• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рациональный детский гардероб

Alida   
VIP пользователь   
25 февраля 2011 15769 136
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Девочки, прикидываю список одежды и обуви на осень для ребенка, которому в сентябре будет 1,9. Сколько и чего нужно? Пару-тройку человечиков. боди с длинным рукавом,колготки-носки, джинсики/штаники.... Думаю купить еще флисовый человечек для дома и какой-то костюмчик тепленький на улицу. Комбинезон деми - нужен или куртка+джинсы подойдут? Сколько нужно брать шапок на осень и каких? А обувь какую брать? Нужны резиновые сапоги или лишняя трата денег? Буду благодарна за советы и подсказки....
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 01:59)
Девочки, прикидываю список одежды и обуви на осень для ребенка, которому в сентябре будет 1,9. Сколько и чего нужно? Пару-тройку человечиков. боди с длинным рукавом,колготки-носки, джинсики/штаники.... Думаю купить еще флисовый человечек для дома и какой-то костюмчик тепленький на улицу. Комбинезон деми - нужен или куртка+джинсы подойдут? Сколько нужно брать шапок на осень и каких? А обувь какую брать? Нужны резиновые сапоги или лишняя трата денег? Буду благодарна за советы и подсказки....

Зачем Вам покупать человечки и бодики в почти 2 года?Берите одежду уже с раздельным верхом и низом.Заодно уже надо учиться одеваться самостоятельно.Тогда это регланы(3-4 шт),кофта(свитер),джинсы и любые другие штаны(думаю,что на осень штуки 3-4 надо),колготы(2-3,больше,если ещё и дома ходить).Я лично я против комбинезона и на улицу.Тем более,что курток надо 2(на тёплую очень и на холодную осень,т.н. еврозима).Шапок тоже минимум 2шт-трикотажная и флисовая(либо тонкая вязаная с подкладкой).Обувь-лично у меня дети тёплой осенью ещё ходят в босоножках,а как задождит,то одевают ботинки,но без утеплителя(внутри кожа),когда температура опускается ниже +10,то обуваются утеплённые мембранные сапожки,которые включают в себя функции резиновых,т.е. не промокают,не протекают.Про резиновые сапоги-добавьте лучше эти деньги к деньгам на обычные утеплённые демисезонные ботинки и купите мембранную демисезонку.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 01:59)
Девочки, прикидываю список одежды и обуви на осень для ребенка, которому в сентябре будет 1,9. Сколько и чего нужно? Пару-тройку человечиков. боди с длинным рукавом,колготки-носки, джинсики/штаники.... Думаю купить еще флисовый человечек для дома и какой-то костюмчик тепленький на улицу. Комбинезон деми - нужен или куртка+джинсы подойдут? Сколько нужно брать шапок на осень и каких? А обувь какую брать? Нужны резиновые сапоги или лишняя трата денег? Буду благодарна за советы и подсказки....

Для дома список вещей не пишу, для улицы:
- пару тонких регланов, пару более плотных/гольфики
- полукомбез джинсовый/вельветовый, джинсики
- полукомбез слегка утепленный, у нас был просто плащевка и подкладка флис - очень осенью удобно, у нас часто идут дожди, скамейки/качели/горки мокрые - ребенок в джинсах сел - и они мокрые, а в плащевых все сухое
- куртки 2 - легкая утепленная и на холодную осень, можно поискать 3 в 1, но дети пачкаются, поэтому все равно лучше 2 курточки
- шапка обычная хлопковая и вторая на холодную осень -вязка
- свитер не берите, лучше купите флисовую кофту - в начале осени ее можно вечером на реглан одевать, когда прохладно, зимой как свитер использовать, если надо
- обувь кроссовки из них как правило в принципе переходят в зимние ботинки, сапоги резиновые у нас были, но не самая большая необходимость - только если реально разрешите ребенку по лужам бегать, я всегда беру с вытаскивающимся утепленным носком их и тогда в дождь их дети круглый год таскают, пока епло без носка, потом с утеплителем
ПС: учитывайте, что осенью все плохо сохнет, поэтому многое зависит от того, есть ли где сушить. Мне описанного набора хватало с головой, т.к. индивидуальное отопление и если что, то ночью все вещи после стирки высыхали на батареи, а то и днем по необходимости.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2014
Не знаю, як на мене, то гумові чоботи дитині потрібні - що то за дитинство, щоб по калюжам не побігати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 07:53)
Не знаю, як на мене, то гумові чоботи дитині потрібні - що то за дитинство, щоб по калюжам не побігати.

согласна, хоть и не первая необходимость - но счастья доставляет много, мои младшие, если не спрятать их сапоги, то во двор сами резиновые сапоги одевают, воды со шланга наливают (та что с вечера после полива там остается) и скачут в луже довольные, зонт и сапоги - самое крутое развлечение даже, когда солнце и +35 на улице
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 07:53)
Не знаю, як на мене, то гумові чоботи дитині потрібні - що то за дитинство, щоб по калюжам не побігати.

У нас это обувь номер один. Без сапог, как без рук
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 08:14)
согласна, хоть и не первая необходимость - но счастья доставляет много, мои младшие, если не спрятать их сапоги, то во двор сами резиновые сапоги одевают, воды со шланга наливают (та что с вечера после полива там остается) и скачут в луже довольные, зонт и сапоги - самое крутое развлечение даже, когда солнце и +35 на улице

Так, не перша необхідність. Власне, взагалі обійтись можна і без них - але скільки ж радості в дитини від прогулянки по калюжах.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 июля 2014
Резиновых сапог много в секондах бывает, по цене копейки, и на вид прикольнее, чем на том же рынке от 100 грн идут. Чем меньше ребенок тем проще их найти в хорошем состоянии. Я своей купила в "Пятачке" по-моему за 17 грн, такие симпатичные и совсем не ношенные.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 14:34)
Так, не перша необхідність. Власне, взагалі обійтись можна і без них - але скільки ж радості в дитини від прогулянки по калюжах.

))) у нас когда дождь на улице мои сразу сапоги вытягивают и просящими глазами заглядывают прям в душу))) мы ж пойдем?? да??? а меньший сразу научился говорить тёп-тёп)) еще когда почти не разговаривал)) каждая лужа наша))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 06:36)
Зачем Вам покупать человечки и бодики в почти 2 года?

а почему нет? если в памперсе ребенок ходит, то очень даже удобно на зиму..мои, например спят в человечках, старший тоже себе сейчас затребовал, ему нравится и удобно.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 14:34)
Так, не перша необхідність. Власне, взагалі обійтись можна і без них - але скільки ж радості в дитини від прогулянки по калюжах.

я до сих пор помню ваши фотки в желтом дождевике и лужах))
t.me/zhgoogl

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 15:22)
))) у нас когда дождь на улице мои сразу сапоги вытягивают и просящими глазами заглядывают прям в душу))) мы ж пойдем?? да??? а меньший сразу научился говорить тёп-тёп)) еще когда почти не разговаривал)) каждая лужа наша))

я тоже своему хочу купить ближе к осени, наверно))) а то он еще весной просек, какая прикольная штука - эти лужи))) постоянно ловили его уже около самой воды)))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 06:36)
утеплённые мембранные сапожки,которые включают в себя функции резиновых,т.е. не промокают,не протекают.Про резиновые сапоги-добавьте лучше эти деньги к деньгам на обычные утеплённые демисезонные ботинки и купите мембранную демисезонку.

это смотря как топать по лужам.. моим детям нужно скафандры, т.к. я им разрешаю всячески плясать по лужам, до мокрой попы доходит..это ж столько счастья!
у нас были оригинальные мембранные термосапожки Викинг.. и что...хватило их мембраны ненадолго...
они ж расчитаны, что ребенок будет просто ходить по мокрому снегу-дождю, а не топать прямо в луже))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 15:25)
я до сих пор помню ваши фотки в желтом дождевике и лужах))

и я ))) и своим заказала такие дождевики желтый и зеленый..такие яркие и классные!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 06:36)
Зачем Вам покупать человечки и бодики в почти 2 года?Берите одежду уже с раздельным верхом и низом.Заодно уже надо учиться одеваться самостоятельно.Тогда это регланы(3-4 шт),кофта(свитер),джинсы и любые другие штаны(думаю,что на осень штуки 3-4 надо),колготы(2-3,больше,если ещё и дома ходить).Я лично я против комбинезона и на улицу.Тем более,что курток надо 2(на тёплую очень и на холодную осень,т.н. еврозима).Шапок тоже минимум 2шт-трикотажная и флисовая(либо тонкая вязаная с подкладкой).Обувь-лично у меня дети тёплой осенью ещё ходят в босоножках,а как задождит,то одевают ботинки,но без утеплителя(внутри кожа),когда температура опускается ниже +10,то обуваются утеплённые мембранные сапожки,которые включают в себя функции резиновых,т.е. не промокают,не протекают.Про резиновые сапоги-добавьте лучше эти деньги к деньгам на обычные утеплённые демисезонные ботинки и купите мембранную демисезонку.

человечки и бодики я имела ввиду для дома, чтобы спать в них, а то с одеялом мы не дружим, чтоб ночью спинка и ножки закрытые были, а то в пижаме мы без штанов умудрялись просыпаться.... а флисовый человечек хочу на переходной период (дома стоит котел, но может газа вообще не быть, вот и хочу тепленькое прикупить).... он у меня шустрый, раздеваться уже умеет))))
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 15:24)
а почему нет? если в памперсе ребенок ходит, то очень даже удобно на зиму..мои, например спят в человечках, старший тоже себе сейчас затребовал, ему нравится и удобно.

вот-вот, с горшком еще не дружим, до 2-х лет точно будем хотя бы на ночь одевать... хочу человечки вместо пижамок...
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2014
Девочки, спасибо большое за советы - буду думать))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 15:45)
вот-вот, с горшком еще не дружим, до 2-х лет точно будем хотя бы на ночь одевать... хочу человечки вместо пижамок...

мой меньший не укрывается, нервничает, если я даже немножко ножки прикрываю,поэтому мы тоже спим во флисовом зимой ( унас их 2) и трикотажные в более-менее теплое время года.
С горшком дружим, но иногда бывает не успеваем добежать еще спросоня)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 15:36)
у нас были оригинальные мембранные термосапожки Викинг.. и что...хватило их мембраны ненадолго...
они ж расчитаны, что ребенок будет просто ходить по мокрому снегу-дождю, а не топать прямо в луже))

А я соглашусь с anzhevita - вместо резиновых лучше сделать апгрейд сапог до хорошей мембраны. В целях экономии большинство родителей, к сожалению, до сих пор детей в цигейку обувает... и к ним еще демисезонные сапоги прикупают - получается две пары вместо одной.

Странно про Викинги это слышать (а что с ними случилось?) - на них стоит тот же гортекс, что и на Экко и тому подобных. У нас никогда не было проблем с промоканием сапог, в том числе и в Викингах, хотя мальчишки просто не могут обойти лужу, особенно если она большая. Да, было что сапоги намокали снаружи, но чтобы промокали - никогда.
Человек спрашивает про самое необходимое, и резиновые сапоги - это как раз опция, без которой прекрасно можно обойтись.

P.S. Причин для промокания мембраны может быть несколько: (иногда, но и нередко) покупка в Плато или в рук, сушка возле батареи, неиспользование пропитки для мембранной обуви.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2014
Цитата: Ссылка (05 Июль 2014 16:08)
Странно про Викинги это слышать (а что с ними случилось?) - на них стоит тот же гортекс, что и на Экко и тому подобных. У нас никогда не было проблем с промоканием сапог, в том числе и в Викингах, хотя мальчишки просто не могут обойти лужу, особенно если она большая. Да, было что сапоги намокали снаружи, но чтобы промокали - никогда.
P.S. Причин для промокания мембраны может быть несколько: (иногда, но и нередко) покупка в Плато или в рук, сушка возле батареи, неиспользование пропитки для мембранной обуви.

Не знаю,что с ними было, но один раз сын очень долго ковырялся в жиже из мокрого снега ..ноги остались сухими, но я почувствовала внутри, что они были влажные сверху на ступне( или как это место называется, может некорректно называю)
А яеще и за сапожки резиновые т.к. их же не только зимой или холодной осенью можно одеть, а лето... а теплая весна.. самое то))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum