• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Евромайдан

Мята   
VIP пользователь   
29 ноября 2013 349596 10098
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:08)
Жодної критики не витримують ні ресурси, ні інфа.

тогда,наверное, нужно предложить Администрации сайта доработать правила темы, запретить постить тут картинки,лирику и пр. А выкладывать факты исключительно объективных СМИ и видео, без обсуждений (дабы избежать переходов на личности, ругани и пр.).

пы сы:
Где можно список таких СМИ глянуть?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:13)
тогда,наверное, нужно предложить Администрации сайта доработать правила темы, запретить постить тут картинки,лирику и пр. А выкладывать факты исключительно объективных СМИ и видео, без обсуждений (дабы избежать переходов на личности, ругани и пр.).

пы сы:
Где можно список таких СМИ глянуть?

Цитата: Ссылка (25 Январь 2014 20:39)
Можно, пожалуйста, ссылку на одобрение ОБСЕ? Фактический материал? Найти не могу
Все, что нашла:
Ссылка
Ссылка

По поиску на 112 тоже ничего про одобрение пакета законов нету: СсылкаЕ
Про то, что "МИД удивлен критикой законов от 16 января со стороны главы ОБСЕ" - есть: Ссылка А про то, что глава ОБСЕ одумался и одобрил - не нашла почему-то...


Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 12:06)
Журналист Юрий Бутусов предлагает провести музыкальный флешмоб в поддержку революции в Украине. Инициатива возникла после того, как один из участников украинской революции исполнял прямо на улице музыку итальянского композитора Ludovico Einaudi - называется Nuvole Bianche (Белые облака).


Дякую .
Може хто покаже, як люди з антимайдану грають на музичних інструментах? Чи щиро вітають та підтримують один одного? Чи може посміхаються крізь слоьози? Чи може хтось процитувати антиреволюційний вірш без мату та образ, або повне романтизму есе на підтримку дій з боку влади та "міліціянтів"?
Допоможемо українським військовим!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:11)
Тому мені і дивно.
Якщо постити про заїжджих в Закарпатті, то треба визнати і подібний сценарій, озвучений владою в Харкові і у нас. Логічно?

Діно, не руйнуй сакральну легенду про всесильних і всюдисущих бандерівців. Бандеру вже шістдесят років як вбили, а людей досі штормить
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:06)
я указала ресурсы, на которых была инфа. Что еще?

Я просила ссылку на ресурс ОБСЕ. Может, Вы пропустили? Сообщение #814580, страница 488 темы.
Я просмотрела приведенные Вами ссылки. На указанном Вами же ресурсе этой информации нету в озвученной Вами форме. Циритую то, что спрашивала:
Все, что нашла:
Ссылка
Ссылка

По поиску на 112 тоже ничего про одобрение пакета законов нету: СсылкаЕ
Про то, что "МИД удивлен критикой законов от 16 января со стороны главы ОБСЕ" - есть: Ссылка. А про то, что глава ОБСЕ одумался и одобрил - не нашла почему-то...

Вы ссылаетесь на ОБСЕ, даже даете расшифровку того, что это. У этой организации есть официальный сайт, с официальными пресс-релизами, озвучивающими позицию собственно ОБСЕ. Да, на английском, но гугло-переводчиком пользоваться умеют все.

Я еще раз прошу - ссылку, раз мы тут постим фактический только материал - на источник. Не на украинскую желтую прессу. Не на "Одна баба сказала". Не саркастическое "будем работать над иностранными". Официальный источник с официального сайта.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:11)
то треба визнати і подібний сценарій, озвучений владою в Харкові і у нас. Логічно?

О,кстати. В нете постят и такой взгляд

Ссылка


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:13)
тогда,наверное, нужно предложить Администрации сайта доработать правила темы, запретить постить тут картинки,лирику и пр. А выкладывать факты исключительно объективных СМИ и видео, без обсуждений (дабы избежать переходов на личности, ругани и пр.).

пы сы:
Где можно список таких СМИ глянуть?

Та ні, не треба, звісно.
Просто я якось звикла, що Ви зазвичай не викладаєте неперевірену інфу із сумнівних джерел. Ну, буду змінювати свої звички.

Я вже сама знайшла сайт OSCE і переглянула новини та прес-релізи щодо України з 16 січня. Нічого подібного там нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 12:47)
То Синій Бублик з малими на сьомій фотці? Ссылка

ага, мы
на меня муж за это обиделся и в черный список вк кинул
и подруга из друзей удалила. что примечательно, сама она уже лет 5 живет в европе, сейчас в Брюсселе.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:13)
тогда,наверное, нужно предложить Администрации сайта доработать правила темы, запретить постить тут картинки,лирику и пр. А выкладывать факты исключительно объективных СМИ и видео, без обсуждений (дабы избежать переходов на личности, ругани и пр.).


В правилах форума есть пункт о том, что запрещено общаться с чужого аккаунта, за исключением редких случаев, о которых нужно ставить в известность Администрацию, иначе бан. Прописано правило и наказание. Уже существует, дорабатывать не надо. Яркий пример - Crazy Doll.

В правилах форума есть пункт о том, что в высказываниях запрещена нецензурная лексика, призывы к деятельности экстремистского характера. Я первая жаловалась на картинку оскорбительного плана и надписью, призывающей стрелять бандеровцев. Точно так же, как я первая жаловалась на стихотворение с матерной лексикой. Картинку убрали, а стихотворение, видимо, обладает высокой художественной ценностью...

Пока будут половинчатые меры, будут и переходы на личность.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2014
Облавы есть, «оккупанты» есть... не хватает только публичных казней и партизан,- очевидцы о событиях в Черкассах
Политика | Вс, 2014-01-26 13:13
Версия для печати


Вчерашняя облава напомнила черкащанам кино о войне. В роли «немцев» выступил луганский «Беркут».

Как происходили драматичные события вечером в субботу в центре Черкасс пишет черкасский dzvin.org.

«Вчерашний вечер и следующая ночь в Черкассах напомнила горожанам постарше года их давно минувшего детства. Впервые за десятилетия они вспомнимли значение слова „облава“. Слухи, которые распространялись в городе, напоминали сводки времен фашистской оккупации. По информации из надежных источников в роли „немцев“ очень реалистично выступил луганский „Беркут“. Очевидно их черкасским коллегам играть на родных „подмостках“ немного не с руки», — пишет журналист издания Влад Брова.

Итог же же «зачистки» на утро 26 января выглядит следующим образом. Задержаны и доставлены в Сосновский РОВД Черкасс 32 человека, из которых большая часть — несовершеннолетние. Из них, по состоянию на утро, освобождены 31 задержанный. Один из захваченных якобы опознан как участник штурма ОГА, поэтому сегодня или завтра ему в суде изберут меру пресечения.

Своеобразный «список Шиндлера» с Сосновского РОВД ... 31 из 32- х на утро освобождены. Обратите внимание на год рождения задержанных. (фото пресс -службы Л. Даценко).

Как сообщал ранее Аргумент, Несовершеннолетних в Черкассах при «зачистке» «Беркута» били при задержании и в райотделе.

Одному из несовершеннолетних , который на время прибытия Даценко находился в милиции уже более 2 часов, до тех пор, пока не прибыл нардеп, не давали возможности предупредить родителей о своем местонахождении.

Журналист издания полагает, что на самом деле имеет место попытка запугать черкасскую молодежь и их родителей, чтобы они не допускали и мысли в дальнейшем активно выражать свой протест против бандитского и по сути своей оккупационного к украинцам режиму.

Что дальше? Облавы есть, «оккупанты» есть ... Для полноты сюжета не хватает только публичных казней и партизан. Но при таком развитии событий они «в кадре» скоро могут появиться!, — заключает журналист.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 12:31)
Мала багато суперечок з друзями......,важко людям щось пояснити.....,вони просто не хочуть чути.....сумно......
Просто дивно....,жити добре хочуть всі,а от покращувати своє становище готові одиниці........,як сказала одна моя знайома......- Я не готова отморозить себе яйца на майдане,у меня дети,мне еще их поднимать......,главное чтоб в семье все было хорошо......чтоб платили зп и соцвыплаты Ось,і що тут скажеш......

ось це найбільше й дивує! Якщо вони хочуть щось змінити, то хоча б думку свою висловіть, вийдіть з дітьми мирно постояти, з приємними людьми познайомитись. У натовпі навіть нашого місцевого майдану дуже приємно знаходитись..
З друзями важко, цінуєш їх за їхні людські якості, але їхня громадська думка мене спантеличує, важко прийняти, що людей хвилює, тільки те, що зараз відбувається в їхній родині, а от що буде завтра...
Допоможемо українським військовим!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2014
"Самый умный" Владислав Компаниец, президентский стипендиат, арестован за захват Черкасской ОГА. ФОТО
Президентский стипендиат Малой Академии наук Украины, участник игры «Самый умный», студент- отличник, инвалид детства II группы Владислав Компаниец по решению Сосновского суда Черкасс следующие два месяца проведет в следственном изоляторе. Президентский стипендиат Малой Академии наук Украины , участник игры « Самый умный» , студент- отличник , инвалид детства II группы Владислав Компаниец по решению Сосновского суда Черкасс следующие два месяца в следственном изоляторе.Источник: Ссылка
Источник: Ссылка

Правда, у Владислава есть пять дней на апелляцию, сообщает корреспондент "Прочерка" из зала суда, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также: В Черкасах 4 000 протестующих штурмовали здание МВД области: "Детям - свободу!"

Напрасно адвокат Татьяна Грачева пыталась доказать, что студента -дизайнера с III курса ЧГТУ, у которого удалено 2 метра кишечника и часть желудка, нет необходимости держать до суда в СИЗО, а достаточно домашнего ареста. Суд решил по-своему. Владиславу, как и другим фигурантам дела, инкриминируют статью 294 ч. 1 (массовые беспорядки, предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 10 лет) и статью 341 ч. 2 (захват государственных или общественных зданий или сооружений, предусмотрено ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок).


Звісно, інваліди і старці самі винні - бігати треба швидше




Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   26 января 2014
На околиці Києва знайшли замерзле тіло, зв'язане по руках і ногах. МВС: смерть не насильницька
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:23)
В правилах форума есть пункт о том, что запрещено общаться с чужого аккаунта, за исключением редких случаев, о которых нужно ставить в известность Администрацию, иначе бан. Прописано правило и наказание. Уже существует, дорабатывать не надо. Яркий пример - Crazy Doll.

В правилах форума есть пункт о том, что в высказываниях запрещена нецензурная лексика, призывы к деятельности экстремистского характера. Я первая жаловалась на картинку оскорбительного плана и надписью, призывающей стрелять бандеровцев. Точно так же, как я первая жаловалась на стихотворение с матерной лексикой. Картинку убрали, а стихотворение, видимо, обладает высокой художественной ценностью...

Пока будут половинчатые меры, будут и переходы на личность.

Так пишите о всех тогда.О переходе на личности от АЛЕКС26,Орхид,Белолапик,Ольга Ольга,Алиса,Китиха, и остальных!!!!Что ж вы только в меня носом тыкаете?И себя в этот список не забудьте вписать!И не забудьте о барышне,которая тут всех всех военных решила на лечение отправить!!!А вам еще по одному правилу должен светить бан : обсуждение действий Модератора и Администратора.
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:23)
Пока будут половинчатые меры, будут и переходы на личность.

Если бы у модераторов была функция бан, половинчатых мер не было бы.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 января 2014
Тільки -но з нашого майдану. Людей близько тисячі, наших. Біля обладміністрації зібралися ригіанали, які подекуди прибігали потявкати про те, що ми ніщо. Та їх швидко відправляли назад. Я до кінця не достояла, дуже змерзла у ноги, хоч начебто й тепло одягалася. Пізніше чоловік піде.
Декілька фото.






А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:30)
Так пишите о всех тогда.О переходе на личности от АЛЕКС26,Орхид,Белолапик,Ольга Ольга,Алиса и остальных!!!!Что ж вы только в меня носом тыкаете?И себя в этот список не забудьте вписать!

Дружочек, вы извините, не знаю точно, как именно к вам обращаться... Там написано достаточно для анализа ситуации. Ваш пример того, что Ваш муж, претендуя на внимание, даже не нашел 2 минут для регистрации (наверное, чести слишком много) - это пример одного нарушения правил. Одного. Картинку тоже постили вы, совместно. Вас нужно было еще раз указать?
Кто постил мерзкий стишок, извините, не написала. У меня форум и так подвисает, вчера и сегодня выбивает. Мерзкий стишок постила V!SHENKA. Я все еще жду, когда его удалят, вместе с картинкой.

Насчет остальных... Видите ли, когда я вижу нарушение правил, я жму жалобу. Если вас так оскорбляют посты вышеуказанных юзеров - жмите и вы. И не указывайте мне, что делать.

Можете заодно нажать и на меня. Если найдете за что, собственно ;)
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:37)
Дружочек, вы извините, не знаю точно, как именно к вам обращаться... Там написано достаточно для анализа ситуации. Ваш пример того, что Ваш муж, претендуя на внимание, даже не нашел 2 минут для регистрации (наверное, чести слишком много) - это пример одного нарушения правил. Одного. Картинку тоже постили вы, совместно. Вас нужно было еще раз указать?
Кто постил мерзкий стишок, извините, не написала. У меня форум и так подвисает, вчера и сегодня выбивает. Мерзкий стишок постила V!SHENKA. Я все еще жду, когда его удалят, вместе с картинкой.

Насчет остальных... Видите ли, когда я вижу нарушение правил, я жму жалобу. Если вас так оскорбляют посты вышеуказанных юзеров - жмите и вы. И не указывайте мне, что делать.

Можете заодно нажать и на меня. Если найдете за что, собственно ;)

Гордитесь собой,сейчас вы от "своих" наберете миллион лайков!
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:30)
А вам еще по одному правилу должен светить бан : обсуждение действий Модератора и Администратора.
А, то есть правила форума вы все-таки читали... А про "постить с чужого аккаунта" там значительно раньше, чем обсуждение действий модераторов. Но вы жмите, жмите жалобу! Только рада буду пополнению в своих рядах.

И снова поздравляю вас соврамши. Я обсуждаю правила форума. Обсуждать действия модератора тут просто не выйдет, за их отсутствием. Были бы они - вы были бы раньше меня забанены, и говорить было бы не о чем.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 13:40)
Гордитесь собой,сейчас вы от "своих" наберете миллион лайков!

То есть сказать по существу нечего?
Заметьте, я с Вами общалась вежливо и вменяемо - ну, как мне лично кажется. Я Вам не грубила. Я Вас не оскорбляла. Я не призывала к действиям насильственного характера по отношению к Вам и Вашей семье.
Адекватного, разумного отношения к себе я не дождалась. Вы с пеной у рта начали требовать от меня каких-то идиотских действий, записали меня в чьи-то "свои". Вы не дали себе труда ни уважительно отнестись к незнакомому человеку, ни адекватного с ним общения.
Засим позвольте попрощаться. С истеричными невоспитанными людьми предпочитаю не общаться. Не потому, что мне нечего сказать, а потому, что нечего сказать и аргументировать это Вам.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum