• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Участие ребенка в утренниках

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
01 ноября 2013 19677 218

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Если честно, меня убивают наповал эти предложения водить детей в садик на репетиции.Если уж придраться-а чего это вы без справки в коллектив ходите, а???!А я вот не хочу, что к моему здоровому ребенку кто-то без справки в группу приходил.А вдруг у него дом на карантине или еще чего?И потом, я была свидетелем, когда моя соседка при температуре 40 у ребенка(в начале болезни)  влила ему жаропонижающее и повела на генеральную репетицию.Это не выздоравливающий ребенок, это больной ребенок в заразном периоде.
Да, я придираюсь.
Если честно , меня не очень беспокоят выздоравливающие дети с легким покашливанием или насморком, я на это не реагирую, остаточные явления могут быть долго и нудно.Хотя я против детей с болезнью в острой стадии и считаю, что на утреннике им не место, даже если они на главной роли.
Я о другом.А если мама не может водить на репетиции вывздоравлиющего ребенка?Я понимаю, что если в семье один ребенок, то это не проблема.А если дома еще один и оставить не с кем.И взять нет возможности-болеет, например или понимаеншь, что если его возьмешь с собой, то это будет дурдом.Может ему в это время надо спать, есть, какать, еще чего.У меня старшую практически всегда водил -забирал муж, и вспоминая эти годы, я понимаю, что для меня было бы большой проблемой водить именно на репетиции.Я понимаю, что дети-это мои проблемы, поэтому давайте без песен:"а что вы думали, когда рожали".К тому же я действительно не думала, что надо водить на репетиции на утренники больных детей , и что если не водить, то ребенок будет тупо сидеть на стуле со зрителями.Раньше такого не было, что бы  ребенок сидел не со своим коллективом,  а отдельно.Даже если ребенок не учавствует в танцах, песнях и т.д, он должен сидеть в зале на детских стульчиках с детьми и учавствовать в общих движениях, детям должны задаться какие-то вопросы ит.д., короче, он должен участвовать в этом утреннике.Это все таки не должно быть просто шоу, это должна быть программа для детей с элементами самодеятельности.И потом, не все могут не привести ребенка в день утренникаю.А если мама работает , и больничный закрыли, ну и не с кем оставить .То почему ребенок опять же должен быть не у дел.
А вообще все-таки меня интересует-почему можно приходить на репетиции без справки?Так можно или нельзя все-таки?Вот мне почему-то кажется, что нельзя.

Я , конечно, не знаю , легко ли Марго ходить на репетиции днем, когда дома еще один ребенок маленький, но мне почему-то кажется, что это не очень удобно.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 01:40)
Если честно, меня убивают наповал эти предложения водить детей в садик на репетиции.Если уж придраться-а чего это вы без справки в коллектив ходите, а???!А я вот не хочу, что к моему здоровому ребенку кто-то без справки в группу приходил.А вдруг у него дом на карантине или еще чего?И потом, я была свидетелем, когда моя соседка при температуре 40 у ребенка(в начале болезни)  влила ему жаропонижающее и повела на генеральную репетицию.Это не выздоравливающий ребенок, это больной ребенок в заразном периоде. Да, я придираюсь.
 
Я лично была свидетельницей, когда на утренник привели ОЧЕНЬ больную девочку, голову ей не трогала, но было невооруженным глазом видно, что у нее температура, ее аж качало. Но она была в одной из главных ролей. Воспитательница ТАК благодарила маму, что та привела ребенка, и утренник не был сорван. Поэтому какие там справки.


И вообще я заметила, что воспитатели на утреннике действительно очень напряженные, как на экзамене, и мне кажется, что от любого вопроса - могут взорваться, может поэтому была такая неадекватная реакция на разговор. 
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 02:31)
ОЧЕНЬ больную девочку, голову ей не трогала, но было невооруженным глазом видно, что у нее температура, ее аж качало. Но она была в одной из главных ролей. Воспитательница ТАК благодарила маму, что та привела ребенка, и утренник не был сорван. Поэтому какие там справки.
 

недавно я пересматривала фотки с детства и на ткнулась на одну с утренника там я  вялая, красная, без настояния. Спросила у мамки, а она мне тут у тебя температура под 40 /blink. Я в шоке как это ты меня на утренник отвела.
Воспитательницы очень просили и даже заведующая звонила, у тебя была главная роль
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 01:40)
Я , конечно, не знаю , легко ли Марго ходить на репетиции днем, когда дома еще один ребенок маленький, но мне почему-то кажется, что это не очень удобно.
Да, может, и не удобно. Но тут уж или удобство свое, или удобство ребенка на утреннике.
Мне тоже много чего было неудобно с маленьким ребенком, в том числе, элементарно забирать зимой старшего из сада. 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 ноября 2013
Я бы тоже возмущалась, что в коллектив к здоровым детям на репетицию привели больного ребенка. с какого перепугу моего ребенка будут подвергать опасности заболеть? В группах и так полно не вполне здоровых детей. Это раз. Второе. Имеет смысл серьезно задуматься над тем, имеет ли право эта воспитательница, в группу которой Марго водит своего ребенка, вообще иметь доступ к воспитанию детей. Вы меня простите, но такая реакция на такой пустяк... Хм, это психически неуравновешенный человек. Тут двое дома доводят до бешенства порой. А у воспитателя 30 карапузов. И после этого случая, я бы крепко задумалась, а какой может быть реакция данного воспитателя на выходки детей. А ведь они не всегда послушны. Прочитав всю тему, пришла к выводу, что очень многие работники ДДЗ не на своих местах. Не во всех садах такое отношение к утренникам и детям. Соответственно с этим можно и нужно бороться, только скорее всего не с воспитателем, а с заведующими.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 ноября 2013
а я все вспоминаю тему, в которой называли мразями мам, приводящих кашляющих детей в садик....столько криков было, что наши дети - это наши проблемы. даже если доктор сказал, что ребенок не заразен и в сад можно, то все равно надо на всякий случай посидеть до полного исчезновения всех подозрительных симптомов. а теперь предлагают ребенка НА БОЛЬНИЧНОМ! приводить на репетиции...почему? да опять же потому же: наши дети - это наши проблемы!......вот что в голове у людей происходит? про детей с температурой под 40 на утренниках, потому что у них главная роль, я вообще не знаю что сказать. как по мне, то это в тему "ШОК"

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 ноября 2013
И смех, и грех.Писала-писала.Отправила, а ничего нет.Редактор" с приветом."
 

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 07:07)
Да, может, и не удобно. Но тут уж или удобство свое, или удобство ребенка на утреннике. Мне тоже много чего было неудобно с маленьким ребенком, в том числе, элементарно забирать зимой старшего из сада. 

В семье часто  жертвуется чьим-то удобством. За зиму понимаю-когда младший родился и старшую на время забрала из садика, я я всю зиму выволакивала большую коляску с пятого этажа дома без лифта и мы гуляли по пару часов и в снег, и в мороз ради старшей, хотя нужды младшего могли бы удовлетвориться дышанием свежим воздухом на балконе.Но есть ситуации, когда осуществить нечто ну очень тяжело.Ну, например, протемпературил старший ребенок неделю и можно, по мнению многих, в садик на репетицию.Но тут как раз младший заболевает.Ну не скем оствавить его, просто не скем.Да я еще и не оставлю его ни с кем к тому же, если под сорок у него теперь температура.И старшего ребенка не с кем на репетицию отправить.Ну что делать?И хорошо, если садик близко.А если садик в другом районе города, и такое бывает! Коляска в транспорт не влазиет,например.На такси  дорого ездить исключительно на репетиции.Никто не должен ни перед кем отчитываться, по большому счету, чьим удобством в конкретной семье  в конкретный день было пожертвовано-удобством детей, удоством одного из детей, удобством родителей.Но даже если в семье приняли решение не водить ребенка на репетиции по многим причинам, он не должен сидеть в день утренника в зале на стуле со зрителями, он должен быть задействован  в празднике.Не на первых ролях, конечно, но участвовать должен.Так должна быть составлена программа.Я повторюсь, это не конкурс.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Сколько людей, столько и мнений. Все выходные переживаю и постоянно думаю над сложившейся ситуацией. Я не понимаю реакцию воспитательницы на вполне рабочий момент, я так понимаю, что она не первый год работает с детьми и их родителями? Конфликт просто на ровном месте из ничего. Я не знаю, как мне себя вести, но то, что она не совсем адекватна, меня напрягает, все же я доверяю ей ребенка. Никак не могу принять верное решение.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 ноября 2013
По поводу водить больного ребенка - мне тоже не нравится, что дети кашляют и чихают в саду, у меня и так ребенок болеет каждые две недели, и когда другие встают на ноги за неделю, нам требуется на это 3-4 недели. И я лично тоже не была бы довольна, что на репетицию привели больного, поэтому я такой вариант ранее даже не рассматривала. Не говоря уж о том, что больным детям запрещено посещать детский коллектив, и даже саду будет очень некомильфо, если вдруг какая-то проверка и в саду присутствует больной ребенок без справки, пускай даже только на репетиции. Да и для самого ребенка больного - ему нужен покой и отдых, чтобы восстановиться после болезни, а не скакать на репетиции в саду, где также могут быть не совсем здоровые дети, т.е. можно схватить на ослабленный организм снова вирус. Нет, этот вариант мне вообще никаким боком не нравится.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 01:40)


Я , конечно, не знаю , легко ли Марго ходить на репетиции днем, когда дома еще один ребенок маленький, но мне почему-то кажется, что это не очень удобно.

Это очень неудобно, мягко говоря. Учитывая, что обычно они болеют друг за другом, так что скорее всего, что и второй тоже больной.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 19:08)
Сколько людей, столько и мнений. Все выходные переживаю и постоянно думаю над сложившейся ситуацией. Я не понимаю реакцию воспитательницы на вполне рабочий момент, я так понимаю, что она не первый год работает с детьми и их родителями? Конфликт просто на ровном месте из ничего. Я не знаю, как мне себя вести, но то, что она не совсем адекватна, меня напрягает, все же я доверяю ей ребенка. Никак не могу принять верное решение.

Марго, я бы подошла и так и сказала, вот все что думаешь. О том, что не видишь огромной проблемы, не понимаешь реакции нездоровой, после всего начинаешь сомневаться в профпригодности ну и т.д. Объясни, что подходила к ней только для того, чтобы просто поговорить, а не ругаться или предъявлять претензии. Если разговор получится - хорошо. Нет, значит я бы пошла к заведующей и уже там обговорила все тоже самое и попросила бы пригласить воспитателя . Раз уж один на один не получается разговора. Это не нормально. Воспитатель в любом случае должен идти на контакт ни смотря ни на что. Ведь только воспитатель у нас прямой посредник между родителями и детьми.Мы с воспитателем решаем все проблемы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Я тоже ничего плохого не увидела, в том, что мама после утренника подошла к воспитателю и предложила свой вариант поведения с неподготовленным ребенком на утреннике. Тем более, если это новый сад, новый коллектив...И, самое главное, ребенок расстроился. Жаль воспитательницу, но она должна была не истерить, а спокойно объяснить родителям, как у них саду допускается себя вести, как нет. Другой вопрос, устроит ли данное положение родителей? Но у них будет возможность подумать об этом после, найти подходящие решения. А как тогда общаться с воспитательницей, если она изначально повела себя неадекватно? Если возникнет боле серьезная ситуация, что молчать и бояться снова напороться на истерику? 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   03 ноября 2013
в любом случае, нужно опять попытаться по-нормальному поговорить с воспитательницей, может правда у человека был трудный период, навалилось все.....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 ноября 2013
Дикий еж, а, може, поговорити з другою вихователькою (не одна ж у вас?)? Яке її бачення ситуацїї? Сподіваюсь, вона адекватніша
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Марго, а у вас тільки дорослий конфлікт? Дитина як, не засмучена тим що ніхто не потанцював з ним?

Реакція вихователя- дивна, м'яко кажучи 

А на вулиці з нею не можна побалакати, коли зранку дітей збирають? Так вона у групу не заховається, слухавку не кине, ну і при свідках, мабуть, буде стриманіша
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 23:15)
Дикий еж, а, може, поговорити з другою вихователькою (не одна ж у вас?)? Яке її бачення ситуацїї? Сподіваюсь, вона адекватніша

хлопчик, наче, у логопедичній групі. У нас в логопедичних по одній виховательці, бо дітей мало і вони вже "дорослі"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Я поговорила со второй воспитательницей, она меня успокаивает, мол, не переживайте, все нормально, ну так попали просто и т.д. Я попросила ее поговорить с коллегой, чтобы та успокоилась и вечером я надеюсь на нормальный диалог.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum