• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

Popova   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 22972 199
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 апреля 2010

А я вообще не принимала витамин - ни в первую, ни во вторую беременность, и все зубы и волосы на месте.

Статья очень понравилсь, я примерно так и думала, и еще больше утвердилась в своем мнении, что МЛМ - это РАЗВОД.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А теперь внимание!!! Сравните, что пишет сам Amwey на коробочке к зубной пасте
INGREDIENTS: Aluminum Silicate, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Phosphate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Magnesium Aluminum Silicate, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Saccharin, C.I. 77891, C.I. 42090.

Браво автору! Когда ко мне впервые клеился представитель Эмвея с порошком и зубной пастой, я его попросила сообщить состав "чудесной" продукции, в ответ было, конечно же, чудо-молекулы и т.д. Наконец-то почитаю "чудо" состав. Если учесть, что в составе указываются ингредиенты в порядке убывания, то "пятивалентным" алюминием вы и чистите зубы, что есть не очень хорошо, т.к. это абразив. Sodium Lauryl Sulfate, на 5м месте более агрессивный и недорогой пенообразователь, чем лаурет сульфат. Т.е. ингредиентом, который используется в средствах для мытья полов, удешевили пасту. А что, очень находчиво и, главное, уникально! Об отсутствии фосфатов: Sodium Phosphate, не нужно быть химиком, чтобы прочитать второе слово - фосфат. О заоблачной цене: чтобы прикинуть калькуляцию одного тюбика, необходимо знать страну производителя ингредиентов и пасты. Если саму пасту делают в США, то точно Китай, т.к. на территории США есть ряд запретов на пр-во химикатов. Китайские аналоги раз в 10-20 дешевле европейских, не смотря на расходы по транспортировке, тамож. оформлению и прочих. Вот и считайте, какое дельта платится за "чудо".
Как по мне, то состав обычный, всё те же вода, загустители, образователи, подстастители, отдушки, консерванты, белила и красители, придающие цвет пасте. За такие деньги можно было намешать аналогов получше.
Любители Эмвея, закидайте меня тапками. Но почитайте состав пасты, которая стоит в пределах 10 грн, сходство удивит .

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А какие-нибудь качественные документы на продукцию Эмвей есть? Например паспорт качества, сертификат соответствия, гигиеническое заключение МОЗ Украины?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 апреля 2010


Це ж просто жарт.


Користувалась засобами Amway - пральний порошок нормальний, не більше і не менше. Засобу для миття посуду дійсно вистачає надовго, але тепер я купую звичайні засоби для миття посуду і теж їх розводжу водою - дуже зручно і величезна економія, а результат такий самий.

а от щодо вітамінів в мене різко негативне ставлення - уся ця антинаукова нісенітниця про обертання молекул в іншу сторону і усе в такому дусі...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010

"Лохопед" шутка или всё шутка?
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Впервые услышала об Амвэй когда ехала в поезде,ко мне подсела тётенька очень навязчивая и стала мне втирать в мозги какая это замечательная продукция,почему-то делая акцент на удобрениях для растений (оно мне надо??? )Мне всё это напомнило 15 лет назад и "Гербалайф",я её вежливо отшила.Потом слышала ещё,но ничего не покупала.А недавно наш близкий друг занялся этим делом,не знаю кто его в это втянул,ходит как зомби и твердит про Амвэй,я ради интереса и чтоб его не обижать согласилась понюхать духи... urak: То,что назывется морской свежестью (или как-то так) было очень приторным и цветочно-сладким,короче гадость ужасная.Не знаю,мне такое не подходит!Статья подтвердила мои сомнения!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010
МАНЯ, может, Ваш приятель флаконы спутал?
Согласна, что излишняя навязчивость представителей компании - это огромнейший минус. Меня это пугает. И не только в Амвее.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3121 dina_barta 22 апреля 2010, 11:56
МАНЯ, может, Ваш приятель флаконы спутал?
Согласна, что излишняя навязчивость представителей компании - это огромнейший минус. Меня это пугает. И не только в Амвее.
Боюсь,что он спутал компании,какие производят хорошие духи,а какие нет!!! oka:

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Меня тоже вполне удовлетворяет продукция Амвей, конечно же без фанатизма.... Пользуюсь сейчас на постоянной основе моющим для посуды, локом, моющим для кухни, салфетками, пропитанными локом ( отличная вещь в пути, если что-то где-то испачкал))), зубной пастой ( но и то не постоянна, чередую ее с другими), щетками ( вот они оч. нравятся - мягкие, вечно мучалась, чтобы подобрать нормальную мягкую щетку, а эта подходит), гелем для душа ( замечательный и не навязчивый запах), порошок покупала, когда малышка была совсем маленькой - но особого в нем ничего не увидела, например Дрефт ни чуть не хуже), ополаскиватель тоже хороший - и запах и хватает его на долго... Вот витамины всякие и таблеточки не покупала и не собираюсь, потому как просто не понимаю их "волшебности" и "чудодейственности" и вообще - мне не очень симпатичен тот факт, что компания занимается и моющими - чистящими средствами и таблетками-витаминами одновременно........
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 апреля 2010



Я так думаю що "лохопед" та "асоціація лохопедів " - жарт.

Щодо статті - я не хімік, але щодо використання маленьких доз та розведення миючих засобів згодна на 100 %.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010

Тогда это тоже шутка? Какая шутливая статья предложена к обсуждению

miradoc

Имя: miradoc
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
miradoc
Новичок
   22 апреля 2010
Цитата: #3121 alisa 22 апреля 2010, 14:04



Я так думаю що "лохопед" та "асоціація лохопедів " - жарт.

Щодо статті - я не хімік, але щодо використання маленьких доз та розведення миючих засобів згодна на 100 %.


моющее средство для посуды, лучше отмывает жир, чем средства, продающиеся в магазинах.Витамины, думаю нельзя покупать, тем более для детей.А духи у всех сетевиков имеют какой-то дешёвый запашок.И очень похожи что в Эмвее, что в Мери кее.Есть парфюмерные фирмы у которых нормальные запахи.В брокарде достаточно широкий ассортимент.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 апреля 2010


Сравнила Зубная паста АРО, производитель - ОАО "Невская косметика", Россия, Санкт-Петербург. Купила в "Метро" по цене около 4 или 5 гривен за тюбик 100 мл.

Сейчас проведём сравнительный анализ

Сначала - элементы, которые полностью совпадают в обеих пастах.

Амвей:

Aqua,
Glycerin,
Sorbitol,
Sodium Lauryl Sulfate,
Cellulose Gum,
Aroma,
Methylparaben,
Propylparaben,
Sodium Saccharin,
C.I. 77891, C.I. 42090.

АРО:

вода
глицерин
сорбитол (подсластитель)
натрия лаурилсульфат (пенообразователь)
ксантановая смола (Xanthan Gum - аналог амвеевской Cellulose Gum, и то, и то - регулятор вязкости)
ароматизатор
натрия метилпарабен (косметический консервант)
натри пропилпарабен (косметический консервант)
натрия сахарин (применяется для подслащивания парфюмерных изделий (например, зубных паст)
красители C.I. 19140, C.I. 42051

Теперь рассмотрим ингредиенты, которые НЕ совпали.

Амвей:

Aluminum Silicate и Magnesium Aluminum Silicate (алюмосиликаты) - обладают адсорбирующими свойствами, применяются для умягчения воды. С 2002 ГОДА АМВЕЙ ИСКЛЮЧИЛ ИХ ИЗ СОСТАВА ЗУБНОЙ ПАСТЫ ПО ПРИЧИНЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ПАТЕНТА. С 2002 года вместо алюмосиликатов используется гидроксид кремния, который в официальном описании пасты произсодитель красиво именует "специальный элемент SYLODENT".

О Силоденте - чуть позже. Пока пойдём дальше по другим компонентам.

Sodium Fluoride (фторид натрия) — синтетический компонент в виде белых кристаллов. Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство.

Фториды реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями. Однако, фторид натрия совсем не полезен. Постоянное его применение может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюорозис.

Кроме того, фторсодержащие пасты противопоказаны населению Украины, которое вследствие Чернобыльской катастрофы испытывает постоянный йододефицит. Дело в том, что фтор из фторсодержащих паст вытесняет йод из организма (химию в школе все учили, да? И свойства галогенов тоже все помнят?). Избыточное потребление фтора приводит к тому, что содержание йода в организме сокращается примерно в 8 раз. Даже при поступлении в организм достаточного количества йода, но при наличии там его "конкурентов" - в частности, фтора - йод становится малодоступным, вытесняется и не может полностью усваиваться.

Sodium Phosphate (фосфат натрия). Добавляется в моющие и чистящие средства, чтобы отстирывание/отмывание/очищение происходило качественнее.

Sodium Citrate (цитрат натрия) - соль лимонной кислоты, регулятор кислотности, вкусовая добавка.

АРО:

Карбонат кальция - используется в производстве зубного порошка и косметических препаратов, насыщает организм кальцием, обладает абразивными свойствами.

гидратированный диоксид кремния - обладает адсорбирующими и абразивными свойствами.

кальция глицерофосфат - применяется в качестве мягкого абразива в составе зубных порошков, как компонент жидких моющих ср-в, зубных цементов.

экстракты трав - ну, это без комментариев.

______________________________________________________________________________

Теперь вернёмся к Силоденту (благодаря которому, очевидно, паста и стоит 60 - 80 гривен за тюбик). Вот официальное описание амвеевской зубной пасты:



Возможно, кто-то думает, что SYLODENT - это какое-то новое слово в парфюмерии и косметике? Что это запатентованный Амвеем ингредиент, которого больше нет ни в одной зубной пасте???

Могу вас разочаровать: в гидроксиде кремния нет ничего инновационного, он давно используется при производстве зубных паст в качестве абразива (как альтернатива карбонату кальция). Это обыкновенный компонент, который можно найти в самых разных зубных пастах (равно как и все остальные вышеописанные компоненты пасты Глистер). Полное название звучит следующим образом: "Абразивы на основе диоксида кремния с низкой абсорбцией масла". Патентообладателем является КОЛГЕЙТ-ПАЛМОЛИВ КОМПАНИ (US), а на рынок под торговым наименованием Sylodent их поставляет компания Davison Chemical Division of W.R.Grace & Co., Baltimore.
¡No pasarán!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   22 апреля 2010
А мне паста нравится их, это единственная паста от которой меня не тошнило во время беременностей. Пользуюсь иногда ЛОКом и моющим для посуды. Вроде претензий нет.
А по поводу Фтора, то мне стоматолог настоятельно советовал пасту с фтором использовать именно во время беременности и лактации.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 апреля 2010
я пользовалась Амвеевским порошком, пока не купила симферопольские бесфосфатные "Ладушки" около 25 грн 500 грамм. Никакой разницы Ни то, ни то не отстирывает без следа засохшую гречневую кашу, яблочный фреш и пятна неизвестного происхождения))))))))

мне нравится "полоскалка" для полости рта Glister.

всё остальное не прижилось - ни отрицательных, ни положительных отзывов.

marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я тоже пользуюсь Амвеем, но без фанатизма.
Есть у них такая вещь как Zoom, я не представляю чтобы я без него делала, отмывает плиту, вытяжку без усилий!
Стиральными порошками раньше пользовалась, но сейчас такое чувство что пошла какая-то подделка, перестала покупать!
Порошок для посудомойки использую только их, его хватает на долго, отмывает лучше, экономия выходит хорошая, магазинные ему очень уступают!
Пользуюсь зубной пастой не регулярно! А вот Глистер жидкий (не знаю как правильно называется, для полоскания)спасал меня не однократно! Я им полощу горло( у меня хроническая ангина) больше мне ничего не помогает, один раз сильно отравилась, а надо было далеко ехать, решила была-небыла выпила его, полегчало быстро, а то с белым другом распрощаться не могла!
Пятновыводитель меня не впечатлил, Ваниш мне больше нравиться! Ополаскиватель приелся запахом, тоже перестала покупать!
И еще много чего нравиться! Распространителей их я конечно не перевариваю, но мне многое нравиться!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я пользовалась самыми популярными продуктами Амвей: зубная паста и ополаскиватель, стиральный порошок, средство для мытья посуды. Что-то понравилось больше, что-то меньше.

Зубная паста. Опытным путем пришла к тому, о чем пишет автор статьи - ЛЮБОЙ зубной пасты нужно немного. Как раз той самой "горошины" достаточно и "Бленд-а-мета", и "Колгейта". Разницы нет. Единственное, что отличает Амвеевскую пасту - отсутствие ярко выраженного вкуса (поэтому от нее и не тошнит). Сейчас для пробы купила пасту "Амрита" - та же "горошина", тот же вкус, те же ощущения, цена в районе 12 грн. Зачем платить больше?

Ополаскиватель для полости рта. Очень понравился, но сравнить не с чем. Жаль, что основные производители зубной пасты пока не предлагают широкий ассортимент подобных ополаскивателей. Вывод - "уникальность" Амвеевского средства - не в качествах продукта, а в его наличии. Уверена, что скоро ситуация изменится.

Стиральный порошок. Вот его я пока менять на какой-либо другой не готова в силу отсутствия аллергии. Многие порошки вызывали аллергическую реакцию, чувствовался запах даже после дополнительного полоскания, с Амвеевским этой проблемы нет. Сказать, что отстирывает он хорошо, не могу. "Лоск" с загрязнениями справлялся лучше, но я чихала при глажке вещей, когда им стирала. Раньше не слышала о подобных неаллергичных продуктах для стирки, но, прочитав в этой теме о порошке не вызывающем аллергию, обязательно попробую. Не думаю, что разница будет в чем-то кроме цены.

Средство для мытья посуды. Мне Амвеевское от "Галы" мало чем отличается. Разводить водой научилась все средства, выливаю во флакон с дозатором - получается экономно, отмывает одинаково.

oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Я услышала об Амвее еще 2006 году от нашего плиточника, который говорил что еще год и бросит ложить плитку..прошло уже 4 года а он вообще без работы сидит..я это к тому говорю, что все эти маркетинговые ухищрения приводят не только к тому чтоб на людях заработать а и к тому что люди бросают свою прибыльную работу и уходит в марктинг с головой

Была я и на этих презентациях и на встречах в Киеве..после чего я сбежала с этой структуры навечно...просто у меня было ощущение что я в секту попала..мало того что презентации проходят раз в неделю и там толдычат одно и то же..так еще когда на общую встречу поедешь там все тебе улыбаются и танцуют... короче дурдом на выезде!!!!!

а про продукцию могу сказать многое , но не буду т.к. мне нравились только моющие и чистящие (все что касается кухни и ванны) а от зубной пасты все пломбы повылетали...

Короче..в последствии всего я перешла на другую фирму и сейчас пользуюсь моющими израильской фирмы "SANO"...и подумываю для стирки детских вещей перейти на стиральный порошок ЛАДУШКИ
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я сразу предупреждаю: зубной пастой Амвей не пользуюсь)))

Вы уверены, что именно от пасты? Это кто сказал? Стоматолог, который эти пломбы делал?
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Насчет качества порошка ничего не скажу не пробовали, но экономичность под большим вопросом
Просматривают эту тему:

Forum