• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 20970 78

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 photomorgana 28 декабря 2012, 00:08
ну я думала,что в таких темках я не буду участвовать...
дочке 1.7года!последнюю неделю просто вынос мозга.она у меня всегда была послушная и не балованая.но вот что творится в последнее время.на каждое мое "нельзя" она очень бурно реагирует:падает напол и бьется головой,дергает себя за волосы,качается по полу!!!и ничего ее не успокоит,пока бздык сам не пройдет.и за день такое раз 10-15 в среднем 15 минут.я чувствую,что еще чуточку и сойду с ума!!!я неведусь на ее истерики.только не понимаю,как в такой ситуации мне себя вести???
Нашей тоже столько же 1,7 мес., она садится н пол или падает на колени, характер точно моей сестренки (самой любимой хоть и вреднючей страсть), моя Ирка (сестра) когда была маленькая как наша Фаня, делала тоже так, падала с психу на колени. А еще она будет ныть до посинения, пока не сделаешь так как она хочет. Причем ей не надоедает ныть и "мычать". Привычка "мычать" и требовать этим мычанием у нее прям с рождения, честное слово ни капли не утрирую
Что делать? Не знаю! Слова "нельзя" "не лезь" "не надо" "не делай" все до того самого места.  Она будет рыдать и делать свое)))

И я не понимаю)))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 14:46
А еще она будет ныть до посинения, пока не сделаешь так как она хочет.
В цьому і причина. Діти досить розумні у таких питаннях, і якщо для отримання бажаного треба кілька годин поістерити - буде істерити. По суті, Ви самі її стимулюєте до продовження істерик. А якщо не підтримувати такого (тобто якщо чогось не можна - то твердо стояти на своєму) - то поведінка почне змінюватися. Правда, якщо це все сильно запущено, то може знадобитись багато часу та сил.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 14:50
В цьому і причина. Діти досить розумні у таких питаннях, і якщо для отримання бажаного треба кілька годин поістерити - буде істерити. По суті, Ви самі її стимулюєте до продовження істерик. А якщо не підтримувати такого (тобто якщо чогось не можна - то твердо стояти на своєму) - то поведінка почне змінюватися. Правда, якщо це все сильно запущено, то може знадобитись багато часу та сил.
То есть я должна например дать ей играться мобильным (клавиатурой, мышкой, пультом, утюгом и телевизором) лишь бы она не ныла?

А это ее любимые игрушки! ))))
Ее игрухи настоящая мышка, клаву, игрушечный говорящий телефон и автобус ее не интересует

Ничего! Я подожду перерастет

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 15:07
То есть я должна например дать ей играться мобильным (клавиатурой, мышкой, пультом, утюгом и телевизором) лишь бы она не ныла?

А это ее любимые игрушки! ))))
Ее игрухи настоящая мышка, клаву, игрушечный говорящий телефон и автобус ее не интересует

Ничего! Я подожду перерастет
Нет, все с точность до наоборот. Вы не должны ей давать мобильный (клавиатуру, мышку, пульт, утюг и телевизор) как бы она не ныла.Несколько бесполезных истерик и ребенок поймет, что если сказали категорически НЕТ, то как бы не ныла, все равно не дадут. Т.е. - истерика бесполезна. Но как выдержать это многочасовое нытье? Это риторический вопрос. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 mamzelka 28 декабря 2012, 15:15
 Но как выдержать это многочасовое нытье? Это риторический вопрос. 
у нас є куток для ниття коло вхідних дверей, звідти не так добре чуть, як посеред кімнати. Ну і глядачів там немає...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 15:07
То есть я должна например дать ей играться мобильным (клавиатурой, мышкой, пультом, утюгом и телевизором) лишь бы она не ныла?
Навпаки - не давати. Я так зрозуміла з Вашого посту, що вона таки добивається свого рано чи пізно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 16:04
Навпаки - не давати. Я так зрозуміла з Вашого посту, що вона таки добивається свого рано чи пізно.
Дяяяя

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:07
Дяяяя
Ну от - в її картині світу встановлено чіткий зв'язок: понию/поістерю побільше - все одно дадуть. Поки Ви цей зв'язок не розірвете, толку не буде. І не надійтеся - не переросте. Навпаки, у підлітковому періоді такі коники почне викидати, що ой... Так що краще виправляти раніше, поки це ще можливо.

Ще додам - малій дитині якраз треба, щоб її батьки зупиняли та щось обмежували. Якщо все дозволяти, то дитина почувається себе дуже невпевнено, бо не знає меж безпечного та хорошого. Це ж по природі так - що дитина лізе всюди, все хоче, бо таким чином по суті вивчає світ, а батьки її зупиняють там, де вже небезпечно і не можна. Якщо так відбувається, то дитина спокійна внутрішньо, бо знає, що батьки її захищають. Навіть якщо впертістю та істериками дитина начебто демонструє протилежне - це все одно лише перевірка, а дійсно не можна, чи все таки можна? Весь час перевірка кордонів дозволеного, і дитина спокійна іменно тоді, коли ці кордони стійкі.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Solnce

Solnce

Имя: Алёна
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 06.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 709-509
Solnce
Пользователь
   28 декабря 2012
У нас тоже бывают бесполезные истерики. Но мы это останавливаем чем-то завлечь ребенка. Например ручка и листик и сиди себе рисуй сколько хочешь (только под присмотром а то там и стены могут быть порисованые). В магазине когда истерит, что хочу или купи, мама сказала НЕТ значит НЕТ. Истерика правда может затянуться на полчаса, но на улице есть чем отвлечь, машинка поехала или собачка пробежала, ну или кошечка, или например смотри какая большая лужа. Вся истерика проходит и куда-то улавливается.
Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня для....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 декабря 2012
А от хто знає, я ще ні разу категорично не повелася ні на одну з істерик наших двох дітей, але вони все одно, періодично, перевіряють мене ними. Скільки це триватиме? Як не кріпися чи рахуй, воно ж вимотує.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 jozh 28 декабря 2012, 16:18
Ну от - в її картині світу встановлено чіткий зв'язок: понию/поістерю побільше - все одно дадуть. Поки Ви цей зв'язок не розірвете, толку не буде. І не надійтеся - не переросте. Навпаки, у підлітковому періоді такі коники почне викидати, що ой... Так що краще виправляти раніше, поки це ще можливо.

Ще додам - малій дитині якраз треба, щоб її батьки зупиняли та щось обмежували. Якщо все дозволяти, то дитина почувається себе дуже невпевнено, бо не знає меж безпечного та хорошого. Це ж по природі так - що дитина лізе всюди, все хоче, бо таким чином по суті вивчає світ, а батьки її зупиняють там, де вже небезпечно і не можна. Якщо так відбувається, то дитина спокійна внутрішньо, бо знає, що батьки її захищають. Навіть якщо впертістю та істериками дитина начебто демонструє протилежне - це все одно лише перевірка, а дійсно не можна, чи все таки можна? Весь час перевірка кордонів дозволеного, і дитина спокійна іменно тоді, коли ці кордони стійкі.
Ну это понятно! Ей и так много чего нельзя!
Но если она оет и просит например пульт от кондиционера, о проще дать ей этот пульт, ничего она с ним не сделает, и пульт ей тоже не сделает., ну а если она попросит чайник или утюг, то пусть воет хоть до усрачки, НЕТ значит НЕТ

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Вера1690 28 декабря 2012, 16:38
А от хто знає, я ще ні разу категорично не повелася ні на одну з істерик наших двох дітей, але вони все одно, періодично, перевіряють мене ними. Скільки це триватиме? Як не кріпися чи рахуй, воно ж вимотує.
А я ведусь. Мне мои нервы дороже. Хочет пульт пусть играется, хочет на обоях рисовать пусть рисует, лишь бы нервы не трепала

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Вера1690 28 декабря 2012, 16:38
А от хто знає, я ще ні разу категорично не повелася ні на одну з істерик наших двох дітей, але вони все одно, періодично, перевіряють мене ними. Скільки це триватиме? Як не кріпися чи рахуй, воно ж вимотує.
Пік таких істерик - приблизно 2-3 роки. Навіть називають - криза трьох років. Як правило, до чотирьох років практично пропадають, якщо, звісно, не підтримувати їх. І аж до підліткового віку (11-13 років, підліткова криза) дитина досить адекватна. Ну, це в середньому, звісно, а так може бути щось своє у якоїсь конкретної дитини. Моя молодша зі своїм холеричним темпераментом до сих пір здатна на такі вибрики, правда, то вже досить рідко, і в основному, в результаті інтелектуальної та емоційної перевтоми.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:41
А я ведусь. Мне мои нервы дороже. Хочет пульт пусть играется, хочет на обоях рисовать пусть рисует, лишь бы нервы не трепала
та я таким і не заморочуюсь, у нас шпалери помальовані, пульти без кришок та батарейок. 
Але ж сокиру, як не було можна так і не стало.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Вера1690 28 декабря 2012, 16:45
та я таким і не заморочуюсь, у нас шпалери помальовані, пульти без кришок та батарейок. 
Але ж сокиру, як не було можна так і не стало.
так у нее есть и свои пульты и свои мышки и клавы, ей не надо)) ей тот пуль подавай которым папа мама пользуется, ту клаву и мышь, которой мама папа пользуется

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 15:07
То есть я должна например дать ей играться мобильным (клавиатурой, мышкой, пультом, утюгом и телевизором) лишь бы она не ныла?

А это ее любимые игрушки! ))))
Ее игрухи настоящая мышка, клаву, игрушечный говорящий телефон и автобус ее не интересует

Ничего! Я подожду перерастет
Хочу помочь исходя из собственного опыта. Ребенок шьет со мной на машинке ( нажимает по команде кнопки старт-стоп, при этом знает где иголка и куда пальцы нельзя совать), тесто катаем вместе (не долго, главное дать попробовать), убираем вместе и относим покрывало с кровати (нравиться держаться за край и думать, что это он полностью его несет), гладим вместе, он еще любит трогать поглаженное и приговаривать (на своем - горячее).Если что то просит, что нельзя, например - нож, говорю строго - деткам это нельзя брать, потрогай пальчиком, видишь лезвие острое, можно порезаться.  И даю потрогать. Топоры и дрели, пилы тоже трогали и даже пробовали в деле. И все. Главное познакомить. Ну мне так кажется. 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Формула 28 декабря 2012, 16:49
Хочу помочь исходя из собственного опыта. Ребенок шьет со мной на машинке ( нажимает по команде кнопки старт-стоп, при этом знает где иголка и куда пальцы нельзя совать), тесто катаем вместе (не долго, главное дать попробовать), убираем вместе и относим покрывало с кровати (нравиться держаться за край и думать, что это он полностью его несет), гладим вместе, он еще любит трогать поглаженное и приговаривать (на своем - горячее).Если что то просит, что нельзя, например - нож, говорю строго - деткам это нельзя брать, потрогай пальчиком, видишь лезвие острое, можно порезаться.  И даю потрогать. Топоры и дрели, пилы тоже трогали и даже пробовали в деле. И все. Главное познакомить. Ну мне так кажется. 
Я согласна! Ножи я тоже говорю что нельзя пальчик поранишь ну и так далее.
Убираю я сама она с манежа смотрит. Глажу она на стульчике сидит....
Она ж у нас еще маленькая.
У вас наверное по старше??

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:52
Я согласна! Ножи я тоже говорю что нельзя пальчик поранишь ну и так далее.
Убираю я сама она с манежа смотрит. Глажу она на стульчике сидит....
Она ж у нас еще маленькая.
У вас наверное по старше??
2 года

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   28 декабря 2012
А еще у нас истерика на улице, ребенок у нас слишком самостоятельный)) за руку ходить не хочет, на колени бросается когда веду за руку, или валяется на обплеванном (извините не сдержалась) асфальте на Советской.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   28 декабря 2012
Цитата: #2429 Yazisha 28 декабря 2012, 16:52
Я согласна! Ножи я тоже говорю что нельзя пальчик поранишь ну и так далее.
Убираю я сама она с манежа смотрит. Глажу она на стульчике сидит....
Она ж у нас еще маленькая.
У вас наверное по старше??
А пылесосить вместе? Напомнили! Интерес правда иссяк, но просит "помочь" иногда. И волосы маме сушим феном...
Просматривают эту тему:

Forum