• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20998 320
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:27)
знаете, вы читаете между строк. при чем не то, что есть на самом деле. 
ни я , ни Морковка, не говорили , что много детей это плохо. 
в одном из первых постов я написала, что сама хочу троих

вы сами писали "Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д."
вот это я считаю не нормальным. пойти к специалисту, решить вопрос  с этим. а потом если желание завести ребенка осталось - ради бога.  заводить ребенка , потому что недолюбили(например) меня - странный аргумент . вот об этом я говорю
 


что плохого в том, что родила ребенка, потому что недолюбили? Кому плохо? Маме? Ребенку? Окружающим? Может, это и есть та терапия, кому-то собаку завести, а кому-то ребенка родить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:27)
знаете, вы читаете между строк. при чем не то, что есть на самом деле. 
ни я , ни Морковка, не говорили , что много детей это плохо. 
в одном из первых постов я написала, что сама хочу троих

вы сами писали "Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д."
вот это я считаю не нормальным. пойти к специалисту, решить вопрос  с этим. а потом если желание завести ребенка осталось - ради бога.  заводить ребенка , потому что недолюбили(например) меня - странный аргумент . вот об этом я говорю
 

Правы обе стороны. Важно понять для себя, чего именно вы хотите - ребенка как такового, или чего-то сопутствующего - любви, внимания и т. д. И если желание иметь ребенка искреннее - то, думается мне, муж и сам проникнется вашим желанием. В любом случае, Лиличка, желаю чтоб у вас решился этот вопрос и вы с мужем пришли к взаимопониманию.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
Дикий Ёж , только собралась то же самое написать)) если б еще о первом ребенке речь шла, а то вот прям ненормальная какая-то - второго хочет! пусть попробует сначала! да знает она прекрасно, что ей пробовать предстоит.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
пока писала, еще кучу всего написали))) я про позапрошлое сообщение ))
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:04)
Да уж... как сложно, когда каждый шаг нужно согласовывать с мужем.​

Не хочу никого "лечить", но я бы не стала так уничижительно рассуждать о роли мужа в принятии решений и в целом в семье.
Лилия, хорошо,что мнение  в этом вопросе является для вас некой преградой. Ведь на его плечах огромный груз ответственности за вас и вашего ребеночка! И муж не должен рассматриваться, как некий "полезный ископаемый", источник ресурсов для существования. Он - полноправный член семьи и, надеюсь ,глава последней. Опять же, вы -шея.

Очень хорошая книга "Круг женской силы" автор Ренар, не помню имя. Всем рекомендую.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:30)

что плохого в том, что родила ребенка, потому что недолюбили? Кому плохо? Маме? Ребенку? Окружающим? Может, это и есть та терапия, кому-то собаку завести, а кому-то ребенка родить.

ну это уже выбор каждого человека. я высказала свое мнение :) и меня радует, что вы меня наконец-то поняли.
я допускаю, что это может быть терапией, но может наоборот усугубить или перенести модель своих родителей, недолюбивших

 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:20)
вот мне интересно, что такого страшного в желании иметь ребенка? Чего Лиличка не понимает - у нее есть уже ребенок, и она знает что это такое, он у нее еще не большой, чтобы все это забыть. Что такого страшного с двумя детьми? Может, потому что у вас один - вам кажется, что это страшно? Мне, например, уже не кажется страшным 4 или 5 детей, а вполне я представляю себе, как можно организовать быт. Никто не говорит, что это легко, но волне себе нормально и преодолимо. И вот прям да, желание иметь ребенка для женщины - прям психическое нарушение, прям лечить уже надо /26фигею просто

Да не страшно это, просто не должно быть навязчивой идеей. 
ну мне лично сейчас страшно, у меня пик пелёнок и ношения на ручках, я пока не готова даже к мысли о втором ребёнке, ведь мне так много любви и внимания нужно дать первому. 
Лиля спросила мнение, я своё изложила.
Вы смогли организовать свой быт, но это не значит, что не найдутся те, кто не сможет. Я не против желания Лили иметь второго ребёнка, я против сиюмитности, вынь да положности :) и скандалов в семье, ребёнок так не планируется. Я "за", что бы она разобралась в том действительно ли это готовность стать второй раз матерью, женский зов или "дивилася собі "Вороніни", жувала ябучко і тут БАХ! мені в голову потрапило велике ХОЧУ".
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:27)
знаете, вы читаете между строк. при чем не то, что есть на самом деле. 
ни я , ни Морковка, не говорили , что много детей это плохо. 
в одном из первых постов я написала, что сама хочу троих

вы сами писали "Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д."
вот это я считаю не нормальным. пойти к специалисту, решить вопрос  с этим. а потом если желание завести ребенка осталось - ради бога.  заводить ребенка , потому что недолюбили(например) меня - странный аргумент . вот об этом я говорю
 
Цели могут быть тоже разные...
Рожать детей стоит только по одной причине - по любви... все остальное - требует "лечения", всяческие планы, расчеты, не желания ходить на работу, ожидания прибыли и прочее - есть искажение.

Тут как в любом другом деле главное выйти на пересечения сердца и разума, если в большинстве семей женщина - сердце, то муж как раз - разум. Когда они достигают компромисса в подобных вопросах - это самое то время, чтобы появилась еще одна жизнь. Не стоит создавать такие ситуации, когда одно подавляет другое. Нельзя руководствоваться одними только чувствами, забывая о бытовых условиях, материальном обеспечении, физических и моральных силах. Но и нельзя пытаться рассчитать все до мелочей, холодным рассудком соизмерять возможности тоже нельзя... потому как очень часто выходит все это на один вывод - "время для детей не будет никогда".
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   11 августа 2013
Уже написали...

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 августа 2013
Лиличка.читала первый пост,ну как про себя/t139064 : и детки по возрасту похожи ,и про жилье и мат. положение,и желание иметь второго ребенка,оно правда приходило ко мне раньше,когда моей шкоде было годика полтора(как только полечге стало).а еще у меня цикл не постоянный и я чуть ли не каждые 2 месяца делаю тест,а внутри просто буряяя:"а вдруг да...и что делать...радоваться или...",муж мой тоже сейчас против второго малыша,хотя он изначательно хочет только 1 ребенка,но я все таки уже готовлю почву и миллиметровыми шажочками готовлю его к возможности иметь второго малыша,но вот сейчас у меня малый очень активный,еще и адаптация в саду(уже болеем),муж работает чуть ли не круглосуточно,иногда не видит ребенка  целый день,а только ночью в кроватке,я реально немного истощена и физически и морально, и решила чуточку отдохнуть.но встает другой вопрос...скоро у меня защита ,потом возможно выход на работу,и опять противоречия в моей голове,а вдруг втянуся,понравится,не захочу  снова дома сидеть...(шанс,что случайно забеременею очень мал в связи со здоровьем,но может мне только и стоит надеется на такое чудо)и я тоже не могу в себе разобраться,короче читаю темку как для себя.../rolleyes
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 августа 2013
а какой аргумент "правильный" в вопросе рождения детей? а рожать, чтоб братья и сестры были - правильно? некоторые братья и сестры ненавидят друг друга и предпочли бы быть единственными детьми в семье. но пока не родишь и не вырастешь - не узнаешь. какие тут могут быть правильные и неправильные аргументы? да, нас делает наша жизнь, наше дество - кто-то, повзрослев, хочет побольше детей, а кто-то не хочет вообще. здесь нет правильных решений, и это аж ну никак не болезнь, которую нужно лечить. если женщина просто очень сильно хочет еще родить ребенка, то это и есть тот самый лучший аргумент. по-моему так!(с)

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   11 августа 2013
Лиличка, я думаю, что Вашему мужу просто еще необходимо немного времени на додумывание мысли о втором малыше. Вряд ли он настолько критично против, вполне вероятно, что он уже может жалеть о том, что Вам наговорил лишнего. Просто дайте ему время "переболеть" новой идеей. Я бы на Вашем месте не теряла энтузиазма, если это можно так назвать, потому что сейчас у Вас отличное время для второго малыша, потому как потом наверняка захочется пойти на работу, а где-то внутри будет таиться мысль о том, что вскоре  снова приедтся идти в декрет. А так Вы будете молодой состоявшейся мамой уже двоих деток и смело сможете дерзать верх карьерной лестницы!
У Вас прекрасное время, хороший муж и масса жизненного времени впереди, поэтому всё получится!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:40)
 Я не против желания Лили иметь второго ребёнка, я против сиюмитности, вынь да положности :) и скандалов в семье, ребёнок так не планируется. Я "за", что бы она разобралась в том действительно ли это готовность стать второй раз матерью, женский зов или "дивилася собі "Вороніни", жувала ябучко і тут БАХ! мені в голову потрапило велике ХОЧУ".

А мені згадалось, що з місяць чи два тому Лілічка хотіла бути слідчим і рятувати нашу правоохоронну систему. Швидкі зміни пріоритетів :)))

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:50)
А мені згадалось, що з місяць чи два тому Лілічка хотіла бути слідчим і рятувати нашу правоохоронну систему. Швидкі зміни пріоритетів :)))

 


Одне іншому не заважає. 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Дівчата, всім дякую за поради. Буду щось думати і вирішувати...

 
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:55)

Одне іншому не заважає. 

Та невже? 
А по тій темі так і не скажеш. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:57)
Та невже? 
А по тій темі так і не скажеш. 
 


Ну то особисто Ваші міркування. Бажання навчатися і бажання мати дитину якось можуть заважати один одному?

Все, ноут забирають. Ще раз всім дякую і переходжу в режим читання.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:55)

Одне іншому не заважає. 
Мешает, Лиля, очень мешает. Это я тебе говорю, как несостоявшийся следователь, который тоже хотел спасти правоохранительную систему.
Там либо семья, либо спасение системы...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:01)

Ну то особисто Ваші міркування. Бажання навчатися і бажання мати дитину якось можуть заважати один одному?
 

Є такий анекдот - якщо студент буде займатись особистим життям і не буде вчитись, то в нього з"являться хвости, якщо буде займатись тільки навчанням, а не особистим життям, то в нього з"явться роги, якщо ж буде намагатись встигнути і там, і там, то відкине копита. 

Маленькі діти та отримання повноцінної вищої освіти - справи сумісні, але з ущербом для однієї з них. Тобто або навчання буде для галочки, або дитина не отримає достатньо уваги. 

Але звісно, самі по собі бажання нічому не можуть заважати. Я от на Місяць хочу. З дитинства і по сьогодні. Абсолютно нічому це бажання не заважає. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Алиса,учиться можно пойти и в 30 лет,когда детеныши подрастут и времени будет больше. Во всяком случае на об этом сейчас речь. Со временем по любому приоритеты меняются, и что было важно вчера, вполне может стать несущественным сегодня. Я на спрашиваю совета,как совместить учебу и детей. Сейчас в другом дело. И я не даю 100% гарантии, что через месяц я так же буду хотеть ребенка. Именно для того,чтоб разобраться я создала эту тему.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum