• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рациональный детский гардероб

Alida   
VIP пользователь   
25 февраля 2011 15767 136
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 ноября 2013
О, больная тема))))
Так как мой в сад не ходит, то парадно выходных вещей не особо много, но домашних-кучи.
Итак, на выход: штуки четыре реглана тонких, два флисовых, один свитер, одна кофта на молнии, 2 пары колгот тонких(терпеть их не могу!), 2 пары термолеггинсов, пара колгот махровых, брюк две-три пары, пару шапок(любого сезона, но мне всегда кажется что мало), краги-варежки, комбез или костюм осенний и зимний, плюс ветровка и тонкая куртка.
Дома: регланов пять или шесть-всегда мало, легиннсы или спортивные брючки-пар пять, флисовый комбез для внезапного дубака в доме))
Ну и по белью пройдусь: трусиков минимум 10 штук-всегда не хватает, маек 4 штуки, футболок 4 штуки, носков бессчетное количество-длинных, коротких, махровых, тонких, шерстяных.
Вот примерный список)) Но опять таки-каждый день я не стираю, а он большой засранец. И малого вещи всегда стираются отдельно. А машина у меня на 6 кг белья)))
Со старшей проще-там основной гардероб составляет школьная форма. У нее всегда нехватка колготок и нижнего белья, поэтому тоже покупается много.


"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 12:37)
Ого. І реально всі 6 використовуються?

Я навіть не розумію навіщо дві. В мене всього три - легка, середня і тепла
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Ой почитала я тему и поняла, что у меня детской одежды действительно очень много, несмотря на то что мы активно носим её абсолютно всю, и ничего не лежит без дела!
Всё перечислять не будут, потому что тут список будет длиннющий, но вот для примера, у дочки 8 пар разного вида штанов, джинсы, спортивки, брюки, но вот сейчас задумалась и поняла что 4 вполне хватило бы, а нет, маме подавай, чтоб доця каждый день выходила в свет в другом)))
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 14:08)
но вот сейчас задумалась и поняла что 4 вполне хватило бы, а нет, маме подавай, чтоб доця каждый день выходила в свет в другом)))

Вот-вот. Каждый раз, когда в комоде вещи перекладываю, клянусь буквально, что больше ничего не буду покупать, пока не будет необходимости. Но все клятвы забываются, когда захожу на сайт какой-нибудь и вижу что-то интересненькое))) Покупаю обычно на вырост, а потом оказывается, что на вырост накупила полный чемодан шмоток одного размера. Эх..
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   29 ноября 2013
мы для себя выработали в первые месяцы - 5 комплектов одной теплоты. и может что-то ещё парадно-выходное.
но на самом деле у нас больше одежды - нам много досталось в наследство.
на месяца 3-6 вперед раскладываю одежду и смотрю чего не хватает, докупаю.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Уже давно пришла к выводу, что лучше меньше да лучше - касаемо "брендов" (качество+дизайн) и сочетания вещей между собой

По сравнению с вышеперечисленным - мой ребенок голый и босый xD бывают, конечно, фанатичные наклонности в виде 5-6 пар штанов\джинс и 7-8 рубашек (но это в прошлом xD ), но по большому счету у нас минимум + небольшое кол-во вещей для разнообразия.
Раз уж речь пошла о тех же свитерах, то сейчас 1 тонкий v-образный, 1 крупной вязки (последний только на осень, зимой не носим), 1 кардиган, 1 джинсы обычные, 1 джинсы на флисе, 1 чиносы, 2 рубашки, регланов 5, спортивных штанов (для сада и дома) - 5, трусики - 5 (сейчас заказала еще три пары), носки 5 пар, футболки - 5 (остались с лета)
Но на сам гардероб не жалуюсь :)
Ребенок не то что бы чистюля, но скажем так с ног до головы грязный не приходит.

k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   29 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 13:15)
Я навіть не розумію навіщо дві. В мене всього три - легка, середня і тепла

А как же разнообразие? Зима она длинная :) Так веселее )
я вот под каждую зимнюю куртку стараюсь подобрать по 2 шапы, ну или на крайний случай что б 3шт. на 2 куртки
и фотографироваться веселее - в смысле уличные фотки будут разными :)
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (29 Ноябрь 2013 18:09)
Уже давно пришла к выводу, что лучше меньше да лучше - касаемо "брендов" (качество+дизайн) и сочетания вещей между собой
По сравнению с вышеперечисленным - мой ребенок голый и босый xD бывают, конечно, фанатичные наклонности в виде 5-6 пар штанов\джинс и 7-8 рубашек (но это в прошлом xD ), но по большому счету у нас минимум + небольшое кол-во вещей для разнообразия.
Раз уж речь пошла о тех же свитерах, то сейчас 1 тонкий v-образный, 1 крупной вязки (последний только на осень, зимой не носим), 1 кардиган, 1 джинсы обычные, 1 джинсы на флисе, 1 чиносы, 2 рубашки, регланов 5, спортивных штанов (для сада и дома) - 5, трусики - 5 (сейчас заказала еще три пары), носки 5 пар, футболки - 5 (остались с лета)
Но на сам гардероб не жалуюсь :)
Ребенок не то что бы чистюля, но скажем так с ног до головы грязный не приходит.


Я тоже согласна, что лучше меньше да лучше)). Вот и получается, что нравятся джинсы, а под них нужен свитерок, под реглан идеально подходят определенные чиносы, и т.д.))
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 11:42)
Я тоже согласна, что лучше меньше да лучше)). Вот и получается, что нравятся джинсы, а под них нужен свитерок, под реглан идеально подходят определенные чиносы, и т.д.))

вот тут и вступает пункт сочетаемость вещей )
ну не бывает такого, что свитер подходит только к одним чиносам, или реглан к определенным джинсам ...получается не универсально :) и способствует складированию вещей ))

поэтому и "нужно" (естественно, по желанию ) подбирать вещи в подходящей цветовой гамме и стиле :))
ну, к примеру, синий+коричневый+зеленый + можно разбавлять бургундом, желтым и тд.
вот стараюсь пользоваться такой "практикой" :)

вот наглядное фото (опять же просто для примера, не мое ), на вкус и цвет, фломастеры разные (с) но мне картинка по большому счету очень импонирует :)

Ссылка

вот как раз на фото вещи сочетаемы во множестве комбинаций )
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 11:55)

Мне понравилось выражение "критический минимум"
немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   30 ноября 2013
у меня с рождением доци прям болезнь началась:не могу пройти мимо детских вещей и чего-то не купить. В итоге - детские вещи во всех шкафах

з.ы. себе всегда брала только необходимое
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 13:31)
Мне понравилось выражение "критический минимум"

Очень точное выражение "критический минимум", т.к. мы этот минимум можем за день использовать и отправить в стирку. А, что на след. день одевать)).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 ноября 2013
У нас одежды не много ( муж со мной не согласен). Трусов у нас штук 8-10, 3 майки, 3 пары колготок, одни брюки, две пары джинсиков и один джинсовый полукомбез. Один свитерок и одна кофта на застежке, 3 футболки, 5 регланов. Носки как-то зимой не носим ( донашиваем летние если вдруг что), один зимний комплект, одна пара обуви и одна шапка. Нам хватает всего с головой, если учесть, что мы ходим в ясли.
Летом у нас 5 пар носков, пару кепок, пару панамок, 3-5 шортиков, 4-5 футболок, 3-4 майки, легкая кофточка с застежкой, донашиваем старые регланы, пару брючек легких летних + донашиваем джинсы. Пара кед, пара сандаликов и кроссы. Деми обувь покупаю не всегда. Обычно из кроссовок перепрыгиваем в зимнюю обувь. Ко всему зимне-летнему гардеробу дабавляется один спорт.костюм+ тонкая ветровка+деми куртка. К каждой куртке одна шапка по сезону. Всю одежду обычно пересматриваем и сортируем к осени, тогда же обновляем весь гардероб по мере необходимости. К следующему году добавлю пару рубашек и брючек ( типа праздничной одежды) и туфельки.
Со старшим все вообще просто. Так как он школьник, то нормальную одежду почти не носит. Нам достаточно пары регланов, 3-4 футболки, пару спортивных костюмов, 5-7 трусов, немеряное количество носков ( наш барабашка ооочень любит их прятать, поэтому сколько ни купи, по итогу каждое утро ищем носки). Две пары джинсов, вельветки, пару свитерков или кофт, ну и ветровки -куртки по сезону в кол-ве 1 шт +шапка. Точно так же как и мелкому достаточно пары кед, пары кроссовок, туфли, деми ботинки ( для школы) + пара зимней обуви. Летом все вообще просто. Пару-тройку спорт. костюма ( футбик+шорты и майка+шорты), сандалеты, легкие летние брючки+рубашечки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 16:33)
Очень точное выражение "критический минимум", т.к. мы этот минимум можем за день использовать и отправить в стирку. А, что на след. день одевать)).

2 пары джинс на один день?)
Ух, у меня просто сверх аккуратный ребенок оказывается )
p.s. понятное дело, что там речь идет о не домашней одежде, и сезонность достаточно "узкая" ) но как по мне, лучше вот так - чем куча непонятных штанишек и регланчиков )) А если хороших вещей много, то это вообще замечательно :))

самой картинкой хотела показать сочетаемость и комбинирование вещей, а не именно кол-во ))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 16:33)
Очень точное выражение "критический минимум", т.к. мы этот минимум можем за день использовать и отправить в стирку. А, что на след. день одевать)).
И у нас также) Иногда я думаю, что хорошо когда ребенок спокойный, а не ветрогон...
Ну с другой стороны, как говорит мой муж, "зато видно, что ничем не болен")))
Наш ходить спокойно не может-он реально падает на ровном месте, а вот нестись, как угорелый-это запросто!
Вчера шел спокойно со мной, держался за ручку эко-сумки - свалился на ровном месте, ручку сумки оторвал, вывалялся, как свинья.
Блин, лучше пусть бежит(((
Может с возрастом его попустит, и одежды меньше нужно будет. Но сейчас мы реально все носим.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 17:39)
2 пары джинс на один день?)
Ух, у меня просто сверх аккуратный ребенок оказывается )
p.s. понятное дело, что там речь идет о не домашней одежде, и сезонность достаточно "узкая" ) но как по мне, лучше вот так - чем куча непонятных штанишек и регланчиков )) А если хороших вещей много, то это вообще замечательно :))
самой картинкой хотела показать сочетаемость и комбинирование вещей, а не именно кол-во ))
Эти вещи не выдерживают активной носки. Если бы я их брала, уже бы разорилась в пух и прах)))
Нашего маЛчика иногда и фирменные шмотки не выдерживают... Одно радует-такие попадаются очень редко да и со временем появляются любимые марки.

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 18:55)
Эти вещи не выдерживают активной носки. Если бы я их брала, уже бы разорилась в пух и прах)))Нашего маЛчика иногда и фирменные шмотки не выдерживают... Одно радует-такие попадаются очень редко да и со временем появляются любимые марки.


я запуталась речь идет о выделенных словах, правильно? то есть про спортивки и регланы или про варианты, изображенные на прикрепленном фото?)

p.s. У меня не то что бы аккуратист, обувь стала наоборот больше убиваться, чем раньше, бывает и пачкается, но на пузе и коленях не ползает, то есть вполне реально выйти на улицу - пройтись, прогуляться и потом эти же вещи благополучно использовать завтра - вот как-то так ))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 17:25)
У нас одежды не много ( муж со мной не согласен). Трусов у нас штук 8-10, 3 майки, 3 пары колготок, одни брюки, две пары джинсиков и один джинсовый полукомбез. Один свитерок и одна кофта на застежке, 3 футболки, 5 регланов. Носки как-то зимой не носим ( донашиваем летние если вдруг что), один зимний комплект, одна пара обуви и одна шапка. Нам хватает всего с головой, если учесть, что мы ходим в ясли.Летом у нас 5 пар носков, пару кепок, пару панамок, 3-5 шортиков, 4-5 футболок, 3-4 майки, легкая кофточка с застежкой, донашиваем старые регланы, пару брючек легких летних + донашиваем джинсы. Пара кед, пара сандаликов и кроссы. Деми обувь покупаю не всегда. Обычно из кроссовок перепрыгиваем в зимнюю обувь. Ко всему зимне-летнему гардеробу дабавляется один спорт.костюм+ тонкая ветровка+деми куртка. К каждой куртке одна шапка по сезону. Всю одежду обычно пересматриваем и сортируем к осени, тогда же обновляем весь гардероб по мере необходимости. К следующему году добавлю пару рубашек и брючек ( типа праздничной одежды) и туфельки.


у меня где-то так же у старшего, только вот шапок у нас много, я шапочная маньячка)))), у него их 7штук.

Старший у меня очень аккуратный, поэтому каждый день меняем колготки, трусы, майку, гольфик/реглан, а вот джинсы легко неделю носим. И он всегда таким был, поэтому и достаточно было минимума вещей.

младшие - свиньи еще те, с улицы приходят и все штаны, куртки,шапки - все грязное и идет в стирку, кофту может запачкать первая, пока одеваю вторую, поэтому у них гора вещей - хотя и не все одеваем и носим, но иногда были ситуации, что обе пары джинс мокрые и надо искать что-то еще чтоб одеть.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 ноября 2013
Цитата: Ссылка (30 Ноябрь 2013 19:03)
я запуталась речь идет о выделенных словах, правильно? то есть про спортивки и регланы или про варианты, изображенные на прикрепленном фото?)

p.s. У меня не то что бы аккуратист, обувь стала наоборот больше убиваться, чем раньше, бывает и пачкается, но на пузе и коленях не ползает, то есть вполне реально выйти на улицу - пройтись, прогуляться и потом эти же вещи благополучно использовать завтра - вот как-то так ))

Да, я имела ввиду выделенные слова))) Именно "непонятные" вещи, которые дико линяют, растягиваются и теряют внешний вид после пары стирок(иногда и после первой). Очень жаль, что люди еще покупают такие вещи, мотивируя тем, что они дешевле.
Я уже не один раз убедилась, что на сейлах можно купить отличные вещи и по отличной цене.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 ноября 2013
А еще у меня с младшими другая проблема, я не могу удержаться и покупаю им красивые платья и каждодневные и нарядные, по принципу - у леди должны быть платья - но только носить нам их некуда))) и висят эти платья в шкафу одетые по разу, а иногда и не одетые, потому как гулять ходим в джинсах/брюках так удобней и плюс у меня пунктик, я не понимаю детей в песочнице в платьях
Просматривают эту тему:

Forum