• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Евромайдан

Мята   
VIP пользователь   
29 ноября 2013 349592 10098
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:19)
В армії так, це складно, але ж міліція не армія.
Армію взагалі не можна задіяти проти власного населення. Звісно, недогаранту закон не писаний, але в мене тут дві надії - на порядність людей і на недієздатність нашої армії. Я надій не плекаю і розумію, що у випадку зовнішньої атаки, єдиною надією нашої країни буде населення. До речі, вірогідніше за все те саме, яке зараз ходить на майдани. Бо той, хто боїться морозу, точно воювати за свою країну не піде.

Ну ,давайте еще армию оскорблять...У меня даже нет желания с Вами разговаривать...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

Окса

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1016
Регистрация: 18.04.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0956960184
Окса
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:17)
прочитав последние посты в свой адрес, я поняла, что тема для самых умных и продвинутых, самых интеллигентных, добрых и чутких....а всем остальным - в сад(с).... Спасибо за гостеприимство.... что приняли таких "недалеких, не продвинутых и ограниченных"
Оля! факт в том, что все инакомыслящие изгои... в данной теме ((((
Ваше мнение о Гриценко я поддержала... но дело совсем в другом...просто не приятно, когда местная интеллигенция всех инакомыслящих "мило обзывает"((((

В этой теме люди за майдан , а вы убеждаете всех , что это плохо .Просто создайте тему антимайдан , там это все и обговаривайте . Я извиняюсь , что даю Вам советы , но здесь никого Вы не переубедите .

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:17)
прочитав последние посты в свой адрес, я поняла, что тема для самых умных и продвинутых, самых интеллигентных, добрых и чутких....а всем остальным - в сад(с).... Спасибо за гостеприимство.... что приняли таких "недалеких, не продвинутых и ограниченных"
Оля! факт в том, что все инакомыслящие изгои... в данной теме ((((
Ваше мнение о Гриценко я поддержала... но дело совсем в другом...просто не приятно, когда местная интеллигенция всех инакомыслящих "мило обзывает"((((

Таня, не соглашусь: если не употреблять " давить, майданутые" и т.д, если Ваши эмоции не совпадают с нашими, можно говорить на языке фактов!
А утверждения, что " да, эта власть плохая, но и следующая будет не лучше", "Да, меня всё устраивает и так, а вы типа, чего хотите? Давайте сами с себя начинайте!" - это всё несерьёзно.
Насилие - недопустимо! - да!
Жизнь человека - самая большая ценность! - да!
Политика - грязь и ложь! - да!
У всех своё мнение!-да!

В этом мы все согласны!
Ну уж коль тема про Евромайдан - понятно, что тут большинство его сторонники!

Ленусик123

Имя: Ленусик123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2917
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 095 791 79 04
Ленусик123
VIP пользователь
   26 января 2014
Шкиряк и Путин направили янЫку свой спец наз ,это те твари ,что орут НЕ НАДО вмешиваться
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 января 2014
Письмо Одессита Одесситу

Привет,

Я родился и вырос в Одессе, как мой отец и дед. В Одессе я окончил школу, университет и аспирантуру, 5 лет работал преподавателем в университете. Но последние несколько лет я живу не в Одессе, а в Киеве – так уж получилось. Извини.

К чему я это рассказываю? – чтобы показать тебе, что:
1. Я не бендеровец в том понимании, которое есть у тебя, да и скорее всего у большинства населения Украины; но при этом я поехал на Рождество с детьми во Львов и получил большое удовольствие от посещения города, где давно не был. Кроме того, я купил несколько книг об истории Украины, чтобы лучше понять корни моей страны. Очень рекомендую - познавательно.
2. Я разговариваю на русском языке, хотя очень сожалею, что на украинском могу изъясняться гораздо хуже, чем на английском; моя дочь ходит в русскую школу, но мы выучили гимн, а на Новый год я попросил подарить мне вышиванку – просто очень красивая одежда, и у меня ее не было.
3. Я не заробитчанин с Галиччины – я руковожу командой из 1000 сотрудников в крупной международной организации и отношу себя к среднему классу; уверен, ты многих знаешь, таких, как я.

И тем не менее, последние 2 месяца, я активно поддерживаю Майдан. Ты подумаешь, зачем все это мне, ведь итак вроде было все хорошо в моей жизни. А вот зачем:
1. В первую очередь ради моей семьи. Я хочу, чтобы мои дети росли в Украине, а не Малороссии; хочу, чтобы в школе им рассказывали о европейских ценностях, а не о постсоветских; хочу, чтобы в университет они ходили за знаниями и новыми контактами, а не к преподавателям-взяточникам, чтобы получить оценки; хочу, чтобы мои дети могли работать в любом международной организации в любой стране, а не мечтали быть госчиновниками. Я делаю это ради будущего.
2. Во-вторых, ради своей страны. Это мое внутреннее убеждение, что существующая власть преступна. У нас не монархия, и я, как гражданин этой страны, хочу иметь право, возможность и инструменты менять власть в этой стране. Тот, кто забирает у меня и моих сограждан эти инструменты и ограничивает наши свободы, является моим врагом. Я готов бороться с этим врагом всеми доступными способами.
3. И последнее: ради себя. Я не хочу бояться. Я взрослый интеллигентный мужчина, и мне внутренне противно думать, что я должен бояться попасть в государственную больницу, бояться обратиться в милицию, бояться идти в суд. Противно думать о взятках и мажорах в моем любимом городе. О Рэндж Роверах у полковников милиции и Межигорьях. О Киваловых и Костусевых.

И я пытаюсь бороться. Каким образом? Очень просто:
1. Я хожу на Майдан, а последнюю неделю и на Грушевского. Я не все время там – прихожу на несколько часов, и то не каждый день – работа и семья не всегда дают возможность отдать больше времени. Я не один хожу на Майдан – часто мы идем группой, состоящей из инвестбанкиров, банкиров, коллег из международных компаний, депутатов, в том числе Рады. Я даю деньги на поддержку Майдана и покупаю лекарства для медпункта на Майдане;
2. Мой костюм не пахнет бензином, и я не бросаю коктейли Молотова в «беззащитный» беркут; согласен, моя теплая вечерняя куртка немного пахнет костром – но мне даже нравится этот запах – как после похода. Я мирно высказываю свой протест. Нравится ли мне радикализация и эскалация протестов – нет. Но пока что отсутствие реальных компромиссов со стороны действующей власти завело ситуации именно в это русло.
3. Мои пальцы не сбиты в кровь – я не вытаскиваю булыжники с мостовой и не бросаю их в солдат ВВ на Грушевского, но мои плечи несколько раз побаливали от мешков со снегом при строительстве баррикад;
4. Через фейсбук, по телефону я общаюсь со многими людьми, в том числе в других городах и других странах, чтобы объяснить, что происходит в нашей стране, в Киеве и услышать их позицию. Делаю это потому, что не все средства информации, которые тебе доступны, взвешенно освещают события, которые сейчас проходят в Киеве.

Думаю над тем, что могу сделать больше. И вот пишу тебе. Надеюсь, ты тоже сможешь сделать что-то для своей семьи и своего города. Что именно:
1. Во-первых, открой глаза и уши. Перестань мыслить стереотипами, которые навязывались тебе многие годы. Услышь, что есть и другая позиция, чем та, которую в Одессе проповедует действующая власть. Я не говорю тебе пока принять позицию – просто поверь, что она есть. Поверь, что никто мне и моим друзьям не платит деньги, и мы действительно вышли на сопротивление из-за своих убеждений.
2. Когда откроешь глаза, посмотри вокруг – тебе нравится то, что ты видишь? Наш город процветает, у нас отличные дороги, и у нас такие правители, как Маразли, которыми можем гордиться? Ты с удовольствием гуляешь по одесским пляжам и зимой, и летом, гордишься нашей милицией и ставишь в пример своим детям судью, который попросил тебе подвезти на работу, чтобы добраться до заседания суда? Хочу, чтобы ты сам нашел ответы на эти вопросы.
3. А теперь подумай, можешь ли ты это изменить. Я уверен, что можешь. Даже один. Начни с себя. Подними голову и или вперед. В будущее. Подумай, и сделай правильный выбор. Выбор между страхом и свободой, между правом и бесправием. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Уверен, что другие будут ставить тебя в пример. Уверен, что твоя семья будет гордиться тобой, да и ты посмотришь сам на себя с уважением.
4. Что потом: Не поддерживай преступный режим. поговори со своими друзьями. Объясни, что я тебе постарался донести. Можешь отправить им мой пост. Обратись в свой университет – поговори с ректором – попроси его высказать поддержку сопротивлению. Выйди к Дюку в Одессе - там собираются люди каждый день вечером, чтобы высказать свой протест действующему режиму и поддержать сопротивление. Подумай, что ты можешь сделать еще. Поделись со мной – постараюсь делать то же в Киеве.

Если у тебе будут какие-то вопросы, спрашивай – расскажу, что реально происходит в Киеве. Надеюсь, ты пригласишь в Одессу, в мой любимый и родной город, который будет освобожден от захватчиков.

С уважением к твоему выбору,
Одессит Владька

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:26)
Ну ,давайте еще армию оскорблять...У меня даже нет желания с Вами разговаривать...

Армію останніми роками навмисне знищували. І, треба помітити, це досить ефективно вдалось.
До чого тут образи?

з.і. І зі мною не обов"язково розмовляти. Це виключно добровільна справа.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:17)
прочитав последние посты в свой адрес, я поняла, что тема для самых умных и продвинутых, самых интеллигентных, добрых и чутких....а всем остальным - в сад(с).... Спасибо за гостеприимство.... что приняли таких "недалеких, не продвинутых и ограниченных"
Оля! факт в том, что все инакомыслящие изгои... в данной теме ((((
Ваше мнение о Гриценко я поддержала... но дело совсем в другом...просто не приятно, когда местная интеллигенция всех инакомыслящих "мило обзывает"((((

Таня, Вы ошибаетесь.
Вас, к примеру, я считаю достойным оппонентом. Но несколько эмоциональным. Вы все правильно пишите. Только, если честно, Ваша позиция - лично мне - не совсем ясна.
И вообще, я считала приверженцев майдана инакомыслящими :)

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:21)
Добавлю в список Замятина "Мы" - книгу, написаннуую в 1920, книгу, которая сильно повлияла на творчество Хаксли ("О дивный новый мир") и Оруэлла.Безотносительно политических убеждений, эти вещи стоит прочесть.

Спасибо, допишу в свой "to read" список.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 января 2014
Было уже или нет?


Понад 80 інтелектуалів зі всього світу висловили підтримку українцям


Науковці зі всього світу написали листа до українського народу, в якому висловлюють підтримку українцям у їхній боротьбі за демократію

На цей момент лист підписали:

1. Шломо Авінері (Shlomo Avineri), професор політичних наук, Єврейський Університет, Єрусалим, Ізраїль 2. Ендрю Арато (Andrew Arato), професор політичної і соціальної теорії, Нова Школа Соціологічних Досліджень, США 3. Паоло Флорес д’Арке (Paolo Flores d’Arcais), філософ і журналіст, редактор часопису «MicroMega», Італія 4. П’єр Асне (Pierre Hassner), директор Національної Фундації Політичних Наук, Франція 5. Люїс Бассетс (Lluís Bassets), віце-директор, El País, Іспанія 6. Зиґмунт Бауман (Zygmunt Bauman), професор соціології, Університет Лідса, Велика Британія 7. Джанні Бонвічіні (Gianni Bonvicini), директор Інституту Міжнародних Відносин, Італія 8. Джордж Вайґель (George Weigel), автор, політичний і громадський активіст, Центр Етнічної і Громадської Політики, США 9. Хорді Вакуер (Jordi Vaquer), директор Відкритого Суспільства Європейських Ініціатив, Іспанія 10. Томас Венцлова (Tomas Venclova), поет і письменник, Єльський Університет, Литва-США 11. Мішель Вєвьорка (Michel Wieviorka), директор Вищої Школи Соціальних Наук, Франція 12. Антоніо Віторіно (António Vitorino), колишній єврокомісар, президент Інституту Нашої Європи Жака Дельора, Франція 13. Томаш Галік (Tomáš Halík), професор соціології, Карлів Університет, Прага, Чехія 14. Вільям Гант (William Hunt), професор історії, Університет Св. Лоренса, США 15. Аґнєшка Голланд (Agnieszka Holland), режисерка і кіносценаристка, Польща 16. Карлос Ґаспар (Carlos Gaspar), голова Португальського Інституту Міжнародних Відносин (IPRI), Португалія 17. Карл Ґершман (Carl Gershman), голова Національного Внеску для Демократії, США 18. Андре Ґлюксман (André Glucksmann), філософ і письменник, Франція 19. Джеф Ґольдфарб (Jeff Goldfarb), професор соціології, Нова Школа Соціологічних Досліджень, США 20. Чарлз Ґрант (Charles Grant), директор Центру Європейських Реформ, Велика Британія 21. Андреа Ґраціозі (Andrea Graziosi), професор історії, Університет Наплес Федеріко ІІ, Італія 22. Алесь Дебельяк (Aleš Debeljak), поет і критик культури, Словенія 23. Тібор Дессевфі (Tibor Dessewffy), президент DEMOS, Угорщина 24. Тімоті Ґартон Еш (Timothy Garton Ash), професор європейських студій, Оксфордський Університет, Велика Британія 25. Уфе Елеман-Єнсен (Uffe Ellemann-Jensen), екс-міністр закордонних справ, голова Балтійського Форуму Розвитку, Данія 26. Яцек Жаковський (Jacek Żakowski), колумніст тижневика «Polityka», Польща 27. Славой Жижек (Slavoj Žižek), директор Гуманітарного Інституту Беркбека, Лондонський Університет, Словенія-Велика Британія 28. Адам Заґаєвський (Adam Zagajewski), поет і есеїст, Польща-США 29. Хосе Казанова (José Casanova), професор соціології, Університет Джорджтауна, США 30. Іра Кацнельсон (Ira Katznelson), професор політичних наук та історії, Колумбійський Університет, США 31. Суат Кінікліоглу (Suat Kiniklioglu), виконавчий директор Центру Стратегічних Комунікацій, Туреччина 32. Йонос Кіс (János Kis), професор філософії та політичних наук, Центральноєвропейський Університет, Угорщина 33. Зенон Когут (Zenon E. Kohut), професор історії, Центр Українських Досліджень Петра Яцика, Альбертський Університет, Канада 34. Давід Корані (David Koranyi), дипломат, колишній заступник державного секретаря, заступник директора Євразійського Центру Діну Патріцію, Угорщина-США 35. Іван Крастев (Ivan Krastev), голова ради Центру Ліберальних Стратегій, Болгарія 36. Марцін Круль (Marcin Król), професор історії ідеї, Варшавський Університет, Польща 37. Бернар Кушне (Bernard Kouchner), екс-міністр закордонних справ, Франція 38. Марк Леонард (Mark Leonard), голова Європейської Ради Міжнародних Відносин, Велика Британія 39. Томаш Ліс (Tomasz Lis), шеф-редактор тижневика «Newsweek Polska», Польща 40. Соня Ліхт (Sonja Licht), президент Белградського Фонду Мистецтва Політики, Сербія 41. Марі Мендрас (Marie Mendras), професор Національного Центру Наукових Досліджень (CNRS), Франція 42. Адам Міхнік (Adam Michnik), шеф-редактор щоденної газети «Gazeta Wyborcza», Польща 43. Олександр Мотиль (Alexander J. Motyl), професор політичних наук, Університет Ратґера, Ньюарк, США 44. Домінік Муазі (Dominique Moïsi), спеціальний радник Інституту Міжнародних Відносин (l’IFRI), Франція 45. Пйотр Мухарський (Piotr Mucharski), шеф-редактор тижневика «Tygodnik Powszechny», Польща 46. Ар’є Найєр (Aryeh Neier), почесний голова Фонду Відкритого Суспільства, США 47. Тон Нейхайс (Ton Nijhuis), директор Німецького Інституту, Нідерланди 48. Каліпсо Ніколаїдіс (Kalypso Nicolaïdis), професор міжнародних відносин, Оксфордський Університет, Велика Британія 49. Збіґнєв НосовськийАна Паласіо (Ana Palacio), екс-міністр закордонних справ, колишній віце-президент і головний консультант Світового Банку, Іспанія 50. Моніка Олейнік (Monika Olejnik), журналістка, Польща 51. Анджей Олеховський (Andrzej Olechowski), екс-міністр закордонних справ, Польща 52. Андрес Ортега (Andrés Ortega), автор і журналіст, колишній директор департаменту планування політики кабінету прем’єр-міністра, Іспанія 53. Клаус Оффе (Claus Offe), професор політичної соціології, Школа Управління Герті, Німеччина 54. Ана Паласіо (Ana Palacio), екс-міністр закордонних справ, колишній віце-президент і головний консультант Світового Банку, Іспанія 55. Шимон Панек (Šimon Pánek), директор організації «Люди в потребі», Чехія 56. Антон Пелінка (Anton Pelinka), професор політології, Центральноєвропейський Університет, Австрія-Угорщина 57. Віктор Перес-Діас (Víctor Pérez-Díaz), президент Центру Соціально-Політичної Аналітики (ASP), Іспанія 58. Марк Ф. Платнер (Marc F. Plattner), редактор часопису «Journal of Democracy», США 59. Рупрехт Поленц (Ruprecht Polenz), екс-голова Комітету Міжнародних Відносин Бундестаґу, Німеччина 60. Адам Поморський (Adam Pomorski), президент польського PEN-Клубу, Польща 61. Ласло Райк jr. (László Rajk jr.), архітектор, дизайнер, політичний активіст, Угорщина 62. Йоахім Роґаль (Joachim Rogall), виконавчий директор Фундації Роберта Боша, Німеччина 63. Адам Даніель Ротфельд (Adam Daniel Rotfeld), екс-міністр закордонних справ, Польща 64. Жак Рупнік (Jacques Rupnik), директор Центру Міжнародних Досліджень (CERI), Франція 65. Саскія Сасен (Saskia Sassen), професор соціології, Колумбійський Університет, США 66. Річард Сенет (Richard Sennett), професор соціології Нью-Йоркського Університету, США 67. Франк Сисин (Frank E. Sysyn), директор Центру Українських Досліджень Петра Яцика, Альбертський Університет, Канада 68. Павел Свєбода (Paweł Świeboda), президент Центру Європейських Стратегій demosEUROPA, Польща 69. Нарсіс Серра (Narcis Serra), директор Барселонського Інституту Міжнародних Досліджень, Іспанія 70. Славомір Сєраковський (Sławomir Sierakowski), директор Інституту Перспективних Досліджень, Польща 71. Александер Смоляр (Aleksander Smolar), голова ради Фундації ім. Стефана Баторія, Польща 72. Тімоті Снайдер (Timothy Snyder), професор історії, Єльський Університет, США 73.Анджей Стасюк (Andrzej Stasiuk), письменник, Польща 74. Поль Тібо (Paul Thibaud), філософ і письменник, Франція 75. Наталі Точчі (Nathalie Tocci), віце-директор Інституту Міжнародних Відносин, Італія 76. Уте Фреферт (Ute Frevert), директор Центру Історії Емоцій Інституту Гуманістичного Розвитку Макса Планка, Німеччина 77. Боґуслав Хработа (Bogusław Chrabota), шеф-редактор щоденної газети «Rzeczpospolita», Польща 78. Єжи Шацький (Jerzy Szacki), професор соціології, Варшавський Університет, Польща 79. Ґесіне Шван (Gesine Schwan), президент Школи Управління Гумбольд-Віадріна, Німеччина 80. Мартін М. Шімечка (Martin M. Šimečka), автор і журналіст, редактор тижневика «Respekt», Чехія 81. Моніка Шнайдерман (Monika Sznajderman), видавець, видавництво «Czarne», Польща 82. Роман Шпорлюк (Roman Szporluk), професор української історії, Гарвардський Університет, США 83. Фріц Штерн (Fritz Stern), професор історії, Колумбійський Університет, США.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 января 2014

СБУ підштовхнула Мінкульт до тиску на УГКЦ

Чиновник від Мінкульту зізнався, що лист УГКЦ був написаний під тиском СБУ
На засіданні Комітету з питань культури і духовності ВР директор департаменту Мінкульту пан Михайло Мошкола зізнався, що підставою для листа на адресу Української греко-католицької церкви з погрозою судової заборони цієї церкви за богослужіння на Майдані був лист СБУ.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 января 2014
офф: Ссылка, можно узнать зачем Вы собственные посты плюсуете?
Marusha

Marusha

Имя: Анна
Группа: Silver
Сообщений: 867
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 71-36-61, 095-567-54-56, 096-95-90-849
Marusha
Silver
   26 января 2014
Сегодня уже третий день, как собираются люди на площади Ленина.
В первый день было всего несколько десятков, сегодня, мне показалось, было до 1000 человек.
Основные лозунги: "Банду геть", "зэка геть", "Украина едина", "милиция с народом", "Слава Украини, героям слава", "Миколаив вставай", "Приеднуйтесь до нас".

Мы сделали несколько фото и маленькое видео Ссылка
Следующие собрание запланировано на 27.01.2014 в 18.00



Спроектировать мебель Вашей мечты легко! Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера прямо сейчас: 71-36-61, 095-567-54-56.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:54)
Сегодня уже третий день, как собираются люди на площади Ленина.В первый день было всего несколько десятков, сегодня, мне показалось, было до 1000 человек.
Основные лозунги: "Банду геть", "зэка геть", "Украина едина", "милиция с народом", "Слава Украини, героям слава", "Миколаив вставай", "Приеднуйтесь до нас".

Мы сделали несколько фото и маленькое видео Ссылка
Следующие собрание запланировано на 27.01.2014 в 18.00

не третій день :) зпершого дня, ще з листопада люди збираються: Ссылка

22 Ноября, 2013

Участники николаевского Евромайдана остались ночевать на площади






Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Marusha

Marusha

Имя: Анна
Группа: Silver
Сообщений: 867
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 71-36-61, 095-567-54-56, 096-95-90-849
Marusha
Silver
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:56)
не третій день :) зпершого дня, ще з листопада люди збираються: Ссылка

22 Ноября, 2013

Участники николаевского Евромайдана остались ночевать на площади







из известного мне :)
Спроектировать мебель Вашей мечты легко! Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера прямо сейчас: 71-36-61, 095-567-54-56.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   26 января 2014
Выскажу свое мнение и прошу тех,кто его не разделяет,просто игнорировать.
Я не смотрела майдан вообще.Муж смотрел,я нет.На тот момент я свято верила,что все там куплено и это постановочное выступление.Но вот когда начались бои,я заинтересовалась и села рядом с мужем и давай смотреть.И у меня был шок-это мягко говоря.Я всю ночь практически не спала,у меня не выходили из головы эти ужасы,которые там происходят.Жалко было и тех и тех.Но когда показали,как беркуты избивают кучей одного ,как они издеваются над митингующими,раздевают их,фоткаются и... долго можно перечислять.У меня ком к горлу подкатил и глаза наполнились слезами.Для меня это как пример в садиком.Уж извините за такое сравнение.Как бы ребенок не набокопорил,воспитатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВО его бить и кричать! Потому считаю,что беркут поступает очень жестоко и противозаконно! Пусть народ сотни раз будет не прав,но не должны беркутовцы так себя вести! Тут писали,что в беркут кидают камни,коктейли и прочее,мол как бы вы отреагировали? Беркут укомплектован всевозможной защитой от макушки до пяток,а народ? Штанцы,куртяшки и ,если хватило,то шлем.
Сейчас я понимаю,что на майдане находятся люди,которые верят в то,что делают.Потому что не может так сильно человек любить деньги,чтоб идти под пули.Им должны руководить иные чувства.
Писать красиво не умею.Написала то,что чувствую.
Перед глазами постоянно лица погибших...
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   26 января 2014
Милиционер не всегда может написать рапорт! они тоже подписывают контракт,до какого года и числа работать!
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:08)
Выскажу свое мнение и прошу тех,кто его не разделяет,просто игнорировать.Я не смотрела майдан вообще.Муж смотрел,я нет.На тот момент я свято верила,что все там куплено и это постановочное выступление.Но вот когда начались бои,я заинтересовалась и села рядом с мужем и давай смотреть.И у меня был шок-это мягко говоря.Я всю ночь практически не спала,у меня не выходили из головы эти ужасы,которые там происходят.Жалко было и тех и тех.Но когда показали,как беркуты избивают кучей одного ,как они издеваются над митингующими,раздевают их,фоткаются и... долго можно перечислять.У меня ком к горлу подкатил и глаза наполнились слезами.Для меня это как пример в садиком.Уж извините за такое сравнение.Как бы ребенок не набокопорил,воспитатель не ИМЕЕТ ПРАВО его бить и кричать! Потому считаю,что беркут поступает очень жестоко и противозаконно! Пусть народ сотни раз будет не прав,но не должны беркутовцы так себя вести! Тут писали,что в беркут кидают камни,коктейли и прочее,мол как бы вы отреагировали? Беркут укомплектован всевозможной защитой от макушки до пяток,а народ? Штанцы,куртяшки и ,если хватило,то шлем.
Сейчас я понимаю,что на майдане находятся люди,которые верят в то,что делают.Потому что не может так сильно человек любить деньги,чтоб идти под пули.Им должны руководить иные чувства.
Писать красиво не умею.Написала то,что чувствую.
Перед глазами постоянно лица погибших...


мы все так чувствуем!
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 января 2014
Ссылка

присутствует ненормативная лексика, но очень четко и просто описана хронология, причины и следствие происходящего
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:10)
Милиционер не всегда может написать рапорт! они тоже подписывают контракт,до какого года и числа работать!

68. Особи рядового і начальницького складу, які виявили бажання звільнитися зі служби за особистим проханням, попереджають прямого начальника органу внутрішніх справ про прийняте ними рішення не пізніш як за три місяці до дня звільнення, про що подають рапорт за командою.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   26 января 2014
за три месяца!!! а не сейчас его вызвали охранять администрацию и он сразу увольняется...
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Просматривают эту тему:

Forum