• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21114 78
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   08 сентября 2010
Нам сегодня наш преподаватель в школе сказала, что маленькие дети, это маленькие психологи с 2-3 степенями, они так тонко и четко разбираются в мамах папах и т.д. и так четко находят к ним подход(истерики) похлеще всяких ученых.

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Вчера на Советской наблюдала картину как мама с ребенком, лет 6-7, вышли из магазина и ребенок истерически орал, падая на землю, топоча ногами и психуя, это было что-то, мамаша не знала что с ним делать, и тащила и уговаривала, но он продолжал орать. И тут я вспомнила как мама лечила нам, троим своим детям и внуку, такие психушки.
В основном это начинается на улице когда ребенок что-то видит и это непременно становится надо. Мама ломала прутик тоненький с дерева и давала по заднице, не гуманно скажете вы, но как эффективно! Дальше этот прутик клали на сервант так чтобы видно было ребенку и при первых признаках психов напоминалось о его наличии. Как правило второй раз не приходится бить, потому что ребенок помнит болевые ощущения и успокаивается.
Нас никогда не били ремнем или чем-либо еще, нас воспитывали на моральных принципах, но прутики мы не забудем никогда
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #2429 I$teRik@ 08 сентября 2010, 23:59
Вчера на Советской наблюдала картину как мама с ребенком, лет 6-7, вышли из магазина и ребенок истерически орал, падая на землю, топоча ногами и психуя, это было что-то, мамаша не знала что с ним делать, и тащила и уговаривала, но он продолжал орать. И тут я вспомнила как мама лечила нам, троим своим детям и внуку, такие психушки.
В основном это начинается на улице когда ребенок что-то видит и это непременно становится надо. Мама ломала прутик тоненький с дерева и давала по заднице, не гуманно скажете вы, но как эффективно! Дальше этот прутик клали на сервант так чтобы видно было ребенку и при первых признаках психов напоминалось о его наличии. Как правило второй раз не приходится бить, потому что ребенок помнит болевые ощущения и успокаивается.
Нас никогда не били ремнем или чем-либо еще, нас воспитывали на моральных принципах, но прутики мы не забудем никогда

Но шесть лет это поздновато, это уже воспитание такое. Вообще самый такой возраст истерик 2-3 года, после шести дети уже понимают, что есть наказание за подобные выходки.
Вот что я нашла в интернете

Обратитесь к детскому невропатологу, если: истерики становятся все более частыми и агрессивными; малыш продолжает закатывать истерики после того, как ему исполнилось четыре года; он наносит повреждения себе и окружающим, ломает вещи; истерики сопровождаются ночными кошмарами, страхами, резкими и частыми перепадами настроения. Если капризы и истерики у детей постоянны, это может быть следствием заболевания нервной системы, и ребенка стоит показать врачу-невропатологу, нейропсихологу, психологу. Если же со здоровьем все в порядке и капризы или истерики при одном из родителей ребенок себе не позволяет, то корень проблемы стоит искать в семейных отношениях, а именно в реакциях родителей на поведение ребенка. Капризы могут возникнуть в ответ на чрезмерное потакание со стороны взрослых, на их противоречивые требования или на слишком строгие меры, которые применяются к малышу.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Сначала я злилась, пыталась игнорировать истерики. А однажды поняла, что ребенок мой просто не может сам справиться с этой ситуацией. Однажды я просто обняла своего ребенка и очень тихо спросила: "Ты не можешь сам успокоиться?". И мой ребенок сквозь слезы ответил: "Да". Я сказала опять же тихо и спокойно: "Давай успокаиваться вместе", обняла его и стала тихонько покачивать, тихонько и спокойно успокаивая. И мой ребенок обнял меня за шею, прижался ко мне и постепенно успокоился. Постепенно перерос эти истерики.
Теперь точно также успокаиваю его брата. Старший помогает.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #2429 Нява Малика 24 сентября 2010, 16:25
Сначала я злилась, пыталась игнорировать истерики. А однажды поняла, что ребенок мой просто не может сам справиться с этой ситуацией. Однажды я просто обняла своего ребенка и очень тихо спросила: "Ты не можешь сам успокоиться?". И мой ребенок сквозь слезы ответил: "Да". Я сказала опять же тихо и спокойно: "Давай успокаиваться вместе", обняла его и стала тихонько покачивать, тихонько и спокойно успокаивая. И мой ребенок обнял меня за шею, прижался ко мне и постепенно успокоился. Постепенно перерос эти истерики.
Теперь точно также успокаиваю его брата. Старший помогает.

Молодцы!!!!
Я тоже так делаю. Всегда помогает!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 сентября 2010
Цитата: #2429 M@mochka 24 сентября 2010, 16:31

Молодцы!!!!
Я тоже так делаю. Всегда помогает!


И нам!)) И я не чувствую угрезений, и ребенок стал успокаиваться быстрее) Одним, словом, все довольны)
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   05 ноября 2010
Когда мне было 1,5 года,я начала устраивать истерики (и по полу валялась).При очередной истерики мама меня выставила за дверь на площадку.Я начала ныть,просится чтоб меня пустили домой...После этого я стала золотым ребенком,и только капризничала,мне показывали на дверь)
Попробуйте)

kriska_iriska

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
kriska_iriska
Новичок
   05 ноября 2010
Цитата: #2429 марсик 05 ноября 2010, 11:14
Когда мне было 1,5 года,я начала устраивать истерики (и по полу валялась).При очередной истерики мама меня выставила за дверь на площадку.Я начала ныть,просится чтоб меня пустили домой...После этого я стала золотым ребенком,и только капризничала,мне показывали на дверь)
Попробуйте)

мне кажется, что это очень жестоко!!! у ребенка после таких выставлений за дверь может появиться масса страхов! нужно понять почему плачет? может внутри он переживает какую-то ситуацию очень глобальную и серьезную для его возраста!!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 ноября 2010
Цитата: #2429 марсик 05 ноября 2010, 11:14
Когда мне было 1,5 года,я начала устраивать истерики (и по полу валялась).При очередной истерики мама меня выставила за дверь на площадку.Я начала ныть,просится чтоб меня пустили домой...После этого я стала золотым ребенком,и только капризничала,мне показывали на дверь)
Попробуйте)

Вы очень любите свою маму?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2010
Цитата: #2429 марсик 05 ноября 2010, 11:14
Когда мне было 1,5 года,я начала устраивать истерики (и по полу валялась).При очередной истерики мама меня выставила за дверь на площадку.Я начала ныть,просится чтоб меня пустили домой...После этого я стала золотым ребенком,и только капризничала,мне показывали на дверь)
Попробуйте)

Моей маме тоже пару раз приходили в голову мысли о подобных экспериментах. Не знаю сколько мне было, на я помню хорошо и отчетливо, что когда меня выставили за дверь- я ушла. На улице есть масса увлекательных занятий. Они гораздо интереснее чем наказание дома.
Так что довольно сомнительный совет, на мой взгляд.

зы.потом меня еще долго искали с фонариками по вечернему городу. Кто кого наказал или проучил в той ситуации...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   05 ноября 2010
Цитата: #2429 марсик 05 ноября 2010, 11:14
Когда мне было 1,5 года,я начала устраивать истерики (и по полу валялась).При очередной истерики мама меня выставила за дверь на площадку.Я начала ныть,просится чтоб меня пустили домой...После этого я стала золотым ребенком,и только капризничала,мне показывали на дверь)
Попробуйте)

жестоко, а главное какая травма для ребенка!!!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   05 ноября 2010



не помогает....я пробывала со своей доцей - номер не прошел( ей было 2,6), сказала - О, мама иду гулять и стояла билась перед дверью на площадке в одних носках...а я под дверью как дура ждала что мой ребенок захочет вернуться.... победила дочь, пришлось пересмотреть вариант воспитания, кстати был вариант не будешь слушать уйду, закрыла дверь жду слез истерик, открываю дверь в квартиру моя дочь в комнате играет тихонько, я спряталась и жду, прошел час мой ребенок вспомнил обо мне и то без слез, так что тут учитывать характер надо, и вообще моя дочь всегда при первой возможности добровольно от меня отказывается в пользу других людей, хоть и любит....пришлось пересматривать вариант воздействия на ребенка
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #2429 kriska_iriska 05 ноября 2010, 12:34

мне кажется, что это очень жестоко!!! у ребенка после таких выставлений за дверь может появиться масса страхов! нужно понять почему плачет? может внутри он переживает какую-то ситуацию очень глобальную и серьезную для его возраста!!!

Просто один раз я в детстве подавилась,еле до больници добежали,после этого,если я чтото хотела, и мне не давали,сразу начинала давится (специально),и все меня слушались). Настал один прекрасный день,когда я надоела со своими выходками)
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #2429 Vesper 05 ноября 2010, 12:42

Вы очень любите свою маму?

Люблю,конечно,а что?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   06 ноября 2010
меня бабушка выставила один а за дверь.....я плакала, а она ждала когда я извенюсь (ей не понравилось что она з дедулей посорилась и я его утишала а не ее).Нуя развернулась и пошла "домой" через лед.Провалилась.хорошо что по колено а не полностью нырнула.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   06 ноября 2010
книжка "Радость воспитания", как раз про борьбу с истериками. Прочла (осилила) пока что только первую часть. Про истерики для привлечения внимания взрослого. Там девочка кресло на себя переворачивала, чтоб ее придавило. Подавилась - из той же оперы. Ребенку кровь из носу нужно доказательство мамино-паповой любви, а они его - за дверь! Браво! Великолепно! Я бы вашу маму - по мордасам, а вы ее еще и любите нежно, и даже не понимаете, как может быть иначе.

Фашизм чистой воды.

Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок любил меня такую. Да я сама себя прокляну, если мне покажут ситуацию, где я проявила подобную глухоту к своему ребенку.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #2429 Vesper 06 ноября 2010, 22:20
книжка "Радость воспитания", как раз про борьбу с истериками. Прочла (осилила) пока что только первую часть. Про истерики для привлечения внимания взрослого. Там девочка кресло на себя переворачивала, чтоб ее придавило. Подавилась - из той же оперы. Ребенку кровь из носу нужно доказательство мамино-паповой любви, а они его - за дверь! Браво! Великолепно! Я бы вашу маму - по мордасам, а вы ее еще и любите нежно, и даже не понимаете, как может быть иначе.

Фашизм чистой воды.

Лично я бы не хотела, чтоб мой ребенок любил меня такую. Да я сама себя прокляну, если мне покажут ситуацию, где я проявила подобную глухоту к своему ребенку.
офф-топ.

Меня это поставило в тупик



Вы сейчас сообщаете что ее мать не очень хорошая мать и напрасно она ее любит?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Кармен

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Кармен
Новичок
   25 ноября 2010
Мы ещё мелкие, поэтому нам помогает ношение на руках и поглаживание тельца и головки, обязательно нужно ей говорить ласковые слова и жалеть её.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 ноября 2010
Цитата: #2429 Вера1690 06 ноября 2010, 22:28
офф-топ.

Меня это поставило в тупик



Вы сейчас сообщаете что ее мать не очень хорошая мать и напрасно она ее любит?


конечно про "по мордасам" было очень грубо сказано, но способ воспитания действительно фашистский. просто многие мамы не ведают, что творят.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   25 ноября 2010



Обалдеть можно, наверное это слова великого психолога. Как говориться-все знают как воспитывать чужих детей. Лично мне даже в голову не приходило, что маму можно "по мордасам".
Просматривают эту тему:

Forum