• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21097 78
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 ноября 2010

вибачте але це настільки образливо, кожен може виховувати лише свої дітей.
Я наприклад своїх дітей обожнюю, ніколи не кричу, кожну істерику терплю і потім спокійно розмовляю, АЛЕ при цьому мої діти нікому крім мене не катають істерик, ні бабусі (яка з ними сидить цожного дня), ні татові (який вечорами і на вихідних з ними) нікуму іншому, бо вони цього не дозволяють, вони відчули що я слабка і не мжу їх наказати і тому на це тиснуть.
Я думаю що дітей треба наказувати, але сама просто не вмію цього робити.
А повчати як поводитись з дитиною можу аби що сестру, так само як вона мене. І ящо сказала, щось образливе, то все одно пробачимо один одній це.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 jmen_ka 25 ноября 2010, 15:00

вибачте але це настільки образливо, кожен може виховувати лише свої дітей.
Я наприклад своїх дітей обожнюю, ніколи не кричу, кожну істерику терплю і потім спокійно розмовляю, АЛЕ при цьому мої діти нікому крім мене не катають істерик, ні бабусі (яка з ними сидить цожного дня), ні татові (який вечорами і на вихідних з ними) нікуму іншому, бо вони цього не дозволяють, вони відчули що я слабка і не мжу їх наказати і тому на це тиснуть.
Я думаю що дітей треба наказувати, але сама просто не вмію цього робити.
А повчати як поводитись з дитиною можу аби що сестру, так само як вона мене. І ящо сказала, щось образливе, то все одно пробачимо один одній це.

Я тоже очень интересовалась вопросом, почему мои дети устраивают истерики исключительно мне. Со всеми остальными - золотые дети.
Потом несколько раз встречала такое мнение: дети с какого-то момента могут держать себя в руках, но им все таки нужна возможность расслабиться, "выпустить пар". А это можно сделать только с тем, кому совершеннейше доверяешь. И на почетную должность обычно выбирается мама. Видимо, нужно гордиться
При этом меня слушают, я их как раз могу наказать. Но детская истерика - исключительно для меня.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 Vesper 06 ноября 2010, 22:20
книжка "Радость воспитания", как раз про борьбу с истериками. Прочла (осилила) пока что только первую часть. Про истерики для привлечения внимания взрослого. Там девочка кресло на себя переворачивала, чтоб ее придавило. Подавилась - из той же оперы. Ребенку кровь из носу нужно доказательство мамино-паповой любви, а они его - за дверь! Браво! Великолепно! Я бы вашу маму - по мордасам, а вы ее еще и любите нежно, и даже не понимаете, как может быть иначе.

Фашизм чистой воды.

Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок любил меня такую. Да я сама себя прокляну, если мне покажут ситуацию, где я проявила подобную глухоту к своему ребенку.
 

а что же..... ей маму теперь ненавидеть что ли????? А может эта самая мама была тогда молодой и не понимала, что это не самый лучший метод воспитания, а методом борьбы с не послушанием видила только выгон за дверь.... Может быть она спустя годы 10000 раз пожалела о своем таком методе воспитания.... Да и вообще, если сама дочь посчитала это наказания недостаточным для пожизненной обиды, то как можете осуждать ее Вы??!








..
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 ноября 2010
я вчера убедилась, что есть мамы, которые сами провоцируют деток на истерики. Зашла в Макдональс перекусить в обед и наблюдала картину. Сидит рядом мамочка с девочкой 2 лет, купила мороженое и дает потихоньку лизать ребенку и в тоже время сама ест его же. Дите кричит и просит больше, мама пытается объяснить двухлетке, что нельзя будет болеть горло, но малышка не понимает, смотря на откусывающую мороженое маму. Конечно это перерасло в истерику и мама начала на ребенка кричать, а потом еще хуже...
Ну не понимаю я зачем покупать было мороженое, если его нельзя кушать. urak:
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 Нява Малика 25 ноября 2010, 15:37

Я тоже очень интересовалась вопросом, почему мои дети устраивают истерики исключительно мне. Со всеми остальными - золотые дети.
Потом несколько раз встречала такое мнение: дети с какого-то момента могут держать себя в руках, но им все таки нужна возможность расслабиться, "выпустить пар". А это можно сделать только с тем, кому совершеннейше доверяешь. И на почетную должность обычно выбирается мама. Видимо, нужно гордиться
При этом меня слушают, я их как раз могу наказать. Но детская истерика - исключительно для меня.

так, а теперь вот мама, удостоившаяся исключительного права любоваться детскими истериками (если кто не понял, я хочу сказать что целиком поддерживаю здесь мнение Нява Малика) решила что с нее хватит, и выставила ребенка за дверь. Ребенок таким образом лишился последнего человека, перед которым можно было открыться. Или мама хочет чтоб ребенок и впредь ей совешеннейше доверял? Или ребенку все надо делать теперь с оглядкой (а вдруг за дверь выставят, мало ли)? Конечно эта мама образец святости, а как же иначе. А вот те, которые терпят - сами виноваты, ибо дуры.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 ноября 2010
Мама як мама, в кожного свої таргани.
І нічого хорошого в дитячих істериках, особливо без причини нема. І як на мене дозволяти щоб дитина істерикою досягала мети - до добра не доведе. Але це справа кожної матері, і не Вам "давати по мордасам" чужим матерям.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 ноября 2010

Каждый воспитывает СВОИХ детей так, как считает нужным. А критиковать в такой форме недопустимо.
И скажу со своего опыта (не как мамы, а как несного истеричного ребенка!) истерики-это спектакль для близких. Нет "зрителей"- нет истерик! А попустительством можете добится того, что для ребенка истерики станут самым еффективным способом добиться желаемого. Есть, конечно, исключения(когда нужно ребенка выслушать и успокоить), как говорится не все под одну гребенку, но основная масса-маленькие психологи и актеры. Я была наблюдала картину, как моя четырехлетняя дочка манипулировала тремя взрослыми мужиками одновременно (папой, дедушкой и дядей)! И они велись на это!
И она не позволяла себе эти выходки со мной, я в детстве достигла в них совершенства, поэтому малейшие зачатки распознаю и пресекаю сразу.
Хотя наверное сдаю позиции : уже сейчас ведусь на ее увертки по поводу учебы в школе, и думаю, что где-то я уже это слышала!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 марсик 06 ноября 2010, 18:16

Просто один раз я в детстве подавилась,еле до больници добежали,после этого,если я чтото хотела, и мне не давали,сразу начинала давится (специально),и все меня слушались). Настал один прекрасный день,когда я надоела со своими выходками)

А моя доча специально себя до рвоты доволила.
В нашем случае помогли только терпение и умение договариваться с ребенком.
И огромное спасибо нашей воспитательнице. Она очень помогла.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   25 ноября 2010
У нас дома доча закатывает истерики просто профессионально, иногда я этого просто не выдерживаю, потому что говорить и объяснять бывает просто бестолку... просто говорю, что "мы с тобой поговорим, когда успокоишься" и ухожу. Эта маленькая актриса в возрасте 2х лет тренировалась перед зеркалом как ей лучше плакать! Просто стояла и гриммасничала, показательно хныкала - все наедине с собой, а потом оттачивала мастерство на зрителях и теперь не перестает тренироваться.
А сейчас и сынок начал присоединяться - его любимая фишка это упасть на пол и валяться, или еще лучше биться лбом об пол. Чесно говоря, мои нервы недостаточно для этого крепкие... особенно когда он это проделывает на улице, а еще лучше на парковке, где ездят машины... вот что с этим делать? на контакт в такие моменты не идет абсолютно. все что я придумала, это перетащить его в безопасное место и дать вдоволь поваляться, пока я выслушиваю всех сердобольных прохожих, которые дают ЦУ
Наверное моим детям ремня не хватает ost-18: но все равно их люблю, казюлек и как только истерика "перегорит" у нас опять идиллия на какое-то время...

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 Vesper 06 ноября 2010, 22:20
книжка "Радость воспитания", как раз про борьбу с истериками. Прочла (осилила) пока что только первую часть. Про истерики для привлечения внимания взрослого. Там девочка кресло на себя переворачивала, чтоб ее придавило. Подавилась - из той же оперы. Ребенку кровь из носу нужно доказательство мамино-паповой любви, а они его - за дверь! Браво! Великолепно! Я бы вашу маму - по мордасам, а вы ее еще и любите нежно, и даже не понимаете, как может быть иначе.

Фашизм чистой воды.

Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок любил меня такую. Да я сама себя прокляну, если мне покажут ситуацию, где я проявила подобную глухоту к своему ребенку.

Как корректно!Браво!Великолепно!((((
Вы либо просто поумничать решили,либо гуманность прёт из вас где не просят и где неуместно Глухота к ребёнку...Какие слова!Вам не устраивали ,видимо,ваши детки,ВЗРОСЛЫХ истерик,не знаете,о чём говорите .Мы вот за милую душу на улице своё отвалялись,сейчас вроде переросли-к 4 годам Но в 2 года-это был кошмар просто,это было так мощно,ЭТО было везде-дома,на улице,в магазинах..ВЕЗДЕ.Ох эти сердобольные прохожие!!!!!!!Кто вообще дал право им вмешиваться?Подходить,учить,тыкать сладости,пытаться брать на руки ЧУЖОГО ребёнка!!!Это при том,что ребёнок в защите-то не нуждается-его никто не бьёт,на него не орут и не пинают!Ему просто нужны зрители,каких у нас-множество!Такое впечатление,что всем делать нечего-только бы посмотреть бесплатный концерт,поучить,порассуждать(ДАЖЕ!) ,какая плохая мама...И!!!!Цепляютя ТОЛЬКО к нормальным мамам-каких-то подозрительной наружности и с выражением на лице-ПОШЛИ БЫ ВСЕ-никто не одёргивает!Просто умиляюсь избирательному состраданию наших людей .Однажды видела в Сказке,как папаша матом на ребёнка орал-и НИКТО не посмел вмешаться,и так всегда абсолютно.Так что давайте без громких фраз
А маму любить нежно-вот это как раз нормально.А по мордасам-мягко говоря,нет.Вообще прикольно-вы такая нежная,а маму чужую бы да по мордасам...((( Блеск

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #2429 Vesper 25 ноября 2010, 19:50

так, а теперь вот мама, удостоившаяся исключительного права любоваться детскими истериками (если кто не понял, я хочу сказать что целиком поддерживаю здесь мнение Нява Малика) решила что с нее хватит, и выставила ребенка за дверь. Ребенок таким образом лишился последнего человека, перед которым можно было открыться. Или мама хочет чтоб ребенок и впредь ей совешеннейше доверял? Или ребенку все надо делать теперь с оглядкой (а вдруг за дверь выставят, мало ли)? Конечно эта мама образец святости, а как же иначе. А вот те, которые терпят - сами виноваты, ибо дуры.

Я думаю,всем уже понятно,кто тут образец святости Будем вам поклоняться,ибо послушные
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #2429 alisa 25 ноября 2010, 20:41
Мама як мама, в кожного свої таргани.
І нічого хорошого в дитячих істериках, особливо без причини нема. І як на мене дозволяти щоб дитина істерикою досягала мети - до добра не доведе. Але це справа кожної матері, і не Вам "давати по мордасам" чужим матерям.

помнится была тема где Аннушка рассказывала о криках из окна... не помните?.. тоже мама как мама, и пожалели бедную и по головке погладили умничку.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 ноября 2010
авторитетный человек указал мне на ошибку, за что спасибо.
Я оскорбила участника форума своей фразой "по мордасам".
Приношу извинения МАРСИК, а так же всем участвующим в обсуждении и просто читающим эту тему. Была не права, исправлюсь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 ноября 2010


ну розповідала. всі дружно поспівчували. чим справа закінчилась? не пам"ятаю я щоб хтось маму жалів навіть в темі.
Ви вважаєте що ці ситуації рівноцінні? Маємо бачення безпосереднього учасника подій - дитини і як бачите вона до своєї мами претензій немає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   26 ноября 2010
мне в детстве всегда казалось что моя мама меня не правильно воспитывала, так я думала пока сама не стала матерью, это при том всем, что по словам моей же мамы - моя дочь в 2 раза круче меня ( в плане вырванных лет) хотя ребенок идеальный, честно, просто тяжело бывает ей и мне...потому что много на себя беру (обязанностей) и забываю что я МАМА, а не конь пашущий, каждый раз когда я вспоминаю об этом я становлюсь добрее и нежнее, и она в ответ так же, когда у нее истерика я слушаю, молчу иногда смеюсь и она в ответ начинает смеяться, и все проходит....НО я к этому пришла сквозь долгий путь истерик и моих нервов, я к этому шла 2,6 года (ей 3 года) и это только начало....многие зная меня скажут я зверь..а я вот на днях спросила у дочки - Я ПЛОХАЯ ???Я ТЕБЯ ОБИЖАЮ??? она сказала - нет, ты самая лучшая мамочка, я тебя люблю...
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   26 ноября 2010
Цитата: #2429 Евгеша 26 ноября 2010, 13:41
мне в детстве всегда казалось что моя мама меня не правильно воспитывала, так я думала пока сама не стала матерью, это при том всем, что по словам моей же мамы - моя дочь в 2 раза круче меня ( в плане вырванных лет) хотя ребенок идеальный, честно, просто тяжело бывает ей и мне...потому что много на себя беру (обязанностей) и забываю что я МАМА, а не конь пашущий, каждый раз когда я вспоминаю об этом я становлюсь добрее и нежнее, и она в ответ так же, когда у нее истерика я слушаю, молчу иногда смеюсь и она в ответ начинает смеяться, и все проходит....НО я к этому пришла сквозь долгий путь истерик и моих нервов, я к этому шла 2,6 года (ей 3 года) и это только начало....многие зная меня скажут я зверь..а я вот на днях спросила у дочки - Я ПЛОХАЯ ???Я ТЕБЯ ОБИЖАЮ??? она сказала - нет, ты самая лучшая мамочка, я тебя люблю...


разревелась...простите за слабость...описали мою ситуацию...но я еще не дошла до таких выводов...хотя и злюсь и кричу и ругаю, и всегда потом себя ругаю за то что на ребенка накричала...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   26 ноября 2010


я тоже часто себя ругаю что была сурова, но как сказал мне один человек, сейчас тебе тяжело воспитание дается, а потом вырастет золотой ребенок...
кстати моя дочь тоже истерики репетирует перед зеркалом, и когда я вижу как она разыгрывает передо мной спектакль всегда перевожу в шутку, а когда она искренне плачет я всегда ее поцелую и пожалею, сейчас я считаю свои отношения с доцей идеальными ,очень хочу чтоб так все и оставалось, но это долгий и упорный труд быть идеальным РОДИТЕЛЕМ

Anya@

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Anya@
Новичок
   21 февраля 2011
у нас тоже случаются истерики,я увожу дочку в другую комнату и говорю что плакать и кричать можно только здесь и ухожу,она покричит-покричит и успокоится,без зрителей не интересно ведь!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 февраля 2011
Цитата: #2429 Нява Малика 25 ноября 2010, 15:37

Я тоже очень интересовалась вопросом, почему мои дети устраивают истерики исключительно мне. Со всеми остальными - золотые дети.
Потом несколько раз встречала такое мнение: дети с какого-то момента могут держать себя в руках, но им все таки нужна возможность расслабиться, "выпустить пар". А это можно сделать только с тем, кому совершеннейше доверяешь. И на почетную должность обычно выбирается мама. Видимо, нужно гордиться
При этом меня слушают, я их как раз могу наказать. Но детская истерика - исключительно для меня.




фуууух.... значит можно не париться ))) а гордиться
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   27 февраля 2011
Прочитала темку немного в шоке от прочитанного.Такое резкое высказывание в сторону мамы одной из форумчанок было очень оскарбительно.Все мы разные и взрослые и дети и подход нужен индивидуальный.Где-то можно и наругать,где-то объяснить,где-то наказать,а можно и по попе дать для профилактики(если ребенок по другому не понимает).Это исключительно мое мнение- мой сына тоже пытается бушевать.Надо его воспитывать. хоть это и сложно
Просматривают эту тему:

Forum