• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рациональный детский гардероб

Alida   
VIP пользователь   
25 февраля 2011 15763 136
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:17)
я не понимаю детей в песочнице в платьях

а на драбинах, коли вона по сукні товчеться а залізти не може бо поділ лежить на кожній перекладині
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:17)
А еще у меня с младшими другая проблема, я не могу удержаться и покупаю им красивые платья и каждодневные и нарядные, по принципу - у леди должны быть платья - но только носить нам их некуда))) и висят эти платья в шкафу одетые по разу, а иногда и не одетые, потому как гулять ходим в джинсах/брюках так удобней и плюс у меня пунктик, я не понимаю детей в песочнице в платьях

значит нужно искать повод для платьев ) хотя бы на обычную прогулку и выход в магазин
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:17)
А еще у меня с младшими другая проблема, я не могу удержаться и покупаю им красивые платья и каждодневные и нарядные, по принципу - у леди должны быть платья - но только носить нам их некуда))) и висят эти платья в шкафу одетые по разу, а иногда и не одетые, потому как гулять ходим в джинсах/брюках так удобней и плюс у меня пунктик, я не понимаю детей в песочнице в платьях

Наші в платтях хіба не купаються. В них десь в 3 роки настав такий період, що вони хочуть носити тільки сукні. Не важливо куди - на вулицю, в пісочницю, на велосипеді кататись, на пляж, але тільки в сукні. Зараз похолодало, то я ми ледве-ледве домовились, що поки холодно, будемо йти в садочок в штанях, але в садочку обов"язково вдягнемо сукню.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:42)
значит нужно искать повод для платьев ) хотя бы на обычную прогулку и выход в магазин

Що означає звичайну?))) А якщо моя Пеппі довга панчоха всюди знайде драбину-парапет-рукохід?

Купила одну спідничку-шортики. Треба ще прикупити
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 20:25)
Що означає звичайну?))) А якщо моя Пеппі довга панчоха всюди знайде драбину-парапет-рукохід?

Купила одну спідничку-шортики. Треба ще прикупити

под обычной имелась ввиду не песочница :)
ну, у Вас одна юбка , а выше вон писали, что платьев много )) нужно же как-то "внедрять" :)

у меня мальчик, ему проще - "нарядности" его никак не ограничивают ))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 20:18)
Наші в платтях хіба не купаються. В них десь в 3 роки настав такий період, що вони хочуть носити тільки сукні. Не важливо куди - на вулицю, в пісочницю, на велосипеді кататись, на пляж, але тільки в сукні. Зараз похолодало, то я ми ледве-ледве домовились, що поки холодно, будемо йти в садочок в штанях, але в садочку обов"язково вдягнемо сукню.

я думаю, у моих тоже наступит такой момент, но пока с боем одеваю то, что я выбрала, а не они))). Летом одевала сарафанчики легкие, но под них такие белые панталончики или шортики маленькие, не люблю я свечение памперсом/трусами и сиденье на земле "голой"(в трусах) попой.

Чувствую, потом придется только у американцев покупать, у них вроде вшитые шорты в юбки.

ПС: племяшка моя категорически не носит штаны, ее мама в поисках теплых гамаш, потому как никакие штаны не одеть.

Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:42)
значит нужно искать повод для платьев ) хотя бы на обычную прогулку и выход в магазин

У нас обычная прогулка и заканчивается походом в соседний двор и на площадки детские с песочницами, горками, а просто так гуляют в своем дворе (у нас частный дом), тут я вообще особо не заморачиваюсь, если тепло, то в чем дома, в том и во дворе, а когда холодно - то о никаких платьях и речи быть не может.
Старший гулял спокойно, а эти не могут гулять, им надо везде сесть, обсыпаться песком, вытереть всю ржавчину с горок, наесться земли/песка, собрать все камни, листья, поколупать рукой в луже и тд - я понимаю нормальные дети, но просто все время сравниваю со своим правильным до чертиков сыном и удивляюсь какие они разные.

В магазины я с детьми не хожу - у нас не хватает рук на них, их трое, взрослых двое)))), да я вообще не хожу по магазинам - продукты покупает муж.

Вот думала завтра в гости одеть платья им, так они все заболели и будут сидеть дома с бабушкой, а я пойду в гости - одену, наверное, я платье - проветрю хоть свое .

Ничего, подожду еще год и может в саду будем ходить в платьях - от тогда я буду не только шапочной , но и платячной маньячкой.


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 17:39)
2 пары джинс на один день?)
Ух, у меня просто сверх аккуратный ребенок оказывается )
p.s. понятное дело, что там речь идет о не домашней одежде, и сезонность достаточно "узкая" ) но как по мне, лучше вот так - чем куча непонятных штанишек и регланчиков )) А если хороших вещей много, то это вообще замечательно :))

самой картинкой хотела показать сочетаемость и комбинирование вещей, а не именно кол-во ))

Да должно быть так)). Потому что грязь к нам сама липнет)). И просто мы не ходим. Утром мы идем в сад и слава богу, что всегда опаздываем, иначе было бы три пары джинс)). В саду мы в спортивках ходим очень редко, т.к. для меня спортивки это одежда для спорта или дома. Естественно после дневной прогулки в саду нужны чистые джинсы, т.к. после сада мы едем на занятия и должны прилично выглядеть. Когда идем с занятий надо обязательно хоть пол часика погулять на улице. Мы бегаем, катаемся на горке, взбираемся на всякие возвышенности, играем в футбол и обязательно несколько раз упадем или куда-то сядем. Даже если мы не испачкаемся, то дома до вечера обязательно одежда станет просто не свежей, и у меня не поднимается рука одеть такое на ребенка)).
У нас нету "кучи непонятных штанишек и регланов" все вещи должны выдержать интенсивную носку и очень частую стирку. Путем проб остались три проверенные торговые марки. Конечно бывают залетные вещи, но это скорее исключение.
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 22:51)
Да должно быть так)). Потому что грязь к нам сама липнет)). И просто мы не ходим. Утром мы идем в сад и слава богу, что всегда опаздываем, иначе было бы три пары джинс)). В саду мы в спортивках ходим очень редко, т.к. для меня спортивки это одежда для спорта или дома. Естественно после дневной прогулки в саду нужны чистые джинсы, т.к. после сада мы едем на занятия и должны прилично выглядеть. Когда идем с занятий надо обязательно хоть пол часика погулять на улице. Мы бегаем, катаемся на горке, взбираемся на всякие возвышенности, играем в футбол и обязательно несколько раз упадем или куда-то сядем. Даже если мы не испачкаемся, то дома до вечера обязательно одежда станет просто не свежей, и у меня не поднимается рука одеть такое на ребенка)).
У нас нету "кучи непонятных штанишек и регланов" все вещи должны выдержать интенсивную носку и очень частую стирку. Путем проб остались три проверенные торговые марки. Конечно бывают залетные вещи, но это скорее исключение.

ну вот, теперь точно убедилась, что при таком сравнении у меня ребенок достаточно аккуратный xD джинсы\брюки = на 2 дня точно хватает, если без казусов, а для сада каждый день новый комплект (реглан\спортивки) но просто как Вы написали "свежее", а не ввиду запачканости. Но у нас сад (в смысле именно группа) - отдельный "гардероб".
p.s. Ой, как бы мне хотелось, что б и в группе (в саду) он был в джинсах ) только пока с "пуговкой" проблемы, сам не застегивает :( буду надеяться на изменения в следующем году )))


annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 22:59)
ну вот, теперь точно убедилась, что при таком сравнении у меня ребенок достаточно аккуратный xD джинсы\брюки = на 2 дня точно хватает, если без казусов, а для сада каждый день новый комплект (реглан\спортивки) но просто как Вы написали "свежее", а не ввиду запачканости. Но у нас сад (в смысле именно группа) - отдельный "гардероб".
p.s. Ой, как бы мне хотелось, что б и в группе (в саду) он был в джинсах ) только пока с "пуговкой" проблемы, сам не застегивает :( буду надеяться на изменения в следующем году )))



мой до сих пор не застегивает и не расстегивает)), он их так натягивает.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 22:59)
ну вот, теперь точно убедилась, что при таком сравнении у меня ребенок достаточно аккуратный xD джинсы\брюки = на 2 дня точно хватает, если без казусов, а для сада каждый день новый комплект (реглан\спортивки) но просто как Вы написали "свежее", а не ввиду запачканости. Но у нас сад (в смысле именно группа) - отдельный "гардероб".
p.s. Ой, как бы мне хотелось, что б и в группе (в саду) он был в джинсах ) только пока с "пуговкой" проблемы, сам не застегивает :( буду надеяться на изменения в следующем году )))



Я своего наоборот прошу, чтоб переодевался в саду, все колени на джинсах протер
Да и ползать на коленках, я думаю, удобнее в мягких штанах ребенку
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 23:05)
мой до сих пор не застегивает и не расстегивает)), он их так натягивает.

нужно будет поэкспериментировать xD правда у меня худыха, пояс под затягиваю для фиксации - это осложняет ситуацию ))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Да уж..... читаю - и стыдно. У нас все гораздо скромнее.

У младшего - 3-4 бодика с длинным рукавом, спортивный костюм, реглан с капюшоном, 2-е джинс, флисовый костюм (используем как поддеву), 3 колгот, одна пара теплых носков, несколько пар тонких носков, 3 человечка (используем как пижаму), 2 шапки, комбинезон зимний, варежки, демары, термосапоги.

У среднего - 4 колгот, 5 маек, 3 кофты с длинным рукавом, 10 трусов, 2 брюк, джинсы, 2 теплых свитера, 2 кофты на замке, 2 водолазки, термокомбез, термокостюм, 2 шапки, теплые гамаши, термосапоги, варежки, 4 пижамы.

У старшей - 2 джинс, свитер с капюшоном, туника, несколько х.б кофт с длинным рукавом, спортивная кофта, 2-е гамаш, 10 пар носков, школьная одежда (примерно 3-4 комплекта), пуховик, куртка, 2 шапки, перчатки, 2 сапог, 4 пижамы, куча трусов).

Ну, еще по мелочи может какие вещи, домашнее я не считаю. Это конкретно то, что носится на данный момент, т.е. зимний набор вещей)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 23:09)
Да уж..... читаю - и стыдно. У нас все гораздо скромнее.

У среднего - 4 колгот, 5 маек, 3 кофты с длинным рукавом, 10 трусов, 2 брюк, джинсы, 2 теплых свитера, 2 кофты на замке, 2 водолазки, термокомбез, термокостюм, 2 шапки, теплые гамаши, термосапоги, варежки, 4 пижамы.



розслабтеся у нас на такий вік ще менше, з вашого списку- колгот всього двоє, одна кофта, один светр, одна шапка, дві піжами. Я так розумію що у нас той самий критичний мінімум.

До речі садок навпаки рятує мене від зайвого одягу і прання, зараз навіть одну й ту саму кофтину можна двічі вдягнути, бо дитина чиста ходить, а як вдома був, речі кожну прогулянку прала всі шари, від взуття до шапки

Ну і я не шопоголік, купляю за потреби- потрібні штанці, то замовляю, а так наперед, на виріст, бо фасончик приглянувся чи ціна гарна не купую майже


У меншої поки що купа одягу, у неї спадщина ще не закінчилася
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 23:07)
Я своего наоборот прошу, чтоб переодевался в саду, все колени на джинсах протер
Да и ползать на коленках, я думаю, удобнее в мягких штанах ребенку

переодевание в любом случае будет :) просто с джинсами вид по эстетичней xD хотя вот заровские спортивки с заниженной "матней" мне вполне импонируют :)
на момент начала походов в сад, у нас спортивных штанов год как не было - у нас тогда вообще был гардероб в другом стиле, потом пришлось ввести из-за сада
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 10:00)
До речі садок навпаки рятує мене від зайвого одягу і прання

а у нас теперь есть отдельная статья расходов = одежда для сада xD
мало того, что б была удобной для одевания - без кнопок, пуговиц и прочего...так еще и беру я какими-то "детскими" рисунками и принтами (они в саду в почете, что б ребенок не был "белой вороной"), плюс что б сочеталось между собой по цветам
а за пределами сада у нас более "взрослый" гардероб

вот и получается, что доп.рассходы
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 11:55)

я в последнее время активно вычитываю инфу по детской "капсуле" ),
например, Ссылка


k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 11:41)
я в последнее время активно вычитываю инфу по детской "капсуле" ),
например, Ссылка



я читала интерпретацию этой статьи на другом сайте, просто тут в фото-примере картерс-крейзи8 и подобное, а там пример из Зары, мне последний стиль намного ближе ) но это уже мелочи, главное понять саму "систему" подбора )

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 12:00)
я читала интерпретацию этой статьи на другом сайте, просто тут в фото-примере картерс-крейзи8 и подобное, а там из пример из Зары, мне последний стиль намного ближе ) но это уже мелочи, главное понять саму "систему" подбора )


А с какой Зары Вы покупаете? Мне тоже очень нравится эта марка, но мы пока маленькие для неё
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 15:23)
А с какой Зары Вы покупаете? Мне тоже очень нравится эта марка, но мы пока маленькие для неё

заказываю через посредника из Испании (там вроде как наиболее лояльные цены ) в конце декабря стартует распродажа =)
есть и Зара для крох "mini" раздел - Ссылка от 1 до 12 месяцев
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Декабрь 2013 15:23)
А с какой Зары Вы покупаете? Мне тоже очень нравится эта марка, но мы пока маленькие для неё

Мы отлично одевали старшего сына несколько лет подряд в январе в Заре в Одессе (Ривьера), цены более чем лояльные.
Просматривают эту тему:

Forum