• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бабушки и конфеты - попытка купить любовь ребенка за конфету?

Erika   
VIP пользователь   
22 мая 2012 16394 152
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Бачите, кожному своє.
А я, наприклад, не бачу у варенні особливої користі, хіба що в сирому (малина із цукром без термічної обробки). Після термічної обробки там вже нічого не залишилось, крім цукру.
Мед теж справа така - на любителя. Я не любитель.
Зефір та мармелад взагалі не ставлю в один ряд із цукерками.



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Це не так, фрукти містять фруктозу, але не глюкозу. Окрім бананів та винограду - там є глюкоза.
А цукор - це сахароза, суміш глюкози та фруктози.



Можна, але навіщо?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012

у меня доча компот в полгода отвергла категорически и пила только воду. а года в полтора примерно полюбила и стала требовать постоянно. кстати, не всякий компот ей понравится в принципе. но если понравится - не оттащишь )) так что дело такое....
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 мая 2012



А фруктоза разве не сахар???? фруктовый?

Думаю не стоит углублятся ещё дальше от темы, начали с бабулек а дошли до диетологии. Я люблю и сладкое и вредное, и ем это каждый день, и всё со мной впорядке

Даже зубы не от самого сахара или конфет портятся, а от углеводов, особенно от овсянки!!!! Просто надо после еды рот споласкивать!



А по поводу воспитания, иногда надо быть по строже, не обращая внимания на умилённые глазки, я себя ещё во время беременности настроила, ругать и не оттаивать, а доводить до конца, иногда аж слёзы наворачиваются, какими глазками смотрит.

Моя подруга работает в Детдоме, сейчас с малышом дома, 9 месяцев всё ему позволяла, даже голос не повышала, он теперь если что такие истерики утраивает и головой об асфальт даже стучится (вернее дотрагивается до асфальта лбом))))). И даже что б отвлечь, то печеньки то сухарики детке тыкает, что б в коляске не капризничал. И своей за компанию даю, хотя она максимум одно съест, а то поламает и повыкидывает всё

Теперь ЗАПРЕТЮ ей такое делать!!!
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 Евгешка 24 мая 2012, 16:30



А фруктоза разве не сахар???? фруктовый?

Думаю не стоит углублятся ещё дальше от темы, начали с бабулек а дошли до диетологии. Я люблю и сладкое и вредное, и ем это каждый день, и всё со мной впорядке

Даже зубы не от самого сахара или конфет портятся, а от углеводов, особенно от овсянки!!!! Просто надо после еды рот споласкивать!



А по поводу воспитания, иногда надо быть по строже, не обращая внимания на умилённые глазки, я себя ещё во время беременности настроила, ругать и не оттаивать, а доводить до конца, иногда аж слёзы наворачиваются, какими глазками смотрит.

Моя подруга работает в Детдоме, сейчас с малышом дома, 9 месяцев всё ему позволяла, даже голос не повышала, он теперь если что такие истерики утраивает и головой об асфальт даже стучится (вернее дотрагивается до асфальта лбом))))). И даже что б отвлечь, то печеньки то сухарики детке тыкает, что б в коляске не капризничал. И своей за компанию даю, хотя она максимум одно съест, а то поламает и повыкидывает всё

Теперь ЗАПРЕТЮ ей такое делать!!!

ребенку 9 месяцев или 9 месяцев ему все позволяют????
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 mamatanya 24 мая 2012, 16:36

ребенку 9 месяцев или 9 месяцев ему все позволяют????


Я так думаю, девятимесячные дети вряд ли в состоянии устраивать истерики с битьем лбом об асфальт.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #8881 jozh 24 мая 2012, 16:50


Я так думаю, девятимесячные дети вряд ли в состоянии устраивать истерики с битьем лбом об асфальт.

ну вот меня это тоже смутило
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 мая 2012


Що таке "фруктовий цукор"?
Цукор - це сахароза, суміш глюкози та фруктози. Все інше - не цукор.



Цукор - це майже 100% вуглеводи в чистому вигляді. До чого тут вівсянка взагалі?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   24 мая 2012

Ещё как могут))) наш в 10 месяцев падал на попу и бился головой об пол, если чего-то не получал (на улице такого не было, только дома) Никак не реагировали, само прошло к году.
Такой период взросления был и у других знакомых, от воспитания не зависил.

Сорри за офф
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #8881 jozh 24 мая 2012, 16:50


Я так думаю, девятимесячные дети вряд ли в состоянии устраивать истерики с битьем лбом об асфальт.


началось это примерно в 11 месяцев, дома не знаю как именно, а на улице кричит, наклоняется и так легонечко начинает стучаться, очень смешно, или на корачки становится и на щёчку ложится головой.

мы так поняли у него кризис первого года, я с них улыбаюсь)))

Возможно, это происходило бы в любом случае, не зависимо от того ругала бы она его или нет до этого. Но всё равно он капризулька)))) испытывает мамочку на прочность, моя красотка так себя не ведёт, со мной многие номера не проходят
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   01 июня 2012
Цитата: #8881 alisa 24 мая 2012, 17:42


Що таке "фруктовий цукор"?
Цукор - це сахароза, суміш глюкози та фруктози. Все інше - не цукор.



Цукор - це майже 100% вуглеводи в чистому вигляді. До чого тут вівсянка взагалі?



Я думаю вся эта химия тут вообще ни к чему, я всего лишь сказала, что компот это тоже еда (для желудка)! Утолять жажду желательно только водой!
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   02 июня 2012
Цитата: #8881 Евгешка 01 июня 2012, 22:26



Я думаю вся эта химия тут вообще ни к чему, я всего лишь сказала, что компот это тоже еда (для желудка)! Утолять жажду желательно только водой!

Спорный вопрос. В жару, при сильной потливости, из организма вымываются нужные минеральные соли. Их запас пополнить лучше не водой, а компотом из сухофруктов.

Извините, что не в тему
Просматривают эту тему:

Forum