• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рациональный детский гардероб

Alida   
VIP пользователь   
25 февраля 2011 15760 136
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 февраля 2011
Alida, хочешь спасу от распродажи в Германии? Попрошу тихонько Катю, чтобы пароль забыла выслать )))))
А зачем в дождь три раза переобуваться?
Зимнюю и весеннюю вроде необязательно иметь - ботинки на гортексе можно носить и весной, а потом прямо в кроссовки перепрыгнуть. По минималке - сапоги, кроссовки и сандалии. Парадная обувь вряд ли нужна трехлетке.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 февраля 2011

Я с тобой сегодня не дойду до кухни и готовки блинов

Обувь? на лето максимум 2 сандалетов + шлепки на море
Зима - одни сапоги но хорошие, не промокающие.
Весна - одни ботинки, одни более открытые мокасины.
Осень - тоже что и весна, обычно мне везет и обувь весна-осень одного сезона - это одна и та же обувь - т.е. ноги у нас растут медленно.
Плюс обувь для сада - это польские тапочки, они лучше всех себя зарекомендовали.
Нарядную обувь как-то не приходилось покупать, подарили нам как-то одну шикарную пару за 500грн - так она у нас и стоит...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 Тяпа 25 февраля 2011, 13:19
Alida, хочешь спасу от распродажи в Германии? Попрошу тихонько Катю, чтобы пароль забыла выслать )))))
А зачем в дождь три раза переобуваться?
Зимнюю и весеннюю вроде необязательно иметь - ботинки на гортексе можно носить и весной, а потом прямо в кроссовки перепрыгнуть. По минималке - сапоги, кроссовки и сандалии. Парадная обувь вряд ли нужна трехлетке.

вряд ли она согласится

Ныряет детеныш во все лужи, под водопадом, стекающим из водосточных труб, визжит от восторга. Ноги в резиновых сапогах, моментально становятся мокрыми

Я таких букв не слышала, можно ссылочку? Пожалуйста!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 Zemy 25 февраля 2011, 13:21

Я с тобой сегодня не дойду до кухни и готовки блинов

Обувь? на лето максимум 2 сандалетов + шлепки на море
Зима - одни сапоги но хорошие, не промокающие.
Весна - одни ботинки, одни более открытые мокасины.
Осень - тоже что и весна, обычно мне везет и обувь весна-осень одного сезона - это одна и та же обувь - т.е. ноги у нас растут медленно.
Плюс обувь для сада - это польские тапочки, они лучше всех себя зарекомендовали.
Нарядную обувь как-то не приходилось покупать, подарили нам как-то одну шикарную пару за 500грн - так она у нас и стоит...

УРА!!! Я могу купить новые тапочки в сад! У нас таких нет
А на самом деле, наверное, пора его уже переводить на джинсовую одежду.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 Alida 25 февраля 2011, 13:27

вряд ли она согласится

Ныряет детеныш во все лужи, под водопадом, стекающим из водосточных труб, визжит от восторга. Ноги в резиновых сапогах, моментально становятся мокрыми

Я таких букв не слышала, можно ссылочку? Пожалуйста!

Про гортекс и детскую обувь: Ссылка
У меня лично на мембране только MBT, ходила в них почти круглый год - от сентября до мая, а там даже не гортекс, а какая-то другая мембрана ))) С гортексом муж при желании носит одни и те же туфли и зимой, и летом
Поэтому можно сэкономить минимум на одной паре обуви (демисезонной)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 февраля 2011
у меня есть железное правило - я никогда не покупаю вещи на год вперед. даже если они очень красивые и стоят на распродаже. Максимум - на ближайший сезон. Но у меня девочка
, и поэтому:
я не знаю, что будет модно в следующем году (я, наверное, не наигралась в куклы, и очень люблю наряжать свою фею)
я не знаю, какой будет рост и размер
я могу забыть про вещи, купленные наперед
я перестала кидаться на приятные распродажные цены и думать куплю, потом пригодится.

у нас девочка, и поэтому у нас миллион колгот. колготы должны подходить по цвету, размеру, должны быть на выход, на поддевание под штаны и на домашний убой)))
я люблю джинсовую одежду, и считаю, что ее всегда можно превратить в стильную, нарядную или просто уместную. достаточно подобрать правильный верх
платья у нас не очень прижились потому что во-первых, они быстро надоедают, особенно, когда нарядные, а во-вторых, из них быстрее вырастают, чем из сарафанов.
еще я перестала покупать очень нарядные вещи. вот зашла в магазин и увидела девичье платье - ну просто конфетка! но реально - в нем за зимние праздники можно сходить 2-3 раза, оно такое красивое, что даже в гости не пойти)))

еще я выбираю для себя сезонные цвета, с которыми можно будет комбинировать вещи. осенью у нас был светлый, фиолетовый и джинсовая одежда. все - никаких проблем проблема другая - бывают, что дарят "не в тему". бабушки-дедушки дарили очень красивые, дорогие вещи, но их потом было так тяжело скомбинировать, применить в гардеробе...

а еще меня бесят всякие непрактичные вещи. вот у нас был ромпер - махровый, но с коротюсенькими штанишками и рукавчиками. и колготы под низ не надеть, и жарко в махре, когда можно ходить с коротким рукавом, и холодно с коро тким, когда можно в махру замотаться.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 февраля 2011

Тогда уже и Ирину (чтоб в Англии забанила), чтоб наверняка))))
___________
По теме
Например тот, минимум одежды, который Земи показала в картинках я бы сказала, что не минимум...это мизер...
Вы что!!! Даже если у меня и мальчик, то это не значит, что его надо каждый день одевать в одну и ту же одежду, и это не значит, что МОЙ лично мальчик захочет каждый день носить одно и то же!!!! Мой ребенок так мне и возмущается, мол "Ты что!!! я уже два раза ее одевал (футболку в сад)"
Это зимой у нас:
Три топа повседневных
Рубашки 3-4 ( рубашки у нас считаются повседневно- парадными, борьба с пуговицами))))))
Колготы одни махровые, и уже двое полегче
носки за зиму на улицу ни разу не одели (т.е. купить махровые наперед было лишним с моей стороны)
Костюм зимний и отдельно полукомбез, нехватка еще одной куртки
Джинсы утепленные
ну и в группу шорты 2-3шт
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Что касается лета, то так повседневных должно быть не менее трех-четырех наборов одежды, футболок м.б. чуть больше шорт)))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Beretta
Здорово написано!
А я кидаюсь на распродажи))) У нас много вещей- но честно говоря- такой бардак что не понять что к чему- чего больше, чего меньше.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Если вы не ограничены в средствах и не выбираете, что купить еще одну футболку, чтоб полежала или кусок мяса на ужин в семью, то покупайте себе на здоровье. Вот когда этих средств не будет, тогда точно останется минималистский набор.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 25 февраля 2011, 12:59
хорошая тема..нашему сыну 2.3 года..на весну есть вещи..а вот на лето не все..я покупаю на лето не шорты, а разные капри..ребёнок всегда бегает..и коленки защищены в капрях..вот на это лето надо 5-6 штук!! футболок у нас 5-6 штук..пару кофт на змейке..джинсы..штаны лёгкие..костюм спортивный..в общем вещей много купила на распродажах в Польше!!


А что за распродажи в Польше???
Это где???

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 svcom 25 февраля 2011, 20:33


А что за распродажи в Польше???
Это где???

посетите в сезон распродаж...и узнаете)))
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 25 февраля 2011, 22:02

посетите в сезон распродаж...и узнаете)))



именно в Польше или ссылочки есть на сайт?))
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 Lenochka 25 февраля 2011, 22:23



именно в Польше или ссылочки есть на сайт?))

нет девочки..я была осенью в Польше..и попала на летнюю распродажу..вот и накупила ребёнку брендовую одежду..и просто польскую!
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 25 февраля 2011, 22:29

нет девочки..я была осенью в Польше..и попала на летнюю распродажу..вот и накупила ребёнку брендовую одежду..и просто польскую!


тогда всё ясненько
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 25 февраля 2011, 22:29

нет девочки..я была осенью в Польше..и попала на летнюю распродажу..вот и накупила ребёнку брендовую одежду..и просто польскую!


Одно разочарование ost-189-1:
Я уже думала вот в Польше меня еще не было
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 февраля 2011
Цитата: #6339 Lesyk 25 февраля 2011, 19:59
Если вы не ограничены в средствах и не выбираете, что купить еще одну футболку, чтоб полежала или кусок мяса на ужин в семью, то покупайте себе на здоровье. Вот когда этих средств не будет, тогда точно останется минималистский набор.

тут скорее разговор о том, как сделать покупку детской одежды РАЦИОНАЛЬНОЙ, а не как сэкономить на кусок мяса. не сочтите за грубость.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   26 февраля 2011
Я вот тоже, последнее время, стараюсь рационализировать гардероб малой. Ей 3 года и 3 месяца.
Итак, наш зимний гардероб (то, что реально носится):

Теплая куртка со штанами на подтяжках (купили дорогущий комплект, зато на "ура" переносит стирки и быстро сохнет - поэтому обходимся одним).
Утепленные джинсы + куртка на температуру от +10 до 0 с
Колготки 4 шт.
Носочки (моя слабость - у нас их пар 25, но хватило бы) 2 пары теплых и 4 пары обычных.
3 гольфика
2 свитера и спортивный костюмчик - носим в основном, когда бываем у свекрови
Ну и домашние костюмчики - пижамки 5 комплектов
Ботинки теплые 1 пара, тапочки 1 пара (опять таки, для гостин у свекрови).

Вот, этого нам хватает, при условии, что стираю все машинкой, т.е. если стирать в ручную, можно меньше колготок, носков и пижамок.



На весну-лето обычно обходимся:

Курточка легкая - 1 шт
Ветровочка или плащик - 1 шт
Босоножки - 2 пары
Кроссовочки-ботиночки - 2 пары (раньше 1, теперь быстро снашивает) в этом году еще возьму б-ушные для поездок к бабушке и свекрови.
Джинсики 2, а лучше 3.
Колготки - те же 4 пары (т.к. зимой носим не теплые - то они же перекочуют в весну, беру Войчик или ГлориюДжинс)
Носочки (лпять таки, у нас их уйма, но обошлись бы весной - 4 пары, летом 10 пар - чтобы не стирать руками)
Футболки - минимум 4
Шертики - 2-3 шт.
Бриджики - 1 шт.
Футболочки с длинным рукавом -2 шт.
Кофточка с капюшоном 1 шт.
Шапочка весення - 1 шт, косыночка или панамка - 1 шт
Платьице 1 шт на выход

Пока было где-то так (да...вышло не так уж и мало)
Хотя, все равно срываюсь и покупаю что-то лишнее, вещей, которые носили до 2х лет, наотдавали 3 больших пакета.
Эх, потребители мы, особенно мамочки девочек.
Сейчас стараюсь просто покупать то, что надо и аналога чего у малой еще нет.


— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #6339 Beretta 25 февраля 2011, 16:04
у меня есть железное правило - я никогда не покупаю вещи на год вперед. даже если они очень красивые и стоят на распродаже. Максимум - на ближайший сезон. Но у меня девочка
, и поэтому:
я не знаю, что будет модно в следующем году (я, наверное, не наигралась в куклы, и очень люблю наряжать свою фею)
я не знаю, какой будет рост и размер
я могу забыть про вещи, купленные наперед
я перестала кидаться на приятные распродажные цены и думать куплю, потом пригодится.

у нас девочка, и поэтому у нас миллион колгот. колготы должны подходить по цвету, размеру, должны быть на выход, на поддевание под штаны и на домашний убой)))
я люблю джинсовую одежду, и считаю, что ее всегда можно превратить в стильную, нарядную или просто уместную. достаточно подобрать правильный верх
платья у нас не очень прижились потому что во-первых, они быстро надоедают, особенно, когда нарядные, а во-вторых, из них быстрее вырастают, чем из сарафанов.
еще я перестала покупать очень нарядные вещи. вот зашла в магазин и увидела девичье платье - ну просто конфетка! но реально - в нем за зимние праздники можно сходить 2-3 раза, оно такое красивое, что даже в гости не пойти)))

еще я выбираю для себя сезонные цвета, с которыми можно будет комбинировать вещи. осенью у нас был светлый, фиолетовый и джинсовая одежда. все - никаких проблем проблема другая - бывают, что дарят "не в тему". бабушки-дедушки дарили очень красивые, дорогие вещи, но их потом было так тяжело скомбинировать, применить в гардеробе...

а еще меня бесят всякие непрактичные вещи. вот у нас был ромпер - махровый, но с коротюсенькими штанишками и рукавчиками. и колготы под низ не надеть, и жарко в махре, когда можно ходить с коротким рукавом, и холодно с коро тким, когда можно в махру замотаться.

не обо мне,
у нас с прошлого года:
- 8 футболок с короткими рукавами, еще 6 заказала (3 майки, 2 футболки и 1 поло) Думаю многовато и прийдется пристраивать
- шорт с прошлого года (думаю и в этом будут нормальные) - 3 джинсовых и 3 хлопковых. В этом уже купила 3 шт. и еще 3 в пути
- дюжина трусов, купила еще упаковку 5 шт. новеньких на лето (яркие вместо плавок на море).

зимнее, носим сейчас:
- 4 гольфа
- 5 футболки с длинными рукавами
- 1 джинсовый комбез на флисе
- 3 махровых колгот, штук 5-6 обычных
- 1 джинсы
- 2 спортивных костюма
- 3 жилетки
- свитеров немерянно, но тут бабушка вяжет
- 1 зимний комплект: куртка и полукомбез
- 1 сапоги.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Девочки, как вы обходитесь 3-4 парами колгот????? Особенно зимой, когда они медленно сохнут. Одна пара постоянно находится в саду для смены, а вторая и третья может не подходить по цвету под шорты.
У меня мальчик, и пар 10, не меньше колгот.
Я не могу обходиться минимумом одежды, поэтому промолчу сколько у моего сына футболок, брюк и курток. В этой теме я не советчик.
Но в чём я с вами согласна, так это в том что любимых и универсальных комплектов всегда несколько, которые снашиваются. А остальные складываются практически в идеальном сосоянии в коробки для будущих поколений.
Хотя сейчас я немного переключилась на младшего.
Просматривают эту тему:

Forum