• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева

Bark   
Активный пользователь   
21 января 2016 28016 375

ТЕМА АНОНИМНАЯ!

Можно отвечать в теме как гость, нажав на кнопку ВЫЙТИ.

----------------

Уважаемые мамы и папы!

14 января 2016 года по инициативе ОО "Центр антикоррупционных расследований" распоряжением мэра г. Николаева создана рабочая группа по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях.

Более подробно вы можете прочесть об этом на сайте городского совета: Ссылка

В связи с этим у меня к вам огромная просьба.

Второе заседание рабочей группы будет 26 января.

К этому заседанию мы, члены рабочей группы,проводим мониторинг по школам и детским садам в вопросах благотворительных взносов, организации питания и формирования очередей в школы и д/сады (какие "взносы" и "предложения" при поступлении).

Прошу вас сообщить мне в личные сообщения информацию пошколам и детским садам в следующих вопросах:

1.Номер и название учебного учреждения

2.Существует-ли в школе /детском саду благотворительный фонд, зарегистрированный в соответствии с законодательством Украины?

3.Сколько собирается в"фонд"школы?

4. Сколько собирается в"фонд"класса?

5. Какие суммы платили при поступлении в школу/детский сад?

6. Кто собирает денежные средства (школа и класс)?

7. Как собираются средства- наличными или на счёт?

8. Какой порядок сбора средств (настойчивые напоминания, увещеваниясо стороны классного руководителя; коллективное воздействие остальных родителей на тех, кто "не платит";воздействие на ребёнка и прочее )?

9.Какой уровень отчётности по собранным и затраченным средствам со стороны классного руководителя и директора/завуча школы?

10. Насколько соблюдается при расходовании целевое назначение собранных средств?

11. Дополнительные расходы (канцтовары, ремонт в классе,оплата работы уборщицы, на охрану, медсестру, на подарки, на питание и иные).

12. Как вы относитесь к такой принудительной благотворительности в школах и детских садах?

13.Что вы можете сказать о организации и качестве питания в вашей школе/детском саду?

13.Насколько вы осведомлены относительно законодательной базы, разъясняющей порядок благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

14.Какие ещё вопросы в деятельности учебных заведений города вас волнуют?

15. Что вы можете предложить для изменения негативной ситуации в вопросах благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

_________________________________

Пожалуйста,если вы изъявите желание ответить на поставленные мной вопросы, то скопируйтеэти вопросы и напишите ответы по каждому из пунктов.

Как я уже написал выше - ответы присылайте мне в личные сообщения.

Отнеситесь, пожалуйста, к моим поставленным вопросам с пониманием. Мы начали эту работу только с одной целью - наведение порядка в указанных выше вопросах деятельности учебных заведений.

Не всё так хорошо, как хотелось-бы.....

P.S. Наша группа в Ссылка

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 марта 2016
Девочки,а кто из вас знает сколько денег было выделено вашему саду или школе? Никто не знает,правда? А я вот ознакомилась и была удивлена. На самом деле не так все плохо с финансированием,как нам это преподносят.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 марта 2016
https://m.facebook.com/story.php? story_fbid=1694669360805500&id=10 0007873574857
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2016

В мене є інформація про бюджетне фінансування всіх закладів за останні 5 років. Я можу вам її надати.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 13:05

В мене є інформація про бюджетне фінансування всіх закладів за останні 5 років. Я можу вам її надати.

Ну то надавайте! А то суцільна балаканина, накшталт, "заплатіть державі через фонд за можливість подарувати в приміщенні школи своїй дитині подарунка, купленого за власні кошти", а то буде порушення законуm13123.

А ще мене цікавить, що таки Ваша група за майже 3 місяці суцільного бла-бла-бла на цьому і не тільки сайті корисного зробила для суспільства на шого міста?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 13:02
https://m.facebook.com/story.php? story_fbid=1694669360805500&id=10 0007873574857

Корі, це посилання не працює. І що ж Ви зробили дізнавшись в якій кількості фінансується Ваш заклад, дізналися куди пішли гроші?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 09:19

Уважаемы Bark,

Поэтмоу так называемый "позорный фонд класса" будут и дальше собирать. И очень жаль только то, что после ваших победных "урра" все-таки появятся пара родителей, которые скажут "О, сказали не сдавать, не буду". так что - ребенку воду не давать пить, мыло с туалетной бумагой не давать, не поздравлять.. ??

Да, платить фонд класса - решние добровольное, но у нас в классе, не считая 1 человека, сдают все. Как гвоорится, на совести этих родителей, но их ребенок всем тем, что закупает, пользуется.. А получается, что не должен....

Это почто, что - цель группы))

И, родители племянницы Ссылка именно так и поступают))) одни! из всего класса не сдают фонды

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 07:07
Я в батьківському комітеті в садочку. Коли збираю кошти на іграшки, групові, на подарунки, майже всі здають. І часто говорять "Дякуємо вам з а вашу працю". При цьому всі проінформовані, що здача добровільна. Деяким сім"ям, в яких сутожно з грошима, говорю: "якщо якийсь місяць не можете здати групові, кажіть, поставимо за цей місяць прочерк". Грошей собі не беру ніколи, ще й дуже часто докладаю свої. До того ж копаю, саджу дерева, ношу з дому добрива для рослин, вирізаю, крашу, вкопую пеньки на площадці, і т.д. Мій чоловік теж дуже багато зробив для садочку, збирає меблі в групі, побудував на площадці корабель з шин, з металевою мачтою, парусом, з штурвалом, і столики-лавочки -пеньочки. Це я роблю не для садочку, не для вихователів. А ДЛЯ СВОЇ ДИТИНИ. Щоб їй в садочку подобалось, щоб вона не сиділа на площадці, а рухалась, розвивалась. Щоб вона бачила, що багато чого можна зробити своїми руками. Щоб вона могла похвалитись в групі "це мій папа зробив!". З приводу театрів. Мама новенького хлопчика попала на виставу, бо її дитина плакала і дозволили їй тримати його на руках. Вона дуже задоволена була високим рівнем вистави, декораціями, акторами. Я тільки ЗА. В нас в саду театр не часто, не більше 2-х раз на місяць. Батьків дитини, які не мають змоги оплатити театр, попереджують заздалегідь. То цю дитину, як правило, бабуся приводить в сад позакінченні вистави. Вимагати не збирати грошей в саду - смішно, вони просто закриються. Узаконювати фонди, може й має смисл, але це ж частину коштів, які можна витратити на дітей треба витратити на утримання цих фондів, на банківські витрати, на послуги юристів, на ПОДАТКИ ТА ЗБОРИ тощо. Бюджет не фінансує належним чином утримання дитячих закладів, а прибуток від узаконення отримає.

Цікаво, коли ваша родина знаходить час для заробітку грошей для себе, якщо постійно займається благоустроєм садочка? І садочок не розвалиться без вашої допомоги! Перш ніж писати про перешкоди закону, ви б хоч спробуйте жити за ним.

Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   26 марта 2016
Я в декретній відпустці. Чоловік - моряк, в рейсі - 4 місяці, 4 місяці відпочиває. Садочок не розвалиться, не переживайте і ми не одні, багато хто цікавиться життям свої дитини і не лінується робити щось для своїх дітей. Доречі, в мене чоловік ще й знайшов час зробити "будиночок на дереві" біля нашого будинку....це дуже приємно, робити щось своїми руками і бачити захоплені очі своїх дітей.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   26 марта 2016
Багато батьків підключились, до речі. Особливо мами. Обшивають-обв"язують ляльок, пошили халат і шапочку лікаря, модулі пожежної машини, швидкої допомоги і кораблика. Молодці.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   26 марта 2016
Один папа зробив нам в кладовій вуличного павільйону полички, щоб іграшки складати. В чому порушення закону? В тому, що намагаємось покращити життя наших дітей? Доречі, добровільно. Ніхто нікого не заставляє.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 15:24
Багато батьків підключились, до речі. Особливо мами. Обшивають-обв"язують ляльок, пошили халат і шапочку лікаря, модулі пожежної машини, швидкої допомоги і кораблика. Молодці.

Шановна, Нінель - "Не мечите бисер перед свиньями". Ви та Ваш чоловік - розумні, трудящі люди та дбайливі батьки - саме такі, якими й мають бути справжні громадяни-патріоти своєї карїни, які намагаються створить найкращі умови для нового покоління громадян цієї ж самої країни. А не зрйнувати, сплюндрувати все існуюче, не створивши нічого нового і доброго! Не виправдовуйтесь, перед тими, хто на це не заслуговує. Цікаво, за яким законом Вас спонукають жити? За тим який в Україні, як дишло, як поаернеш так і вийшло? Набридли вже зі своєю політикою подвійних стандартів!

Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   26 марта 2016
дякую
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 15:06

Ну то надавайте! А то суцільна балаканина, накшталт, "заплатіть державі через фонд за можливість подарувати в приміщенні школи своїй дитині подарунка, купленого за власні кошти", а то буде порушення законуm13123.

А ще мене цікавить, що таки Ваша група за майже 3 місяці суцільного бла-бла-бла на цьому і не тільки сайті корисного зробила для суспільства на шого міста?


Напишіть номер закладу, який цікавить і пошту. Я вам вишлю скани звітів.
Про "можливісь подарувати подарунка" і порушення закону я вище писала, що це не позиція групи.
Майже за 3 місяці (це 4 засідання групи) люди, що не на зарплаті, що отримують відрами лайно на голову і від чиновників і від таких "вдячних" батьків як ви зробили інф.запит в упр.освіти про бюджетне фінансування всіх навчальних закладів за останні 5 років і лише нещодавно отримали відповідь, тепер цю інформацію обробляють і аналізують (а ця інформація надійшла у такій формі, що щоб розібратися, чорт ногу зламає); підняли питання неякісного харчування, після чого мером була створена депутатська комісія, яка таки виявила серйозні порушення КОПом; написали заяву на мера з приводу порушення постанови Кабміну № 796 (про перелік дозволених платних послуг в освітніх установах), відповідь і результат цієї заяви я викладала вище; зараз готуємо заяву про зустрічну перевірку Управляння освіти, як багаторічного замовника послуг КОПу; написали заяву на мера про публічне розміщення на інформаційних стендах інформації про бюджетнге фінансування закладу і фондові збори/витрати по статтям.
Це офіційно. А неофіційно щодня отримуємо телефонні дзвінки, повідомлення в приват, іноді через все місто доводиться їхати на зустрічі із тими, хто щось хоче розказати чи поскаржитися, сьогодні ввечорі (сьогодні вихідний, коли що) збираємося з приводу порушення в дит.садку, яке треба зафіксувати і довести, що таки порушення є і ще купа всякого нецікавого.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016

https://news.pn/ru/public/157263, цікаво послухать коментарі від юриста "групи" по дотриманню закону героїнею цієї статті (((.

Ссылка.

Ми всі б із радістю не платили фондам класу чи школи, бо зараз і так ні на що не вистачає, але ж яка альтернатива? Змусьте спочатку чиновників дотримуватись законів, а ми це все залюбки підтримаємо!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 16:29


Напишіть номер закладу, який цікавить і пошту. Я вапм вишлю скани звітів.
Про "можливісь подарувати подарунка" і порушення закону я вище писала, що це не позиція групи.
Майже за 3 місяці (це 4 засідання групи) люди, що не на зарплаті, що отримують відрами лайно на голову і від чиновників і від таких "вдячних" батьків як ви зробили інф.запит в упр.освіти про бюджетне фінансування всіх навчальних закладів за останні 5 років і лише нещодавно отримали відповідь, тепер цю інформацію обробляють і аналізують (а ця інформація надійшла у такій формі, що щоб розібратися, чорт ногу зламає); підняли питання неякісного харчування, після чого мером була створена депутатська комісія, яка таки виявила серйозні порушення КОПом; написали заяву на мера з приводу порушення постанови Кабміну № 796 (про перелік дозволених платних послуг в освітніх установах), відповідь і результат цієї заяви я викладала вище; зараз готуємо заяву про зустрічну перевірку Управляння освіти, як багаторічного замовника послуг КОПу; написали заяву на мера про публічне розміщення на інформаційних стендах інформації про бюджетнге фінансування закладу і фондові збори/витрати по статтям.
Це офіційно. А неофіційно щодня отримуємо телефонні дзвінки, повідомлення в приват, іноді через все місто доводиться їхати на зустрічі із тими, хто щось хоче розказати чи поскаржитися, сьогодні ввечорі (сьогодні вихідний, коли що) збираємося з приводу порушення в дит.садку, яке треба зафіксувати і довести, що таки порушення є і ще купа всякого нецікавого.

Чому тільки в приватній формі, чому ця інформація не може бути публічною? Думаю, як би кожен з батьків отримав докази, що його обдурюють, то вся громадськість стала би на ваш бік І дякую за пояснення, вони виглядають цілковито грунтовними.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 16:36

Чому тільки в приватній формі, чому ця інформація не може бути публічною? Думаю, як би кожен з батьків отримав докази, що його обдурюють, то вся громадськість стала би на ваш бік І дякую за пояснення, вони виглядають цілковито грунтовними.

я так понимаю, там ответ на вваш вопрос уже есть "написали заяву на мера про публічне розміщення на інформаційних стендах інформації про бюджетнге фінансування закладу і фондові збори/витрати по статтям."

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2016

Тому що нам "видали" пачку паперових звітів. З яких ми собі вже самі зробили копії і скани. Поки що не було часу заархівувати і єдиним файлом це скинути. На цьому сайті вставити 50 фото дуже незручно.

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2016

Дівчата, чесно, ми працюємо. Але палки в колеса звідси, де тільки можна. Ну, або ігнорування чиновниками. Якщо потрібно щось дізнатися чи хочете щось розповісти, пишіть в приват, телефонуйте. Бо іноді нема часу заглядати сюди.
yana.nov79@gmail.com, 066 693 55 10, 093 703 65 29 - це мої контакти.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2016
Цитата Ссылка 26 Март 2016 02:22

заборонити незаконний та примусовий збір коштів та матеріальних цінностей працівниками навчальних закладів, виключити з ужитку в стінах навчальних закладів таких понять, як «фонд школи» і «фонд класу», що застосовуються працівниками зазначених установ для примусового збору коштів та інших матеріальних цінностей;

То есть запрещено собирать только работникам школ и садов, так? А Вы можете как юрист рассказать о нюансах сбора средств частным лицом (одним из родителей), когда движение средств только между частными лицами, как это согласуется с законом. Фонд класса собирается именно так, и школа не имеет к нему никакого отношения - ни к сбору, ни к трате. Может ли кто-либо ограничивать или запрещать сборы на нужды класса, и на основании чего? Будем говорить только о добровольных взносах в фонд класса.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 марта 2016
Наташ,скажу так,если какая-то мамочка имеет зуб на родком и сфоткает сбор денег в классе,у того кто собирает будут проблемы. Подробнее конечно Барк расскажет.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum