• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Розсудіть. З приводу другої дитини.

Лілічка   
VIP пользователь   
11 августа 2013 21000 320
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:20)
Алиса,учиться можно пойти и в 30 лет,когда детеныши подрастут и времени будет больше. Во всяком случае на об этом сейчас речь. Со временем по любому приоритеты меняются, и что было важно вчера, вполне может стать несущественным сегодня. Я на спрашиваю совета,как совместить учебу и детей. Сейчас в другом дело. И я не даю 100% гарантии, что через месяц я так же буду хотеть ребенка. Именно для того,чтоб разобраться я создала эту тему.

Мне кажется, Алиса вам просто намекнула на характер ваших "ХОЧУ", а не преследовала цель разобраться в таинстве мастерства совмещения семьи и карьеры./girl_wacko
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
А я не понимаю намеков, к сожалению или к счастью, не знаю. А что плохого в ХОЧУ? Люди хотят машину-покупают, хотят в Египет-летят, хотят учиться-поступают. А я хочу ребенка, и выслушав мнения некоторых форумчан прихожу к мысли,что это желание сроду психическому расстройству. Я конечно знала, что не все мнения меня порадуют и склонят к каким-то раздумиям, но чтоб так масштабно...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 августа 2013
Мне кажется, что большинство мужчин не готовы к мысли о ребенке о первом, втором... Мужчины - это большие дети и мысль о взрослении их удручает. Это мужчинам нужно идти на психологические тренинги, имхо, а не женщинам с желанием иметь ребенка.
  Мой муж тоже сопротивлялся моему желанию стать мамой во второй раз: еще рано, квартира мала, мат.положение не стабильно. На меня эти отговорки не действовали, а даже наоборот. Ведь можно прождать всю жизнь пока все устаканится, тем более, что вместе с нашими возможностями растут и желания.
   Мы обсуждали это. Но разговор я всегда заводила невзначай и немного в шутливой форме, чтоб не напугать своего мужа. В конце концов он согласился и теперь не против и третьего родить (уже об этом разговариваем), но немного попозже. 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 августа 2013
здрасьте, то есть консультация  чтобы понять себя = психическое расстройство ?? 

вот я смотрю, тут вообще друг друга не слышат большинство. 
 мне отвечают. только говорят вообще не то, о чем (допустим) я. сами себе придумали, сами себе ответили.. а я даже не знаю что сказать..
пришли мамы у которых несколько детей и отстаивают право на мамство. чего его отстаивать? кто его забирает или умаляет.. о другом же совсем
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:41)
А я не понимаю намеков, к сожалению или к счастью, не знаю. А что плохого в ХОЧУ? Люди хотят машину-покупают, хотят в Египет-летят, хотят учиться-поступают. А я хочу ребенка, и выслушав мнения некоторых форумчан прихожу к мысли,что это желание сроду психическому расстройству. Я конечно знала, что не все мнения меня порадуют и склонят к каким-то раздумиям, но чтоб так масштабно...


Лиля,а я сейчас вспомнила вы воде в темке"что случилось хорошего"совсем недавно писали.что мол уломали мужа  на второго ребенка и еще спрашивали,как мол  сделать,чтоб девочка получилась? так счто сначала согласился или как????или в шутку согласился?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:20)
Алиса,учиться можно пойти и в 30 лет,когда детеныши подрастут и времени будет больше. Во всяком случае на об этом сейчас речь. Со временем по любому приоритеты меняются, и что было важно вчера, вполне может стать несущественным сегодня. Я на спрашиваю совета,как совместить учебу и детей. Сейчас в другом дело. И я не даю 100% гарантии, что через месяц я так же буду хотеть ребенка. Именно для того,чтоб разобраться я создала эту тему.

Розумієте, і зараз, і в 30 років в добі буде 24 години, а в тижні - 7 днів. Часу більше не буде ніколи. 

Але, дійсно, справа не в тому, як Ви там щось будете суміщати. Справа в тому, що Ви сама не знаєте, чого Ви хочете. От і все. Коли жінка хоче дитину, то думка сторонніх її не цікавить. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Алиса, так в том то и дело, что мнение посторонних меня интересует не в плане моего желания, типа родить или нет. Мнение мне нужно для того, чтоб понять, почему муж не хочет. Да, я знаю, что об этом нужно только с ним говорить, но у меня не получается. Я хочу узнать, как правильно построить разговор, чтоб не разругаться вообще и чтоб прийти к какому то общему знаменателю. Вот.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Кисуня, был такой разговор, но как выяснилось в ссоре, он подумал что я несерьезно и подыграл мне, а на деле-он против и все.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:41)
А я хочу ребенка, и выслушав мнения некоторых форумчан прихожу к мысли,что это желание сроду психическому расстройству. Я конечно знала, что не все мнения меня порадуют и склонят к каким-то раздумиям, но чтоб так масштабно...

/b
Ну не знаю, ніколи не вважала бажання мати дитину (першу, другу чи десяту) якимось відхиленням. Навіть якщо це бажання виникає під впливом гормонів відразу після пологів.
Так що, впевнена, шукати в собі якісь проблеми з психікою чи йти до психолога у зв'язку з цим - дурниця. Уявляю собі очі психолога, до якого припреться здорова молода заміжня жінка з "проблемою" - в неї є бажання мати дитину...

А по суті питання: все-таки дитина - це творіння двох, тож тато тут теж має право слова. І, як правило, зроблена під тиском на тата дитина (а то ще й гірше буває - обманом типу нишком перестати протизаплідні таблетки приймати) принесе більше проблем, ніж радості. Тож я б зараз на Вашому місці зробила паузу у цьому питанні, інколи навіть кілька місяців достатньо для чоловіків, щоб отямитися та звикнути до думки про другу дитину. Хтозна, можливо він і сам через деякий час підніме це питання, а ні - то через півроку-рік потихеньку можна натякати, і не прямо в лоб. Спішити вам зараз нікуди, вік ще досить молодий, все попереду.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:43)
Мне кажется, что большинство мужчин не готовы к мысли о ребенке о первом, втором... Мужчины - это большие дети и мысль о взрослении их удручает. Это мужчинам нужно идти на психологические тренинги, имхо, а не женщинам с желанием иметь ребенка.   Мой муж тоже сопротивлялся моему желанию стать мамой во второй раз: еще рано, квартира мала, мат.положение не стабильно. На меня эти отговорки не действовали, а даже наоборот. Ведь можно прождать всю жизнь пока все устаканится, тем более, что вместе с нашими возможностями растут и желания.
   Мы обсуждали это. Но разговор я всегда заводила невзначай и немного в шутливой форме, чтоб не напугать своего мужа. В конце концов он согласился и теперь не против и третьего родить (уже об этом разговариваем), но немного попозже. 
cогласна полностью...только как объяснить мужчине,что все мат. блага и желания никуда не денутся,что еще успеем везде побывать,отдохнуть.с какой стороны подойти так сказать/rolleyesв шутливой форме  подходила, сразу обрубывали на корню мои желания....чувствую только и надеется на чудо/cool...
пы.сы.Лиличка,надеюсь не против,что и я в той огород(тему)лезу,спрашиваю/rolleyes/t1867
 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 августа 2013
Когда я рожала старшую дочь, тогда уже хотела и второго, и третьего. Я психологически созрела быть мамой троих малышей. Но если Вы чувствуете, что желание Ваше может завтра перемениться, то, наверное, Вы еще не готовы к такому шагу. Хотеть ребенка не тоже самое, что хотеть машину, поездку в Египет. Ребенок - это живой человек и большая ответственность.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Еж, спасибо, я так и думаю, возможно действительно стоит немного подождать...Я ни в коем случае не хочу на него давить, а тем более обманывать.Но мне искренне хотелось бы узнать истинные причины его нехотения, дабы правильно суметь найти им опровержение в предстоящей беседе.Еще раз спасибо:-)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:41)
А я не понимаю намеков, к сожалению или к счастью, не знаю. А что плохого в ХОЧУ? Люди хотят машину-покупают, хотят в Египет-летят, хотят учиться-поступают. А я хочу ребенка, и выслушав мнения некоторых форумчан прихожу к мысли,что это желание сроду психическому расстройству. Я конечно знала, что не все мнения меня порадуют и склонят к каким-то раздумиям, но чтоб так масштабно...

Все перечисленные "хочу" относятся к материальным благам, предметам неодушевленным. А ребенок-живое существо.Вот и вся разница...
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Черника, я прекрасно понимаю, что это не то же самое. Просто не смогла по другому обьяснить. У меня всегда так, спонтанные желания на деле превращаются в мечты всей жизни, а то чего так долго хочешь и стремишься к этому, почему то осталось где-то там, позади. Наверное, это плохо или неправильно, не знаю...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 15:07)
Когда я рожала старшую дочь, тогда уже хотела и второго, и третьего. Я психологически созрела быть мамой троих малышей. Но если Вы чувствуете, что желание Ваше может завтра перемениться, то, наверное, Вы еще не готовы к такому шагу. Хотеть ребенка не тоже самое, что хотеть машину, поездку в Египет. Ребенок - это живой человек и большая ответственность.

вот и я о том же. пока набирала, вы уже это сказали.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:41)
А я не понимаю намеков, к сожалению или к счастью, не знаю. А что плохого в ХОЧУ? Люди хотят машину-покупают, хотят в Египет-летят, хотят учиться-поступают. А я хочу ребенка, и выслушав мнения некоторых форумчан прихожу к мысли,что это желание сроду психическому расстройству. Я конечно знала, что не все мнения меня порадуют и склонят к каким-то раздумиям, но чтоб так масштабно...


Понимаете, просто можно купить машину, если она не понравится, ее можно продать, полететь в Египет - не понравится, можно улететь домой и т.д. А вот родив ребенка, уже никуда не убежишь)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
Дикий Еж, ну конечно же я понимаю:-) Просто не знаю, как все свои мысли правильно втулить в один пост.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gikuba

gikuba

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 539
Регистрация: 10.05.2011
Заходил(а): 03.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0994404255
gikuba
Активный пользователь
   11 августа 2013
+1
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:46)
пришли мамы у которых несколько детей и отстаивают право на мамство. чего его отстаивать? кто его забирает или умаляет.. о другом же совсем

 
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 15:07)
cогласна полностью...только как объяснить мужчине,что все мат. блага и желания никуда не денутся,что еще успеем везде побывать,отдохнуть.с какой стороны подойти так сказать/rolleyesв шутливоц форме  подходила, сразу обрубывали на корню мои желания....чувствую только и надеется на чудо/cool...  

Если постоянно на это намекать (я, например, покупала пакетированные соки где была нарисована семья с двумя детьми), то мужчина с этой мыслью свыкается и она уже не кажется ему такой страшной, а там и поговорить можно
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   11 августа 2013
И, по поводу, не понравится-продать и т.д. Но как ребенка можно в этом плане сравнивать?Он не может не понравиться или надоесть.Он же не вещь, а живой родной человек, а для меня априори недопустимы такие мысли:-)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum