• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скриниги І и ІІ триместра

Ника86   
Пользователь   
04 мая 2012 30751 179
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 ноября 2010

Непонятно. То есть у вас во время беремености были нормальные анализы на торч-инфекции, а у ребёнка - торч-инфекция? Доказанная? Какая? Как она связана с ДЦП? Хотя, извините, не моё дело. Просто очень часто торч-инфекцию винят в том, чего она совсем не делает(((.


Марина, а почему вы не хотите сдать на гепатиты? Ведь это одна из частых инфекций, которыми малыш заражается от мамы Вот совсем недавно умер 2-хмесячный малыш от цирроза печени, потому что заразился от мамы внутриутробно гепатитом и к рождению был уже тяжело болен. Вы же не знаете как организм вашего малыша будет реагировать на такую инфекцию. Некоторые с ней справляются, а некоторые нет, к сожалению(((((( Зачем рисковать? Если у вас положительные гепатиты, то и график вакцинации такого малыша меняется, для верности, да и иммуноглобулин нужно уколоть малышу, рождённому от положительной по гепатиту мамы.

Nofa

Имя: Nofa
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 01.01.2012
Город:
Nofa
Новичок
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 Анжела Пасий 10 ноября 2010, 11:23

Непонятно. То есть у вас во время беремености были нормальные анализы на торч-инфекции, а у ребёнка - торч-инфекция? Доказанная? Какая? Как она связана с ДЦП? Хотя, извините, не моё дело. Просто очень часто торч-инфекцию винят в том, чего она совсем не делает(((.


Марина, а почему вы не хотите сдать на гепатиты? Ведь это одна из частых инфекций, которыми малыш заражается от мамы Вот совсем недавно умер 2-хмесячный малыш от цирроза печени, потому что заразился от мамы внутриутробно гепатитом и к рождению был уже тяжело болен. Вы же не знаете как организм вашего малыша будет реагировать на такую инфекцию. Некоторые с ней справляются, а некоторые нет, к сожалению(((((( Зачем рисковать? Если у вас положительные гепатиты, то и график вакцинации такого малыша меняется, для верности, да и иммуноглобулин нужно уколоть малышу, рождённому от положительной по гепатиту мамы.


Насколько я знаю, этот анализ назначается в случае наличия показаний к нему - общение с инфицированными, наркомания, плохие бытовые условия и прочие факторы риска. У меня ничего этого нет. Спрашивается - зачем? Если это один из обязательных анализов, без которых при оформлении в роддом будут проблемы, тогда ладно. А если не обязательно - тогда я и сама знаю, что у меня ничего такого нет. Полтора года назад перед операцией проверяли меня со всех сторон, в т.ч. и на гепатиты - все чисто. Повторять не хотелось бы.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 ноября 2010
Марина, анализы на гепатиты - обязательные. А ТОРЧ -инфекция - необязательные. И сдаются 2-ды во время беременности. То, что вы сдавали их 3 года назад ничего не значит. Гепатит В и С можно получить при любой операции, даже в стоматологии, масса вариантов. И половым путём можно.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 Nofa 10 ноября 2010, 10:49
Добрый день! У меня вопрос к бывалым мамочкам Какие анализы считаются обязательными для роддома, чтобы не попасть в сомнительное отделение и т.д.? Конкретно интересует анализ на гепатиты - является ли он обязательным и есть ли те, кто его не сдавал и не имел проблем?


я на гепатит не сдавала анализ.
сдавала только ТОРЧ, ВИЧ, РВ и АФП.

Nofa

Имя: Nofa
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 01.01.2012
Город:
Nofa
Новичок
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 @Цветочек@ 10 ноября 2010, 12:16


я на гепатит не сдавала анализ.
сдавала только ТОРЧ, ВИЧ, РВ и АФП.

А в роддом вас приняли без проблем? В каком рожали?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 ноября 2010

Не может быть. Тогда же, когда брали на ВИЧ и РВ наверняка и гепатит взяли, В по карйней мере, HBs-антиген называется. Этот анализ с незапамятных времён делался в ЖК вместе с РВ, а позже и с ВИЧ.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 Nofa 10 ноября 2010, 12:21

А в роддом вас приняли без проблем? В каком рожали?


у меня было плановое КС. в роддом мы приехала зи 2 часа до родов. я даже понятию не имею, смотрели они анализы или нет, я наблюдалась и рожала у одного врача.
роддом в варваровке.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 Анжела Пасий 10 ноября 2010, 12:24

Не может быть. Тогда же, когда брали на ВИЧ и РВ наверняка и гепатит взяли, В по карйней мере, HBs-антиген называется. Этот анализ с незапамятных времён делался в ЖК вместе с РВ, а позже и с ВИЧ.


я прекрасно помню сколько и какие у меня были направления на анализы. такого как вы пишите точно не было, разве что только в лаборатории его сделали самостоятельно без направления.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   10 ноября 2010
Варваровка.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   10 ноября 2010

Да уж, если бы у нас на плановое КС без HBs Ag взяли, то разборы полетов были бы серьезные...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #8885 Анжела Пасий 10 ноября 2010, 12:24

Не может быть. Тогда же, когда брали на ВИЧ и РВ наверняка и гепатит взяли, В по карйней мере, HBs-антиген называется. Этот анализ с незапамятных времён делался в ЖК вместе с РВ, а позже и с ВИЧ.

Я сдавала все эти анализы на протяжении всей беременности ТОРЧинфекции и АФП - 1 раз 18-20 недели беременности, гепатит - помоему 1 раз когда вставала на учет, но сдавала точно, 2 раза ВИЧ - когда вставала на учет и когда уходила в декрет, и 3 раза РВ - когда вставала на учет, перед декретом и когда положили перед родами недельку полежать (у меня было плановое КС)

AnnaSquirrel

Имя: Anna
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 23.05.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город:
Район: Центральный
AnnaSquirrel
Пользователь
   21 июня 2011
Девченки, подскажите кто знает?
Сдала вот анализы, выдали результат… «Врач вам все обьяснит»… а до врача еще 2 недели ждать!!!!
В общем так, сдавался анализ в полные 16 недель (с хвостиком в пару дней)

Результат Единицы измерения
Хорионичный гонадотропин 13816 Од/л
0,5 МоМ

Альфафетопротеин 19,3 МО/мл
0,7 МоМ
Естриол неконюгвоанный 0,58 нг/мл
0,8 МоМ

Что сие означает?? Я посмотрела по нормам – не пойму, то ли понижены показания, то ли в норме…
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 июля 2011
Цитата: #8885 Мята 29 октября 2009, 14:23
Вот если уж на то пошло, то какждая заботящаяся о здоровом потомстве женщина должна сдавать этот TORCH анализ не в 1м триместре, а ДО беременности, а потом, при необходимости, пролечится, и только после отрицательных результатов беременеть. И поскольку это - зппп (заболевания, передающиеся половым путем), то при наличии постоянного партнера (верного ), больше их можно не сдавать. К примеру за год до беременности сдавали эти анализы, при условии что чужих мужчин/женщин не было, при беременности можно не сдавать

Если у верного Вам мужа Гепатит С или В, то анализ для своего спокойствия придется сдавать переодически. Второй путь заражения — контакт человека с инфицированной кровью. Он характерен для вирусов гепатитов В, С, D, G. Наибольшую опасность, ввиду распространённости и тяжёлых последствий заражения, представляют вирусы гепатитов В и С.

Вот ситуации, при которых чаще всего происходит заражение:

— переливание донорской крови. Во всем мире в среднем 0,01–2% доноров являются носителями вирусов гепатита, поэтому в настоящее время донорская кровь перед переливанием реципиенту исследуется на наличие вирусов гепатита В и С. Риск инфицирования повышается у лиц, нуждающихся в повторных переливаниях крови или ее препаратов.
— использование одной иглы разными людьми во много раз увеличивает риск заражения гепатитами В, С, D, G. Это самый распространённый путь заражения среди наркоманов.
— вирусы B, С, D, G могут передаваться при половом контакте. Чаще всего половым путём передаётся гепатит В. Считается, что вероятность заражения гепатитом С у супругов мала.

Путь заражения от матери к ребенку (врачи называют его «вертикальный») наблюдается не так часто. Риск повышается, если женщина имеет активную форму вируса или в последние месяцы беременности перенесла острый гепатит. Вероятность заражения плода резко увеличивается, если мать, кроме вируса гепатита, имеет ВИЧ-инфекцию. С молоком матери вирус гепатита не передаётся. Вирусы гепатитов В, С D, G передаются при нанесении татуировки, иглоукалывании, прокалывании ушей нестерильными иглами. В 40% случаев источник заражения остается неизвестным.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 июля 2011
Цитата: #8885 alisa 18 января 2010, 12:58
насколько я знаю диагностика по узи на 10-12 неделе (шейный воротник вроде смотрят) очень точна.
Если бы мне сказали то да, скорее всего такой диагноз - то я бы так и сделала. Это мое право, я не готова растить больного ребенка.

Воротничковое пространство
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 июля 2011
Цитата: #8885 Nofa 10 ноября 2010, 12:01


Насколько я знаю, этот анализ назначается в случае наличия показаний к нему - общение с инфицированными, наркомания, плохие бытовые условия и прочие факторы риска. У меня ничего этого нет. Спрашивается - зачем? Если это один из обязательных анализов, без которых при оформлении в роддом будут проблемы, тогда ладно. А если не обязательно - тогда я и сама знаю, что у меня ничего такого нет. Полтора года назад перед операцией проверяли меня со всех сторон, в т.ч. и на гепатиты - все чисто. Повторять не хотелось бы.

Моего мужа тоже проверяли перед операцией - все было ок. Через год после этой самой операции он сдавал донорскую кровь для меня в роддом и у него обнаружили Гепатит С.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 июля 2011
Цитата: #8885 AnnaSquirrel 21 июня 2011, 14:27
Девченки, подскажите кто знает?
Сдала вот анализы, выдали результат… «Врач вам все обьяснит»… а до врача еще 2 недели ждать!!!!
В общем так, сдавался анализ в полные 16 недель (с хвостиком в пару дней)

Результат Единицы измерения
Хорионичный гонадотропин 13816 Од/л
0,5 МоМ

Альфафетопротеин 19,3 МО/мл
0,7 МоМ
Естриол неконюгвоанный 0,58 нг/мл
0,8 МоМ

Что сие означает?? Я посмотрела по нормам – не пойму, то ли понижены показания, то ли в норме…

Как часто бывает знакома ситуация, когда будущей маме выдают на руки результаты анализов, где непонятным языком написано что-то о ХГЧ. Попробуем разобраться с этим поподробней.

После имплантации эмбриона в матку начинает вырабатываться хорионический гонадотропин человека (ХГЧ или hCG - human chorionic gonadotropin), он синтезируется в течение всей беременности.

Это тот самый гормон беременности, на который реагирует тест на беременность (на 7-10 день после оплодотворения). Именно в этот период значительно повышается концентрация ХГЧ в крови мамы, но тест лучше все таки делать не раньше двух недель после оплодотворения, т. е. при задержке месячных на 3 дня и более.
ХГЧ начинает выделяться тканями зародыша, а точнее хорионом. Если беременности нет, то нету и ХГЧ.

При нормальном протекании беременности уровень гормона должен удваиваться каждые два дня.
У небеременных женщин ХГЧ тоже есть, только его уровень в крови достаточно низкий - 0 - 15 мЕд/мл.

А какой же уровень ХГЧ у беременных женщин?

Ниже привожу таблицу содержания ХГЧ в крови во время беременности:
1 - 2 неделя - 25 - 300 мЕд/мл, медиана (среднее значение) - 150 мЕд/мл
2 - 3 неделя - 1500 - 5000 мЕд/мл, медиана - 2000 мЕд/мл
3 - 4 неделя - 10000 - 30000 мЕд/мл, медиана - 20000 мЕд/мл
4 - 5 неделя - 20000 - 100000 мЕд/мл, медиана - 50000 мЕд/мл
5 - 6 неделя - 20000 - 100000 мЕд/мл, медиана - 50000 мЕд/мл
6 – 7 неделя - 50000 - 200000 мЕд/мл, медиана - 100000 мЕд/мл
7 – 8 неделя - 20000 - 200000 мЕд/мл, медиана - 70000 мЕд/мл
8 – 9 неделя - 20000 - 100000 мЕд/мл, медиана - 65000 мЕд/мл
9 – 10 неделя - 20000 - 95000 мЕд/мл, медиана - 60000 мЕд/мл
10 - 11 неделя - 20000 - 95000 мЕд/мл, медиана - 55000 мЕд/мл
11 – 12 неделя - 20000 - 90000 мЕд/мл, медиана - 45000 мЕд/мл
13 – 14 неделя - 15000 - 60000 мЕд/мл, медиана - 35000 мЕд/мл
15 – 25 неделя - 10000 - 35000 мЕд/мл, медиана - 22000 мЕд/мл
26 – 37 неделя - 10000 - 60000 мЕд/мл, медиана - 28000 мЕд/мл

Из таблицы мы видим, что максимальный уровень ХГЧ в крови достигается на 6-8 неделе беременности, а затем уровень начинает медленно снижаться.
Следует помнить, что уровень хорионического гонадотропина в моче в 1,5-2 раза ниже, чем в крови.
Если анализ показал ХГЧ от 5 до 25 мЕд/мл, в этом случае нельзя ни подтвердить ни опровергнуть беременность, лучше анализ повторно сдать через несколько дней.

Нужно иметь в виду, что разные лаборатории могут иметь разные нормы по ХГЧ.

Если у вас будет двойня или тройня, то уровень ХГЧ будет выше, содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Если при первом определении хорионического гонадотропина показатель больше 300 - 400 мЕд/мл, то есть высокие шансы на то, что у Вас двойня.

При внематочной беременности уровень ХГЧ будет ниже, чем при нормальной беременности в соответствующие сроки (при внематочной беременности уровень ХГЧ составляет примерно 2/3 от этих цифр, указанных в таблице выше) . При угрожающем выкидыше или замершей беременности, при плацентарной недостаточности концентрация гормона будет ниже.

АФП Альфа-фетопротеин. Норма, уровень


при беременности и других состояниях.



Альфа-фетопротеин (АФП) – это белок, который вырабатывается в печени и желудочно-кишечном тракте эмбриона.
Анализ АФП при беременности используется для диагностики пороков развития плода.
В онкологии альфа-фетопротеин используется для диагностики рака печени и половых желез (рака яичек). Уровень АФП повышается у 60-70% мужчин с опухолями яичек, особенно при наличии метастазов.


Первоначально АФП вырабатывается желтым телом яичников. Уже с пятой недели плод сам начинает вырабатывать альфа-фетопротеин. АФП предохраняет плод от иммунного отторжения организмом матери.
С ростом концентрации АФП в крови зародыша, увеличивается уровень АФП в крови матери. На 12-16 неделе беременности развития плода уровень альфа-фетопротеина достигает оптимального для диагностики значения. Максимальный уровень АФП определяется в 32-34 недели беременности, после чего начинает постепенно снижаться. Уже к первому году жизни у ребенка уровень АФП достигает нормы для здорового человека.


Нормы АФП Уровень АФП

Взрослые мужчины и небеременные женщины < 10Ед/мл


Беременные женщины

0 - 12 нед < 15 Ед/мл
13 - 15 нед 15 - 60 Ед/мл
15 - 19 нед 15 - 95 Ед/мл
20 - 24 нед 27 - 125 Ед/мл
25 - 27 нед 52 - 140 Ед/мл
28 - 30 нед 67 - 150 Ед/мл
31 - 32 нед. 100 - 250 Ед/мл


Результаты АФП сильно зависят от используемых методов исследования и от региона страны. Поэтому общепринятым обозначением для отклонения уровня АФП от нормы стала МоМ – кратность медиане (от multiples of median - кратные медиане). Медиана – это среднее в ряду упорядоченных по возрастанию значений уровня белка при нормальной беременности данного срока. МоМ введено для того, чтобы была возможность сравнивать значения АФП на разных сроках беременности или сделанные в разных лабораториях.
Нормальными значениями АФП (в сроки, предназначенные для сдачи АФП) считаются уровни от 0, 5 до 2, 5 МоМ.
Повышенный АФП по сравнению с АФП-единицами нормы – признак серьезных заболеваний у мужчин и небеременных женщин:
• рак печени, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, легких, молочной железы – небольшое повышение уровня АФП
• опухоли бронхов
• зародышевые опухоли яичек и яичников
• метастазы в печени


Незначительное временное повышение АФП

Незначительное временное повышение альфа-фетопротеина возможно в следующих случаях:
• цирроз печени
• хронический, острый вирусный гепатит
• хронический алкоголизм (при поражении печени)
• хроническая печеночная недостаточность


Повышение АФП во время беременности

При беременности АФП может быть повышен в следующих ситуациях:
• многоплодная беременность
• некроз печени плода (вследствие вирусной инфекции)
• порок развития нервной трубки плода (анэнцефалия, расщелина позвоночника)
• пупочная грыжа плода
• патология почек плода
• несращение передней брюшной стенки плода
• другие пороки развития плода


Если тест АФП показывает – низкий АФП у беременной женщины, то у врача есть все основания предполагать:
• синдром Дауна (трисомия 21) у ребенка (после 10 недели беременности)
• трисомию 18
• задержку развития плода
• гибель плода
• самопроизвольный выкидыш
• пузырный занос
• ложную беременность
Пониженный уровень АФП может указать на ошибку в определении срока беременности, т.е. реальное зачатие произошло позже.
В гинекологии анализ на альфа-фетопротеин является одним из основых маркеров хромосомных нарушений и патологий плода при беременности. Отклонения в развитии плода вызывают повышение содержания АФП в крови матери, а любое отклонение уровня альфа-фетопротеина зачастую связано с какой-либо акушерской патологией у мамы.
Однако анализ на АФП при беременности сам по себе мало информативен. Его нужно обязательно проводить вместе с УЗИ (УЗИ исключит неправильно определенный срок беременности, многоплодную беременность и явные пороки развития). Вместе с АФП должны быть определены и так называемые плацентарные гормоны, которые позволят гинекологу оценить состояние фетоплацентарной системы. Также АФП сдается совместно с ХГЧ и свободном эстриолом. Этот комплекс гормонов носит название тройного теста и позволяет в комплексе оценить риск пороков у плода.
Как правильно сдать анализ на АФП
Чтобы анализ на АФП был достоверным, посоветуйтесь с врачом, как и когда его лучше всего сдавать. Для определения альфа-фетопротеина берут кровь из вены.
Если специальных показаний нет, беременные сдают анализ с 14 по 20 неделю беременности (идеальный период – 14-15 неделя беременности).
Кровь сдается с утра, натощак. Если вы не можете сдать анализ на АФП в утренние часы, после последнего приема пищи должно пройти 4-6 часов.
Сдать анализ на АФП, на другие гормоны и онкомаркеры вы всегда можете, обратившись в Екатеринбургский Медицинский Центр.

Дополнительно у нас Вы можете сдать анализы на : ХГЧ; Анализ СА - 125;СА 15-3 ;СА 19-9 ;Анализ крови ПСА. Пройти консультацию генетика.Получить консультацию по планированию беременности.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Катюфффка

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 27.04.2011
Заходил(а): 16.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Катюфффка
Активный пользователь
   03 ноября 2011
К вопросу о ТОРЧ-инфекциях. Говорят, что сейчас его вообще отменили как обязательный анализ для беременных. Хотя я рожала 7 лет назад и так как была очень примерной беременюшкой, то сдавала всё, на что пошлют, на ТОРЧ не посылали - это точно. Сейчас была на приёме у гинеколога, мы только подумываем о том, чтоб завести второго ребёнка, то она посоветовала для своего спокойствия сдать этот анализ сейчас, а беременные, говорит, уже его не сдают.
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   03 ноября 2011
Цитата: #8885 Катюфффка 03 ноября 2011, 17:10
К вопросу о ТОРЧ-инфекциях. Говорят, что сейчас его вообще отменили как обязательный анализ для беременных. Хотя я рожала 7 лет назад и так как была очень примерной беременюшкой, то сдавала всё, на что пошлют, на ТОРЧ не посылали - это точно. Сейчас была на приёме у гинеколога, мы только подумываем о том, чтоб завести второго ребёнка, то она посоветовала для своего спокойствия сдать этот анализ сейчас, а беременные, говорит, уже его не сдают.

подтверждаю. только сегодня спрашивала у гинеколога про анализ на ТОРЧ, сказала, сдавать не надо.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 января 2012
Цитата: #8885 морячка 03 ноября 2011, 17:20

подтверждаю. только сегодня спрашивала у гинеколога про анализ на ТОРЧ, сказала, сдавать не надо.


Зато моя участковая на вопрос о ТОРЧ, скринингах ответила, что они обязательные Анализы я сдала, скрининг сделала (никого не смутило, что делаю я его на 13 неделе и 2 дня). Скрининг показал повышенный PAPP 3,33 MOM, свободный ХГЧ 1,02, гинеколог моя сказала, что всё нормально, а на мой вопрос о повышенном PAPP сказала, что такое бывает. В общем решила дурного в голову не брать и успокоиться, УЗИ показало, что всё в норме. Зато ТОРЧ инфекции меня не удивили, оказался положительным токсоплазмоз (у меня 11 лет кот в доме живёт, для меня это не стало открытием) и герпес (тоже не удивило, т.к. иногда на губах выскакивал). Дали мне направление на повторные анализы и если будут положительные, то сказала будем лечить. Это меня немного напрягло, т.к. уверенна, что никуда они не денутся. Начиталась много информации в сети, так вот там пишут, что главное выяснить появилась эта инфекция задолго до беременности или во время неё. А мне выписали направление на ПЦР, как я поняла давность инфекции оно не выяснит. А вопрос собственно вот в чем.. У кого находили инфекции, как вы их пересдавали и лечили ли во время беременности? И на счет второго скрининга, стоит ли его делать и можно ли отказаться?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2012
Поправте мене, лікарі, якщо я помиляюсь, але хіба герпес можна вилікувати повністю?
Я була впевнена, що коли він є, то він вже є і нікуди ніколи не дінеться.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum