• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20945 320
Лежала я на топчані, дивилася собі "Вороніни", жувала ябучко і тут БАХ! мені в голову потрапило велике ХОЧУ. Хочу другу дитину. Не можу пояснити чому саме зараз, і взагалі чому. Але ця думка мене неймовірно тішить і таке враження, що без здійснення цього бажання я просто помру. І тут Ви запитаєте: ну, і в чому проблема? А проблема, рідненькі, в тому, що варто було мені заїкнутися про своє бажання чоловікові, як тут же розгорівся великий скандал. Я не хочу, зараз не час, я втомився від пелюшок і безсонних ночей, я не потягну другу дитину. я хочу пожити для себе, не хочу бідувати, хочу щоб у Даньки було все найкраще, щоб він ні з ким не ділився одніми чоботами...Ми так посварилися, що я вам передати не можу. Навіть розлучатися надумали. Зараз начебто все гаразд, але ця тема табу. а я...а я просто палаю цим бажанням...в мене все горить у грудях...я засинаю і просинаюся з цим бажанням...передивляюсь в інеті візочки, ліжечка, навіщось роблю тести, хоча знаю, що нема потреби...Ридаю бачучи малюків...Коротше, шиза...

Поясню. Квартира у нас своя.Двокімнатна.Звичайно потрібно робити ремонт, але не капітальний. Місячний прибуток складає близько 6 тис. Мені правда ще рік вчитися, але я на бюджеті. Дуже допомагає мама із-за кордону. Малий одягнутий завдяки їй, і вона одразу сказала, що купить все для новонародженого. Коротше,начебто не бідуєм...

Розсудіть, хто правий...Чи ні, не так...Що робити? Чи варто? Як запевнити, вмовити чоловіка? Допоможіть мені морально, бо скоро згорю у своїй печалі...

Ноут в мене тільки сьогодні, тому від завтра зможу тільки читати, на жаль планшет нічого писати не хоче...

Всім хто вислухав і щось порадить ДЯКУЮ.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
я супруга понимаю. ему только 25. вам и того меньше.куда спешить? даже если вы захотите еще не одного ребенка - времени хватит ;)
вообще вам надо сначала разобраться в себе, почему вы хотите этого 2 ребенка, почему вам одного не хватает. тут можно начинать выдвигать предположения от самоутвердится до настолько замечательная мама, что.. но вам-то виднее.  то есть, может, вы причину пока не нашли и не задумывались. но если  все же заглянуть дальше этого "хочу"
в любом случае, муж, как я понимаю, не отказывается ж полностью.. просто сейчас не хочет.  да и вашему организму хорошо бы восстановиться. все же беременность не проходит бесследно.

а если так много остается времени и ласки невостребованной (как ??О_О) то может, вам животинку завести. посмотрите, хватит ли сил на воспитание двух малышей. да и постепенно младшего мужчину вашего приучать к бережному и заботливому отношению
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 01:27)
я супруга понимаю. ему только 25. вам и того меньше.куда спешить? даже если вы захотите еще не одного ребенка - времени хватит ;) вообще вам надо сначала разобраться в себе, почему вы хотите этого 2 ребенка, почему вам одного не хватает. тут можно начинать выдвигать предположения от самоутвердится до настолько замечательная мама, что.. но вам-то виднее.  то есть, может, вы причину пока не нашли и не задумывались. но если  все же заглянуть дальше этого "хочу"
в любом случае, муж, как я понимаю, не отказывается ж полностью.. просто сейчас не хочет.  да и вашему организму хорошо бы восстановиться. все же беременность не проходит бесследно.

а если так много остается времени и ласки невостребованной (как ??О_О) то может, вам животинку завести. посмотрите, хватит ли сил на воспитание двух малышей. да и постепенно младшего мужчину вашего приучать к бережному и заботливому отношению


Я про це все вже думала...І нічого не можу розкласти по полицям...Мені здається, що без другої дитини наша сім'я якась неповна, чи що...
Чи не так...може я не повна? Так, багато любові нерозтраченої...бажання пережити всі ці щасливі моменти ще раз...до того ж хочу, щоб у Даньки був друг...А вік...так, начебто мала ще...Але чомусь мені здається, що якщо не зараз,то вже ніколи. Та чи буду я щасливою потім? А чоловік не хоче не те що зараз, а взагалі...Коротше, я заплуталася, а розплутатися не можу...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 01:27)

а если так много остается времени и ласки невостребованной (как ??О_О) то может, вам животинку завести. посмотрите, хватит ли сил на воспитание двух малышей. да и постепенно младшего мужчину вашего приучать к бережному и заботливому отношению

а животинка в мене є...Свинючка Борька...та мені його мало.Хоча від дитини він мало чим відрізняється...Постійно пищить, і годувати потрібно через кожні 4 години)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
знаете, я просто вот так же хотела первого ребенка. а у супруга была позиция как у вашего, мол, сначала надо на ноги встать, для себя пожить.. поверьте, ничего хорошего из этого не вышло. как минимум надо было тоньше, мягче действовать. да и в себе окончательно разобраться. но у меня был заскок, расписан план. в том числе приблизительный и на детей в 21-26-30 лет :))) на втором дом иметь кстати ))) ну то такое.. думалось-гадалось
жаль , что многое понимаешь слишком поздно.

любовь не растраченная.. я этого не понимаю. для меня это как молоко :) если с умом пользовать то оно будет. и именно столько, сколько надо. что значит лишнее? значит кому-то не досталось :) видимо, супругу, раз у него такая позиция :))) ну с последним, конечно я шучу. но в каждой шутке, как говорится..
и те же коты, а больше собаки, по-моему не сравнятся с другими животными . в той энергии, любви и времени которое на них тратится. и чем больше тратишь, тем больше любишь. но это кончено же субъективно.

я не знаю, я со своими тараканами, кончено, снова,но я б пошла к психологу. то есть если ты хочешь это все разложить, но не можешь, то надо задействовать человека со стороны, который задаст правильные вопросы.. скажем так. пойти на тот же терапевтический тренинг, где не только будет психолог что-то давать , но и остальная группа.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
знаєте, я Вас дуже добре розумію. в мене так само було з другою дитиною: ХОЧУ! от просто хочу ще одну дитину без усяких логічних пояснень. хоча я сама тоді вважала, що нам ще рано, що в нас не найкращі фінансові часи, що організм повинен відпочити, а я втомилась від безсонних ночей, але все одно ХОЧУ!!! ну от і завагітніла.... до речі, коли Варя народилась, то я спала більше, ніж з однією Сонею. але на це все ж таки краще не розраховувати ))) може ж бути і навпаки))) не знаю, що Вам порадити, але мені здається, що якось треба потихеньку повертатись до цієї теми у розмовах з чоловіком. скажіть, що згодні з ним і у будь-якому разі не станете приймати рішення без нього. просто іноді хочете поговорити теоретично про другу дитину. коли-небудь. можливо. а можливо і ні. просто щоб ця тема перестала бути табу, щоб у чоловіка був час подумати про це спокійно і, можливо, з Вашою допомогою змнити своє рішення.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   11 августа 2013
Я знаю вашего мужа с детства.Он просто боится,чтоб повторилось его детство и у его детей.Так как он младший и носил одежду старшего.Так как его родители строили дом и все деньги уходили туда.Я его с одной стороны понимаю.У Вас есть ещё время.Поживите чуть-чуть для себя.Я знаю,что такое небольшая разница между детьми .Моя мама это тому подтверждение.Мне ещё не было 3-х лет она родила двойню.Она потом белугой ревела.Бо через две недели все родственики резко исчезли и она осталась с 3-мя детьми сама.Так как отец вечно на работе был.Меня мой муж уговаривает ещё на одного.Я сказала ему сейчас не готова .При этом мне уже 33 года.Этак годиков через 3-4  можете и поговорить об этом.Но это ваше личное мнение.И решать его лично Вам и мужу.Вы можете только выслушать советы.А решение всегда за Вами.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:23)
Я знаю вашего мужа с детства.Он просто боится,чтоб повторилось его детство и у его детей.Так как он младший и носил одежду старшего.Так как его родители строили дом и все деньги уходили туда.Я его с одной стороны понимаю.У Вас есть ещё время.Поживите чуть-чуть для себя.Я знаю,что такое небольшая разница между детьми .Моя мама это тому подтверждение.Мне ещё не было 3-х лет она родила двойню.Она потом белугой ревела.Бо через две недели все родственики резко исчезли и она осталась с 3-мя детьми сама.Так как отец вечно на работе был.Меня мой муж уговаривает ещё на одного.Я сказала ему сейчас не готова .При этом мне уже 33 года.Этак годиков через 3-4  можете и поговорить об этом.Но это ваше личное мнение.И решать его лично Вам и мужу.Вы можете только выслушать советы.А решение всегда за Вами.


Зараз вже не ті часи і умови, що були в його дитинстві. Ми геть по іншому живемо і всі ці відмовки ну дуже недоречні і абсурдні. Та і хіба те що хтось носить одяг старшого є приводом не хотіти другу дитину? Тоді півкраїни мали б не народжувати молодших. І різниця в 3,5 роки то хіба маленька різниця? Я вважаю, що саме те, що треба. Але то таке, моє ІМХО. Тут причина в чомусь іншому.

Оо, цікаво) Ви знайомі? Звідки? Соррі за оффтоп)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:18)
знаєте, я Вас дуже добре розумію. в мене так само було з другою дитиною: ХОЧУ! от просто хочу ще одну дитину без усяких логічних пояснень. хоча я сама тоді вважала, що нам ще рано, що в нас не найкращі фінансові часи, що організм повинен відпочити, а я втомилась від безсонних ночей, але все одно ХОЧУ!!! ну от і завагітніла.... до речі, коли Варя народилась, то я спала більше, ніж з однією Сонею. але на це все ж таки краще не розраховувати ))) може ж бути і навпаки))) не знаю, що Вам порадити, але мені здається, що якось треба потихеньку повертатись до цієї теми у розмовах з чоловіком. скажіть, що згодні з ним і у будь-якому разі не станете приймати рішення без нього. просто іноді хочете поговорити теоретично про другу дитину. коли-небудь. можливо. а можливо і ні. просто щоб ця тема перестала бути табу, щоб у чоловіка був час подумати про це спокійно і, можливо, з Вашою допомогою змнити своє рішення.


Порадьте, до кого саме звертатися. Я б пішла.


Блін, це було до посту Нонкомформіст)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:45)

Зараз вже не ті часи і умови, що були в його дитинстві. Ми геть по іншому живемо і всі ці відмовки ну дуже недоречні і абсурдні. Та і хіба те що хтось носить одяг старшого є приводом не хотіти другу дитину? Тоді півкраїни мали б не народжувати молодших. І різниця в 3,5 роки то хіба маленька різниця? Я вважаю, що саме те, що треба. Але то таке, моє ІМХО. Тут причина в чомусь іншому.

Оо, цікаво) Ви знайомі? Звідки? Соррі за оффтоп)

Его отец мой крёстный./blush2
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:49)
Его отец мой крёстный./blush2


Аааа, зрозуміло) Чи ми бува не в один садочок йдемо, нє?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Anna30

Anna30

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 439
Регистрация: 03.04.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: -
Anna30
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:50)

Аааа, зрозуміло) Чи ми бува не в один садочок йдемо, нє?
Ага.Может быть и ещё в одну группу.Она Вам сумму озвучила уже?
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:51)
Ага.Может быть и ещё в одну группу.Она Вам сумму озвучила уже?  


Ага)То то я пригадую, що він щось розповідав, що зустрів когось знайомого...Так, озвучила, але то в ЛС)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 02:46)

Порадьте, до кого саме звертатися. Я б пішла.


Блін, це було до посту Нонкомформіст)
на примете есть.  как раз с осени будет снова собираться группа. я не ходила, правда. но девочки  были весьма довольны. может спросить мунсан по-поводу этого или другого тренинга/rolleyes она в этом больше варится)) но ссылочку я вам в личку кину
ну и естественно, это такое удовольтвие , дорогое  относительно. тренинги средние 1000-3000 стоят(всего). этот 100-200 за занятие по-моему.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
неужели хотеть второго ребенка - настолько странное и противоестественное желание, что над идти к специалистам, чтоб разобраться в этом? прошу прощения, мне просто непонятна логика....
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
страстное хотение , довольно часто скрывает под собой что-то большее, чем желание это осуществить
а мне вот не понятна логика тоже... неужели желание разобраться в себе это противоестественно ? )))))) тем более, если у человека есть желание
ну выяснит она (не для кого-то, для себя), что у нее просто потребность в ребенке, так и  порадуемся все вместе.
а для меня желание, которые по сути, мешают жить (из-за своей формы) и невозможность дать выход чувствам в полной мере - повод обратится к специалисту. вот и все. если человек не может по каким-либо причинам найти выход, почему не пойти к тому, чья это работа? у нас это почему-то практически зазорно, и если ты идешь, то ты странный. когда уже избавимся от этого..../t2609
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
нет, дело не в зазорности. просто не понимаю, в чем разбираться)) вот почему муж так страстно не хочет ребенка, что сама тема стала в семье табу - это действительно вопрос, в котором стоило бы разобраться (мужу, я имею в виду). а некоторые желания должны быть страстными, иначе это и не желания вовсе)) быть рядом с любимым, например, рожать ему детей и др.)) ну я со своей колокольни сужу
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
и мужу следовало бы .. хихи)) и тебя вылечат ))))
но желание-то ведь разобраться у супруги .
я лично, предпочитаю понимать , что двигает мною. спросила у Лилички, вдруг ей интересно. вроде бы интересно :) а там каждый решает сам для себя
если тебе и окружающим это не мешает - можно и не решать . но тут -то мешает? и пришли в некоторый тупик: свою мотивацию не понимаю, муж замкнулся. именно отсюда и  возникло закономерное предложение мое :)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
не, я не оспариваю))) если человеку легче будет, то почему бы нет)) это я себя просто вспомнила. как мне все пальцем у виска крутили: какой второй ребенок?! ЗАЧЕМ??? а как объяснить зачем? а первый зачем?
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 01:17)

Поясню. Квартира у нас своя.Двокімнатна.Звичайно потрібно робити ремонт, але не капітальний. Місячний прибуток складає близько 6 тис. Мені правда ще рік вчитися, але я на бюджеті. Дуже допомагає мама із-за кордону. Малий одягнутий завдяки їй, і вона одразу сказала, що купить все для новонародженого. Коротше,начебто не бідуєм...

Розсудіть, хто правий...Чи ні, не так...Що робити? Чи варто? Як запевнити, вмовити чоловіка? Допоможіть мені морально, бо скоро згорю у своїй печалі...

Ноут в мене тільки сьогодні, тому від завтра зможу тільки читати, на жаль планшет нічого писати не хоче...

Всім хто вислухав і щось порадить ДЯКУЮ.

Ну Вы , конечно, смогли мужа сразить наповал.Кто ж так делает? Надо было почву сначала подготовить,а потом уж выдавать свои страстные желания.Любого человека поставь перед фактом или если заставлять,то он обязательно начнёт сопротивляться.Пощебетали бы на тему-ой,какие милые детки,обратили бы внимание мужа на семьи с двумя детьми-какая прелесть,что у ребёнка всегда рядом будет друг,что как прекрасно материнство и отцовство,и ля-ля-ля в том же духе.А Вы:-ХОЧУ второго ребёнка!" и муж без сознания.Может у него в голове тоже были какие-то планы,но которые он Вам ещё не успел высказать и Ваше желание их просто разрушило бы.Ребёнок-это серьёзные изменения,перестройки по всем направлениям.Пусть муж успокоится, да и Вы тоже.Настройтесь на серьёзный разговор без эмоций,соберите свои аргументы и побольше.Вы знаете его позицию,поэтому готовьте и контраргументы.Вам надо будет доказать мужу теперь,что желание иметь второго ребёнка-это не случайный бзик,всплеск эмоций или гормонов,а жизненная необходимость и потребность,как воздух,как еда.Надо искать компромисс-если не сейчас,то когда;почему не сейчас,какие у тебя планы на сейчас и т.д.Вам бы тоже не мешало дать себе срок,чтобы не сердцем,а ещё и разумом понять своё желание.Ведь Вы видите,что сынишка подрастает уже,заканчивается отпуск по уходу,что надо снова "выходить в люди",становиться социально активной.Возможно Ваше желание породил страх.Большинство мамочек после выхода из декрета испытывают трудности снова начинать общаться с посторонними людьми,с колективом на работе,потому что до этого несколько лет сидели в тёплом и уютном коконе "мама и ребёнок".Когда приходят мысли о том,что надо из него выползать в суровый окружающий мир,то инстинктивно хочется дать задний ход и посидеть ещё немножко в своём прежнем спокойном мирке.Отсюда и мысли  об ещё одном ребёнке,чтобы остаться,чтобы снова испытать те эмоции,когда прижимаешь маленькое тельце,когда ребёночек беспомощен и полностью принадлежит вам...Проверьте себя.Моя подруга,например,хотя и хочет второго ребёнка,но говорит:-Даже не представляю,как я опять вернусь к этим подгузникам,пелёнкам,коляскам,когда я только расправила плечи и снова почувствовала себя красивой молодой женщиной,а не только мамой.Но это,конечно,каждый решает сам,как и что ему лучше.
Просматривают эту тему:

Forum