки и наелась в неограниченном кол-ве сладостей, получила "шершавку" на щеке, которая чешется, так вообще сама сказала, что пока шершавка не пройдёт есть конфеты не будет))
По поводу аппетита. У нас пару печенюх аппетит не перебьют. Организм растущий. Ей всего надо и побольше) А уж те более на улице если съесть пару печенек и ещё пол часика погулять, то аппетит нагуляется аж бегом. Естественно, пока ребёночек маленький и малоподвижный, то, наверное, и перебьёт себе аппетит. Но когда детка ходит и бегает, то вреда точно не будет) Но это так, всё индивидуально. Моя детка весит в 5 лет 16 кг, а ест одинаковые со мной порции.
Гигиена. Блин, все такие правильные и стерильные. Люди, ау! Вы в детстве не рвали вишню и абрикосы? Или вы бегали и всё мыли??? Лично я выросла нормальным здоровым человеком и не чувствую себя ущербной при том, что мы гуляли во дворе, потом лезли на гаражи и рвали орехи, чистили их и ели о Боже(!!!!) грязными руками. Чего только в детстве не ели) И усики от винограда, и акацию. А акацию я и в 25 ем)) Неужели одна я такая? А как приятно было гонять на даче на велике, приезжать и прямо с куста рвать немытые помидорки....Поэтому мне странно слышать "фу, руки гряязные". Есесно, что после песочницы минимум ручки надо салфеткой протереть.
МамаТаня, если вы не видите ничего страшного в перекусах на прогулке, если вы сами любите, то зачем себя и ребёнка ограничивать??? Потому что пол форума сказало "фу не гигиенично"??? Или поставили вам диагноз прогулка=еда и вкусняхи??? Мне вот все говорят, что ненормально, что в 5 лет ребёнок спит с родителями. А НАМ так удобно. И мне всё-равно кто что думает.
Думаю в вашем случае надо просто придумывать новые танцы с бубном, чтоб дочка не просила у других, а не для того чтоб отучить вообще есть на улице.
t.me/zhgoogl
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012

ну вот там в теме как раз жестокие подробности того, во что вылилось такое перекусывание на улице
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 Sunny-mammy 24 мая 2012, 14:19
Я согласна с alisa, что еда не должна быть культом, наградой или праздником. Мы спокойно трескаем пару конфеток в день. Она прекрасно понимает, что много нельзя. А после Пасхи, когда моя детка провела пару дней у бабушки и наелась в неограниченном кол-ве сладостей, получила "шершавку" на щеке, которая чешется, так вообще сама сказала, что пока шершавка не пройдёт есть конфеты не будет))
По поводу аппетита. У нас пару печенюх аппетит не перебьют. Организм растущий. Ей всего надо и побольше) А уж те более на улице если съесть пару печенек и ещё пол часика погулять, то аппетит нагуляется аж бегом. Естественно, пока ребёночек маленький и малоподвижный, то, наверное, и перебьёт себе аппетит. Но когда детка ходит и бегает, то вреда точно не будет) Но это так, всё индивидуально. Моя детка весит в 5 лет 16 кг, а ест одинаковые со мной порции.
Гигиена. Блин, все такие правильные и стерильные. Люди, ау! Вы в детстве не рвали вишню и абрикосы? Или вы бегали и всё мыли??? Лично я выросла нормальным здоровым человеком и не чувствую себя ущербной при том, что мы гуляли во дворе, потом лезли на гаражи и рвали орехи, чистили их и ели о Боже(!!!!) грязными руками. Чего только в детстве не ели) И усики от винограда, и акацию. А акацию я и в 25 ем)) Неужели одна я такая? А как приятно было гонять на даче на велике, приезжать и прямо с куста рвать немытые помидорки....Поэтому мне странно слышать "фу, руки гряязные". Есесно, что после песочницы минимум ручки надо салфеткой протереть.
МамаТаня, если вы не видите ничего страшного в перекусах на прогулке, если вы сами любите, то зачем себя и ребёнка ограничивать??? Потому что пол форума сказало "фу не гигиенично"??? Или поставили вам диагноз прогулка=еда и вкусняхи??? Мне вот все говорят, что ненормально, что в 5 лет ребёнок спит с родителями. А НАМ так удобно. И мне всё-равно кто что думает.
Думаю в вашем случае надо просто придумывать новые танцы с бубном, чтоб дочка не просила у других, а не для того чтоб отучить вообще есть на улице.

Sunny-mammy спасибо за поддержку. тоже в детстве все с куста ела, а дачное и сейчас сама ем и ребенку от пыли протру только и даю

но все же, боюсь, у меня, а теперь, возможно, и у ребенка не совсем правильное отношение к еде. и таки резкие приступы голода случаются, когда на самом деле есть не хочешь, а хочешь именно вкусненького
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 alisa 24 мая 2012, 14:17


Так солодощі - це і є цукор в своїй більшості. Принципова різниця у формі?


А якщо не образно? То яке це слово. За що Ви пропонуєте давати солодощі.

Солодощі - це солодощі, а там вже хто який сенс хоче, той такий і вкладає. Я цукерки сама їм вкрай рідко і до них байдужа. А от до шоколаду - ні. Але плитку шоколадну їсти не буду, бо люблю екстрачорний шоколад. От і все. Але якщо сама буду їсти чорний шоколад - то і дитині спокійно дам, а не буду чекати свята чи нагоди використати це в якості нагороди. Є в нас шоколад - їмо, нема - не їмо, не можна - не купляємо взагалі. Все просто.

Та правильно. я ж кажу не придирайтесь на стільки до слів!!!!! я як теж вдома (правда це буває рідко) маю цукерку чи шоколадку,то пригощу дитину і просто так,якщо вважатиму,що їй це на даний момент необхідно. Вона і попросити не встигне. Я маю на увазі,що так звану "винагороду" колись можна дати як за терпіння,тобто вона не взяла солодкого на майданчику і не з"їла (хоча дуже хотіла), при сильній втомі, вона спокійно погодилась дійти пішки додому ще 1 км (а не залізла до вас на руки) і т.д. А колись можна і просто так дати,бо наприклад у вас є шоколадка і ви знаєте,що дитина давно не їла і звичайно ж буде не проти. Не сприймайте все так буквально
Між простим поїданням цукру ложкою і солодощами для мене є різниця. З ваших слів виходить,що всюди,де є цукор це солодощі,і не має значення яку воно форму чи вигляд має!
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 мая 2012
А у нас простейший принцип в отношении еды вообще и сладкого в частности.
Если мы что-то считаем нормальным кушать вообще, то себе и кушаем без деления на праздники-не праздники, награды-не награды. При этом соблюдаем определенные нормы, т.е. шоколад - это хорошо, но есть ограничение на количество в день, 3-4 квадратика, плюс не перед обедом и не вместо обеда, а после. Аналогично хлеб - это хорошо, но тоже несколько кусочков за раз, а не штук шесть бутербродов с колбасой вместо обеда. Мороженое хорошо, но не в холодную погоду, и максимум 1-2 порции в день. Булочки и печеньки хорошо, но обязательно с чаем или молоком, а не всухую запихиваться, и тоже ограничение по количеству.
А вот всякие яблоки-морковки-помидоры и т.д. - без ограничений, сколько влезет.

А вот если оно гадость - к примеру, Мивины всякие, сухарики соленые и прочие макдональдсы - то оно гадость и есть независимо ни от чего. Исключение только если человек от голода умирать будет, и у него ничего другого не будет, тогда в виде исключения можно.

Особой трагедии в питании на улице не вижу, только смотрю на два фактора: гигиена и нормы приличия.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 Sunny-mammy 24 мая 2012, 14:19
Я согласна с alisa, что еда не должна быть культом, наградой или праздником. Мы спокойно трескаем пару конфеток в день. Она прекрасно понимает, что много нельзя. А после Пасхи, когда моя детка провела пару дней у бабушки и наелась в неограниченном кол-ве сладостей, получила "шершавку" на щеке, которая чешется, так вообще сама сказала, что пока шершавка не пройдёт есть конфеты не будет))
По поводу аппетита. У нас пару печенюх аппетит не перебьют. Организм растущий. Ей всего надо и побольше) А уж те более на улице если съесть пару печенек и ещё пол часика погулять, то аппетит нагуляется аж бегом. Естественно, пока ребёночек маленький и малоподвижный, то, наверное, и перебьёт себе аппетит. Но когда детка ходит и бегает, то вреда точно не будет) Но это так, всё индивидуально. Моя детка весит в 5 лет 16 кг, а ест одинаковые со мной порции.
Гигиена. Блин, все такие правильные и стерильные. Люди, ау! Вы в детстве не рвали вишню и абрикосы? Или вы бегали и всё мыли??? Лично я выросла нормальным здоровым человеком и не чувствую себя ущербной при том, что мы гуляли во дворе, потом лезли на гаражи и рвали орехи, чистили их и ели о Боже(!!!!) грязными руками. Чего только в детстве не ели) И усики от винограда, и акацию. А акацию я и в 25 ем)) Неужели одна я такая? А как приятно было гонять на даче на велике, приезжать и прямо с куста рвать немытые помидорки....Поэтому мне странно слышать "фу, руки гряязные". Есесно, что после песочницы минимум ручки надо салфеткой протереть.
МамаТаня, если вы не видите ничего страшного в перекусах на прогулке, если вы сами любите, то зачем себя и ребёнка ограничивать??? Потому что пол форума сказало "фу не гигиенично"??? Или поставили вам диагноз прогулка=еда и вкусняхи??? Мне вот все говорят, что ненормально, что в 5 лет ребёнок спит с родителями. А НАМ так удобно. И мне всё-равно кто что думает.
Думаю в вашем случае надо просто придумывать новые танцы с бубном, чтоб дочка не просила у других, а не для того чтоб отучить вообще есть на улице.



Себя вспомнила в детстве...
По этой теме у нас тоже все очень просто. Так как наш участок в довольно чистом месте, то не вижу никакой проблемы в поедании немытых яблок или вишен прямо с дерева. А вот все, что растет внизу (клубника, земляника, помидорки с низеньких кустов или снизу которые растут и т.д.) - моется в обязательном порядке... Аргумент железный - у нас кот, и он бааааальшой любитель метить все что видит. Поэтому и критерий такой - до чего теоретически он может дотянуться - то для собственного спокойствия лучше таки помыть...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Я сприймаю це так, як Ви написали - "мають бути в обмеженій кількості,і то в якості якоїсь винагороди,чи на якесь свято (але аж ніяк не в щоденному раціоні)"

Досить чітко написано.

А щодо - відмовилась на майданчику-отримала вдома, то це мені нагадує анекдот, коли дівчинку привчили перед тим як з"їсту цукерку запропонувати її усім присутнім. Вона пропонує, всі милуються чемною і не жадібною дитино, відмовляються і дитина її з"їдає.
Потім в один прекрасний день, дідусь не відмовляється від цукерки, бере її і з"їдає. В дитини істерика.

В чому сенс давати цукерку за те, що відмовилась від цукерки? В чому виховний момент?



Дивлячись в якій кількості цукор. Якщо я кидаю ложку цукру в соус, то він не стає солодощами.
але цукерки, шоколад, бублики, печиво, торти, тістечка, випічка, зефір, мармелад, морозиво і так далі - це все солодощі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 alisa 24 мая 2012, 14:41


Я сприймаю це так, як Ви написали - "мають бути в обмеженій кількості,і то в якості якоїсь винагороди,чи на якесь свято (але аж ніяк не в щоденному раціоні)"

Досить чітко написано.

А щодо - відмовилась на майданчику-отримала вдома, то це мені нагадує анекдот, коли дівчинку привчили перед тим як з"їсту цукерку запропонувати її усім присутнім. Вона пропонує, всі милуються чемною і не жадібною дитино, відмовляються і дитина її з"їдає.
Потім в один прекрасний день, дідусь не відмовляється від цукерки, бере її і з"їдає. В дитини істерика.

В чому сенс давати цукерку за те, що відмовилась від цукерки? В чому виховний момент?



Дивлячись в якій кількості цукор. Якщо я кидаю ложку цукру в соус, то він не стає солодощами.
але цукерки, шоколад, бублики, печиво, торти, тістечка, випічка, зефір, мармелад, морозиво і так далі - це все солодощі.

Я ж в свої постах вказала,що НЕ щоденне вживання саме - цукерки, шоколад, бублики, печиво, торти, тістечка, випічка, зефір, мармелад, морозиво
А виховний момент в силі волі!!! Дитина знає,що не можна (з тих чи інших причин брати (це вже мама їй пояснить з яких )). І ще в тому,що всі тут писали,що не хочуть,щоб діти були попрошайками і дивились в кулак сусідній мамі,яка щось витягає,то от для того ви дитину навчите,що ви самі їй купите те що вона хоче взяти в тої сусідньої мами,і вона не буде попрошайкою з жалісними очима. Але ж ви знатимете,що вона те з"їсти дуже хотіла,от і купите їй те щось від себе. А ще вважаю,якщо йдеться про знайомих мам (які завжди гуляють з вами на одному майданчику),то варто попросити не пригощати дитину,і не спокушати. Хоче пригостити свою - прошу в сторону (де діти не бачитимуть)
Серцем і душею з ними.......!
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   24 мая 2012


Я тоже считаю, что жажду нужно утолять водой. Мы пока пьем только воду и кефирчик, но кефир только на полдник. Компотики еще не пробовали, но вот сейчас начнется сезон, то планирую действительно давать как десерт. Мы, конечно, еще малыши совсем, как будет дальше не знаю, но пока придерживаюсь такого мнения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 Ka_Lenka 24 мая 2012, 15:21


Я тоже считаю, что жажду нужно утолять водой. Мы пока пьем только воду и кефирчик, но кефир только на полдник. Компотики еще не пробовали, но вот сейчас начнется сезон, то планирую действительно давать как десерт. Мы, конечно, еще малыши совсем, как будет дальше не знаю, но пока придерживаюсь такого мнения.

так и я тоже считаю, но у нас если есть компотик, то она просит именно компотик, а воду не пьет. подозреваю, что терпит в надежде сломить маму
поэтому компоты не варю. ну и опять же получается - приходим в гости, там есть компотик, и ребенок, дорвавшись, просит каждые пять минут. жалобые глазки, тихий умоляющий голосок - ну какая хозяйка устоит! хитрюга малая ))) в какой момент ее останавливать? когда еще нормально, а когда уже перебор? когда к незнакомому мальчику с бутылкой компота подходит просить? вроде как уже сильный перебор.....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


а що тоді із солодощів можна вживати щоденно?



Як на мене, то сила волі це трохи інше, тим паче, що яка ж то сила воля, якщо можна почекати і отримаєш те саме, ще й хорошою будеш. Це тоді вже терплячість. Але справа Ваша, як виховувати в дитині силу волі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 мая 2012
А поему нельзя компотик?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 ulito4ka 24 мая 2012, 15:40
А поему нельзя компотик?

думаю, что если почти без сахара, то можно. а так уже сладость получается. десерт.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 ulito4ka 24 мая 2012, 15:40
А поему нельзя компотик?


Почему нельзя? Можно Просто мне кажется, что жажду утолять лучше всего водой, а компот все-таки сладкий и пить его "литрами", думаю, не стоит. Поэтому сыночку даю водичку, чтоб он ее полюбил и в последствии утолял жажду ею. А если начинать со сладеньких напитков, то конечно же потом ребенок и будет просить только компот или чаек.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 alisa 24 мая 2012, 15:36


а що тоді із солодощів можна вживати щоденно?



Як на мене, то сила волі це трохи інше, тим паче, що яка ж то сила воля, якщо можна почекати і отримаєш те саме, ще й хорошою будеш. Це тоді вже терплячість. Але справа Ваша, як виховувати в дитині силу волі.

Можна цукор,мед (якщо нема алергії),варення. Те саме печиво,бублики (якщо не тоннами)
А от цукерки,шоколад,мармелад тільки деколи. Ну і булочки і тортики як вийде (по вашому і дитячому бажанню)
У мене наприклад мала аж труситься за тортиками всякими,а як даш,то поїсть ложку і не хоче (не має значення чи то домашній чи магазиниий)
Серцем і душею з ними.......!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 Ka_Lenka 24 мая 2012, 15:47


Почему нельзя? Можно Просто мне кажется, что жажду утолять лучше всего водой, а компот все-таки сладкий и пить его "литрами", думаю, не стоит. Поэтому сыночку даю водичку, чтоб он ее полюбил и в последствии утолял жажду ею. А если начинать со сладеньких напитков, то конечно же потом ребенок и будет просить только компот или чаек.

Это обо мне)))
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 мая 2012
В фруктах тоже есть сахар, компот организм воспринимает как еду, а воду как воду))) Вот в чае тоже нет каллорий, если без сахара интресно тоже можно вместо водички??? Моя тётка доченьку после грудного молока, долго сиськой кормила, начала давать водичку с лимончиком и мёдом, я офигевала конечно, но ни разу не высыпало, она конечно по чуть чуть давала, но всё же
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Просматривают эту тему:

Forum