• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы привели себя в форму после родов?

small   
Новичок   
23 ноября 2010 16186 172

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015

Подскажите пожалуйста, при ГВ идет набор веса или наоборот снижение? И можно ли при ГВ отказаться от мяса и мучного? (Перейти на раздельное питание- каши, фрукты, овощи)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 17:35

Подскажите пожалуйста, при ГВ идет набор веса или наоборот снижение? И можно ли при ГВ отказаться от мяса и мучного? (Перейти на раздельное питание- каши, фрукты, овощи)

Вообще где-то читала, что вырабатывается гормон, который не даёт худеть. но с меня килограмм 5 слетело за первые пол года ГВ, а до конца ГВ (2 года)вообще в минус своего нормального веса ушло. так что не знаю, что там за гормон...

от мучного отказаться можно и нужно. а вот от мяса нежелательно

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 17:35

Подскажите пожалуйста, при ГВ идет набор веса или наоборот снижение? И можно ли при ГВ отказаться от мяса и мучного? (Перейти на раздельное питание- каши, фрукты, овощи)

Мясо нужно есть так как это необходимый белок и железо. У меня например вес пошол вниз при ГВ похудела уже на 3 кг от своего нормального веса.

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 апреля 2015

Вопрос, как похудеть при грудном вскармливании, волнует практически каждую кормящую маму. Многие их них не верят, что это реально. Бытует миф о том, что кормление портит фигуру, и кормящая мама не сможет вернуть свою форму до тех пор, пока не закончит кормить грудью. Однако опыт показывает, что данное мнение часто является лишь предрассудком. В данной статье пойдет речь о том, как похудеть при грудном вскармливании, и какие правила должна соблюдать кормящая мама для того, чтобы вернуть былую стройность. 2 этапа похудения при грудном вскармливании Мало кто в это верит, но оказывается, что кормление грудью, наоборот, помогает женщине расстаться с лишним жиром. Происходит это, конечно, не сразу, но ускорить процесс позволяет соблюдение нескольких правил. В периоде грудного вскармливания можно условно выделить 2 стадии: С рождения ребенка до 6 месяцев; С 6 месяцев до завершения лактации. На каждом из перечисленных этапов существуют определенные правила похудения, речь о которых пойдет ниже. Итак, 1 этап. В первые полгода грудное молоко является единственной пищей малыша, поэтому маме необходимо питаться разнообразно и полноценно. Однако это вовсе не означает, что есть надо за двоих. Далее пойдет речь о том, как похудеть при грудном вскармливании без ущерба для качества молока: На этом этапе не рекомендуется практиковать какие-либо диеты и переходить на продукты пониженной жирности, однако следует постараться не употреблять более 50 г жиров в сутки. Информацию о количестве жиров в продукте можно прочитать на упаковке. Так, 100 г творога жирностью 5% содержат всего 5 г жира; Необходимо исключить из рациона копченые и жареные продукты. Намного полезней мясо, овощи, рыбу запекать в фольге или тушить без масла; Колбасы замените натуральным отварным мясом, консервированные и маринованные овощи – свежими; Ужин должен быть не позднее 7 часов вечера, избавиться от чувства голода и поддержать лактацию в вечернее время поможет чай с молоком; 2 этап. В этот период ребенок начинает получать дополнительное питание в виде пюре и каш, поэтому маме можно ужесточить диету, чтобы быстрее похудеть во время грудного вскармливания: Количество жиров требуется снизить до 30 г в сутки; Продукты, содержащие простые углеводы, необходимо употреблять только до 12 часов дня (макароны, выпечка, картофель); Ужин должен быть не позднее 18 часов. В вечернее время – только несладкий зеленый чай. Такие ограничения, несомненно, приведут к положительному результату в вопросе похудения. Однако кормящая мама должна думать не только о своей фигуре, но и о комфорте малыша. Если соблюдение данных правил приведет к снижению лактации, откажитесь от них до того времени, когда основным питанием малыша станет прикорм. Спорт – слагаемое похудения при грудном вскармливании Практически всех молодых мам волнуют вопросы, как похудеть после грудного вскармливания и при этом не просто сбросить вес, а вернуть прежние размеры своей талии. Без физических упражнений сделать это будет довольно сложно. Специалисты рекомендуют возобновлять занятия спортом примерно на 7-8 неделе после родов, однако излишние физические нагрузки могут вызвать снижение лактации. Тем не менее, выполнение некоторых упражнений просто необходимо, ведь убрать появившийся животик можно только с их помощью. Самый идеальный вариант – занятия в тренажерном зале под руководством опытного тренера, однако далеко не у каждой кормящей мамы есть такая возможность. Приемлемый вариант для всех женщин – заниматься гимнастикой в домашних условиях: В решении вопроса, как похудеть при грудном вскармливании, а точнее избавиться от живота и уменьшить талию, поможет хула-хуп. Это обруч с массажными роликами. При ежедневном использовании данного приспособления в течение 10 минут можно получить впечатляющий эффект; Также эффективными являются упражнение на пресс. Здесь необходимо вспомнить уроки физкультуры. Исходное положение – лежа на полу, ноги согнуты в коленях, ступни упираются в диван. Поднимаем туловище к коленям, постепенно увеличивая количество упражнений. Таким образом, уделив спорту всего 10-20 минут в день, можно избавиться от жировых складок в области живота и вернуть себе былую стройность. Как следует из данной статьи, кормление грудью и красивая фигура – вещи совместимые. Необходимо всего лишь уделить чуть больше внимания своему питанию и найти несколько минут в день для занятий спортом.

Источник: Ссылка

Правильное питание и спорт(но не увлекайтесь)сама так вернула форму,правда я немного набрала.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 апреля 2015

Спортом не занимаюсь, с завидным постоянством жую тортики, о какой-либо диете вообще молчу и при этом спустя 4 месяца после родов с меня слетают все добеременные шмотки... Единственное, что регулярно делаю - это не валяюсь в кровати, постоянно на ногах с ребенком на руках:-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

eternity

eternity

Имя: eternity
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 20.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
eternity
Активный пользователь
   15 апреля 2015

А я люблю диету Дюканаex

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   15 апреля 2015

( у меня второй раз (второй ребенок) другая проблема - родила, кормлю - звезда... перестала кормить - возвращаюсь в свой вес до беременности, который был больше...

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 19:54

Спортом не занимаюсь, с завидным постоянством жую тортики, о какой-либо диете вообще молчу и при этом спустя 4 месяца после родов с меня слетают все добеременные шмотки... Единственное, что регулярно делаю - это не валяюсь в кровати, постоянно на ногах с ребенком на руках:-)

Ох, Оль, это такая штука непредсказуемая, я вот после родов тоже за месяц исхудала, добеременные шмотки тоже слетали, через пол года ГВ пошло-поехало, сейчас уже +12 кг . Тоже лопала все подряд, но и наматывала км с коляской по 2 раза в день при любой погоде, активность была нормальная. Начались КД-все, вес начал идти в гору. Очень надеюсь на гормональный сбой, который утрясется после окончания ГВ и кг лишние удастся сбросить легче:(

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 20:47

Очень надеюсь на гормональный сбой, который утрясется после окончания ГВ и кг лишние удастся сбросить легче:(

особо не надейтесь - я полгода как закончила ГВ и за это время поправилась кило на 10 (поправляюсь прям на глазах, уже ни во что не влезаю, хотя кушаю все то же, что и раньше), последние месяцы лицо как у подростка в переходном возрасте, волосы просто сыпятся.... тоже гормоны шалят...муж шутит, что мой организм после длительного ГВ истощился и запасается всем, чем может.

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   15 апреля 2015

я так рада была что ГВ получилось наладить, что ни о каком раздельном питании и не думала, даже наоборот, первые два месяца ставила на ночь возле кровати термос с чаем с молоком и бутеры с сыром m1324 чтобы далеко не бегать) и вообще перед каждым кормлением поллитровая чашка сладкого чая с печеньем - это само собой.

не скажу, что быстро, но 15 кг за год ушли без особых усилий, фитнес по мере сил, тортики, конфетки по мере желания)

окончания ГВ чето боюсь) надо перестраиваться наверное и брать себя в руки

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   15 апреля 2015

А я грудью вообще не кормила, видно был сбой гормональный, молока не было вообще, что я только не делала. Мелкой уже десятый месяц пошол и вес на месте. Вот сегодня села на "Атомную" диету, т.к. жить в таком теле не могу((((

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   16 апреля 2015

я пока грудью кормила,за вес не переживала,малая все высасывала с меня.ГВ уже закончили,и капец!!полезли бока и ляшки((((( вроде и ем немного,а оно предательски стоит(((

Просматривают эту тему:

Forum