• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Врачи, потерявшие совесть!

potapenko_m   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 179233 540
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 октября 2010
а Вы знаете, что рак тоже никак не беспокоит сначала? а когда появляется незначительное кровотечение и боли, то уже поздно(((

это как умываться по утрам - к гинекологу и дантисту раз в пол года.

@yuliya@

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.09.2010
Заходил(а): 25.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380933715401
@yuliya@
Новичок
   28 октября 2010
Цитата: #2594 Luydmila84 27 октября 2010, 12:31
А вот из последних впечатлений! Прошло два года, как я родила малую и за это время никак не могла добраться до гинеколога, да и не беспокоило ничего. Вот отдала дочку в садик и решила провериться. Пошла к очень популярному в нашем районе врачу (я и раньше к нему ходила). При осмотре выявил у меня послеродовую эрозию, направил сдать анализы на наличие инфекций, потом назначил лечение, т.к. была выявлена уреаплазма. Я пила все эти антибиотики, таблетки, готовилась на КРИО.
И вот через две недели после посещения врача, у меня среди ночи начались сильные боли внизу живота. Вызвали скорую, так как боль была адская. Не буду описывать все ужасы, что я пережила в больнице, да и помню все с трудом, т.к. тридня подряд приходилось бывать под наркозом, сутками капельницы, уколы, потери созниния. В итоге, мне удалили яичник и трубу с одной стороны. Операция была сложная, но другого выхода уже не было. Это случилось почти две недели назад, да еще и на нашу годовщину свадьбы. Бедный муж, чуть не поседел за эти дни, пережил не меньше чем я.
Так я к чему. Как можно было не заметить, что у меня воспален яичник?!! при том что я говорила врачу о периодических болях внизу живота. Если бы вовремя обнаружилось воспаление, может все обошлось и в операции не было бы необходимости. Теперь меня интерисует только один вопрос, смогу ли я родить второго ребенка? Я очень этого хочу и надеюсь на лучшее.
Очень обидно, что врачи сейчас - прежде всего бизнесмены, а потом уже лекари, а жажда наживы превалирует над возможностью внимательно и с душой относиться к своим пациентам.

как же фио этого "доктора"?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 октября 2010
поддерживаю, пока не будет озвучена фамилия того кто, по вашему мнению, "накосячил" (о том кто вас спасал тоже не мешало бы написать) вся ваша история просто .... лишняя в данной теме т.к. не несет никакой информации,кроме обиды на профиль (специализацию) врачей данной области

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 октября 2010
Цитата: #2594 Luydmila84 27 октября 2010, 12:31
А вот из последних впечатлений! Прошло два года, как я родила малую и за это время никак не могла добраться до гинеколога, да и не беспокоило ничего. Вот отдала дочку в садик и решила провериться. Пошла к очень популярному в нашем районе врачу (я и раньше к нему ходила). При осмотре выявил у меня послеродовую эрозию, направил сдать анализы на наличие инфекций, потом назначил лечение, т.к. была выявлена уреаплазма. Я пила все эти антибиотики, таблетки, готовилась на КРИО.
И вот через две недели после посещения врача, у меня среди ночи начались сильные боли внизу живота. Вызвали скорую, так как боль была адская. Не буду описывать все ужасы, что я пережила в больнице, да и помню все с трудом, т.к. тридня подряд приходилось бывать под наркозом, сутками капельницы, уколы, потери созниния. В итоге, мне удалили яичник и трубу с одной стороны. Операция была сложная, но другого выхода уже не было. Это случилось почти две недели назад, да еще и на нашу годовщину свадьбы. Бедный муж, чуть не поседел за эти дни, пережил не меньше чем я.
Так я к чему. Как можно было не заметить, что у меня воспален яичник?!! при том что я говорила врачу о периодических болях внизу живота. Если бы вовремя обнаружилось воспаление, может все обошлось и в операции не было бы необходимости. Теперь меня интерисует только один вопрос, смогу ли я родить второго ребенка? Я очень этого хочу и надеюсь на лучшее.
Очень обидно, что врачи сейчас - прежде всего бизнесмены, а потом уже лекари, а жажда наживы превалирует над возможностью внимательно и с душой относиться к своим пациентам.

Сможете,только сохранять скорее всего придется....у меня тоже была такая операция в 17 лет...в 24 родила доченьку-но так как не хватало гормонов(выделяемых яичниками)я сохраняла...пила Дуфастон и много всего прочего-родила))))))очень счастлива этому-так что и вы сможете!!!!!!УДАЧИ

AnnGee

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
AnnGee
Новичок
   04 ноября 2010
Цитата: #2594 Luydmila84 27 октября 2010, 17:11

Ну да, за два года ничего не беспокоило, а как только почувствовала легкие боли, сразу обратилась к врачу, о чем ему и сказала. И никакой здесь неувязочки. А его задача была опрелить причину этих болей, я так считаю.


Вы сдесь столько врачей раскритиковали, а ни одной фамилии названо Вами не было.

Насчет походов по врачам, если у Вас есть хоть какие-либо сомнения в лечении, либо в поставленном Вам диагнозе в обязательном порядке надо посетить 2-3-х специалистов. И если их мнение в целом будет совпадать, только тогда можно быть уверенным, что Вас не "залечат". Да и самому стоит читать мед.литературу, или хотя бы спец. сайты в интернете, чтобы хотя бы приблизительно знать что/где болит и чем это в официальной медицине лечится. А то, например, у некторых врачей хватает "совести" даже сейчас БАДы пациентам предлагать. Бедные женщины глатают пилюльки неизвестного содержания и думают, что это лекарства.

Ни в коем случае нельзя слепо доверять врачу, даже если Вам его рекоммендовали как самого-самого крутого специалиста. Доверяй, но проверяй. Ваше здоровье, никого кроме Вас и ваших близких, не интересует. Врачей в том числе.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   09 ноября 2010
Цитата: #2594 Дикий Ёж 26 октября 2010, 21:23

А я обожаю мужчин-гинекологов. Никто не смотрит так аккуратно и бережно как мужчина. Среди врачей - как среди мужчин, так и среди женщин - попадаются свои уникалы, но нормальные мужчины=гинекологи - это очень круто)

Марго,я поняла это когда на родах вторых был мужчина. Сравнила сразу присутствие женщин на первых

freekbok

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
freekbok
Новичок
   30 декабря 2010
НЕ СОВЕТУЮ - БОГАЧЕНКО.
Была у него, когда он при ЧСЗ принимал.
По поводу эрозии, поликистоза яичников и нерегулярной менструации.
Посмотрел он меня.
Это не врач, а кот с яйцами. Пардон.
Сказал не ври мне, ты делала несколько абортов.
Я говорю, какие аборты, я не могу забеременеть - у меня поликистоз, не бывает месячных по 2-з месяца.
Он говорит, твоя эрозия говорит мне, что ты врешь )))))))
В общем, потом он мне поверил. И спросил а тебя мама в срок родила или переносила?
Я даже как-то потерялась, что и ответить на такое.
При чем тут моя мама????? Не пойму, у мамы всю жизнь менструация как по часам
Короче, как сейчас помню выписал он мне капли Муллимен, и какое-то заумное лекарство, которое влияет на мозг и его надо пить только в определенные дни менструального цикла. Не помню название. выписал рецепт, и сказал чтоб я пошла в аптеку в р-не старого автовокзала и обязательно сказала, что от него.
ещё сказал, приходи в конце лета и я тебе подсушу и заморожу эрозию, будешь как девочка ))))
Смешной врач Это был мой первый и последний к нему визит

freekbok

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
freekbok
Новичок
   30 декабря 2010
Цитата: #2594 Евгеша 27 октября 2010, 10:26
наблюдалась у женщин врачей, а рожала у никулина во 2 роддоме, так столько ласковых слов и поддержки я даже от мужа не слышала - "лапочка потерпи"


Рожала у него.
Никулин Александр Николаевич.
Хороший врач.
Осталась очень довольна.
Рожала по договоренности, хотя планировала рожать у зав.отделения. Серафимы Сергеевны.

freekbok

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
freekbok
Новичок
   30 декабря 2010
Цитата: #2594 Luydmila84 27 октября 2010, 12:31
А вот из последних впечатлений! Прошло два года, как я родила малую и за это время никак не могла добраться до гинеколога, да и не беспокоило ничего. Вот отдала дочку в садик и решила провериться. Пошла к очень популярному в нашем районе врачу (я и раньше к нему ходила). При осмотре выявил у меня послеродовую эрозию, направил сдать анализы на наличие инфекций, потом назначил лечение, т.к. была выявлена уреаплазма. Я пила все эти антибиотики, таблетки, готовилась на КРИО.
И вот через две недели после посещения врача, у меня среди ночи начались сильные боли внизу живота. Вызвали скорую, так как боль была адская. Не буду описывать все ужасы, что я пережила в больнице, да и помню все с трудом, т.к. тридня подряд приходилось бывать под наркозом, сутками капельницы, уколы, потери созниния. В итоге, мне удалили яичник и трубу с одной стороны. Операция была сложная, но другого выхода уже не было. Это случилось почти две недели назад, да еще и на нашу годовщину свадьбы. Бедный муж, чуть не поседел за эти дни, пережил не меньше чем я.
Так я к чему. Как можно было не заметить, что у меня воспален яичник?!! при том что я говорила врачу о периодических болях внизу живота. Если бы вовремя обнаружилось воспаление, может все обошлось и в операции не было бы необходимости. Теперь меня интерисует только один вопрос, смогу ли я родить второго ребенка? Я очень этого хочу и надеюсь на лучшее.
Очень обидно, что врачи сейчас - прежде всего бизнесмены, а потом уже лекари, а жажда наживы превалирует над возможностью внимательно и с душой относиться к своим пациентам.


Сможете, я когда лежала на сохранении самый первый раз, познакомилась с девочкой.
У нее был и выкидыш, и внематочная - по сему удалена труба и яичник.
Вот в 26 лет она смогла выносить первую беременность. Родила сына Артема.
Потом встретила ее, так как мы относимся к одной детской больнице. А у нее уже двое детей. Еще сынок Саша.
Встретила в начале осени, а у нее уже трое.
Вот что значит прорвало, так прорвало.


ПрЫнцесс2008

Имя: ПрЫнцесс2008
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
ПрЫнцесс2008
Новичок
   07 января 2011
Цитата: #2594 freekbok 30 декабря 2010, 20:12
НЕ СОВЕТУЮ - БОГАЧЕНКО.
Была у него, когда он при ЧСЗ принимал.
По поводу эрозии, поликистоза яичников и нерегулярной менструации.
Посмотрел он меня.
Это не врач, а кот с яйцами. Пардон.
Сказал не ври мне, ты делала несколько абортов.
Я говорю, какие аборты, я не могу забеременеть - у меня поликистоз, не бывает месячных по 2-з месяца.
Он говорит, твоя эрозия говорит мне, что ты врешь )))))))
В общем, потом он мне поверил. И спросил а тебя мама в срок родила или переносила?
Я даже как-то потерялась, что и ответить на такое.
При чем тут моя мама????? Не пойму, у мамы всю жизнь менструация как по часам
Короче, как сейчас помню выписал он мне капли Муллимен, и какое-то заумное лекарство, которое влияет на мозг и его надо пить только в определенные дни менструального цикла. Не помню название. выписал рецепт, и сказал чтоб я пошла в аптеку в р-не старого автовокзала и обязательно сказала, что от него.
ещё сказал, приходи в конце лета и я тебе подсушу и заморожу эрозию, будешь как девочка ))))
Смешной врач Это был мой первый и последний к нему визит

Идентично не советую Богаченко!!!!Ето не врач,а реально старый извращенец!Он меня не смотрел даже,начал плести вещи об оргазме женском,испытываю ли я его,говорит мне"Представь ситуацию-я тебя хочу!" Короче нет слов,что он рассказывал вместо того,чтоб обсмотреть меня.. :1 (6): Еще и предлагал свою авторскую брошюру на 10 страниц за 200 грн. :1 (8): Заплатила 100 грн. без осмотра,дал он мне целую тирраду анализов в лабораторию(только ту,что внизу) со своей печатью!Да и еще Емвей пытался мне впарить!!!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   07 января 2011
Раньше к нему большая очередь была. Интересно, сейчас уже поубавилась после всего вышенаписанного...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 января 2011
а у меня остались негативные впечатления от Зборовского,думаю многие про него слышали.
Пошла к нему с тем,что хочу ляльку и ушла с глазами в 5 копеек,сначала мне сказал,что у меня лишний вес и прыщи из-за нерегулярных месячных,хотя я к себе отношусь достаточно критично,но с прыщами вообще никогда проблем не было,один прыщик в полгода-это не проблемаа вес в 58 кг тоже особо лишним не считаю,но это мелочи.
После осмотра и узи поставил мне диагноз-мультикистоз яичников (это при том,что после в другой больнице мне сказали,что такого диагноза как-бы не существует,поликистоз-да,но мульти???типа преукрасил немного)сказал,что забеременнеть для меня-это будет чудом,хотя не так много времени прошло и вот мы уже ждем наше чудо
а еще конечно написал,что у меня молочница и написал лекарств на сумму эдак 600-700грн от молочницы,мне этих денег не жалко,но нифига ж даже не помогло
а еще к нему ходила моя сестра,у нее тоже поликистоз,она там оставила уже наверное тысяч 20,и кроме того,что он там наладил уровень гормонов,больше ничего не вылечил...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
394928f2

394928f2

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 18.12.2010
Заходил(а): 13.07.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
394928f2
Новичок
   09 января 2011
Цитата: #2594 Viktoriya #1 29 марта 2010, 00:28
Нам тоже довелось столкнуться с "замечательным" окулистом по фамилии Оленева ( честно признаться имени даже не знаю и знать не хочу). Принимает она в поликлинике на Авангардной (не знаю может где еще трудится....). Вообщем, пришла я к ней с годовалой дочкой на осмотр, а у нас на глазках эпикантус (наследственное явление), так она нам быстренько сообщила, что необходимо просто срочно сделать операцию, т.к. сам он не пройдет и вообще со зрением у дочки просто кошмар и нужно срочно начинать (в год!!!!) носить очки.... Я, естественно, перепугалась - схватила ребенка и понеслась с ней к окулисту в областную, там меня заверили, что эпикантус с возрастом пройдет или уменьшится, а зрение у ребенка абсолютно нормальное. После года мы стали наблюдаться у окулиста в областной каждые пол года - и "диагноз" Оленевой не подтвердился ни разу... А тут на днях, мне звонят из поликлинике и просят прийти на осмотр, т.к. стоим мы на учете у окулиста. Прихожу - а там все та же дама. Посмотрела в карточку и говорит: "Что операцию не решили делать? А зря.... И очки не носили? А почему? Я же вам их назначила..." С горем по полам она решила выяснить, что же видит мой ребенок в свои 2,5 года на их картинках и пришли к выводу, что с ней опять таки все плохо да еще и косоглазие у нас нарисовалось с углом 25*..... Я ей показываю карточку из областной, а она даже глазом не ведет - у нее свой вердикт... Короче говоря, я опять дочку в охапку и вместе с карточкой в обласканную.... Там посмотрели - и опять таки, утверждают с полной уверенностью, что ни операция, ни очки на не нужны. Да и косоглазия у нас не наблюдается..... И я вот просто в шоке, ну это нормально так детей осматривать, а??????

У нас похожая история была с этим чудо-доктором...только диагноз другой((("ячмень"))и тоже звучала фраза"срочно оперировать!"..но я ,оперировать 2 летнего сына категорически была против... Хорошо что есть в городе более опытные доктора которые посоветовали не делать операции ,а пробывать народные средства...
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   09 января 2011


это про меня!!! этот горе доктор все время орал на меня что я жирная, хотя я набрала всего-то 6 кг. Таскал меня к себе каждую неделю на осмотр и только нервы трепал. Не ходите к нему - пожалейте себя!! ost-189-1:
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 января 2011
Знаете девочки, я врач, и моё мнение таково: диагнозы нужно перепроверять по 2-3 раза у других специалистов. Не потому что врачи такие уж совсем плохие, а потому что диагноз - это СУБЪЕКТИВНОЕ утверждение, особенно после первого осмотра, когда нету на руках данных, подтверждающих диагноз ОБЪЕКТИВНО. Я вот с дочкой у ТРЁХ офтальмологов была, перед тем как одеть очки и отдать её в сад для слабовидящих детей. А когда малышы совсем были, у ТРЁХ ортопедов, перед тем как одеть стремена, даже у 4-х. Как говорится доверяй, но проверяй!
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   09 января 2011
Цитата: #2594 kis`unya 07 января 2011, 19:39
а у меня остались негативные впечатления от Зборовского,думаю многие про него слышали.
Пошла к нему с тем,что хочу ляльку и ушла с глазами в 5 копеек,сначала мне сказал,что у меня лишний вес и прыщи из-за нерегулярных месячных,хотя я к себе отношусь достаточно критично,но с прыщами вообще никогда проблем не было,один прыщик в полгода-это не проблемаа вес в 58 кг тоже особо лишним не считаю,но это мелочи.
После осмотра и узи поставил мне диагноз-мультикистоз яичников (это при том,что после в другой больнице мне сказали,что такого диагноза как-бы не существует,поликистоз-да,но мульти???типа преукрасил немного)сказал,что забеременнеть для меня-это будет чудом,хотя не так много времени прошло и вот мы уже ждем наше чудо
а еще конечно написал,что у меня молочница и написал лекарств на сумму эдак 600-700грн от молочницы,мне этих денег не жалко,но нифига ж даже не помогло
а еще к нему ходила моя сестра,у нее тоже поликистоз,она там оставила уже наверное тысяч 20,и кроме того,что он там наладил уровень гормонов,больше ничего не вылечил...




Моя родственица тоже к нему ходила и не один год.Тоже насчет ляльки.А весной ездила в Одессу к профессору он в шоке от Зборовского- лечил не то.И было потеряно много времени.Сказал что Зборовский его ученик.Сам професор сказал, что деньги портят людей.
0975501774 или 0662834595
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   10 января 2011
Цитата: #2594 GULNARA1 09 января 2011, 23:41




Моя родственица тоже к нему ходила и не один год.Тоже насчет ляльки.А весной ездила в Одессу к профессору он в шоке от Зборовского- лечил не то.И было потеряно много времени.Сказал что Зборовский его ученик.Сам професор сказал, что деньги портят людей.


Тоже лет 5 назад имела неосторожность к нему попасть. Пошла только на УЗИ. Он так меня запугал, что я была на приёме почти у всех врачей его клиники. Он мне такие диагнозы ставил....Каково же было моё удивление, когда другие специалисты ни одного диагноза не подтвердили. Вопрос в том, от чего же он меня пол года лечил...Так что я теперь туда ни ногой!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   10 января 2011
Цитата: #2594 Анжела Пасий 09 января 2011, 23:37
Знаете девочки, я врач, и моё мнение таково: диагнозы нужно перепроверять по 2-3 раза у других специалистов. Не потому что врачи такие уж совсем плохие, а потому что диагноз - это СУБЪЕКТИВНОЕ утверждение, особенно после первого осмотра, когда нету на руках данных, подтверждающих диагноз ОБЪЕКТИВНО. Я вот с дочкой у ТРЁХ офтальмологов была, перед тем как одеть очки и отдать её в сад для слабовидящих детей. А когда малышы совсем были, у ТРЁХ ортопедов, перед тем как одеть стремена, даже у 4-х. Как говорится доверяй, но проверяй!

Так то оно так, но когда в процессе длительного лечения статистические данные накапливаются, а лечащим специалистом идет постоянное игнорирование как симптоматики заболевания (последовательное субъективное заблуждение) так и назначение не эффективных лекарственных препаратов (у которых побочных эффектов столько, что здоровый может стать реальным пациентом) - это заблуждение цена которому - упущенное время, ослабленный иммунитет, запущенное основное заболевание (которого может быть и не было, но появилось в процессе лечения), расшатанная нервная система (которая заводиться круче мерседеса - с пол оборота) и бедственное материальное состояние.
Господи, куда пропала старая добрая практика, когда если местный врач не уверен в диагнозе - привлекались или региональные специалисты или пациент отправлялся в профилирующий НИИ при АМН Украины для постановки или подтверждения диагноза?

К сожалению фраза профессора очень часто подтверждается и чем выше ранг/категория/клиника/практика и т.д тем чаще.... и не многие из специалистов (не только доктора в в поликлиниках и частных центрах, но и врачи в ЛПУ) проходят испытание деньгами, властью (не той которая над миром, а банальней - над здоровьем пациента) и что самое странное многие искренне удивляются когда ВРАЧ НЕ БЕРЕТ деньги или презент (поправьте если не прав), хотя я встречал и тех и этих...
Говорить можно много, но от этого к сожалению ничего не измениться... Везде бардак, но на здоровье человек отдает последние копейки...

Я не хочу уже говорить о ком то конкретно, я просто вижу тенденцию - раньше первый вопрос после больницы у человека был - как здоровье (самочувствие), то сейчас - во сколько обошлось лечение...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #2594 Анжела Пасий 09 января 2011, 23:37
Знаете девочки, я врач, и моё мнение таково: диагнозы нужно перепроверять по 2-3 раза у других специалистов. Не потому что врачи такие уж совсем плохие, а потому что диагноз - это СУБЪЕКТИВНОЕ утверждение, особенно после первого осмотра, когда нету на руках данных, подтверждающих диагноз ОБЪЕКТИВНО. Я вот с дочкой у ТРЁХ офтальмологов была, перед тем как одеть очки и отдать её в сад для слабовидящих детей. А когда малышы совсем были, у ТРЁХ ортопедов, перед тем как одеть стремена, даже у 4-х. Как говорится доверяй, но проверяй!


А еще я заметила, что предварительное мнение врача о диагнозе и о тяжести состояния зависит от того, насколько грамотно ты опишешь симптомы, не упустишь важное...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 января 2011
Цитата: #2594 Прохожий 10 января 2011, 01:06

Так то оно так, но когда в процессе длительного лечения статистические данные накапливаются, а лечащим специалистом идет постоянное игнорирование как симптоматики заболевания (последовательное субъективное заблуждение) так и назначение не эффективных лекарственных препаратов (у которых побочных эффектов столько, что здоровый может стать реальным пациентом) - это заблуждение цена которому - упущенное время, ослабленный иммунитет, запущенное основное заболевание (которого может быть и не было, но появилось в процессе лечения), расшатанная нервная система (которая заводиться круче мерседеса - с пол оборота) и бедственное материальное состояние.
Господи, куда пропала старая добрая практика, когда если местный врач не уверен в диагнозе - привлекались или региональные специалисты или пациент отправлялся в профилирующий НИИ при АМН Украины для постановки или подтверждения диагноза?

К сожалению фраза профессора очень часто подтверждается и чем выше ранг/категория/клиника/практика и т.д тем чаще.... и не многие из специалистов (не только доктора в в поликлиниках и частных центрах, но и врачи в ЛПУ) проходят испытание деньгами, властью (не той которая над миром, а банальней - над здоровьем пациента) и что самое странное многие искренне удивляются когда ВРАЧ НЕ БЕРЕТ деньги или презент (поправьте если не прав), хотя я встречал и тех и этих...
Говорить можно много, но от этого к сожалению ничего не измениться... Везде бардак, но на здоровье человек отдает последние копейки...

Я не хочу уже говорить о ком то конкретно, я просто вижу тенденцию - раньше первый вопрос после больницы у человека был - как здоровье (самочувствие), то сейчас - во сколько обошлось лечение...

очень точно подмечено,мдя,такова наша действительность и это не радует совсем
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum