• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 20971 78
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #2429 semasya 11 февраля 2013, 17:02

Согласна!У меня сын 2г и 7 мес.До 1,5 лет был золотым ребенком, а потом начались истерики! Причем на пустом месте! То ему надо с пультом играться ( больше же нечем! !!), то ему надо есть именно из тарелки сестры, хотя у него то же в тарелке лежит!Сначала я пыталась ему объяснять, но потом поняла. что никто меня не слышит! Просто стоит и вопит!Сейчас я просто беру его за руку , вывожу в коридор и оставляю!Он покричит, покричит,а зрителей нет!Возвращается на кухню, садиться и ест из своей тарелки! Никаких претензий!

Я думаю надо просто игнорировать все истерики, и тогда чадо поймет, что таким образом маму не проймеш!!

Сейчас у нас  другая делема! Начал драться! Как с этим бороться еще тактику не придумали!Посоветуйте! Уговоры не помогают!

Вот хорошо,что вы вывели в коридор,он покричал и успокоился за не имением зрителем.А я его пыталась и пытаюсь вывести в другое место ,чтоб погастролировал ,а он вцепится в ногу и за мной.Ну хоть тисками отрывый!

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #2429 ромашеня 11 февраля 2013, 17:09
Вот хорошо,что вы вывели в коридор,он покричал и успокоился за не имением зрителем.А я его пыталась и пытаюсь вывести в другое место ,чтоб погастролировал ,а он вцепится в ногу и за мной.Ну хоть тисками отрывый!

И у нас такое иногда бывало! Отрывала! !Так он теперь просто на мне "катается",вцепится и  тащится за мной по квартире! Комедия!


Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #2429 semasya 11 февраля 2013, 17:42

И у нас такое иногда бывало! Отрывала! !Так он теперь просто на мне "катается",вцепится и  тащится за мной по квартире! Комедия!


Ой, насмешили))) катается!!!
 Да, но когда истерика не смешно сама знаю малой 2.6, тож бывает, все не по ней особенно по вечерам бывает  - просыпаемся уже темно да и погоды, вобщем без прогулок вечером в зимний период..., но мы все бросаем и собираемся на улицу, достаточно 20-30 мин. Возвращаемся домой= другой ребенок!!!

Вика Паламарчук

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 08.02.2013
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Вика Паламарчук
Новичок
   11 февраля 2013
да это так он меня не боится, зато мы все не знаем чего от него ожидать
polina23

polina23

Имя: ПОЛИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
polina23
Новичок
   12 февраля 2013
С ребенком надо разговаривать, но он тоже должен понимать что мама сейчас ему уделить время не может и старайтесь не вестись на истерики,хотя это не просто
polina23

polina23

Имя: ПОЛИНА
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
polina23
Новичок
   12 февраля 2013
а тем кто валяется, топает, дерется, виснет на ноги и руки- девочки попробуйте делать так же.Ударил ты ему в ответ, понятно не сильно, кричит- и вы начните кричать- при этом говорите ну что тебе нравится как мама кричит,дерется...?а мне не приятно, если ты хочешь что то то скажи спокойно

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #2429 Оля-ля2707 11 февраля 2013, 18:47
Ой, насмешили))) катается!!!
 Да, но когда истерика не смешно сама знаю малой 2.6, тож бывает, все не по ней особенно по вечерам бывает  - просыпаемся уже темно да и погоды, вобщем без прогулок вечером в зимний период..., но мы все бросаем и собираемся на улицу, достаточно 20-30 мин. Возвращаемся домой= другой ребенок!!!
Вы не поняли! Это он в хорошем настроении  катаеться! Как на  атракционе !А когда истерит, согласна! Не смешно!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2013
Все. Мій терпець вже на межі. У малої істерики кілька разів на день, бувають і без приводу. Хвилин по 15 вона верещіть, не плаче, а саме верещіть, б'ється об підлогу чи землю, дереться при найменшому натяку на те, аби її заспокоїти. Якщо вийти з кімнати чи відвернутися, вона прийде, буде тримати мою голову руками, аби дивилася на це, і продовжувати.
Частенько я не розумію що до них призводить і як зарадити чи попередити.  Тему ще не читала, та хоч пожалілася
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #2429 Вера1690 10 июля 2013, 10:55

Частенько я не розумію що до них призводить і як зарадити чи попередити.  Тему ще не читала, та хоч пожалілася
Моя, бува, починає плакати ні з сіло, ні впало. Я так думаю, від нестачі проявів кохання та уваги. Тому у нас обов"язково щоранку і щовечора п"ятихвилинка кохання, щоб запевнити.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2429 Китиха 10 июля 2013, 11:00
Моя, бува, починає плакати ні з сіло, ні впало. Я так думаю, від нестачі проявів кохання та уваги. Тому у нас обов"язково щоранку і щовечора п"ятихвилинка кохання, щоб запевнити.
ооо цього у нас, як гуталіну. Зараз ще й старший у садочок пішов, то весь час та увага для неї
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
в нас майже те саме з молодшою! тільки головою не б"ється. єдине, до чого я дійшла, це просто не звертати увагу деякий час, а потім вже підходити, коли дитина готова хоча б спробувати прийняти моє заспокоєння, хоча б просто не б"ється і не виривається. ще деякий час мовчки ношу на руках, потім вже намагаюсь заспокоїти. теж терпець вже на межі.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2429 polina23 12 февраля 2013, 11:35
а тем кто валяется, топает, дерется, виснет на ноги и руки- девочки попробуйте делать так же.Ударил ты ему в ответ, понятно не сильно, кричит- и вы начните кричать- при этом говорите ну что тебе нравится как мама кричит,дерется...?а мне не приятно, если ты хочешь что то то скажи спокойно
ну-ну. видела я мамашу и трехлетнего пацаненка, которые лупили друг друга. зрелище ещё то! он ударит, она в ответ лупанет, он ещё сильнее, она тоже сильнее... /blink может, конечно, это я сейчас такая умная, но что-то мне не очень такой совет...

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2429 Вера1690 10 июля 2013, 10:55
Все. Мій терпець вже на межі. У малої істерики кілька разів на день, бувають і без приводу. Хвилин по 15 вона верещіть, не плаче, а саме верещіть, б'ється об підлогу чи землю, дереться при найменшому натяку на те, аби її заспокоїти. Якщо вийти з кімнати чи відвернутися, вона прийде, буде тримати мою голову руками, аби дивилася на це, і продовжувати.
Частенько я не розумію що до них призводить і як зарадити чи попередити.  Тему ще не читала, та хоч пожалілася
Вєро, мені здається тут важливо першопричину зрозуміти. Ввечорі, коли самі заспокоєтесь, і будете на одинці з собою, постарайтеся все ж таки проаналізувати всі ті випадки, може все ж таки знайдете щось спільне між ними. може все це відбувається в один і той час, тоді може це "я втомилась", чи при якійсь вашій дії(ви почнаєте займатися домашніми справам) -- тоді це "зверни на мене увагу". якщо не згадується, будьте уважні при наступних істериках, поспостерігайте, у всього є своя причина.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
этот способ хорош для некоторых деток, но это когда ребенок просто балуется и не понимает, что делает больно.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2429 nana7 10 июля 2013, 11:25
Вєро, мені здається тут важливо першопричину зрозуміти.
Ну припустимо, зрозуміли- "я втомилася". І які повинні бути дії?
Або припустимо-"зверни увагу", не готуй їсти, не пери, а "зверни увагу" і все тут. 
Попереджати це як, робити хатні справи тільки коли вона спить? 
Повторюся- ми всюди з нею разом, уваги, любові, пестощів вона має повні кишені.

Тему ще не дочитала, дивлюся уривками, бо саме з макаронів картинки складаємо
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2429 Вера1690 10 июля 2013, 11:43
Ну припустимо, зрозуміли- "я втомилася". І які повинні бути дії?
Або припустимо-"зверни увагу", не готуй їсти, не пери, а "зверни увагу" і все тут. 
Попереджати це як, робити хатні справи тільки коли вона спить? 
Повторюся- ми всюди з нею разом, уваги, любові, пестощів вона має повні кишені.

Тему ще не дочитала, дивлюся уривками, бо саме з макаронів картинки складаємо
якщо "я втомилася", то, наприклад, почитати, помалювати, полежати, поспати..
якщо "зверни на мене увагу", то звичайно робити всі свої справи, але може разом з дитиною. мій син взагалі не грався і не залишався в кімнаті сам, всюди зі мною -- на кухні, в ванній, в туалеті... мене це страшено дратувало, але що робити, я ріжу, жарю, парю, він на килимочку з іграшками, книжкою, балакаємо, а покажи півника, а курочку, а візьми в ручку кубик червоного кольору...зараз вже сьомий рік пішов, все змінилося кардинально, все сам, піде до себе в кімнати, складає, малює, читає, не любить, щоб його турбували. так що я навіть трохи сумую за тими часами, коли ми все разом робили..

і ще одна цікава деталь. ви пишите, що ваша маленька під час істерики, хоче, щоб ви це бачили, якось реагували на це. У нас теж траплялися істерики десь з 3-4 років, десь у цей період. Так от на одному психологічному семінарі, який я проходила, давали таку пораду  - під час істерики дуже важливо проговорювати дитині її стан, її переживання -- я бачу, що тобі погано, я відчуваю, що тобі погано, але це скоро мине, мені теж погано, коли я бачу, як ти страждаєш, але я не розумію, чому ти плачеш, коли я не знаю, я не можу тобі допомогти;  чи -- ти злишся, ти зараз дуже злий, але це просто емоція, це цілком нормально, всі люди інколи зляться.
психолог звертала увагу на те, що коли приходить якась сильна негативна емоція до дитини, вона її інколи дуже лякається, лякається свого  стану, бо не розуміє, що з нею коїтся. ви знаєте, перевірено на своєму власному досвіді, що це реально працює. Це ДУЖЕ заспокоює дитину, ви начебто розділили з нею цей негатив, і його майже і не залишилось.
взагалі-то я впевнена. що дитячі істерики, це чисто вікове, потім закінчуються істерики і починаються нові дитячі приколи, і не знаєш. що було гірше/biggri
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   19 июля 2013
И нас такая проблема не обошла, но у нас папа непререкаемый авторитет и если не получается договориться мирно и ласково, вмешательство папы очень спасает
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   19 июля 2013
 и у нас начались истерики,,,старший не переносит слова НЕТ ..как только я говорю что нет, это сейчас мы делать не будем, например кушать конфету, а сделаем попозже, после обеда,, так он начинает часто-часто говорить нет нет нет нет,,а потом, когда не помогает, то открывается такая коробочка с воплями и криками  Мама,,Нет,,,что просто уже нет сил,,доводит иногда себя до рвоты своим рычанием,,и рычать так может около часа, когда и слез уже нет, и играться начинает,,но продолжает рычать,,ужа какой-то..стараюсь не обращать внимания, но иногда плохо выходит, могу через час по попе надавать,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   26 июля 2013
а как быть в ситуации, когда ребенок в песочнице хочет (всегда, как обычно)) чужую игрушку, да так, что до криков, а другой ребенок. естественно ее не дает. Вот как успокаивать??

А истерики, пока удается не обращать внимание или отвлекаю. НО у меня другая беда - мы живем с моими родителями, и они на 2-х летнего ребенка реагируют как на взрослого, т.е. на любую его громкую реакцию орут в ответ - что за капризы, что за поведение. и объяснить, что это нормально для его возраста, что так он проявляет свою личность НЕВОЗМОЖНО!!! Уже просто думаю о том, что надо съезжать на квартиру, несмотря на финансовые трудности...(
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 июля 2013
Цитата: Ссылка (26 Июль 2013 15:19)
а как быть в ситуации, когда ребенок в песочнице хочет (всегда, как обычно)) чужую игрушку, да так, что до криков, а другой ребенок. естественно ее не дает. Вот как успокаивать??
 

Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum