• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Измена

Алпушка   
VIP пользователь   
25 июля 2009 36318 196
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 апреля 2011
У меня вопрос к автору: А как узнали? Ведь так долго ничего не замечали. И еще вопрос: Вы об изменах узнали более года назад. Но решили не разводиться. Что сейчас толкает к разводу? Опять изменяет, или Вы грызли и его и себя все это время?

мама Миши

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
мама Миши
Новичок
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Наташка-ромашка 21 апреля 2011, 08:48
Девчонки,подскажите!Как жить после измены?Не могу простить!Женаты почти 9 лет,двое детей.Кстати,об изменах узнала год назад и спустя несколько дней узнала,что беременна.Посчитала,что это знак свыше,что мы должны быть вместе,несмотря ни на что.У нас родился замечательный малыш,сегодня уже 5 месяцев.Старшему 8 лет.Как жить дальше?Не могу простить предательство любимого человека!

Я живу с мужем в браке уже 11 лет. Нашему первому малышу 7лет. 5 лет назад я, гуляя с ребенком возле офиса мужа, решила заглянуть в гости и ….. застала его с девулей. Скандал, обида …. БОЛЬ. У меня был сильный нервный срыв, я очень похудела. Очень долго выходила из депрессии. Посещала психолога (дорогое удовольствие, но очень помогло). Он клялся, обещал что больше такого не повториться. Он делал все, что бы остаться со мной и малышом. Я поверила. Прошло время, решилась на второго малыша. Нам сейчас 4 месяца. 2 недели назад я решила поехать на пару дней с детьми погостить у мамы. Приехав домой я поняла … у нас была гостья! (отпираться было бесполезно, он признался в измене). 11 лет вместе…. О каком доверии теперь может идти речь? Кто виноват? Он мне изменял, когда я была в декрете, когда уделяю внимание детям больше чем ему. Что делать, когда для старшего ребенка папа – это лучший друг и человек на земле, а я, имея на руках 2-х детей и один из них грудничок, понимаю, что сама не справлюсь?! Засунула свою гордость очень глубоко и продолжаю жить дальше с мыслью о светлом будущем и слезами по ночам…
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 Аннушка 21 апреля 2011, 14:27
а мне не понятно, как мужчина может любить и изменять на протяжении 15 лет...


А мне понятно...Поверьте, такое бывает: мужчина любит и изменяет.

Это жизнь во всем ее великолепии разнообразии


 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 ВЕСНА 21 апреля 2011, 14:35


А в этой ситуации невозможно понять, ведь ему почему-то было важно оставаться в отношениях с двумя женщинами, чтобы понять мужчину, нужно быть мужчиной.


Поддерживаю. Всегда полезно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Только надо знать, почему он сохранял и те и эти отношения. Что думает сам неверный муж по этому поводу?
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 мама Миши 21 апреля 2011, 19:54

Я живу с мужем в браке уже 11 лет. Нашему первому малышу 7лет. 5 лет назад я, гуляя с ребенком возле офиса мужа, решила заглянуть в гости и ….. застала его с девулей. Скандал, обида …. БОЛЬ. У меня был сильный нервный срыв, я очень похудела. Очень долго выходила из депрессии. Посещала психолога (дорогое удовольствие, но очень помогло). Он клялся, обещал что больше такого не повториться. Он делал все, что бы остаться со мной и малышом. Я поверила. Прошло время, решилась на второго малыша. Нам сейчас 4 месяца. 2 недели назад я решила поехать на пару дней с детьми погостить у мамы. Приехав домой я поняла … у нас была гостья! (отпираться было бесполезно, он признался в измене). 11 лет вместе…. О каком доверии теперь может идти речь? Кто виноват? Он мне изменял, когда я была в декрете, когда уделяю внимание детям больше чем ему. Что делать, когда для старшего ребенка папа – это лучший друг и человек на земле, а я, имея на руках 2-х детей и один из них грудничок, понимаю, что сама не справлюсь?! Засунула свою гордость очень глубоко и продолжаю жить дальше с мыслью о светлом будущем и слезами по ночам…

ужас... вот и как жить так дальше?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Ужас! А втору сил все это пережить. Обратитесь к психотерапевту. Муж пускай тоже идет лечится, если семью хочет сохранить, потому что проблемы у него на лицо.



Девочки, измена - это предательство близкого человека. Это нельзя оправдывать и понимать.
Что значит жена сама виновата? (или муж в другом контексте). Это что же, если кошелек украли - сама виновата, гопники в подворотне настучали - тоже сама виновата? Измена - это противозаконное деяние. Даже в Европе и Америке, в случан развода из-за измены, потерпевшая сторона получает очень хорошую компенсацию.
Мы уже не живем в те времена, когда родители женили без любви и разводы запрещены были. Женился, будь добр включить мозг. Пока оправдываем измены - они будут.

А почему некоторые позволяют себе жить на две семьи? Так жена позволяет, почему бы и нет. Одна готовит, стирает, детей воспитывает, другая внимание уделяет, как своему ребенку.

Дети формируют модель своего поведения в будущем именно благодаря вашим поступкам и мировоззрениям. Вы оправдываете и понимаете измены - они это будут также оправдывать ипонимать. И за все грехи родителей расплачиваться потом будут дети и внуки. Неужели мы хотим этого?


А автор сразу не развелась может быть потому, что была беременна. гормоны и все-такое.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   21 апреля 2011
могу многое простить в отношениях,но не измену,если б узнала семье конец,ну не могу я простите ложиться в постель с человеком и еще там с ним что-то делать если знаю что там побывал кто-то другой.я брезгую.и заразу еще какую подхватить просто.не спали б и все сошло б на нет в отношениях.
если мужчина умный и изменил раз то жена и не узнает,а если у него мозгов нет и это носит систематический характер то тут и говорить не о чем.изменил раз-простили,изменит и другой и никакие дети его не удержат.
а бабы,извените дуры,лично мое мнение,если позволяют жить на две семьи,терпят и выступают в роли обслуги-постирушки.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 апреля 2011
я бы не смогла......простить......или делать вид,что ничего не произошло.....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Мне кажется все "я бы..." ничего не имеют общего с реальностью. В экстремальной ситуации происходит переоценка ценностей. И тогда более важно люблю или не люблю. Либо бороться за любовь, которая как известно зла, либо освободиться от человека, который тебе чужой.
Сходите к семейному психологу с мужем, либо положитесь на интуицию. Форум не сможет помочь.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 апреля 2011
Какой бы сволочью не был мужчина, все равно будет так, как поступит женщина: от удержать любой ценой до уйти от человека, измена которого обнажила пропасть между супругами. Выбор за женщиной.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 апреля 2011
ну да..за женщиной.....сколько она в себе сможет удержать????или как?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 апреля 2011
Цитата: #904 мама Миши 21 апреля 2011, 19:54

Я живу с мужем в браке уже 11 лет. Нашему первому малышу 7лет. 5 лет назад я, гуляя с ребенком возле офиса мужа, решила заглянуть в гости и ….. застала его с девулей. Скандал, обида …. БОЛЬ. У меня был сильный нервный срыв, я очень похудела. Очень долго выходила из депрессии. Посещала психолога (дорогое удовольствие, но очень помогло). Он клялся, обещал что больше такого не повториться. Он делал все, что бы остаться со мной и малышом. Я поверила. Прошло время, решилась на второго малыша. Нам сейчас 4 месяца. 2 недели назад я решила поехать на пару дней с детьми погостить у мамы. Приехав домой я поняла … у нас была гостья! (отпираться было бесполезно, он признался в измене). 11 лет вместе…. О каком доверии теперь может идти речь? Кто виноват? Он мне изменял, когда я была в декрете, когда уделяю внимание детям больше чем ему. Что делать, когда для старшего ребенка папа – это лучший друг и человек на земле, а я, имея на руках 2-х детей и один из них грудничок, понимаю, что сама не справлюсь?! Засунула свою гордость очень глубоко и продолжаю жить дальше с мыслью о светлом будущем и слезами по ночам…

Вот киньте в меня бетонным тапком, но не промолчу. Я все понимаю (не оправдываю!!) - не нагулялся, у жены беременность, малый ребенок - не до секса. Драйва хочется, а жена уже давно пойманная и неинтересная добыча. Причин может быть масса. Фиг с вами, нежные вы наши мужики. Ну, блин, концы зачищать надо, чтоб любимой жене больно не сделать! Улики прятать, уничтожать, а лучше вообще чтоб их не было. Если попался. то хоть отпирайся до конца. Нет, он, благородный, все вывалил! Вот спасибо, честно с его стороны. Зачем? Провоцирует жену на уход? Очччень смелый поступок. Хоть бы уже оберегали любимых женщин от своего второго я, если уже жить без него не могут.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011


Насправді частіше відбувається переоцінка не цінностей, а оцінка ситуації.
Принаймні одна жінка тут чесно написала - що вона залишилась тому, що не готова піднімати двох дітей сама. От і все.
Я впевнена, що більшість жінок тільки тому і залишаються - бо не хочуть вирішувати купу проблем, і високі почуття та пробачення тут не до чого. Якщо в жінки є житло, хороша робота і висока самооцінка - майже завжди вона піде від зрадника. А інколи достатньо і однієї самооцінки ))

А форум точно не допоможе, тут я згодна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 апреля 2011
Цитата: #904 "Ольга" 21 апреля 2011, 23:03
ну да..за женщиной.....сколько она в себе сможет удержать????или как?

Девочки, вы совсем такую штуку как любовь со счетов сбрасываете? Необъяснимую, иррациональную, безудержную, патологическую наконец
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 апреля 2011


От патологічну я б не скидала, а усі інші види дуже швидко гинуть, якщо їх активно не підтримує партнер.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   21 апреля 2011
а я вот про любовь ничего сказанного не нашла...

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   21 апреля 2011
это всё лечится.... все перечисленные виды -это патология...тем более,если мешает жить и себя уважать!
Девочки!у меня племянница....любит!уже 7 лет!он у неё первый!изменял,бросал,уходил,руки распускал,жлоб.....она всё одно:люблю!я считаю такую любовь надо лечить...страдают все вокруг...она несчастлива...родители и родственники тоже......
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #904 alisa 21 апреля 2011, 23:29


От патологічну я б не скидала, а усі інші види дуже швидко гинуть, якщо їх активно не підтримує партнер.

Если бы
Я до сих пор люблю своего первого мужа. Без всяких глупостей, типа "если бы...". Давно нет "нас", а есть разные семьи, а чувство никуда не делось. Оно просто трансформировалось с годами в другое, с которым можно жить. Живут же люди без руки или без ноги, солнышку радуются ost-67: . А все самооценка виновата
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 апреля 2011


Я теж люблю колишнього хлопця, але це геть інше. Любов залишається назавжди. Більш того це ніколи не заважало мені жити.
Вона просто переходить в іншу форму і це зовсім не означає що я шкодую що ми розійшлися чи що я б хотіла все виправити. Не можна ж розлюбити маму, або власну дитину, наприклад. Але якщо спілкування з людиною приносить біль, то від нього можна і відмовитись. Це спрацює навіть в стосунках з батьками і дітьми. а любов.. ну вона так і залишиться.
Це я до чого - зовсім не обов'язково жити із об'єктом своєї любові, бо тоді треба дуже багато людей збирати під одним дахом. Я, наприклад, своїх батьків люблю, бабусю, сестру рідну, племінників, братів та сестру двоюрідних. І їх я точно не розлюблю, але це з не значить що нам треба жити тільки разом. Навіть смерть любимої людини не може змусити розлюбити її. Так що це питання більше філософське.

В будь-якому випадку - кожен вирішує сам де та межа з якої нема вороття. Комусь вистачить косого погляду, а когось лупцюють, зраджують і людина все терпить і буде терпіти. І не треба казати що ось там любов, а тут нема. Просто люди різні, і ставлення до себе та до інших в них різне, от і все.
І якщо людина не може пробачити зраду - то це її право і це абсолютно нічого не говорить про глибину її почуттів. Так само як і факт пробачення ажніяк не гарантує наявності неземного кохання.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 апреля 2011








Есть такие, знаю некоторых. У одного двое сынишек, жена, постоянно звонящая и караулящая, но он все равно как назло ей встречается с девицами. Хотя бросать ее не собирается. И любит ее сильно, но хочется налево. Такой спорт
Такая натура у мужиков. Они, видите ли, полигамны.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:

Forum