• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева

Bark   
Активный пользователь   
21 января 2016 28014 375

ТЕМА АНОНИМНАЯ!

Можно отвечать в теме как гость, нажав на кнопку ВЫЙТИ.

----------------

Уважаемые мамы и папы!

14 января 2016 года по инициативе ОО "Центр антикоррупционных расследований" распоряжением мэра г. Николаева создана рабочая группа по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях.

Более подробно вы можете прочесть об этом на сайте городского совета: Ссылка

В связи с этим у меня к вам огромная просьба.

Второе заседание рабочей группы будет 26 января.

К этому заседанию мы, члены рабочей группы,проводим мониторинг по школам и детским садам в вопросах благотворительных взносов, организации питания и формирования очередей в школы и д/сады (какие "взносы" и "предложения" при поступлении).

Прошу вас сообщить мне в личные сообщения информацию пошколам и детским садам в следующих вопросах:

1.Номер и название учебного учреждения

2.Существует-ли в школе /детском саду благотворительный фонд, зарегистрированный в соответствии с законодательством Украины?

3.Сколько собирается в"фонд"школы?

4. Сколько собирается в"фонд"класса?

5. Какие суммы платили при поступлении в школу/детский сад?

6. Кто собирает денежные средства (школа и класс)?

7. Как собираются средства- наличными или на счёт?

8. Какой порядок сбора средств (настойчивые напоминания, увещеваниясо стороны классного руководителя; коллективное воздействие остальных родителей на тех, кто "не платит";воздействие на ребёнка и прочее )?

9.Какой уровень отчётности по собранным и затраченным средствам со стороны классного руководителя и директора/завуча школы?

10. Насколько соблюдается при расходовании целевое назначение собранных средств?

11. Дополнительные расходы (канцтовары, ремонт в классе,оплата работы уборщицы, на охрану, медсестру, на подарки, на питание и иные).

12. Как вы относитесь к такой принудительной благотворительности в школах и детских садах?

13.Что вы можете сказать о организации и качестве питания в вашей школе/детском саду?

13.Насколько вы осведомлены относительно законодательной базы, разъясняющей порядок благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

14.Какие ещё вопросы в деятельности учебных заведений города вас волнуют?

15. Что вы можете предложить для изменения негативной ситуации в вопросах благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

_________________________________

Пожалуйста,если вы изъявите желание ответить на поставленные мной вопросы, то скопируйтеэти вопросы и напишите ответы по каждому из пунктов.

Как я уже написал выше - ответы присылайте мне в личные сообщения.

Отнеситесь, пожалуйста, к моим поставленным вопросам с пониманием. Мы начали эту работу только с одной целью - наведение порядка в указанных выше вопросах деятельности учебных заведений.

Не всё так хорошо, как хотелось-бы.....

P.S. Наша группа в Ссылка

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 февраля 2016
Якщо першим кроком зробити заяву в прокуратуру, вона ляже мертвим грузом, як і купа інших, нажаль. Перше, що спитають в прокуратурі буде "Як це коментує упр.освіти?" Мер перенаправить це, скоріш за все, на упр.освіти, вони вискажуть свою версію, а далі вже за обставинами діяти будемо. Чому на мера, а не на упр.освіти?, хочу, щоб мер тримав це під контролем, адже керівництво упр.освіти- це цого прямі підлеглі.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   25 февраля 2016
Цитата Ссылка 18 Февраль 2016 20:14

По поводу учебников в сельских школах Николаевской области Новоодесского р-на - выдали только льготникам (на 1 школу, примерно, 1 комплект бесплатных учебников на 4 класс (30 учеников) и все))))))

По поводу бесплатного питания - питание до сих пор платное для детей 1-4 кл (бесплатно - только льготникам). Сократили полставки повара, аргументируя тем, что льготников мало, значит у повара уменьшился объем работы. А, по поводу того, что все остальные дети платят за свое питание, приходят и едят , ответили, что если родители оплачивают питание, то и работу повара тоже должны сами оплатить )))

сил уже нет со всеми бороться)))

с 1 марта возобновляется право на безкоштовне харчування для всіх учнів 1 - 4 класів загальноосвітніх навчальних закладів та учнів 5 - 11 класів із сімей, які отримують допомогу відповідно до Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Карамелька 5

Карамелька 5

Имя: Я
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.11.2010
Заходил(а): 08.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0958889076
Карамелька 5
Новичок
   25 февраля 2016
Цитата Ссылка 18 Февраль 2016 02:00

Продолжим?m0180

Сообщаю всем родителям, что отпадает ещё одна из "обязаловок" - сбор денег на учебники.

Ещё 25января 2016 года 235-ю голосами народных депутатов Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно бесплатного обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных учебных заведений и педагогических работников".

В частности, новым законом устанавливаются государственные гарантии на бесплатное обеспечение учебниками, пособиями, методической литературой учащихся общеобразовательных учебных заведений и педагогических работников в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Реализация этой задачи возлагается Министерство образования и науки Украины.

Данный Закон был опубликован 50 минут назад в газете ВР Украины Ссылка и вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Так что,уважаемые родители, если вас будут принуждать к сдаче денежных средств на приобретение каких-то учебников, пособий, методической литературы- смело ссылайтесь на этот Закон.

Коррупции - НЕТ или как? ay

Меня волнует вопрос. Тоесть по новому закону мы не обязаны покупать рабочие тетради для детей, а нас должны ими обеспечить бесплатно.

Спрашиваю. Так как в данный момент как раз учитель требует сдать по 300 гр. С каждого ребенка на тетради, на следующий учебный год. Обязаны мы это делать? Или как?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016

Мы тоже каждый год сдавали по 200гр.на прописи-сейчас можно отказаться?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016

Здравствуйте! И у меня появился вопрос. Школа № 24 (Матвеевка). Недели три назад принес ребенок (очередной раз) из школы записочку напечатаную: "Акция - помощь воинам АТО+красному кресту+онкобольным детям". Сказали сдать 15 грн. (вроде бы не много, но..) Ну, думаю, сдавать не буду (прошлый год на все сдавала). Через неделю начали капать на мозги. Сдала я 5 грн. больным детям (сомневаюсь, что они туда), остальным, сказала сдавать не буду. Сегодня сходила в школу узнать как дела... и попала как раз на эти разборки. Родители возмущались, так как не согласны с такой добровольно-принудительной акцией. Кто хотел, тот сдал, а кто нет - с тех требуют. Учитель наша сказала, что надо сдать хотя бы 280 грн. (так требует директор) с класса (все классы уже сдали, а мы еще нет). И так как у нас не хватает, учитель подумывает доложить свои деньги. Потому что потом (как всегда) начнется моральный прессинг. Я спросила кто придумал эту акцию, сказали что министерство образования. Учитель у нас хороший, и меня это очень возмущает, почему он должен докладывать свои деньги, если кому-то надо. И почему я должна сдать, если я не хочу или у меня нет. Когда это закончится и кому пожаловаться? А может быть все друг с другом делятся и вообще это придумали на самом верху? Что делать?

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 25 Февраль 2016 20:35

Меня волнует вопрос. Тоесть по новому закону мы не обязаны покупать рабочие тетради для детей, а нас должны ими обеспечить бесплатно.

Спрашиваю. Так как в данный момент как раз учитель требует сдать по 300 гр. С каждого ребенка на тетради, на следующий учебный год. Обязаны мы это делать? Или как?

Цитата Ссылка 25 Февраль 2016 20:35

а вы Закон читали? там все четко и понятно написано: «забезпечує підготовку та видання підручників, посібників»; «організовує безоплатне забезпечення підручниками, посібниками учнів загальноосвітніх навчальних закладів та педагогічних працівників у поря....

а по вашему вопросу я вам могу ответить - вы не обязаны сдавать учителю эти деньги - вы можете все купить самостоятельно, как купите ручки,карандаши, альбомы, цветную бумагу,пластелин и т.д., а еще можно необходимые для учебного процесса тетради отксерокопировать и сшить - вам никто не может этого запретить, это ваш ребенок и вы отвечаете за него, за его образование
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 09:12

Здравствуйте! И у меня появился вопрос. Школа № 24 (Матвеевка). Недели три назад принес ребенок (очередной раз) из школы записочку напечатаную: "Акция - помощь воинам АТО+красному кресту+онкобольным детям". Сказали сдать 15 грн. (вроде бы не много, но..) Ну, думаю, сдавать не буду (прошлый год на все сдавала). Через неделю начали капать на мозги. Сдала я 5 грн. больным детям (сомневаюсь, что они туда), остальным, сказала сдавать не буду. Сегодня сходила в школу узнать как дела... и попала как раз на эти разборки. Родители возмущались, так как не согласны с такой добровольно-принудительной акцией. Кто хотел, тот сдал, а кто нет - с тех требуют. Учитель наша сказала, что надо сдать хотя бы 280 грн. (так требует директор) с класса (все классы уже сдали, а мы еще нет). И так как у нас не хватает, учитель подумывает доложить свои деньги. Потому что потом (как всегда) начнется моральный прессинг. Я спросила кто придумал эту акцию, сказали что министерство образования. Учитель у нас хороший, и меня это очень возмущает, почему он должен докладывать свои деньги, если кому-то надо. И почему я должна сдать, если я не хочу или у меня нет. Когда это закончится и кому пожаловаться? А может быть все друг с другом делятся и вообще это придумали на самом верху? Что делать?


Дивина якась. Міністерство не може "придумати" збори грошей. Тим більше, для однієї школи. Якщо ви нічого не переплутали і вас дійсно змушують здавати гроші посилаючись на мін.освіти (може управління освіти?), чи згодні ви писати з цього приводу скаргу? Чи, хоча б, обговорити це більш детально? Якщо так, прошу вас написати мені на пошту yana.nov79@gmail.com

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 08:34

Мы тоже каждый год сдавали по 200гр.на прописи-сейчас можно отказаться?

Интересует тот же вопрос!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 16:18

Интересует тот же вопрос!

Ответ: нет, речь только про учебники и учебные пособия!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 17:15

Ответ: нет, речь только про учебники и учебные пособия!

то есть те печатные тетради, на которые мы сдаем, мы можем не сдавать? а как это будет выглядеть, когда все сдадут и будут по ним еждневно работать (как сейчас),а кто-то не сдаст.. ребенок не будет учиться?

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 17:17

то есть те печатные тетради, на которые мы сдаем, мы можем не сдавать? а как это будет выглядеть, когда все сдадут и будут по ним еждневно работать (как сейчас),а кто-то не сдаст.. ребенок не будет учиться?

девочки! покупайте своим деткам тетрадки, пусть они вырастут грамотными и умненькими!

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 17:17

то есть те печатные тетради, на которые мы сдаем, мы можем не сдавать? а как это будет выглядеть, когда все сдадут и будут по ним еждневно работать (как сейчас),а кто-то не сдаст.. ребенок не будет учиться?

у вас на тетраде написано УЧЕБНИК ИЛИ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 февраля 2016
Из закона как раз совершенно ничего не ясно, но здоровая логика должна подсказывать, что государство, с трудом нашедшее в прошлом году деньги на самые необходимые учебники всего лишь для 4 и 7 классов, рассчитанные на использование много лет, никак не может позволить себе закупку одноразовых тетрадей для всех классов и каждый год. Думаете, коммунизм так внезапно наступает? :)

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 14:50

Юрий, вы к нам не заходите, а у меня к вам вопрос: КТО присылает в школы все эти развлекательные мероприятия? Школа сама ни кого не просит и не зовет, откуда ноги?

Простите....Немного был занят.685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053

Отвечаю.

Все эти развлекательные мероприятия в школы и детсады присылают те, кто потом делится определённым процентом с руководителем учреждения и тем, кто дал команду этому руководителю..

Составил примерную схему "культурно-принудительного"воспитания наших детей.

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 19:55
Из закона как раз совершенно ничего не ясно, но здоровая логика должна подсказывать, что государство, с трудом нашедшее в прошлом году деньги на самые необходимые учебники всего лишь для 4 и 7 классов, рассчитанные на использование много лет, никак не может позволить себе закупку одноразовых тетрадей для всех классов и каждый год. Думаете, коммунизм так внезапно наступает? :)


Про коммунизм не нуно.....

Про тетрадки и учебники.

Уточните- кто печатает тетради и кто учебники и тогда Вы сами ответите на свой вопрос о позволении себе закупки "......... одноразовых тетрадей для всех классов и каждый год."

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Февраль 2016 09:12

Здравствуйте! И у меня появился вопрос. Школа № 24 (Матвеевка). Недели три назад принес ребенок (очередной раз) из школы записочку напечатаную: "Акция - помощь воинам АТО+красному кресту+онкобольным детям". Сказали сдать 15 грн. (вроде бы не много, но..) Ну, думаю, сдавать не буду (прошлый год на все сдавала). Через неделю начали капать на мозги. Сдала я 5 грн. больным детям (сомневаюсь, что они туда), остальным, сказала сдавать не буду. Сегодня сходила в школу узнать как дела... и попала как раз на эти разборки. Родители возмущались, так как не согласны с такой добровольно-принудительной акцией. Кто хотел, тот сдал, а кто нет - с тех требуют. Учитель наша сказала, что надо сдать хотя бы 280 грн. (так требует директор) с класса (все классы уже сдали, а мы еще нет). И так как у нас не хватает, учитель подумывает доложить свои деньги. Потому что потом (как всегда) начнется моральный прессинг. Я спросила кто придумал эту акцию, сказали что министерство образования. Учитель у нас хороший, и меня это очень возмущает, почему он должен докладывать свои деньги, если кому-то надо. И почему я должна сдать, если я не хочу или у меня нет. Когда это закончится и кому пожаловаться? А может быть все друг с другом делятся и вообще это придумали на самом верху? Что делать?

Распечатайте нижеприведённыйтекст и покажите тем, кто принуждает Вас сдавать деньги.

Да, время сейчас такое,что помощь нашей армии со стороны простых граждан не только решает многие проблемы обеспечения, но и чаще всего спасает жизни тех,кто стоит на передовой. Это похвально и человечно - дать что-то нуждающемуся.

Но!

Вы, и только Вы решаете - кому и сколько сдавать денег или иных средств. Никто не имеет права принуждать Вас делать что-либо против Вашей воли, а тем более, как Вы уточняете - с применением морального прессинга.

Это,простите, уже - коррупция.

_____________________________________________________________________________________________

Керівникам навчальних закладів

У зв’язку з тим, що останнім часом знову почастішали випадки звернень до адміністрацій навчальних закладів осіб, які нібито від імені керівництва Міністерства освіти і науки збирають кошти на благодійні потреби, офіційно заявляємо.

Міністерство не збирає коштів на благодійні потреби, і тому звернення будь-кого до навчальних закладів із цього питання вважає злочинним.

Міністерство звертається до керівників навчальних закладів з проханням бути пильними й одразу повідомляти Міністерство про шахраїв і такі випадки, а також обов’язково звертатися до правоохоронних органів.

​Источник: http://mon.gov.ua/usi-novivni/povidomlennya/2016/01/21/mon-zvertaetsya-do-kerivnikiv-navchalnix-zakladiv-buti-pilnimi/

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 05 Март 2016 05:34
Уточните- кто печатает тетради и кто учебники и тогда Вы сами ответите на свой вопрос о позволении себе закупки "......... одноразовых тетрадей для всех классов и каждый год."

Не поняла, поясните, пожалуйста. Нам бесплатно выдается учебник, а вот рабочую тетрадь к нему мы покупаем. Часто она того же издательства. Иногда другого, смотря у кого лучше вышло. Все равно покупается за наши деньги, поэтому выбор достаточно широк. Что именно зависит от того, кто печатает тетради?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   05 марта 2016

Про оплату принудликультурных мероприятий. Ну, неужели не понятно, что без таких неприятных нюансов некоторые театры/кинотеатры и т.д. просто подлежат закрытию? Вы очень часто ходите на представления сами или с детьми? Уверена, что нет, а зарплату работники культуры имеют от продаж билетов в том числе, плюс им в отличии от иных сотрудников государственных предприятий не представляется иметь левый доход в виде коррупционных схем. Вот и водят добровольной принудительно на такие мероприятия наших детей и многих бюджетников за откаты само собой тем руководителям которые в этой схеме участвуют. Вот и выбирайте, будете протестовать и писать жалобы, в результате через время получите закрытие театров в городе, не будете культура и дальше будет хоть в каком-то виде сохранена в городе. Очнитесь, ни интеллектуальное ни культурное ни физическое развитие наших детей государству не интересно - это расходная, дотационная, и попросту бесполезная статья в бюджете. Хотите чтобы дети развивались - платите, не хотите - не платите.

_Наталия_

_Наталия_

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 19.09.2017
Город: Николаев
_Наталия_
Активный пользователь
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 05 Март 2016 21:07

Про оплату принудликультурных мероприятий. Ну, неужели не понятно, что без таких неприятных нюансов некоторые театры/кинотеатры и т.д. просто подлежат закрытию? Вы очень часто ходите на представления сами или с детьми? Уверена, что нет, а зарплату работники культуры имеют от продаж билетов в том числе, плюс им в отличии от иных сотрудников государственных предприятий не представляется иметь левый доход в виде коррупционных схем. Вот и водят добровольной принудительно на такие мероприятия наших детей и многих бюджетников за откаты само собой тем руководителям которые в этой схеме участвуют. Вот и выбирайте, будете протестовать и писать жалобы, в результате через время получите закрытие театров в городе, не будете культура и дальше будет хоть в каком-то виде сохранена в городе. Очнитесь, ни интеллектуальное ни культурное ни физическое развитие наших детей государству не интересно - это расходная, дотационная, и попросту бесполезная статья в бюджете. Хотите чтобы дети развивались - платите, не хотите - не платите.

Ну вот только не надо спекулировать на родительских чувствах. В муздрам за месяц билетов не достать, в русском драмтеатре на спектакли заполняемсть зала по моим наблюдениям 80-100%. Кто мешает театрам ставить интересные детские спектакли? И будут кассовые сборы, в объеме не меньшем: вся касса пойдет театру, без откатов заведующей садика,школы и прочим управлениям образования. Да и в образовательных учреждениях работу с театрами можно организовать цивилизовано: соберите родительское собрание раз в квартал, вынесите на голосоване план культурных мероприятий, и пусть родители решают, как часто их дети должны посещать мероприятия и какие именно.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 марта 2016
Цитата Ссылка 05 Март 2016 21:07 Ну, неужели не понятно, что без таких неприятных нюансов некоторые театры/кинотеатры и т.д. просто подлежат закрытию?
а зарплату работники культуры имеют от продаж билетов в том числе, плюс им в отличии от иных сотрудников государственных предприятий не представляется иметь левый доход в виде коррупционных схем.

Невозможно поучаствовать в коррупции, какая досада! А эти откаты разве не коррупция? А давайте к вам на работу зачастят все, у кого маленький доход, и будете добровольно-принудительно оплачивать их услуги независимо от того, планировали в своем бюджете такую статью расходов или нет. А они будут делать откаты вашему начальству. Если этот день, например, среда, как было в нашем садике, то скоро начнете брать отгулы по средам. Верите?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum