• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Больные дети в коллективе

Светусик   
VIP пользователь   
23 июня 2009 47846 592
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Наталия Унгуряну 26 октября 2010, 00:33

а никто ребенка взаперти и не держит, то что ваш старший ребенок не болеет, это скорее всего уже возраст такой... все говорят, что к 5-ти годам становится проще с этим делом. Про закаливание ребенка я уже писала, он у меня закаленный по всем параметрам, закаленные дети тоже болеют, просто они болеют без осложнений. Но болеют, и не совсем приятно, щас вот лежит с темературой 39, она у него и за 41 иногда при простых ОРВИ доходит. Зато через 3 дня может уже как огурчик бегать. Вот такой организм. Но только от него потом я хватаю всегда, потом муж, потом еще младшая... пока все не вычухаемся я в сад его не вожу, не хочу подвергать опасности других детей, но это наверное я одна такая дура.
Что касается обьщественных мест, то мы часто гуляем в общественных местах, контактируем с больными бабушками иногда, с детками на площадках, тоже ездим в маршрутках и автобусах... ни разу он там ничего не подхатил, только в саду. Узнавала у нашей воспитательницы, бывает ли такое что дети ходят в сад больше недели и не заболевают? она говорит, что нет, 3-5 дней и все, кто-то посидит 2 дня дома, кто-то 5 дней, и опять все по новой.... тоесть тут даже исключений нет, просто все поголовно больные, а здоровые детки - это так, временное явление...

Ваша воспитательница судит только о своих подопечных детях? Или статистику по Украине ведет?

Мы пошли в сад в сентябре. Отходили неделю и заболели. Около 10 дней лечились. Вылечили все и насморк и кашель. На выходных дочь сходила в гости к бабушке , у которой зацвела амброзия - результат сопли в три ручья. Пошли к участковому врачу, затем к аллергологу, от которого вышли со справкой Дом вне карантина. Недели две еще ребенок сопливил и жутко кашлял. При чем кашляла она только после непродолжительного пребывания на улице. И вот уже 1,5 месяца мы ходим в сад без болезней (соплей, кашля и температуры за все это время не разу не было).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Arfa 26 октября 2010, 09:08

Ален, нормальная мама может увидеть разницу между аллергическим кашлем и насморком и обычной простудой.

Но видимо не все у нас нормальные раз косятся.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 09:08

Получается что так, а то кто-то может не сдержаться и испортить Вам настроение

oka: угу. Все время этого боялась, когда ловила на себе косые взгляды
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Наталия Унгуряну 26 октября 2010, 00:33

а никто ребенка взаперти и не держит, то что ваш старший ребенок не болеет, это скорее всего уже возраст такой... все говорят, что к 5-ти годам становится проще с этим делом. Про закаливание ребенка я уже писала, он у меня закаленный по всем параметрам, закаленные дети тоже болеют, просто они болеют без осложнений. Но болеют, и не совсем приятно, щас вот лежит с темературой 39, она у него и за 41 иногда при простых ОРВИ доходит. Зато через 3 дня может уже как огурчик бегать. Вот такой организм. Но только от него потом я хватаю всегда, потом муж, потом еще младшая... пока все не вычухаемся я в сад его не вожу, не хочу подвергать опасности других детей, но это наверное я одна такая дура.
Что касается обьщественных мест, то мы часто гуляем в общественных местах, контактируем с больными бабушками иногда, с детками на площадках, тоже ездим в маршрутках и автобусах... ни разу он там ничего не подхатил, только в саду. Узнавала у нашей воспитательницы, бывает ли такое что дети ходят в сад больше недели и не заболевают? она говорит, что нет, 3-5 дней и все, кто-то посидит 2 дня дома, кто-то 5 дней, и опять все по новой.... тоесть тут даже исключений нет, просто все поголовно больные, а здоровые детки - это так, временное явление...

О! У нас рекорд, мы в сентябре начали ходить, первый раз 2 недельки походили, 3 недели лечились. Второй раз тоже 2 недели, и пришли домой с закисшими глазами(((( А папа с мамой напару еще и вирусняк с работы притащили,,,,,,,лечимся...
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Дикий Ёж 26 октября 2010, 00:12
ой, я вас умоляю)
Сопливые дети были в саду всегда и всегда будут. И первые полгода ребенок чаще всего болеет в саду. Потом адаптируется. Ну нельзя уберечь ребенка от всего вокруг. Ну не водите в сад, идите сразу в школу - поверьте, там больных детей не меньше, и там вы уже не будете вылавливать всех больных и водить к врачу. И не сможете пропускать по неделе-по две, потому что нужно учиться, тут вам не садик.
Закаляйте ребенка, укрепляйте его иммунитет и будет вам счастье. Вы не сможете всю жизнь ребенка держать взаперти - вокруг еще есть маршрутки, площадки, магазины, тренировки....
У меня дочка болеет от силы раз-два в год, и то по днб-два, сад практически не пропускаем. А младший пока дома сидит, но болеет с завидной регулярностью.

Т.е. здоровых детей надо держать взаперти (а также закалять и укреплять иммунитет в поисках счастья), а больных водить в сад - и это нормально? Я, конечно, утрирую, но... Никто не говорит про "остаточные явления", аллергию на что либо или "ребенок чихнул и закашлял - срочно в больницу". Не надо перекручивать.
Больных детей надо лечить дома, а не тащить в сад вместе с лекарствами.
Или я не права?
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010
Ну если честно считаю что эту тему как-то бессмысленно обсуждать. Всегда дети болели в садах не зависимо от того заразил ли больной ребёнок или это простая адаптация. Я свою дочь не закаляла, но болели мы очень редко и температуры почти вообще никогда не было ( за 3 года может 2 раза). Пошли в сад и конечно афигели))))))) Было такое что просидели дома 3 недели а после этого всего один день в саду и у нас горло заболело. Что бы не поить ребёнка антибиотиками (которые мы никогда до сада не получали) я начала давать протефлазид, картина поменялась сразу. Проходили уже 2 недели и ничего. Правда начался кашель но за 3 дня уже прошёл, как обычно просто выгревала её парафином. Я понимаю мам которые работают и водят детей сопливых (хоть и сама сижу дома) , разные ситуации могут быть в жизни. На остаточный кашель нормально реагирую ,хоть и свою не вожу в сад до полного выздоровления потому как я могу себе это позволить (пока))) . Единственное НО, очень раздражают родители которые сидят дома а детей РЕАЛЬНО больных, с температурой и кучей сиропчиков водят в сад. Как можно так НЕ жалеть свою кроху мне непонятно.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ingochka 26 октября 2010, 09:00

а может это лучше мамам больных детей не подвергать опасности окружающих?когда у моего ребенка сопли - мы не в гости не ходим, ни на площадки. я думаю о других, пусть и чужих мне детях.

Когда ребенок болеет, мы на площадки/песочницы не ходим. Просто гуляем по парку и все
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

Мы поменяли уже два сада и я ни разу не видела такой картины. Но если такие случаи действительно имеют место быть, то это уже вообще безпредел.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 09:46
Ну если честно считаю что эту тему как-то бессмысленно обсуждать. Всегда дети болели в садах не зависимо от того заразил ли больной ребёнок или это простая адаптация. Я свою дочь не закаляла, но болели мы очень редко и температуры почти вообще никогда не было ( за 3 года может 2 раза). Пошли в сад и конечно афигели))))))) Было такое что просидели дома 3 недели а после этого всего один день в саду и у нас горло заболело. Что бы не поить ребёнка антибиотиками (которые мы никогда до сада не получали) я начала давать протефлазид, картина поменялась сразу. Проходили уже 2 недели и ничего. Правда начался кашель но за 3 дня уже прошёл, как обычно просто выгревала её парафином. Я понимаю мам которые работают и водят детей сопливых (хоть и сама сижу дома) , разные ситуации могут быть в жизни. На остаточный кашель нормально реагирую ,хоть и свою не вожу в сад до полного выздоровления потому как я могу себе это позволить (пока))) . Единственное НО, очень раздражают родители которые сидят дома а детей РЕАЛЬНО больных, с температурой и кучей сиропчиков водят в сад. Как можно так НЕ жалеть свою кроху мне непонятно.

В нашей группе такого не наблюдала. Пыталась оставить капли от а.насморка воспитателю, она сказала, что нельзя, если медсестра увидит будут проблемы.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 ollunya 26 октября 2010, 09:53

Мы поменяли уже два сада и я ни разу не видела такой картины. Но если такие случаи действительно имеют место быть, то это уже вообще безпредел.

И я говорю, что в нашем саду такого нет.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Черника 26 октября 2010, 09:57

В нашей группе такого не наблюдала. Пыталась оставить капли от а.насморка воспитателю, она сказала, что нельзя, если медсестра увидит будут проблемы.
Я вообще до сих пор злая на маму своего односадовца.
Он заболел Боткино (Желтуха), а его вещи были вместе с моими в одном шкавчике.Его в больницу положили и не сказали об этом в саду, соответственно я заразилась и легла в больницу тоже.И только тогда провели профилактику в саду.
Итог, у меня на все жизнь теперь печень шалит и тормашат при либо каком заболевании чтоб не было никаких ослажнений на печень..Так что надо всегда думать не только о своих детях, а и о детях которые могу пострадать в результате!!!!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010




Ну вот буквально не давно был случай. Ребёнка забираю и слышу разговор мамы и воспитателя. Воспитатель объяснила что у ребёнка поднялась температура и вам наверное следует посидеть немного дома. На следующий день та же мама , ту же девочку , с тем же противовирусным привела в сад. А на ребёнка-то без слёз не глянешь , ну никакая малая. Вот чем озабочена эта домохозяйка мне не понятно.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 10:03




Ну вот буквально не давно был случай. Ребёнка забираю и слышу разговор мамы и воспитателя. Воспитатель объяснила что у ребёнка поднялась температура и вам наверное следует посидеть немного дома. На следующий день та же мама , ту же девочку , с тем же противовирусным привела в сад. А на ребёнка-то без слёз не глянешь , ну никакая малая. Вот чем озабочена эта домохозяйка мне не понятно.

У нас в группе: глазки закисают - посидите дома, полечите. На следующий день эти мамы детей не приводят - наверное, сидят дома и лечатся.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 октября 2010
А я не понимаю мамочек, которые работают и водят больных детей в сад. Я вот тоже хочу выйти на работу и у меня тоже в семье не очень гладкое фин положение, но я реально понимаю, что ребенок болеет и будет болеть и с ним некому будет сидеть, А ВОДИТЬ БОЛЬНОГО НЕ ВЫХОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не хуже работающих мамочек, мой ребенок не должен из-за их халатности страдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010
А все уверенны в том что их детей ЗАРАЗИЛИ и это не простая адаптация. ????????????

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 октября 2010
Может в следующем году я тоже буду скандалить а пока думаю что через это все проходят.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   26 октября 2010


У моей уже точно не адаптация, ходим уже больше года, за все время в совокупности отходили 4-5 месяцев!!!!!

ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 октября 2010

Ну вот в таком случае мне кажется, что надо поднимать вопрос по горячим следам, как говорится "хватать за руку". А не молчать и думать заразится мой или пролетим.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Kseniya 26 октября 2010, 10:12
А все уверенны в том что их детей ЗАРАЗИЛИ и это не простая адаптация. ????????????

У нас было вирусное заболевание - соответственно думаю что заразили...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #506 Arfa 26 октября 2010, 09:08

Ален, нормальная мама может увидеть разницу между аллергическим кашлем и насморком и обычной простудой.

Я бы не сказала, знаю нескольких детей своих друзей которые кашляли полтора месяца чем только не лечили, легкие и бронхи чистые, а когда сдали анализы оказалось аллергическое а никто даже подумать не мог, сейчас слава богу все нормально. Так что не нужно галословно мам обижать, тут даже врач распознать не мог только предпологал.
Просматривают эту тему:

Forum