• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21100 78
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   02 октября 2012
Таааааак,і я приєднаюсь
Мадам кисла і ранима якщо треба йти в садок і все що з ним пов"язано.
Минулого тижня були постійні проблеми плачу на порозі в садочку (мол не хочу в садок,приходь пошвидше)
Цього тижня нова фішка (зі старою думали,що розібралися) - не хоче виступати на осінньому святі. Реве всю репетицію,відмовляється слухати вихователів (стань туди,співаємо те) і не хоче жодної ролі у виставі.
Що робити? Ми в трансі
Серцем і душею з ними.......!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 октября 2012
Ой, у нас то же самое. Барышне 5,5. Уже "умная, взрослая, умею читать", а как только поныть-прям годовасик. Достучаться нереально!!! Ни разговоры на уровне глаз, ни игнор, ни повышение голоса-ноль на массу. И эти дурацкие капризы "творожок холодный, чай горячий, забыли куклу, не того цвета одежда - список бесконечный" меня просто бесят уже. Ребёнка я шлёпаю только за конкретные проступки. В таких ситуациях, чтоб она очнулась помогает только нереальный ОР и хлопанье по столу кулаком. Тогда истерика прекращается, она возвращается в сознание и уже можно отправлять думать что она сделала не так, а потом разговаривать почему я сержусь.
t.me/zhgoogl
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Девочки,может я не здесь пишу,но у меня такой вопрос к вам .Моему ребенку 1.9 и как похолодало ,естественно стали меньше гулять с детками,теперь она когда видит их начинает плакать,играть не хочет с ними.Я ей говорю что с детками нужно дружить,что они хорошие .Но это не помогает.Я не знаю что мне делать.Как ее научить не прятаться за маму?Я уже думала,может записаться с ней в школу развития?У кого - то такое было?
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   18 декабря 2012
А что послужило такой реакции? кто-то обидел, забрал, посмотрел хмуро.. Можете не походить к деткам недельку, чтоб забыть о них, а можете в школу развтия походить - там научатся дружить друг с другом.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2429 Ажур 18 декабря 2012, 13:00
теперь она когда видит их начинает плакать,играть не хочет с ними.Я ей говорю что с детками нужно дружить,что они хорошие .Но это не помогает.Я не знаю что мне делать.
Почекайте весни, і все нормалізується. Вік Вашої дівчинки ще досить малий, щоб нормально спілкуватися з дітьми. Це ближче до 2-3 років активізується, зараз не давіть (бо ще перемкне дитину, що тут її примушують до чогось, чого вона не хоче).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Просто я уже не знаю как с этим "бороться" На нас так смотрят когда она начинает орать,как на ненормальных
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2429 Ажур 18 декабря 2012, 13:17
Просто я уже не знаю как с этим "бороться" На нас так смотрят когда она начинает орать,как на ненормальных

почему Вы думаете, что на вас как-то по-особенному смотрят?? Я, как мама почти двухлетки, не реагирую на плач и капризы других детей, и ярлык "не нормальные" не вешаю. Дочь моя реагирует, я объясняю, что девочке\мальчику холодно\больно..

У вас период возможно такой, ну не хочется играться с другими детками.. играйтесь вдвоем)

skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Не нормальные те , кого это удивляет ,ребенок это перерастет , не стоит сейчас ходить в шумные компании ,у на стоже был такой период- мы просто вдвоем гуляли
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   18 декабря 2012
спасибо девчонки ,будем пока так и делать
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Цитата: #2429 Ажур 18 декабря 2012, 13:17
На нас так смотрят когда она начинает орать,как на ненормальных
То їх проблеми. Невже кожен свій чих треба узгоджувати з думками оточуючих? Ну не хоче зараз дитина спілкуватися, ну й нехай, має право.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 декабря 2012
Дитинка ще замала, щоб хотіти гратися з іншими дітьми. Цілком нормально, що у такому віці дитина не радіє контактам з іншими дітьми. Якщо дитина постійно перебуває в середовищі, де є інші діти, то це може і не бути помітним, вона просто приймає реальність такоє, якою вона є, а  в такій ситуаціїї - інколи якісь чужі карапузи на якихось майданчиках, то і нормально, що вони їй непотрібні.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 декабря 2012
Цитата: #2429 Ажур 18 декабря 2012, 13:17
Просто я уже не знаю как с этим "бороться" На нас так смотрят когда она начинает орать,как на ненормальных
Не обращайте внимание, я сама через такое проходила, выход один - либо воспитывать ребенка, либо быть "правильной" в глазах окружающих, думаю, выбор очевиден.

А ребенок еще сильно изменится, моя в 2 года постоянно истерики устраивала, по самым невообразимым поводам, ничего пережили, старалась вырабатывать компромисс. В вашем случае, может, не вести прямо к деткам, а заняться чем-то интересным неподалеку, может потом дите само заинтересуется тем, что делают друге детки. А не заинтересуется, не беда, у таких маленьких деток, мама и папа - целая вселенная :)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   23 декабря 2012
Цитата: #2429 Curly 18 декабря 2012, 14:53
Не обращайте внимание, я сама через такое проходила, выход один - либо воспитывать ребенка, либо быть "правильной" в глазах окружающих, думаю, выбор очевиден.

А ребенок еще сильно изменится, моя в 2 года постоянно истерики устраивала, по самым невообразимым поводам, ничего пережили, старалась вырабатывать компромисс. В вашем случае, может, не вести прямо к деткам, а заняться чем-то интересным неподалеку, может потом дите само заинтересуется тем, что делают друге детки. А не заинтересуется, не беда, у таких маленьких деток, мама и папа - целая вселенная :)
Девочки,нас ,кажется ,"попустило"Сегодня ходила с ней на НГ с Лунтиком,она там так плясала с детками,я была в приятном шоке.Может ей не все детки нравятся,я не знаю.Но то что я сегодня увидела,меня ,конечно радует
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 декабря 2012
Цитата: #2429 Ажур 23 декабря 2012, 20:30
Девочки,нас ,кажется ,"попустило"
Я за Вас дуже рада!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   28 декабря 2012
ну я думала,что в таких темках я не буду участвовать...
дочке 1.7года!последнюю неделю просто вынос мозга.она у меня всегда была послушная и не балованая.но вот что творится в последнее время.на каждое мое "нельзя" она очень бурно реагирует:падает напол и бьется головой,дергает себя за волосы,качается по полу!!!и ничего ее не успокоит,пока бздык сам не пройдет.и за день такое раз 10-15 в среднем 15 минут.я чувствую,что еще чуточку и сойду с ума!!!я неведусь на ее истерики.только не понимаю,как в такой ситуации мне себя вести???
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 декабря 2012
А у меня такой вопрос.Как вы сдерживаете себя в момент детских истерик?Ведь порой хочется просто ...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 ромашеня 28 декабря 2012, 09:39
А у меня такой вопрос.Как вы сдерживаете себя в момент детских истерик?Ведь порой хочется просто ...
По плохому - луплю ладонью по дивану
По хорошему - отворачиваюсь и говорю "Я Медведь, Я - Медведь" (Маша и Медведь. Он для меня просто образец терпения, педагогики и любви к ребенку))))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Китиха 28 декабря 2012, 09:43
По плохому - луплю ладонью по дивану
По хорошему - отворачиваюсь и говорю "Я Медведь, Я - Медведь" (Маша и Медведь. Он для меня просто образец терпения, педагогики и любви к ребенку))))
Клас!!!!!!!!!
треба і собі попробувати........я ведмідь........
Серцем і душею з ними.......!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 ромашеня 28 декабря 2012, 09:39
А у меня такой вопрос.Как вы сдерживаете себя в момент детских истерик?Ведь порой хочется просто ...
считаю от 1983 до 1901 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Китиха 28 декабря 2012, 09:43
По плохому - луплю ладонью по дивану
По хорошему - отворачиваюсь и говорю "Я Медведь, Я - Медведь" (Маша и Медведь. Он для меня просто образец терпения, педагогики и любви к ребенку))))
классссс.
вот и мне бы его терпение!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum