• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 20994 320
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   11 августа 2013
у меня соседи как ваш муж. одного завели а про второго говорили нет, никогда, только под дулом пистолета, пеленки и тд. сейчас эта парочка чуть ли не со слезами ходит хотят деток, а время ушло.теперь говорят что нужно было рожать и рожать, и какие дураки были. а мне вот вспоминают постоянно, как я в родзале сразу после родов заявила, что хочу теперь второго!!)) у моей племянницы их вообще 4-ро и все счастливы)
настаивайте на своем, но мягко и постепенно))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   11 августа 2013
Каждый по себе судит, и я не исключение. Лиличка, я вас очень хорошо понимаю. У меня были эти же самые чувства, когда моей дочери исполнилось 8 месяцев примерно. Я чувствовала, что хочу еще ребенка, я готова выносить, родить, и неважно какого пола, готова терпеть крики, и пеленки-распашонки и все трудности. И это при том, что живем мы сейчас у родителей, и мат. положение у нас нестабильное..
Но я в своей жизни полностью доверяю себе и своим ощущениям. И если чувствую что хочу, значит надо именно сейчас. Потом я не захочу, будет не до этого, а ребенок должен быть - раз я чувствую что должен.
Благо, муж был "за". Он второго хотел уже через месяц после рождения первого) Но, знаете, по поводу мужа, опять же из личного опыта - поговорите. Сядьте, полностью успокойтесь, начните разговор с того, что любите друг друга, и с того, как вы счастливы. А потом поговорите о том, какие причины (настоящие) и страхи стоят за тем, что муж не хочет второго ребенка. Возможно приведенные раньше причины - лишь отговорки. Может, его страхи не обоснованны? Может проблемы как-то можно решить? Пока не поздно...
А на счет психологов, мнение мое такое. Ты приходишь к человеку, к специалисту (а ты уверен, что он специалист?), выворачиваешь душу наизнанку, разрешаешь покопаться в своей голове, навести там порядок (точнее то, что он считает порядком, а не ты), ты перед ним слаб и беззащитен. Да, может он тебе и поможет. А может и нет? А ты ему даешь определенную власть над собой, рассказывая о своих переживаниях, мыслях, своей жизни. Порой самый близкий человек не знает о тебе всего того, что ты рассказываешь ему. А он ведь чужой человек.... Это риск. Я бы сперва предприняла тысячу попыток разобраться во всем сама, или привлечь кого-то, кому я доверяю и кого уважаю, прежде чем идти на такой риск, да еще платить за это деньги.. ИМХО.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2013
Дивно, що питання виникло раптово і раніше не обговорювалось. 
Мені здається що за роки стосунків питання кількості дітей в родині все-таки мало постати хоч пару разів. Але то таке, лірика. 

Я не розумію, як можна довести людині, що їй потрібна ще одна дитина за допомогою логічних аргументів. Я сама себе вже два роки не можу вмовити логічними аргументами на другу дитину. І це при тому, що я завжди планувала двох дітей і не відмовляюсь від цих планів. 

Вмовите на дитину - ризикуєте колись потім почути "Це ти хотіла дитину, ти і займайся", не вмовите - через скількись там років будете про це думати "а от якби..." Словом, як не зроби, все одно потім пошкодуєш (с).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2013
По-моему, желание родить ребенка для женщины, которая здорова и пребывает в браке с любимым человеком - это норма, и вовсе не требует вмешательства специалистов. Главное, чтобы это желание перешло в устремление, а не в маничку.

Маничка - это когда требуешь, скандалишь, воешь, не получив желаемого, успокаиваешься, опять накручиваешь себя, опять успокаиваешь... такой себе бег по замкнутому кругу с истериками и дерганьем мужа.

Устремление - это когда знаешь, чего ты хочешь, и пребываешь в состоянии внутреннего устремления к этому и готовности принять свершение желаемого в любую минуту, не ставишь никаких условий, временных рамок и ограничений, не требуешь ничего от окружающих, а ждешь, когда под твое устремление придут все возможности, потому что веришь - свершится.

В состоянии устремления можно спокойно говорить с мужем о своем желании, потому что это не будет ультиматум, не будет давление на его свободу выбора, вы сможете просто говорить о своих ощущениях, о своих чувствах, при этом не заявляя "А вот ты бесчувственный чурбан! Не понимаешь меня! Не чувствуешь того, что я!!!". В этом состоянии вас будет интересовать мнение второй половины, потому как вы не будите зациклены на достижении желаемого любой ценой.

Я тоже хотела 3-го ребенка, так что дышать не возможно было без него, так что семья была не полной просто без него,а муж тоже был против.
Я убрала свое "хочу", перевела его во внутреннее состояние "нужен и будет, не просто будет, а уже есть", когда и как стало не важно, потому что внутренне ощущение появилось, что он уже у нас есть, просто немного времени и расстояний между нами пока что есть, но какое это имеет значение, если я уже люблю это ребенка, которого жду в свою семью? Просто иногда, понемногу озвучивала мужу, что чувствую, а потом он залез в мой дневник тут на форуме - и его проперло/not_... результат уже 2 года бегает по нам /post-18
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 11:25)
По-моему, желание родить ребенка для женщины, которая здорова и пребывает в браке с любимым человеком - это норма, и вовсе не требует вмешательства специалистов. Главное, чтобы это желание перешло в устремление, а не в маничку.
Маничка - это когда требуешь, скандалишь, воешь, не получив желаемого, успокаиваешься, опять накручиваешь себя, опять успокаиваешь... такой себе бег по замкнутому кругу с истериками и дерганьем мужа.

Устремление - это когда знаешь, чего ты хочешь, и пребываешь в состоянии внутреннего устремления к этому и готовности принять свершение желаемого в любую минуту, не ставишь никаких условий, временных рамок и ограничений, не требуешь ничего от окружающих, а ждешь, когда под твое устремление придут все возможности, потому что веришь - свершится.

В состоянии устремления можно спокойно говорить с мужем о своем желании, потому что это не будет ультиматум, не будет давление на его свободу выбора, вы сможете просто говорить о своих ощущениях, о своих чувствах, при этом не заявляя "А вот ты бесчувственный чурбан! Не понимаешь меня! Не чувствуешь того, что я!!!". В этом состоянии вас будет интересовать мнение второй половины, потому как вы не будите зациклены на достижении желаемого любой ценой.

Я тоже хотела 3-го ребенка, так что дышать не возможно было без него, так что семья была не полной просто без него,а муж тоже был против.
Я убрала свое "хочу", перевела его во внутреннее состояние "нужен и будет, не просто будет, а уже есть", когда и как стало не важно, потому что внутренне ощущение появилось, что он уже у нас есть, просто немного времени и расстояний между нами пока что есть, но какое это имеет значение, если я уже люблю это ребенка, которого жду в свою семью? Просто иногда, понемногу озвучивала мужу, что чувствую, а потом он залез в мой дневник тут на форуме - и его проперло/not_... результат уже 2 года бегает по нам /post-18

Лучше и не скажешь)))))))))) Замечательный совет! И такое спокойное и уверенное  отношение к своим мечтам-желаниям работает в самых разных ситуациях.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

кисюня84

кисюня84

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 05.03.2012
Заходил(а): 17.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0635748951
кисюня84
Новичок
   11 августа 2013
У нас папа второго не хотел-вплоть до развода (у меня оди ребёнок!).......почти дошло......сейчас  в попу целует/JC_parents-boy
Арахисовое масло и шипучие витамины-это я!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
 Ссылка

а вот мне через призме инета и ночи увиделась та самая маничка и навязчивая мысль, а не желание и стремление. вот и все . желание и стремление помогают жить и идти к цели, а не нарушают спокойствие и т.д./26может я ошиблась
 
Ссылка

риск - позволять копаться в своей голове как раз знакомым , которые в этом не разбираются.. мало того, что можно неловким движением отношения испортить, так еще будет "копаться и наводить порядок" человек, который в этом не разбирается.
конечно, как и в других профессиях много не профессионалов. поэтому я предложила уточнить у Мунсан.
вообще что значит копаться и порядок наводить по-своему? человек что, без сознания?  он сидит , контролирует это. психолог применяя техники что-то выявляет, обсуждает. в любой момент можно остановится. видя ситуацию со стороны и имея некоторый опыт - задает вопросы, которые вы для себя не видели,возможно. работая в группе, можно , в принципе, вообще решить свою ситуацию (внутри себя), когда кто-то решает свою аналогичную.
блин, почему-то таких вопросов не вознимает с теми же врачами. а им явно доверяем здоровье и жизнь. но к соседям не идем вместо этого. хотя врачи тоже и троечники бывают и какие угодно..
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
Мне кажется, его категорический отказ только подогревает ваше жгучее желание. Возможно, согласись бы он сразу, вы бы внутренне успокоились и не стали бы гнать картину.
Очень понравился пост про "теплый кокон мамы и ребенка". Вы в самом деле сейчас на распутье и куда проще пройти уже знакомый путь еще раз, чем испытать себя в чем-то новом.
Лично мне не понятно в мои 27 спешка со вторым ребенком в 21! У вас времени еще вагон и маленькая тележка! 
А СВОЕГО мужчину можно убедить в чем угодно, если с умом подойти. Жена - шея, муж - голова.

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 12:10)
Лично мне не понятно в мои 27 спешка со вторым ребенком в 21! У вас времени еще вагон и маленькая тележка! 
А СВОЕГО мужчину можно убедить в чем угодно, если с умом подойти. Жена - шея, муж - голова.
Сроки у каждого свои, тут нельзя сравнивать... Кому-то в 27 и первого рано, а кто-то в 27 уже 3-го хочет... Кто-то в 21 второго хочет, а кто-то в 21 еще и замуж не вышел... А некоторые и в 40 еще никого не ждут. Это дело такое...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
На счет психолога. А у нас тут сейчас чем не сеанс групповой терапии? =) Если нас тут всех скопом взять, опыта будет (жизненного) на 10-ок психологов.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 12:22)
Сроки у каждого свои, тут нельзя сравнивать... Кому-то в 27 и первого рано, а кто-то в 27 уже 3-го хочет... Кто-то в 21 второго хочет, а кто-то в 21 еще и замуж не вышел... А некоторые и в 40 еще никого не ждут. Это дело такое...

Так и есть, поэтому и начала предложение с "Лично мне..." 
Я видимо на стороне мужа, который сказал четко и ясно: " Я не хочу, зараз не час, я втомився від пелюшок і безсонних ночей, я не потягну другу дитину."
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 12:30)
На счет психолога. А у нас тут сейчас чем не сеанс групповой терапии? =) Если нас тут всех скопом взять, опыта будет (жизненного) на 10-ок психологов.

ну можно считать, что эффект групповой терапии даем . увидеть себя со стороны, поддержку и реакцию. и минусы групповой терапии (иллюзорную нишу) тоже даем. так что тут 50 на 50. тренера нет тут , что б  это было именно проработкой и выяснением. ну примерно так. не опишу я по-другому сейчас. 
в общем, я закругляюсь с этой темой. а то вроде как людям просто отвечаю, беседую. а у самой впечатление, будто навязываю :)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 августа 2013
И я также хотела второго, просто хотела и все. Я не вижу ничего болезненного в желании иметь ребенка - это нормальное желание женщины. Есть такой тип женщин - женшина-мать, склад характера, склад ума. Это не значит, что она чем-то хуже женщины-карьеристки, но просто это разные женщины и зачастую не понимают друг друга. Одни не понимают, как это можно рожать и рожать, другие - как это можно иметь одного ребенка и всю свою жизнь тратить на работу. Мой муж тоже был против второго, но когда я забеременела, сказал, что никакого аборта не будет. Третьего я тоже хотела, вот сразу после рождения второго уже хотела третьего. И когда совершенно неожиданно увидела полосатый тест, то где-то я, конечно, испугалась, но больше обрадовалась. И сейчас я хочу четвертого, не знаю, родится он или нет, но я его хочу. Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д. Кто его знает, я ничего плохого в этом не вижу. Разница между детьми у меня 4,5 и 3,5 года, как мне кажется, вполне разумная. И да, я не верю, что дети могут испортить кому-то жизнь. Скорее,ее испортить может их отсутствие. И лично для меня очень важный момент, что мои дети будут не одни в жизни, что рядом будут близкие сестра или брат, ведь ближе в мире никого нет. Эгоистично оставить ребенка в жизни одного - ведь родители не вечные. Ну, и плюс глобальный смысл - чтобы наша нация продолжала расти и развиваться, в семье должно быть трое детей, как минимум)))) Т.е. замена родителям и один - дополнительный член общества)))))
Автор, если вы этого хотите, продолжайте подготавливать мужа, вода камень точит. Постепенно и ненавязчиво говорите на эту тему, постепенно он станет смотреть на это уже не как на что-то невозможное, приучайте его к мысли, что у вас будет ребенок, что он вам нужен.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 августа 2013
Да уж... как сложно, когда каждый шаг нужно согласовывать с мужем. Конечно, у моего не было ни пеленок, ни бессонных ночей, да и спрашивать я его совершенно не собиралась. Просто сообщила... месяца в три-четыре, что скоро нас будет четверо. Он только щеки надул и глаза к небу поднял ))) Так уж у нас сложилось, что мы с мужем критично разные люди, и любая попытка что-то обсудить и прийти к общему знаменателю неизбежно приводит к скандалам. Поэтому все,  все, что касатся детей и дома, решаю сама, и все тихо и спокойно. Иногда смотрю на другие семьи и думаю, что как бы было хорошо, если бы муж тоже во всем этом участвовал, но каждый раз, когда слышу от кого-то, что, мол, мой муж против второго ребенка /покупки чего-то / не разрешает что-то делать, то начинаю сомневаться, что совместное решение вопросов и постоянные согласования-  лучший вариант, чем наша странная семья. Тем, у кого понимающий и поддерживающий во всем муж, просто повезло.

Кстати, те мои знакомые, которым муж долго не разрешал второго ребенка, все же им обзавелись - рано или поздно... но между детьми получилась большая разница в возрасте, о чем их родители теперь сожалеют. Лиличка, у вас сейчас будет идеальная разница между детьми! Только действительно не стоило так внезапно вываливать на мужа свое желание - мужики обычно очень трусливы в этом плане, их нужно готовить постепенно. Особенно когда инициатива чего бы то ни было исходит от женщины, они напрягаются по умолчанию ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   11 августа 2013

Лиля, а давай не теорией, а практикой...Готова помочь тебе практическим пособием: дам поюзать Матвея, он  у нас как раз ручнее некуда...Даньку под мышку, малого в зубы, потом будешь решать:)
У твоего желания две стороны медали, о второй спроси у Оли Bathory, судя по постам в соответствующей темке, она тебе много чего может рассказать( Оля, я не в обиду Вам, но мне кажется, Лиля не совсем понимает:)
А вообще, Лиль, извини, но я согласна с Нонконформист, у тебя не желание, а манечка. Топнуть ножкой и сказать хочу здесь и сейчас-это поведение ребёныша. Тоже посоветую обратиться к психологу. Разобратся в себе никогда не помешает. 
Желание иметь второго ребёнка не должно ограничиваться временными рамками, если муж твой против сейчас, значит вашей семье рано пока в масштабах Вселенной:) уважай его мнение, вы оба должны прийти к такому решению, ничего хорошего из насильного навязывания не выйдет, имхо.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 12:58)
И я также хотела второго, просто хотела и все. Я не вижу ничего болезненного в желании иметь ребенка - это нормальное желание женщины. Есть такой тип женщин - женшина-мать, склад характера, склад ума. Это не значит, что она чем-то хуже женщины-карьеристки, но просто это разные женщины и зачастую не понимают друг друга. Одни не понимают, как это можно рожать и рожать, другие - как это можно иметь одного ребенка и всю свою жизнь тратить на работу. Мой муж тоже был против второго, но когда я забеременела, сказал, что никакого аборта не будет. Третьего я тоже хотела, вот сразу после рождения второго уже хотела третьего. И когда совершенно неожиданно увидела полосатый тест, то где-то я, конечно, испугалась, но больше обрадовалась. И сейчас я хочу четвертого, не знаю, родится он или нет, но я его хочу. Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д. Кто его знает, я ничего плохого в этом не вижу. Разница между детьми у меня 4,5 и 3,5 года, как мне кажется, вполне разумная. И да, я не верю, что дети могут испортить кому-то жизнь. Скорее,ее испортить может их отсутствие. И лично для меня очень важный момент, что мои дети будут не одни в жизни, что рядом будут близкие сестра или брат, ведь ближе в мире никого нет. Эгоистично оставить ребенка в жизни одного - ведь родители не вечные. Ну, и плюс глобальный смысл - чтобы наша нация продолжала расти и развиваться, в семье должно быть трое детей, как минимум)))) Т.е. замена родителям и один - дополнительный член общества))))) Автор, если вы этого хотите, продолжайте подготавливать мужа, вода камень точит. Постепенно и ненавязчиво говорите на эту тему, постепенно он станет смотреть на это уже не как на что-то невозможное, приучайте его к мысли, что у вас будет ребенок, что он вам нужен.

Коллега однако... я думала я одна такая "ненормальная"/b
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:12)

Лиля, а давай не теорией, а практикой...Готова помочь тебе практическим пособием: дам поюзать Матвея, он  у нас как раз ручнее некуда...Даньку под мышку, малого в зубы, потом будешь решать:) У твоего желания две стороны медали, о второй спроси у Оли Bathory, судя по постам в соответствующей темке, она тебе много чего может рассказать( Оля, я не в обиду Вам, но мне кажется, Лиля не совсем понимает:)
А вообще, Лиль, извини, но я согласна с Нонконформист, у тебя не желание, а манечка. Топнуть ножкой и сказать хочу здесь и сейчас-это поведение ребёныша. Тоже посоветую обратиться к психологу. Разобратся в себе никогда не помешает. 
Желание иметь второго ребёнка не должно ограничиваться временными рамками, если муж твой против сейчас, значит вашей семье рано пока в масштабах Вселенной:) уважай его мнение, вы обое должны прийти к такому решению, ничего хорошего из насильного навязывания не выйдет, имхо.

вот мне интересно, что такого страшного в желании иметь ребенка? Чего Лиличка не понимает - у нее есть уже ребенок, и она знает что это такое, он у нее еще не большой, чтобы все это забыть. Что такого страшного с двумя детьми? Может, потому что у вас один - вам кажется, что это страшно? Мне, например, уже не кажется страшным 4 или 5 детей, а вполне я представляю себе, как можно организовать быт. Никто не говорит, что это легко, но волне себе нормально и преодолимо. И вот прям да, желание иметь ребенка для женщины - прям психическое нарушение, прям лечить уже надо /26фигею просто
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   11 августа 2013
У нас с самого начала отношений были в планах двое деток. Имена были выбраны. После рождения дочери, решили немного подождать со вторым. Пусть старшая в сад пойдет, я годик поработаю и потом начнем работать над вторым ребенком. Но вышло иначе. Когда узнала, что беременна, рыдала, не хотела даже сначала мужу говорить. Но он сам все понял по моим жарким объятиям с унитазом по 10 раз на день. Я рыдала, он меня обнял, поцеловал, сказал, что будем рожать, растить и любить. Разница у наших бандитов 1,10, вот уже и в сад старшая идет, и ревности к мелкому никакой. И теперь вот я думаю, что если бы мы ждали пока малая пойдет в сад, пока я поработаю годик, а потом еще годик и еще...Я бы  на второго не решилась
Девочка с глазами из самого синего льда
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:12)

Лиля, а давай не теорией, а практикой...Готова помочь тебе практическим пособием: дам поюзать Матвея, он  у нас как раз ручнее некуда...Даньку под мышку, малого в зубы, потом будешь решать:) У твоего желания две стороны медали, о второй спроси у Оли Bathory, судя по постам в соответствующей темке, она тебе много чего может рассказать( Оля, я не в обиду Вам, но мне кажется, Лиля не совсем понимает:)
А вообще, Лиль, извини, но я согласна с Нонконформист, у тебя не желание, а манечка. Топнуть ножкой и сказать хочу здесь и сейчас-это поведение ребёныша. Тоже посоветую обратиться к психологу. Разобратся в себе никогда не помешает. 
Желание иметь второго ребёнка не должно ограничиваться временными рамками, если муж твой против сейчас, значит вашей семье рано пока в масштабах Вселенной:) уважай его мнение, вы обое должны прийти к такому решению, ничего хорошего из насильного навязывания не выйдет, имхо.


Я не обижаюсь)
Девочка с глазами из самого синего льда
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 13:20)
вот мне интересно, что такого страшного в желании иметь ребенка? Чего Лиличка не понимает - у нее есть уже ребенок, и она знает что это такое, он у нее еще не большой, чтобы все это забыть. Что такого страшного с двумя детьми? Может, потому что у вас один - вам кажется, что это страшно? Мне, например, уже не кажется страшным 4 или 5 детей, а вполне я представляю себе, как можно организовать быт. Никто не говорит, что это легко, но волне себе нормально и преодолимо. И вот прям да, желание иметь ребенка для женщины - прям психическое нарушение, прям лечить уже надо /26фигею просто

знаете, вы читаете между строк. при чем не то, что есть на самом деле. 
ни я , ни Морковка, не говорили , что много детей это плохо. 
в одном из первых постов я написала, что сама хочу троих

вы сами писали "Возможно, это какое-то желание всегда быть кому-то нужной, может, это идет из детства - сказывается недостаток любви, внимания и т.д."
вот это я считаю не нормальным. пойти к специалисту, решить вопрос  с этим. а потом если желание завести ребенка осталось - ради бога.  заводить ребенка , потому что недолюбили(например) меня - странный аргумент . вот об этом я говорю
 
Просматривают эту тему:

Forum