• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21103 78
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:52
Ножи я тоже говорю что нельзя пальчик поранишь ну и так далее.
Убираю я сама она с манежа смотрит. Глажу она на стульчике сидит....
У всіх наведених прикладах дитина займає пасивну позицію спостерігача, не більше. Звісно, їй цього замало буде! Треба активну участь, хай навіть то буде імітація активної участі, але дитина повинна бути впевнена, що вона щось робить сама, допомагає мамі і все таке. Аналогічно щодо гарячого, гострого і т.д. - просто слова вони не сприймають. Треба дати попробувати - наприклад, голкою трохи вколоти або не занадто гарячою праскою торкнутися (щоб стало боляче, але не сильно, і не було рани, звісно - чисто для того, щоб зрозуміла - але перед цим детально все пояснити і попередити, чи дійсно хоче попробувати).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 16:53
2 года
Нашей  1,7 мес., все-таки ваша уже поумнее.
У подруги малая (она старше нас, будет 3 в августе, а нам 2 в мае) так вот я их сравниваю в всегда в один  тот же возраст, вот и жду когда Фаня перерастет свою самостоятельность, упертость,  иже с ними

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:47
так у нее есть и свои пульты и свои мышки и клавы, ей не надо)) ей тот пуль подавай которым папа мама пользуется, ту клаву и мышь, которой мама папа пользуется
нічого дивного. Наші теж все вже що могли порозтрощували, вже нема рахунку клавіатурам та мишам, мобільним телефонам... Навіть і в голову ніколи не приходило обмежувати, тобто спочатку не дозволяти, а тоді дати, аби не пищали, у нас можна все, що не несе прямої небезпеки. Все що категорично не можна вони ані разочка не отримали. От не можна, зараз, наприклад, лупити залізним ополоником по акваріуму. Не можна, бо буде повна квартира битого скла, води, та всі прилади, що обслуговують акваріум електричні і всі розетки на полу. Я тільки таке забороняю.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:54
А еще у нас истерика на улице, ребенок у нас слишком самостоятельный)) за руку ходить не хочет
Я водила з самого початку не за руку - а давала дитині самій триматися за мою руку. Маленький нюанс, але повністю змінює відношення дитини до ситуації.
Мені здається, Ви насправді занадто мало дозволяєте дочці. Дайте їй можливість себе примінити, реалізувати у позитивних напрямках, тоді не буде необхідности вимагати чогось у негативних.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 16:55
А пылесосить вместе? Напомнили! Интерес правда иссяк, но просит "помочь" иногда. И волосы маме сушим феном...
Я выбросила нафиг все ковры, ну их нафиг (сорри за офф, пылесборники), мне лучше пол помыть. Так ФАня переодически тырит тряпку и тоже повторяет моет пол, и одеялом своим моет))) сухим правда))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 16:56
У всіх наведених прикладах дитина займає пасивну позицію спостерігача, не більше. Звісно, їй цього замало буде! Треба активну участь, хай навіть то буде імітація активної участі, але дитина повинна бути впевнена, що вона щось робить сама, допомагає мамі і все таке. Аналогічно щодо гарячого, гострого і т.д. - просто слова вони не сприймають. Треба дати попробувати - наприклад, голкою трохи вколоти або не занадто гарячою праскою торкнутися (щоб стало боляче, але не сильно, і не було рани, звісно - чисто для того, щоб зрозуміла - але перед цим детально все пояснити і попередити, чи дійсно хоче попробувати).
Вот и я интуитивно нашла подход к нему. Еще все время говорю - ты маме помогаешь? Он - угу! Я - Спасибо, какой ты помощник! 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Вера1690 28 декабря 2012, 16:58
нічого дивного. Наші теж все вже що могли порозтрощували, вже нема рахунку клавіатурам та мишам, мобільним телефонам... Навіть і в голову ніколи не приходило обмежувати, тобто спочатку не дозволяти, а тоді дати, аби не пищали, у нас можна все, що не несе прямої небезпеки. Все що категорично не можна вони ані разочка не отримали. От не можна, зараз, наприклад, лупити залізним ополоником по акваріуму. Не можна, бо буде повна квартира битого скла, води, та всі прилади, що обслуговують акваріум електричні і всі розетки на полу. Я тільки таке забороняю.
ну вот и у нас примерно так же! нельзя всегда бить по телевизору по стеклу в межкомнатных  дверях, своей стеклянной бутылкой по столу, дергать провода.. плита, чайник (в нем никогда воду не держу) вскипятила налила скока надо вылила остаток....

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 16:59
Я водила з самого початку не за руку - а давала дитині самій триматися за мою руку. Маленький нюанс, але повністю змінює відношення дитини до ситуації.
Мені здається, Ви насправді занадто мало дозволяєте дочці. Дайте їй можливість себе примінити, реалізувати у позитивних напрямках, тоді не буде необхідности вимагати чогось у негативних.
Део в том, что когда она ходит самостоятельно, она бежит куда глаза глядят, например в Ялте бежала прям к краю стены, а там шаг и море бульк.......
Нет! Не правильно! Ей много всего можно. А то что по-моему мнению опасно нельзя! Например она просит банки с кремом, открывает выдавливает ест.... один раз она сделала, я сказала нельзя крем кушать....(это может и не опасно, но мало отравится...или что там может случится

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 17:06
Део в том, что когда она ходит самостоятельно, она бежит куда глаза глядят, например в Ялте бежала прям к краю стены, а там шаг и море бульк.......
Нет! Не правильно! Ей много всего можно. А то что по-моему мнению опасно нельзя! Например она просит банки с кремом, открывает выдавливает ест.... один раз она сделала, я сказала нельзя крем кушать....(это может и не опасно, но мало отравится...или что там может случится
Может вожжи? Хотя наш сразу начинал висеть в них. А крем, мажу сына кремом и он хочет. Даю пальчик обмакнуть и спокойно говорю - давай и ты помажь. Все, много нельзя. 
Намажьте ей щечки, Вам пусть намажет, похвалите. Пусть участвует)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 17:13
Может вожжи? Хотя наш сразу начинал висеть в них. А крем, мажу сына кремом и он хочет. Даю пальчик обмакнуть и спокойно говорю - давай и ты помажь. Все, много нельзя. 
Намажьте ей щечки, Вам пусть намажет, похвалите. Пусть участвует)
Она сама мажет себе)) у нее есть крем для прогулок, вот я ей даю она сама мажет личико))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 17:13
Может вожжи?
Да ну девочки, какие вожжи в 1,7. Моя старшая дочка тоже всегда убегала от меня когда гуляли. Говорила (если в людном месте пыталась) что заберут тебя... Держалась за коляску иногда, за штанину. Немного осталось, подождите, перерастет. Сейчас младшая тоже ручку давать не хочет, правда конечно в силу возраста больше в коляске ездим, а так комбез вечно грязный, падает.
Solnce

Solnce

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 709-509
Solnce
Пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 16:55
А пылесосить вместе? Напомнили! Интерес правда иссяк, но просит "помочь" иногда. И волосы маме сушим феном...
Мои тоже любят пылесосить и я им даю пылесос, они правда елозят на одном месте, зато счастья сколько но пол дня хватает.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня для....
Solnce

Solnce

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 709-509
Solnce
Пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 16:56
У всіх наведених прикладах дитина займає пасивну позицію спостерігача, не більше. Звісно, їй цього замало буде! Треба активну участь, хай навіть то буде імітація активної участі, але дитина повинна бути впевнена, що вона щось робить сама, допомагає мамі і все таке. Аналогічно щодо гарячого, гострого і т.д. - просто слова вони не сприймають. Треба дати попробувати - наприклад, голкою трохи вколоти або не занадто гарячою праскою торкнутися (щоб стало боляче, але не сильно, і не було рани, звісно - чисто для того, щоб зрозуміла - але перед цим детально все пояснити і попередити, чи дійсно хоче попробувати).
Полностью поддерживаю, я своим объясняла и показывала. Огонь опасно включала плиты и над плитой (высоко) ставила их ручки чтоб было сильно тепло но не горячо, так же с ножом и утюгом. Теперь если я предупреждаю, что горячее или можно пораниться, то теперь берется моя рука и все делается моей рукой.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня для....
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   29 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 17:06
Део в том, что когда она ходит самостоятельно, она бежит куда глаза глядят, например в Ялте бежала прям к краю стены, а там шаг и море бульк.......
Нет! Не правильно! Ей много всего можно. А то что по-моему мнению опасно нельзя! Например она просит банки с кремом, открывает выдавливает ест.... один раз она сделала, я сказала нельзя крем кушать....(это может и не опасно, но мало отравится...или что там может случится
Это временно... беганье от мамы ...по своим делам.. в любую сторону только не туда куда надо..мы это уже пережили нам 2.3 сейчас ходит держиться или за ручку или за коляску, но обязательно что бы у мамы рот не закрывался- смотри чайка полетела, ой а кто это так каркает-смотри ворона пошли поближе посмотрим.., кошечки, собачки, ну все в таком духе и мы идем куда надо, так вроде помогает
В супермаркете конечно хочет сама все выбирать,везде ходить, пока я присматриваю что-то или выбираю, она притащит что ей по душе и в коляску складывает))) пока еще не придумала, как там с ней бороться, в коляску не всегда получается без истерики усадить, поддается правда на сотрудничество пошли хлебушек возьмем или творожок выберем...
 Но вот с конфетами у нас целое дело, дай и все...только проснулась - секу дай, возле магазина - секу дай...

Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   11 февраля 2013

моему малому палец в рот не клади, может ни с того ни с сего обрізгать водой, ударить ложкой по голове или потушить комфорку с газом чаем, уже незнаю что делать. Причем началось все недели 2 назад.

uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #2429 Вика Паламарчук 11 февраля 2013, 14:48

моему малому палец в рот не клади, может ни с того ни с сего обрізгать водой, ударить ложкой по голове или потушить комфорку с газом чаем, уже незнаю что делать. Причем началось все недели 2 назад.

не боится он вас )
polina23

polina23

Имя: ПОЛИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
polina23
Новичок
   11 февраля 2013
Да дети бывают разные, смотрю даже на своих.Старшая не одного вопроса не возникало до 9лет, а вот младший характер начал показывать как только родился
polina23

polina23

Имя: ПОЛИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
polina23
Новичок
   11 февраля 2013
Советовать можно , но решать должен каждый за себя, т.к. все дети разные и родители разные
polina23

polina23

Имя: ПОЛИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
polina23
Новичок
   11 февраля 2013
Когда мой падал и бился я не реагировала и он прекратил.
Сейчас начинает выть и воет долго- отвожу в туалет( совмещен с ванной) и говорю сиди думай, захочешь поговорить успокоишься позови. Так этот умник как только я его веду говорит- давай поговорим....

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #2429 polina23 11 февраля 2013, 16:47
Советовать можно , но решать должен каждый за себя, т.к. все дети разные и родители разные

Согласна!У меня сын 2г и 7 мес.До 1,5 лет был золотым ребенком, а потом начались истерики! Причем на пустом месте! То ему надо с пультом играться ( больше же нечем! !!), то ему надо есть именно из тарелки сестры, хотя у него то же в тарелке лежит!Сначала я пыталась ему объяснять, но потом поняла. что никто меня не слышит! Просто стоит и вопит!Сейчас я просто беру его за руку , вывожу в коридор и оставляю!Он покричит, покричит,а зрителей нет!Возвращается на кухню, садиться и ест из своей тарелки! Никаких претензий!

Я думаю надо просто игнорировать все истерики, и тогда чадо поймет, что таким образом маму не проймеш!!

Сейчас у нас  другая делема! Начал драться! Как с этим бороться еще тактику не придумали!Посоветуйте! Уговоры не помогают!

Просматривают эту тему:

Forum