• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рациональный детский гардероб

Alida   
VIP пользователь   
25 февраля 2011 15768 136
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 марта 2011
Так как мама почти трехлетки, пишу:

Лето:
- 3 комплекта майка-шорты минимум, в идеале 4 (я с ребенком гуляю летом минимум 2раза - следовательно после каждой ржавой горки комплект в стирку, плюс можем и чаще гулять, плюс действительно я ж одни шорты в машинке стирать не буду)
- 1 комплект парадно выходной
- 1 длинные брючки, превращающиеся в шорты и 1 хлопковая рубашка - это на прохладные вечера или на вечера у моря от комаров
- 7шт трусов и немереное кол-во носков, они у нас убиваются быстро

Зима:
- 2 комбеза
- 2 шапки
- 2 гольфика с начесом, 1 без начеса
- флиска (можно свитор, но мой их откзывается носить, а флиску одевает)
- 1 махровые колготы и пар 7 простых

Весна-осень
- 2 пары джинс
- полукомбез, куртки, ветровки - где-то-по 2штуки - ибо в нашу грязь как свиня приходишь с прогулки
- пару регланов и гольфики
- спортивный костюм
- флисовая жилетка
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 марта 2011
Читаю, и улыбаюсь видя здесь мам которые постоянно затариваются в темах "Заказы по каталогах" и "СП", и пишут достаточно 2-3 комплекта летнего, 2 гольфика, 2 брючек и т.д. Девочки, что же вы там постоянно покупаете???
Понимаю смысл темы, но советы дают в основном мамы, шкафы которых ломятся от детских вещей.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 марта 2011
Цитата: #6339 lenchik 02 марта 2011, 12:38
Читаю, и улыбаюсь видя здесь мам которые постоянно затариваются в темах "Заказы по каталогах" и "СП", и пишут достаточно 2-3 комплекта летнего, 2 гольфика, 2 брючек и т.д. Девочки, что же вы там постоянно покупаете???
Понимаю смысл темы, но советы дают в основном мамы, шкафы которых ломятся от детских вещей.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   02 марта 2011
Цитата: #6339 lenchik 02 марта 2011, 12:38
Читаю, и улыбаюсь видя здесь мам которые постоянно затариваются в темах "Заказы по каталогах" и "СП", и пишут достаточно 2-3 комплекта летнего, 2 гольфика, 2 брючек и т.д. Девочки, что же вы там постоянно покупаете???
Понимаю смысл темы, но советы дают в основном мамы, шкафы которых ломятся от детских вещей.

я кстати ребнку там накупила на несколько лет по 3 комплекта и уже давно ничего не покупаю, в основном себе и мужу
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   15 марта 2011
дык, мы советы и даем, чтоб не повторять наших ошибок
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 января 2012

Это я по наивности думала, что трехлетний сын уже не будет пачкаться
Вместо еды для создания художественных невыводимых пятен в ход пошли фломастеры и краски.
Опытным путем выяснилось, что ничего лишнего не было куплено .
Все очень-очень нужное. Спасибо Кате, Алёне и Кунде!!!
На пару лет у моего сына одежды хватит.
И никакой головной боли - ползал на пузе по грязи после дождя - бога ради!
Завтра выйдем - влезет в зимнюю лужу - да, пожалуйста! Курток и теплых брюк хватит .
Со дня открытия этой темы не купила не единой самой маленькой вещички.
Не ради экономии, а потому, что у нас все есть. И все это C&A!!!
Трусы, колготки и рубашки закажу в феврале в английских каталогах.
Я уже присматриваю вещички на 5лет и смеюсь. Зато выгода очевидна.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

дашулик

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 26.05.2010
Заходил(а): 12.03.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635252905
дашулик
Пользователь
   18 января 2012
В темке в осповном мамы мальчиков отписывались.
Наверное мамы девочек еще считают вещи )))))) ... пошла считать.....
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 января 2012
Ну взагалі то так воно і виходить купа одягу якого ми навіть не встигаємо вдягнути.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   18 января 2012

Я прошлым летом посчитала - дочка за лето каждую из имеющихся у нее вещей максимум 3-4 раза одела... Некоторые вообще неодеванные лежат.
А я все остановиться не могу... Вчера опять с Крейзи 4 реглана заказала, и 2 худи. А теперь сижу и думаю - зачем??? У нее регланов уже штук 15, и худи десяток точно есть... Пора собственный секонд-хенд открывать, наверное... Или сток.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 января 2012

Поддерживаю Вас .Прогулка для того, чтобы порезвиться.В эту субботу был снежок, если не ошибаюсь.Вышла на прогулку с детьми.Много чего увидела.Сначала женщину, грубым криком объясняющую своему дитятю, что он придурок.Вся его вина в том, что он был в светлой куртке и куда-то прислонился.Интересно, кто же одел ему эту куртку?Потом увидела весьма строгую бабушку.Ее внучкам было позволено только стоять или ходить на асфальте.Никуда не лезть, ничего не трогать, а еще лучше уйти домой, так как везде грязно и мокро.Видел бы кто выражение лица этой бабушки.А мне было смешно. Завершение прогулки тоже повеселило-на прогулку появилась стайка малышей с мамами.Две девчушки выделялись.Одна в белоснежном комбезе, другая в розом комплекте.Красиво, не спорю.Для фотосессиии в самый раз.Но как смешно семенили за детками мамы, пытаясь предугадать их любой шаг.Не дай Бог дите упадет.Капец комбезу.Понятно, что о том, чтобы помацать снег, поковырять песок-и речи не могло быть.А мои малые и еще девочка, папа которой разделяет мои взгляды на прогулку, получали удовольствие.И снеговичком полепили, и по снегу с грязью побегали, полазили по горкам и в конце залезли в песочницу и вымазались как свиньи Суп и кашу варили из песка, им вкусно было.

Сколько вещей надо,трудно сказать.Бывает вещь вроде и не нужна, лежит, лежит, но по случаю одевается.Но точно надо иметь соответствующие вещи для прогулок для любого времени года.Дождевики, резиновые сапоги на осень-весну, что -то непромокаемое на нашу дождливую и грязную зиму.Если уж есть любовь к светлым вещам, то точно надо иметь и комплект темненького.Чтобы не портить ребенку детство и не получать на прогулке маме и ребенку нервный стресс.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 января 2012
Хорошая тема, нужная!
О себе могу сказать, что я-шмоточница! И у моих детей одежек столько, что их некуда ложить
Зато это дает преимущество стирать реже (и завешивать бельем весь двор!)
По поводу определенного количества одежек-ну не могу я пройти мимо симпатичной одежки! Это мешает иногда, особенно когда из полок выгребаются вещи так ни разу и не одетые, но уже не налезающие никуда.
На старшей я уже слегка остановилась, на малом пока нет.
И честно сказать, вот не понимаю фразу "Зачем покупать много, он же быстро растет" Так что теперь, в обносках ходить?!? Типа все равно вырастет...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   19 января 2012
У меня две девчонки, еще и с небольшой разницей. Что не успеет поносить старшая - доносит младшая. У них вещей уже больше чем у нас с мужем вместе взятых - раз в 5 точно))).Шкаф забитый, сколько уже пораздавала. пару мешков - на чердаке - то что пока не носим и некуда складывать. А еще сейчас надо на весну старшую одевать, из всего повыростала.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 января 2012

Да что белое, что синее все равно стирать надо)))
Меня иногда начинает колотить, когда мы вырядились в только что постиранные одежды, а дочка лезет в одну единственную лужу на весь город))) но пытаюсь себя сдерживать))

А еще совершенно не жалею одежду детскую, такая у нее судьба - не долго быть красивой и по росту)))

Я на весну-лето уже заказала столько... Хотя с осенью-зимой получилось хорошо, вроде бы и немало, но как-то все успели поносить. Мне только жалко, когда остается безумно красивая нарядная одежда. А из наношенного остались две пары колгот, но это поправимо, и еще не надевали очень красивое подаренное нарядное платье, не было случая.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Девочки, мне стало интересно, одна я такая ненормальная или есть еще кто-то   Комод с вещами для младшего уже с трудом закрывается. 

Как по-вашему, сколько и каких комплектов одежды  необходимо для ребенка 2-3 лет с учетом пола малыша. Мне всегда кажется, что будет мало кофточек, брючек и т.д. Что что-то не успеет высохнуть, лежит на всякий случай... В реальности мы используем гораздо меньше вещей, чем стопочками лежат в комоде. А как у вас?

Например, свитера. У нас 5 свитеров. Используем максимум 2.
Регланы или футболки с длинным рукавом (не домашние) - штук 8, используем 2. Иногда для разнообразия просто меняю, чтобы не лежали просто так.
Трусики - не поддается подсчету. Используем 4-5 штук максимум.
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 ноября 2013
Я не настільки фанат. Єдине, що труси-шкарпетки не менше 7-8 бажано, щоб вистачило на тиждень. А решту по 2-4 штуки в середньому, в залежності від виду речей, тобто як часто треба міняти. Все одно діти так швидко ростуть, що не встигають зносити й таку кількість. Швидше виростають, ніж зношують чи набридне, і тому і треба нове купувати. А перемо щодня, тому чисте завжди є вчасно.
Правда, вік/стать моїх дітей інша, але не думаю, що це суттєво впливає.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 12:28)
Я не настільки фанат. Єдине, що труси-шкарпетки не менше 7-8 бажано, щоб вистачило на тиждень. А решту по 2-4 штуки в середньому, в залежності від виду речей, тобто як часто треба міняти. Все одно діти так швидко ростуть, що не встигають зносити й таку кількість. Швидше виростають, ніж зношують чи набридне, і тому і треба нове купувати. А перемо щодня, тому чисте завжди є вчасно.Правда, вік/стать моїх дітей інша, але не думаю, що це суттєво впливає.


У старшего у моего тоже намного меньше вещей. Хотя, казалось бы, уже взрослый парень. Когда мой старший был маленьким, с хорошими вещами была бооольшая проблема. Наверное, у меня старые комплексы проснулись , что детей одевать не во что
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   29 ноября 2013
У нас обычно упаковка трусов-плавок(5-7шт), боксерок (5шт), раньше носили колготки(было где-то пар 5-6), сейчас носим лосинки (3 пары у нас), майки 3 (больше не надо нам), регланов штук 15 (из них всегда 3- новеньких на всякий случай), свитеров и кофт в общей сложности штук 10 (сама в шоке), джинс и чиносов (пошла посчитала и 14 пар), два спортивных костюма, три пижамы, 6 шапок зимних, два комбинезона зимних и одна зимняя куртка. Самое интересное, что мы это все активно носим. И у меня такое впечатление, что чего-то не хватает.
О, забыла про носки 2 упаковки (по 7шт)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 12:32)
У старшего у моего тоже намного меньше вещей.

Так в мене така ситуація була і з малою. Хіба що колгот ще було теж відносно багато, штук по 6-8.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 12:35)
6 шапок зимних

Ого. І реально всі 6 використовуються?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 12:37)
Ого. І реально всі 6 використовуються?

Две уже одевали. За зиму все переносим)). К каждой куртке по 2 шапки)). Половина шапок прошлогодние. Поэтому и накладочка вышла. Надо иногда зимние вещи просто перибирать.
Просматривают эту тему:

Forum