• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как быть с детскими капризами и истериками?

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
14 декабря 2009 21109 78
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   29 марта 2010
Нам 1 год и 2 мес и мы тоже очень вредные и капризные. Плачь по любому поводу. А что будет дальше? Уже эксперементировала и уходила в другую комнату, не обращая внимание, так он заходится до такой степени, что потом я не могу его успокоить даже на руках, всхлипывает очень долго, стараюсь отвлечь чем-то другим, он вроде успокаивается, забывает, а потом опять в слезы. Надеюсь, когда будет по старше, смогу объяснить и он больше будет понимать.
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   23 апреля 2010


А в моем случае такая жалостливая бабуля живет с нами, полчается что у меня полный капец!!!
Я только применю строгие нотки в голосе, как она тут как тут со своими телячими нежностями! В итоге я потеряла всякое плияние на ребенка, так как он знает кому пожаловаться. Как результат- бесконечные истерики и валяние на полу. Не один раз был разговор с бабушкой на эту тему! Безрезультатно! Отдельно жить не имеем возможности. Помогите! Посоветуйте успокоительное средство для меня естественно!!! А то нервы мои совсем.... Мало того что дитятко истерик так теперь и мама туда же... Безнадега просто
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   25 апреля 2010
Муж скачал фильм по методу Харви Карпа "Как быстро успокоить ребенка". Здорово. Ссылка
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Между прочим так и есть! Именно родители (бабушки, дедушки) виноваты в том, что ребенок истерики закатывает!
Мне была попалась книжка австралийского педиатра Кристофера Грина о детках с года до трех. Сейчас я могу сказать что в ней очень много общего с Комаровским. Так вот врач очень хвалил одну мамку, у которой были девочки-двойняшки. Девченки закатывали истерики по черному! Причем они не бросались на пол, они рвали!!! Есть дети которые могут контролировать сфинктер перед желудком, и рвут когда им захочется без всякого вреда для себя. Так вот мама поступала очень мудро-она не обращая внимания на концерт совала каждой маленькое ведерко и продолжала делать то что считала нужным!
Между прочим, моя в год-два рвала, если ей запихивали еды больше, чем она посчитает нужным. Бабушек это доводило до полуобморочного состояния, а она поворачивалась и уходила. Хотя со стороны это выглядело достаточно жутко. Но вреда не было никакого. Ребенок ничем не болел, просто так выражал свой протест!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #2429 нана 23 апреля 2010, 13:04


А в моем случае такая жалостливая бабуля живет с нами, полчается что у меня полный капец!!!
Я только применю строгие нотки в голосе, как она тут как тут со своими телячими нежностями! В итоге я потеряла всякое плияние на ребенка, так как он знает кому пожаловаться. Как результат- бесконечные истерики и валяние на полу. Не один раз был разговор с бабушкой на эту тему! Безрезультатно! Отдельно жить не имеем возможности. Помогите! Посоветуйте успокоительное средство для меня естественно!!! А то нервы мои совсем.... Мало того что дитятко истерик так теперь и мама туда же... Безнадега просто


А вам надо начинать с долгих и внушительных бесед с бабушкой. Ох и не легкая это работа. Надо отдельную тему обсуждать, как объяснить бабушке, что воспитание ребенка - это забота родителей, а бабушка должна холить и лелеять, но не мешать воспитательному процессу. Очень Вам сочувствую.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 июня 2010
Девочки, я схожу с ума. Я просто не знаю что делать с истериками моего сына, они меня доводят до состояния, что мне хочется просто повеситься.
Ребенку 2 года. Начались истерики в год, но потом как-то прошли, а теперь вот уже месяца 2 как все опять по-новому.
Дело в том что он по жизни с рождения ЗАНУДА, из тех к-рых в школе бьют, все должно лежать на своем месте, все только как он привык, ручка сковородки должна быть повернута налево(она так все время стоит) и если она вдруг смотрит направо, то все - скандал, не там стоит чашка - скандал, открыто окно - с чего это вдруг - скандал, закрыт балкон - непорядок, скандал
Если ему что-то не понравилось, не то печенье, не получилось что-то с игрушкой сделать, не так посмотрели, не туда положили - он устраивает истерику, бросается на пол и начинает орать и биться головой(лбом о пол) или может стоять и биться головой о стену.
На лбу просто не сходит шишка, вчера стесал лоб до крови, и это не первый раз.

Я перепробовала все методы:
- не реагировала, уходила из комнаты - он или бежит за мной и там продолжает концерт или остается в комнате и продолжает концерт, пока уже не переходит в истерику или не начинает задыхаться
- обнимала и пыталась говорить, успокоить - вырывается, дерется и все равно бьется головой
- наказывала, оставляла в комнате, била по попе(можете закидать меня тапками) - как-то уехала и сын остался с моей мамой у нее и там устроил истерику, мама моя была в шоке, у нее дети ничего подобного не вытворяли, когда он ей закатил подобное в 3 раз, взяла кухонное полотенце и дала по попе - теперь у нее дома он ей истерики не закатывает, а у нас дома при ней да.

Во-общем, я не знаю что мне делать. Не реагировать очень сложно, ведь когда он разбивает себе лоб, то плачет от боли, и уже просит пожалеть, а я его отталкиваю в этот момент и сердце кровью обливается.
Бабушки кричат что это не нормально. что его надо к психиатру и давать какие-то успокоительные, хотя бы валерьянку. Кстати при незнакомых ему мужчинах, к-рые приходят в гости, ведет себя идеально. Иногда бывает день-два все нормально, а потом целый день истерика.

Внимание я ему уделяю достаточно, но я могу с ним два часа играть, а потом просто пойти поесть и он меня будет тащить с кухни и устроит истерику что я не иду, и объяснения, что мама с тобой игралась два часа и имеет право на 10 минут своего времени и хочет есть, ему побоку, он хочет чтобы было по его.

Если у кого-то было что-то подобное, скажите как справились, если бы он просто бился в истерике, я бы это пережила, но то что он разбивает себе голову - просто убивает меня

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   22 июня 2010
Поведите к психиатру, это ж не сложно.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 июня 2010
Цитата: #2429 Ника 22 июня 2010, 21:31
Поведите к психиатру, это ж не сложно.

несложно, только если годами ищешь нормального педиатра, то где ж найти адекватного психотерапевта для ребенка 2-х лет, плюс еще и ко всему у меня ребенок очень боится врачей, и начнет орать как только к нему врач подойдет ближе чем на 2 метра?
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   24 июня 2010
У меня есть знакомый психотерапевт, она работает с детьми, правда не знаю на счет таких маленьких, но можно узнать . Если хочешь могу дать телефон.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   29 июня 2010
Катя, дайте мне, пожалуйста, номерок телефона или любые координаты этого доктора. Спасибо
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
У нас бывают истерики, если доня не получает то что хочет - сразу начинается истерика. Главное не потокать, па то это войдет в систему.
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   02 сентября 2010
Моему малышу 1г. и 10 мес.- последнее время начались истерики - то включи компьютер, то ушли из гостей(или гости ушли ), то дай сисю. Во время этого у него прпадки - бьется лбом об пол, рыдает, и качается по полу. а сегодня начал с разбега биться головой об двери, благо ,что она оббита мягким. Хотя вобщем он мальчик нормальный, и развивается вроде по книжкам. Это что начался у него кризис трехлеток? а как вы справляетесь с такими номерами?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 сентября 2010
Посмотрите здесь
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   02 сентября 2010

У нас такой же возраст, и такие же истерики(( Это кошмар какой-то!! Вчера ходили с ним в супермаркет "Чистый дом". Гребет все с полок, пытается все открыть, порвать, сломать, при попытках отобрать ОРЁТ, как резаный, падает на пол, дрыгает ногами...Выносила на плече орущего ребенка.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 сентября 2010
Ссылка есть похожая темка..может найдете подсказку
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   03 сентября 2010
У нас тоже истерики, мы ходим и ноем, в саду говорят идеальный ребенок, но только мама рядом, все и ноем и ноем(но это только когда наедине с мамой, на улице когда люди спокойно), или "Мама цицю" и весь вечер возле "цици". Стараемся вечером гулять во дворе до сумерек, потом приходим кушаем и спать. Это такой период у деток, все мамы через это проходили, они как мне говорили "ломают" маму, показывают свой характер, как говорится кто кого.

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   03 сентября 2010
Цитата: #2429 тася 03 сентября 2010, 08:47
У нас тоже истерики, мы ходим и ноем, в саду говорят идеальный ребенок, но только мама рядом, все и ноем и ноем(но это только когда наедине с мамой, на улице когда люди спокойно), или "Мама цицю" и весь вечер возле "цици". Стараемся вечером гулять во дворе до сумерек, потом приходим кушаем и спать. Это такой период у деток, все мамы через это проходили, они как мне говорили "ломают" маму, показывают свой характер, как говорится кто кого.


У нас таже история, нам 2 года. Когда меня нет дома, идеальный ребенок, играет с игрушками, хорошо кушает. Только меня видит , всё только или на руках, либо сися, ни к кому не идет, обхватывает меня за ногу. Выйти из комнаты немогу, а в туалет вместе ходим, дверь закрывать ни в коем случае нельзя.
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   03 сентября 2010
Цитата: #2429 ЮЛИЯ109 02 сентября 2010, 16:19
Моему малышу 1г. и 10 мес.- последнее время начались истерики - то включи компьютер, то ушли из гостей(или гости ушли ), то дай сисю. Во время этого у него прпадки - бьется лбом об пол, рыдает, и качается по полу. а сегодня начал с разбега биться головой об двери, благо ,что она оббита мягким. Хотя вобщем он мальчик нормальный, и развивается вроде по книжкам. Это что начался у него кризис трехлеток? а как вы справляетесь с такими номерами?

Это все очень знакомо! Слава Богу, мы уже через это прошли, но общими усилиями справились. У нас, правда, не головой о двери бился, а падал назад затылком на пол, не глядя, что там сзади. Шапку приходилось надевать, чтоб шишки не набил! А как мы справились, вот тут подробно я написала, Ссылка!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   03 сентября 2010

С туалетом у нас тоже самое..надоело уже,блин....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 сентября 2010
Цитата: #2429 diva 03 сентября 2010, 15:05

Это все очень знакомо! Слава Богу, мы уже через это прошли, но общими усилиями справились. У нас, правда, не головой о двери бился, а падал назад затылком на пол, не глядя, что там сзади. Шапку приходилось надевать, чтоб шишки не набил! А как мы справились, вот тут подробно я написала, как бороться с детскими истериками!

Дива, спасибо, почитала, актуально очень! Весь дом нас обсуждает, и знает весь квартал )))

Два места из статьи:

О, хоть что-то положительное в истериках есть!


Упс, еще годик, а как же кризис трех лет? У меня старший как раз до трех золотым ребенком был, а потом целый год этого кризиса... Или истеричные дети программу кризиса выполняют экстерном?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum