• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Am-way: продавцы воздуха, или американское шоу за ваши деньги

Popova   
Активный пользователь   
22 апреля 2010 22971 199
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Вот сайт рассказывающий про фосфаты кому интересно Ссылка и высказывание в коментариях к ниму как кажется человека тесно связанного с Amway так что думаю его доводам можно верить. Цитирую " yegra
2010/02/18 10:25:05
nik_1, без рекламы и своих координат, пожалуйста. А если разбивать комментарий на абзацы, будет легче читать.
Перепечатываю ваш комментарий без контактов:

"Если позволите, небольшое сравнение упоменавшихся бесфосфатных порошков.Давайте сравним их по критерию цена одной стирки 5кг бёлья. Берём порошки AMWAY SA-8 колор 3кг указанное кол. стирок 48. SA-8 премиум 2,250 на 54 стирки. SA-8 беби 2,500 на 40 стирок. Ф-ма Frosch Колор с фильтром CV 1,350 кг на 18 стирок Ф-ма Дакос порошки "наш колор" 900гр., "наш белый" 900гр., Ладушки "маля" 900гр.
Фирмы AMWAY и FROSCH чётко указывают что их мерные ёмкости расчитаны на стирку 4-5кг белья. Дакос даёт расчёт в гр. на 1кг. Предлогаю свести всё к одному общему знаменателю т. е. гр. на 5кг белья. А также стирке в воде сред. жёсткости и сред. степени загрязнения вещей т.к. это важно для корректного сравнения.
И так какова же цена стирки 5кг белья в машине автомат. SA-8 колор согласно таблице з-д изготовителя 75мл=63гр на 5кг. 3000:63=47,6 стирок. Цена 260гр:47,6=5гр.46коп. цена одной стирки. Аналогично считаем и остальные. SA-8 премиум 2250.гр 1 мерная ложка 60мл=45г в таблице рекомендовано 55мл что =41,5гр на 5кг. 2250:41,5=54,2 кол. стирок. цена 223гр:54,2=4гр.11коп. SA-8 беби 1 мерная ложка 75мл=63гр. 2500:63=39,6 цена 240гр:39,6=6гр8коп. Ф-ма Frosch таблицы не нашёл, данные взяты с сайтов инт. магазинов. 1350гр расчитаны на 18 стирок. 109гр:18=6гр.5коп. Ф-ма Дакос "Наш колор" 900гр согласно таблице 25гр на 1кг белья или в чайных ложках 5 х 25гр=125гр. 900:125=7,2 кол. стирок. цена 52гр:7,2=7гр22коп. При этом нет разбивки по степени загрязнения а только по жескости воды. "Наш белый" 55гр за 900 гр пропорции теже.5 х 25=125гр кол. стирок 7,2 55:7.2=7гр63коп. Ладушки "маля" сравниваю с SA-8 беби. 900гр=39гр пропорции теже 39:7.2=5гр42коп.

Составы порошков коментировать не буду, они есть на сайтах производителей. И так вывод. Разговоры о дешевезне этих марок по отношению к порошкам AMWAY не подтвердился. На аргументы "я знаю где взять дешевле" отвечу я тоже знаю. Я не сравниваю способы продвижения данной продукции на рынке. Это отдельная тема и дело вкуса. Ещё можно сделать поправку (для объективности) на вес упаковки. По логике, чем вес больше, тем товар дешевле. Но сравнивал с тем ,что есть в наличии. Хотел бы обратить внимание на гарантии. По Дакосу и Frosch не знаю а AMWAY даёт 90 дней удовлетворения качеством. "
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А вот мое мнение насчет цены на бесфосфатные порошки мы пользовались порошком "Пупсик" , цена одной стирки согласно надписям на пачке при его цене в супермаркетах 25 гривен 1800 гр. , грубо 2.5 .Поэтому дешивезна AMWAY выглядит довольно сомнительно.Сейчас мы купили тоже безфосфатный порошек Hitachi стоимость 1 стирки у него 2.15 все порошки мы покупали в супермаркетах у нас в городе (Николаев) . Пупсик в ТаврииВ и т.д Hitachi в Эпицентре там есть и другие бесфосфатные порошки приблизительно такого-же ценового диапозона. Дакос мы покупали лично наше мнение не понравился из-за отвратительного качества стирки(может была потделка но брали через распространиелей продуктов этой фирмы)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я пользуюсь бытовой химией, зубной пастой, сейчас ещё и ночной крем попробовала. Всем довольна. Ясное дело, что всем мил не будешь. Кому нравится, тот покупает, кому нет - не покупает. Меня ещё и очень радует доставка всего этого тяжеловесного добра на дом - значительно приятнее, чем тащить на себе.
В особом восторге мы с мужем пребываем от средства для ванной комнаты. Мы оба по паре раз обожгли себе слизистые, когда чистили сантехнику обычными хлорными химикатами, поэтому то, что этот не воняет и не обжигает ничего - просто дико радует. Если оставляем что-то набрызганное постоять, то сверху ещё и саму брызгалку ставим, иначе можем тупо забыть, а запах не намекнёт
Поведение распространителей - это вообще отдельная тема. Если человек навязчив и без чувства такта, то он и одежду от кутюр так предложит, что будешь бежать без оглядки Вообще не вижу смысла ломать копья об бытовую химию. В каталогах амвей я вообще не видела рассказов о каких-то там обратных молекулах или прочих идиотизмах. Да, химия, вот состав, вот попробуйте мазут стереть. Стирает? отлично, оттирайте всё остальное. То, что отдельно взятые личности пытаются разводить "на лоха", проблема не торговой марки, а менеджеров, которые считают, что сказки работают лучше трезвой информации. Поэтому я не слушаю проповеди, а читаю букафф.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
potapenko_m

potapenko_m

Имя: Мари
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 02.07.2018
Город: Николаев
potapenko_m
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Я начала пользоваться продукцией давно, зубная щетка оказалась первой которая мне подошла и пока не разочаровала.
моющее для посуды сначала нравилось, особенно нравилось то, что хватило его ровно на год, но когда закончилось и денег не было то я и купила сначала галу потом фейри и разводила в их дозаторе, отмывают все супер , в общем я как все

семинары вызывают стойкое ощущение СЕКТЫ , даже с подругой (хорошей) перестала общаться, так как ВСЕ разговоры ТОЛЬКО о ????????, задолбала в корень, как зомби, тем человеческих больше нет, такое ощущение, что я нужна ей только чтобы продать ПОБОЛЬШЕ

честно говоря, продукция, как продукция, не лучше но и не намного хуже, но их навязчивость СИЛЬНО отталкивает!!!

но идея автора об экономии меня очень заинтересовала!!!! молодец автор, интересный вариант!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 апреля 2010
В мене стійка антипатія до розповсюджувачів виникла саме на форумі, після розповідей про неправильне і правильне обертання молекул у вітамінах.
А взагалі побутова хімія як хімія, нічого поганого і нічого хорошого. Як на мене то в пральній машинці-автомат будь-який порошок приблизно однаково пере, а плями від яблучного соку на дитячому одязі ніщо не здатне вивести. А більшість плям що не беруть порошки я виводжу господарським милом "Друг".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Никто не говорит о плохом качестве Amway, а говорят что продукция ОБЫЧНАЯ . Иногда хуже иногда лучше но не СУПЕР и цена высоковатая (ну во всяком случае для нас) на некоторые продукты. А говорить что распространители навязчивые , а в буклетах компании ничего такого нет они(распространители) сами все придумывают, очень и очень не правильно. Распространители и компания это одно лицо , если все распространители врут , то лгут не они , а компания. А что нет в буклетах то это очень понятно , ведь за печатную продукцию (если там ложь) можно сильно поплатится , если люди начнут судится за это. А так мы ничего не знаем это все жадные и лживые распространители , мы за них не отвечаем. Но кто дает распространителям информацию , и кто учит такому навязчивому поведению ? Так что не отделяйте представителей от самой кампании это одно и тоже.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 апреля 2010


Вот именно, обычная продукция по необычным ценам )))))))))))
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 апреля 2010
Є ще така фірма "ньювей" і "др. нона", здається. Ой, читала я колись їх керівництва для розповсюджувачів. Жах, розрахунки - кожна родина повинна купувати настільки, що казати, якими хворобами лякати і таке інше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Это правда, чувство меры в сетевом маркетинге удается сохранить единицам, а их же миллионы.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Мне кажется из-за цены люди иногда качество себе сами внушают

Знакомый стал распространителем пришел домой и нам начал предлагать, говорит типа одну щеку намазал обычным кремом другую Amway сразу же почувствовал разницу...ну умора

У нас была зубная паста не понравилась зубы после нее пожелтели самый обычный Calgate или подобная паста подошла лучше и стоит дешевле.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Насчет внушения , тоже так кажется. Я не против реализаторов они обычные люди некоторые теряют чуство меры некоторые нет все зависит от людей
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Спрашивала у знакомых химиков так они сказали

"Они многое там не указывают, а мы как в лаборатории делали опыты, так там много всего и фосфатов прилично)))"
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 апреля 2010
на счет дороговизны химии.....можно и поспорить....
кому как....но лично мой пример...тюбик (15мг) препарата тридерм...стоит 70 грн......
начались проблеммы после ушастого, персила и фэйри .....это единственное чем я пользовалась до SA8 (2,5 кг 170 грн)....потом..лечение...изоляция от бытовой химии и воды.....
вот третий год уже только амвей.....при чем если вдруг не успевает прийти ко мне продукция...стирает ТОЛЬКО муж..рисковать я немогу....
-----------
доказывать то, что стирает супер-пупер не буду......но на ряду с вещами мое здоровье все-таик дороже....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Так попробуйте другие бесфосфатные порошки Пупсик Дакос Ладушки и д.р.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 апреля 2010

честно?...боюсь..что опять может появиться моя проблема ..и начну деньги тратить.. в другом направлении
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Мне нравяться из того, что пробовала - Лок(универсальное ср-во для всего дома), Зум для кухни-просто супер, мыло хорошее( с медом) ,зубная щетка мягкая, зубная паста- ничего особенного.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Как бы я хотела увидеть состав Диш-Дропса и средства для чистки духовок!!! )))))
¡No pasarán!

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   22 апреля 2010
А как бы я хотела получить ответ на вопрос: есть документы на продукцию, подтверждающие качество??? На тюбиках/упаковке хоть какие-то опознавательные знаки имеются, типа РСТ (може в России одобрен), страна производитель, адрес изготовителя и т.д?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3121 Ромашка 22 апреля 2010, 23:48
А как бы я хотела получить ответ на вопрос: есть документы на продукцию, подтверждающие качество??? На тюбиках/упаковке хоть какие-то опознавательные знаки имеются, типа РСТ (може в России одобрен), страна производитель, адрес изготовителя и т.д?

на главной странице сайта www.amway.ua есть полное документальное сопровождение продукции - фирма в стране абсолютно легально.
на упаковках есть всё, вас интересующее.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   23 апреля 2010
У них сертификация лежит в виде ПДФовских файлов, но они какие-то битые, не открываются. Либо у меня неподходящая версия Акробат Ридер.

Если кто-то сможет открыть, свистните.

А состава продукции на сайте нет
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum