• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Куда делась тема про оптовый склад в Николаеве?

Viktoria   
VIP пользователь   
24 ноября 2012 25589 228
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 ноября 2012
Цитата: #9896 birtanem 28 ноября 2012, 14:38
Лично меня смущает то, что СП плодятся по тем же самым поставщикам и товарам. Куда ни глянь, одни и те же фотографии, одни и те же модели. Хочется увидеть что-то новое и интересное, а не то, чем завалены полки магазинов и рынков.
Вот и я о том говорю... во всех СП одно и то же на самом деле, а еще требуют по несколько СП на одного поставщика в надежде, что получится ЕЩЕ на 5% дешевле...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #9896 birtanem 28 ноября 2012, 14:38
Когда все это начиналось, орги пытались найти что-то действительно классное, эксклюзивное и качественное. И сделать такие условия, чтобы участникам действительно было выгодно. Сейчас СП стали доступными и не такими интересными. Поставщики сами плодят их с огромной скоростью. Сама знаю от многих поставщиков, что им выгодно искать себе организаторов СП. Для них это воспринимается практически как розница.


А может скоро и вообще пропадет такой вид закупки, как Совмесная.

Изначальная суть уже утеряна((( И будет как и должно быть - опт и розница.

Я вообще считаю, что поставщикам нужно более избирательно относится к оптовым покупателям, ну не должно быть у обычного человека (не торговой организации) возможности купить по оптовой или мелко-оптовой цене.

По роду деятельности связана с торговлей, так вот если бы я узнала, что наши поставщики продают в розницу по оптовой цене, наша работа была бы прекращены тут же))) Иначе какой тогда смысл?

Единственный положительный момент - может в магазинах и на рынках все-таки решат, что наценку можно сделать и поменьше, иначе вообще ничего .

А  рано или поздно это произойдет, рынок раставит все на свои места, и или розничной торговле прийдется уменьшить наценки, или свернуться вообще)

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 ноября 2012
Цитата: #9896 birtanem 28 ноября 2012, 14:38
Смысл СП в том, чтобы купить минимум на 30-40% дешевле, чем в магазине.
ДА !!!!!

Вот это и нужно сделать главным условием существования СП на форуме. И отслеживать администрации это не нужно, сами покупатели,сравнив цены, могут написать в отзывах, мол, там и там в рознице это стоит столько-то. ВСЕ. Нет разницы в 30-40 % с розницей - нет СП, переходи в раздел для продавцов с интернет - магазинами
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 ноября 2012
Кстати я тоже всегда придерживаюсь мнения - всё равно какой орг % поставил, главное чтоб было заметно дешевле чем в рознице.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9896 Аннушка 29 ноября 2012, 23:50
Кстати я тоже всегда придерживаюсь мнения - всё равно какой орг % поставил, главное чтоб было заметно дешевле чем в рознице.
Аннушка, такая ситуация как сейчас, плоха и для покупателей, и для СП-клуба, и для владельцев сайта. Покупатели часто ложно уверены, что покупают дешево, СП - клуб утрачивает свою основную миссию и   превращается в интернет магазин, а администрация теряет деньги, так как встречаются там ситуации, когда заявляется и оплачивается СП за 20 грн. в месяц, а практически -  интернет-магазин  за 300 грн.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   01 декабря 2012
Цитата: #9896 Конфетти 01 декабря 2012, 07:24
Аннушка, такая ситуация как сейчас, плоха и для покупателей, и для СП-клуба, и для владельцев сайта. Покупатели часто ложно уверены, что покупают дешево, СП - клуб утрачивает свою основную миссию и   превращается в интернет магазин, а администрация теряет деньги, так как встречаются там ситуации, когда заявляется и оплачивается СП за 20 грн. в месяц, а практически -  интернет-магазин  за 300 грн.
а это не важно, главное чтоб дешевле чем в рознице все было)))
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #9896 DIZZY 27 ноября 2012, 13:23
Уже писала чуть выше.Знаю что будет интересно моему ребенку(детям)...Нахожу это в СП или интернете по интересной цене,заказываю заранее...Потом вручаю это бабушке,куме или т.д....И они в праздник дарят!Сумму оговариваю заранее...Если цена на игруху выше заявленной-разницу оплачиваю сама...
Для нас это выхот...При таком раскладе и овцы целы(ребенок с нужной качественной игрухой) и волки сыты(бабушки и прочие получают удовлетворение отсделанного подарка в виде детской радости и восторга,да еще и по магазинам не надо бегать..)как то так)
Аналогично, и нет дома барахла не нужного и ребенок довольный.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Не поленилась и прочитала  всю темку и немного шокирована. Да есть темки где люди зарабатывают деньги, а есть что действительно в убыток или пол квартиры товара.    Я делаю заказы только у проверенных оргов, и только то, что действительно могу заказать, одежду тоже только определенных фирм( кстати именно по одежде тоже много поставщиков, которые категорично не работают с СП, или должны быть определенные цены).
Например у меня канцтовары под 30% и если будет вопрос о понижении ставки, сразу говорю закрою СП. Поставщику нужно заказывать только упаковками и плюс минималка 1000грн, практически всегда даже пол упаковки не собирается, и все выкупаю за свои деньги, постоянно пол квартиры канцтоварами завалено, но мне нравится этим занимать, да заработала я 150грн, но я их заработала за 3 месяца, и при этом вложила туда деньги. Постоянно иду на уступки если покупка оптовая для ДС. А так собирать бесплатно из-за того, что ты купишь дешевле на 20-30 грн, простите смешно.
Каждый труд должен быть оплачен, иначе Вы просто себя не цените.

 
Просматривают эту тему:

Forum