• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21108 78
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #2429 grada1976 29 января 2010, 12:33
игнорировать истерику - не значит игнорировать ребенка,разные вещи
истерики действительно расчитаны на "зрителей".другой вопрос,а на сколько у ВАС выдержат нервы слушать ор в другой комнате? ну,тут уж запасайтесь терпением)


P.S. а на счет "эти ужасные двухлетки", "кризис трех лет" и т.п. - из собственного опыта: и в 2 и в 3.. и в 10 и в 16 - всё время будет кризис)) ребенок ваш,но он уже личность с самого рождения,и как в любом социуме мы учимся сосуществовать с детьми,а они с нами.они меняются,растут очень быстро,а мы в них видим всё тех же малышей,маленьких девочек и мальчиков и не замечаем их стремительно взросления.так что скорее уж "кризисы" у родителей,а не у детей)))



О! Это я! Никак не могу поспеть с МИшиным ростом. Иногда поглядываю в таблицы развития детей, не для того чтобы сравнить что умеет а что нет, чтоб самой переключиться. Не успеваю! Очень быстро - в прошлом году в это время в коляске возила "лежачего", в этом году уже сам возит свою коляску, на горках и качелях лазит. А 2 года назад ваще ели живот округлый был!
Мне все кажется что сын еще маленький.
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/

Brunetka

Имя: Brunetka
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Brunetka
Новичок
   28 февраля 2010
одно дело вы достаточно внимания уделяете ребенку, а другое дело ребенок должен чувствовать и то, что вы его любите. уделять внимание и любить разные вещи на мой взгляд. хотя конечно, агрессия может появляться у детей и от переизбытка ласки. я правда об этом и не догадывлась раньше, но прочитала в одной статье Ссылка
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   28 февраля 2010
У меня сына практически с полугода применяет тактику рыданий,где-то в год добавилось падание на пол.

Хотя с дочей-она старше его на 1.3-таких проблем ттт не было.

А воспитание-отношение-окружающие люди одинаковые...Может,потому,что парень у нас Козерожка?

Я вот как-то пыталась с собой разобраться, что меня не устраивает во всех этих истериках.Сыну они не особо мешают,а даже в какой-то мере помогают-познавать себя,узнавать,что мама любит его любого и т.д.Мне они тоже в принципе не мешают-я узнаЮ своего ребёнка,помогаю ему,учусь справляться со своими эмоциями.Худо-бедно,когда за 2 мин., а когда и за 20 мы справляемся.

Так почему же я тогда так злюсь?

Ответ на данный исторический момент у меня один-а что подумают/скажут окружающие?Повторюсь,это я только применительно к себе сделала такой вывод.Так как дома я намного спокойнее на всё реагирую и не стремлюсь успокоите его как можно быстрее,а на улице-давай быстрее успокаивать, а если ещё и бабуля какая-то "жалостливая" попадётся-вообще капец.

Так что буду усиленно бороться со своим неравнодушием к мнению окружающих, а капризульки сына мы постараемся прекратить совместными с ним усилиями.
meg

meg

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.09.2013
Город: Южноукраинск
Район: Ленинский
Телефон: 0931054020
meg
Пользователь
   28 февраля 2010
У нас со старшей тоже проблем практически не было, она пару раз попыталось упасть и подрыгать ножками, но как то это все очень быстро прошло, с ней мы в основном договаривались. А вот наша младшая,ей сейчас 1,6 г, совсем другая история. Не договоры, не уговоры, не тем более игнорирование, только переключение на другую тему(хотя это тоже не всегда помогает). Каждый ребенок своеобразен и индивидуален, поэтому только самые близкие(мама и папа) смогут разглядеть и уловить особенности своего любимого чада. Все в наших руках!!! А в умных книжках, тоже можно найти кучу интересных советов, главное чтобы они подошли Вам!!! И еще надо беречь нервы , СПОКОЙНАЯ МАМА-СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК! Знаю по себе, если я на взводе, то и малая весь день кричит.

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   07 марта 2010
Цитата: #2429 meg 28 февраля 2010, 17:49
У нас со старшей тоже проблем практически не было, она пару раз попыталось упасть и подрыгать ножками, но как то это все очень быстро прошло, с ней мы в основном договаривались. А вот наша младшая,ей сейчас 1,6 г, совсем другая история. Не договоры, не уговоры, не тем более игнорирование, только переключение на другую тему(хотя это тоже не всегда помогает). Каждый ребенок своеобразен и индивидуален, поэтому только самые близкие(мама и папа) смогут разглядеть и уловить особенности своего любимого чада. Все в наших руках!!! А в умных книжках, тоже можно найти кучу интересных советов, главное чтобы они подошли Вам!!! И еще надо беречь нервы , СПОКОЙНАЯ МАМА-СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК! Знаю по себе, если я на взводе, то и малая весь день кричит.

А я просто не обращаю внимание,упал,дрыгает ногами,розварачиваюсь и ухожу.
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   07 марта 2010
Цитата: #2429 Оксанедла 07 марта 2010, 20:07

А я просто не обращаю внимание,упал,дрыгает ногами,розварачиваюсь и ухожу.

У тебя железные нервы

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   07 марта 2010
какая знакомая ситуация методом проб и ошибок тоже поняла, что для моего сына в 2 года самым лучшим способом было - развернуться и уйти. если же истерика происходила на улице, просто отойти подальше и не подпускать к нему особо сопереживающих: "ой, чего ты кричишь? ай,ай,ай, да разве так можно..." и тому подобное. просто просила: "это мой ребенок, отойдите от него, пожалуйста". за 3-4 раза таких выступлений на публике было усвоено, что орать на улице неудобно, все равно никто не подойдет или мама никого не подпустит, мама на руки не возьмет, разговаривать с ним не будет, а самому на земле валяться не интересно. дома периодически повторялась вся та же картина. я просто уходила в другую комнату и не слышала его. когда ребятенок успокаивался, приходила, обнимала, разговаривала.
сейчас нам почти 3. все гораздо сложнее в таком возрасте помогают только спокойные разъяснения. успокойся, а то я не понимаю, чего ты хочешь. если хочешь, чтобы мама сделал, то, что ты хочешь, говори спокойно и понятно. как правило, срабатывает. в награду он получает то, что хочет. в разумных пределах, конечно. если речь идет о чем-то, что я категорически ему запрещаю, то опять начинаем договариваться.
самое главное, как для меня, не заводиться самой. так только хуже и маме, и ребятенку. да и не забывать, все это временно
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #2429 Viktoriya #1 14 декабря 2009, 11:34
Девочки, наверняка, все сталкивались с детскими истериками и капризами... Но как на них реагировать? как к ним относиться? Нужно ли их пресекать или лучше мирно выжедать, пока пройдет?

Моей дочке 2 года - она у меня с самого начала была дамой с характером (я предпологаю, как и большенство детей)))), но до 2х, как то удавалось ее остановить в ее истерике, но сейчас это становится похожим на кошмар - уж как начнет кричать ( по любому поводу!!!!!), что-то не по ее - сразу в крик - на пол завалится и верещит ost-189-1: Начинаешь мирно уговоривать и успокаевать - не слышит, начинаю я повышать голос - она еще громче заводится.... И что ты тут поделаешь?????

Кто с таким знаком???? oka:

у меня и старшая такое чудила, и теперь младший начал! Я в таких случаях оставляю лежать на полу (если это случилось дома конечно), просто переступаю через него и ухожу в другую комнату заниматься своими делами. Когда не видит реакции на свою истерику быстро успокаивается! А вот если бабушка присутствует при этом она удержаться не может, причитать начинает... вот тогда крики по нарастающей! Тогда и маму надо в угол и ребенка во второй!)

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 Creamossa 19 марта 2010, 23:32

у меня и старшая такое чудила, и теперь младший начал! Я в таких случаях оставляю лежать на полу (если это случилось дома конечно), просто переступаю через него и ухожу в другую комнату заниматься своими делами. Когда не видит реакции на свою истерику быстро успокаивается! А вот если бабушка присутствует при этом она удержаться не может, причитать начинает... вот тогда крики по нарастающей! Тогда и маму надо в угол и ребенка во второй!)

Верно человек говорит.ДАйте отреветься ребенку.только краем глаза наблюдайте чтоб не поперхнуля и не зашелся(!)
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 Creamossa 19 марта 2010, 23:32

у меня и старшая такое чудила, и теперь младший начал! Я в таких случаях оставляю лежать на полу (если это случилось дома конечно), просто переступаю через него и ухожу в другую комнату заниматься своими делами. Когда не видит реакции на свою истерику быстро успокаивается! А вот если бабушка присутствует при этом она удержаться не может, причитать начинает... вот тогда крики по нарастающей! Тогда и маму надо в угол и ребенка во второй!)



у нас тоже сейчас истерики по любому поводу, хоть на пол не додумался падать, стараюсь не обращать внимание, но это не всегда получается, все мы люди а бабушки это отдельный разговор, они вообще не умеют не реагировать

@anytik@01

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 490
Регистрация: 15.10.2009
Заходил(а): 09.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: -
@anytik@01
Активный пользователь
   20 марта 2010
И у нас сейчас истерики по поводу и без повода, силы уже на исходе В последнее время когда чего то хочется орет так, что уши закладывает у мамы, а себя пытается довести до такого состояния, что аж захлебыватся соплями и слезами. Стараюсь не обращать внимания, уговоры не помогают. А если рядом папа, то вообще капец. Детские капризы выдержать не может, готов все отдать, все сделать, только чтоб его любимый сынуля не ревел.
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   20 марта 2010
Очень верно заметил доктор Комаровский: " Дети перед шкафом истерик не устраивают!" и " Стая не живет по законам детенышей, а наоборот, детеныши живут по законам СТАИ!"
Очень поддерживаю эту версию! Мы сами позволяем своим детям нами управлять и наматывать наши нервы на их маленький локоток! Многие родители в воспитании идут по пути наименьшего сопротивлени, говоря при этом, что лучше дать ребенку или что-то разрешить, нежели доводить его до истерики. А если еще бабушки с дедушками этому потакают! Жаль и родителей и детей!
Я очень любила смотреть цикл передач " Няня спешит на помощь" российскую версию. Есть чему поучиться в вопросах воспитания детей и родителей. Рекомендую!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 foxik 20 марта 2010, 15:06
Очень верно заметил доктор Комаровский: " Дети перед шкафом истерик не устраивают!" и " Стая не живет по законам детенышей, а наоборот, детеныши живут по законам СТАИ!"
Очень поддерживаю эту версию! Мы сами позволяем своим детям нами управлять и наматывать наши нервы на их маленький локоток! Многие родители в воспитании идут по пути наименьшего сопротивлени, говоря при этом, что лучше дать ребенку или что-то разрешить, нежели доводить его до истерики. А если еще бабушки с дедушками этому потакают! Жаль и родителей и детей!
Я очень любила смотреть цикл передач " Няня спешит на помощь" российскую версию. Есть чему поучиться в вопросах воспитания детей и родителей. Рекомендую!



отличная передача, я ее смотрела еще до рождения малыша, но уже тогда на ус наматывала

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
А кто помнит себя в очень раннем детстве?
Я лично считаю, что очень важно понять почему ребенок истерит шкодничает и т.д.
Например мы с мамой любили заходить в "Малышь"Там было много маленьких детей , телик красивый стекляный фонтан и самое главое целая куча разных желе. Я тыкала пальчиком в то желе , что хотела.Однажды мама взяла себе молочно шоколадное желе.Я начала плакать и "истерить"отодвигать мамину вазочку.Тогда мама наслушалась от других мамашь, что она меня разбаловала, я отвратительный ребенок есть ей даже не даю и т.д
А обьяснить тетям , что я не хочу чтоб мама ела некрасивое желе, от которого будет живот у нее болеть я тогда не могла.
Главное не забывать , чторебенок живет в своем мире и по своим законам.А книги умные в большинстве написаны людьми которые не помнят себя в детстве.

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 Ксюшище 20 марта 2010, 00:19

Верно человек говорит.ДАйте отреветься ребенку.только краем глаза наблюдайте чтоб не поперхнуля и не зашелся(!)
У нас это проходит тяжелее. Со старшими проблем небыло, а младший заходится - синеет и чуть ли не теряет сознание.  Происходит это по разным причинам: упал, ударился или что то требует. Это очень страшно...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 ishmurat200073 20 марта 2010, 18:11
У нас это проходит тяжелее. Со старшими проблем небыло, а младший заходится - синеет и чуть ли не теряет сознание.  Происходит это по разным причинам: упал, ударился или что то требует. Это очень страшно...

Необязательно что он капризничает или характер показывает.
Может он остаовиться роптсо не может.
сколько манюне?ОН может страдать от элеметарного детского нервоза.
Сходите к толковому врачу.Может ему капельки или определенные чайки нужны.

ishmurat200073

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 17.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ishmurat200073
Активный пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 Ксюшище 20 марта 2010, 18:19

Необязательно что он капризничает или характер показывает.
Может он остаовиться роптсо не может.
сколько манюне?ОН может страдать от элеметарного детского нервоза.
Сходите к толковому врачу.Может ему капельки или определенные чайки нужны.

Нашему Володе 1 год и 5 месяцев. Началось это после года. Было уже 4 раза. В последний раз как раз в то время когда меня небыло в комнате. Посинел весь. Были у кардиолога, невролога, делали узи и кардиограмму. Никаких отклонений нет. Поставили диагноз Аффектно-респираторные пароксизмы. Выписали МагнеB6, Мультитабс с кальцием и Глицисед. Сказали, что к 3-5 годам это проходит.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   20 марта 2010
Цитата: #2429 ishmurat200073 20 марта 2010, 18:53

Нашему Володе 1 год и 5 месяцев. Началось это после года. Было уже 4 раза. В последний раз как раз в то время когда меня небыло в комнате. Посинел весь. Были у кардиолога, невролога, делали узи и кардиограмму. Никаких отклонений нет. Поставили диагноз Аффектно-респираторные пароксизмы. Выписали МагнеB6, Мультитабс с кальцием и Глицисед. Сказали, что к 3-5 годам это проходит.

Бедный кроха.Он же так мучаеться окгда это рпоисходит.Вы молодец , что не списали все на вредность малыша и пошли к специалистам.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 марта 2010
А бывает и с точностью до наоборот. Когда я была маленькая, нашему соседу (старше меня на 1,5 года) ставили кучу диагнозов вплоть до эпилепсии. Когда однажды в ответ на его очередной припадок ему не стали дуть в попу и всей семьей не бросились спасать и жалеть, а просто очень резко поставили на место, отказались кормить с ложечки и убрали прочие неуместные проявления излишней заботы и встревоженности, то всё вдруг само прошло.
Позволять ребёнку действительно опасно, это может перерасти в заболевание. Но порой то, что считают заболеванием, оказывается просто разболтанностью.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   21 марта 2010
мой малыш бросался на пол, и вопил/рыдал так. что сердце выпрыгивало, чуть что мама (я) не так и не в ту же секунду сделает. Началось месяцев в 9, что ли,.... Я сперва на руки его хватала, успокаивала. Потом стала стараться уходить в другую комнату, и закрывать за собой дверь. Ой, я сейчас даже не вспомню, когда он падал на пол в истерике последний раз. Помогло?
Просматривают эту тему:

Forum