• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли насильно заставлять ребенка есть?

Машка-Степашка   
Silver   
04 января 2011 19564 174
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   19 декабря 2011

Повезло вам,если это действует.....это мы уже пробываи раз 1000!!!!!И спокойно и неспокойно.Вы думаее,что нас слушают.В 84года уже врядли,что-то объяснить можно.За день такие перлы бывают,что не знаешь плакать или смеяться
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 июня 2013
Ложечку за маму, ложечку за тата, отак і привчаємось змалку жерти за трьох.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   09 июня 2013
Мне приходится заставлять кушать старшую (почти 9 лет). Ест меньше чем младшая (1,5 года). Кушает плохо с самого детства. Бутердроды и пельмени конечно заставлять не надо, а вот если суп или котлеты, то надо, потому что в лучшем случае подастаёт картошку из супа и все на этом. Хочется чтоб кушала и нормальную еду тоже, порции небольшие кладу, но ей всё не так, всё она не любит... Даже не понимаю как она растет вообще, но в принципе не худая. Конфеты и печенье дома водятся очень редко.
Сейчас фрукты пойдут, но и их кушать я постоянно напоминаю, "скушай то, скушай это"(, сама редко берет.
Младшая кушает хорошо, кушает и супчики и мяско и овощи. Плохо только кашки сладкие ест, но догоняет порцию в обед, поэтому не настаиваю на поедании каши. А, еще кисло-молочное не жалует совсем, с песенками и книжечками впихиваю детский творожок.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   09 июня 2013
У нас дед любитель кормить чтоб съела ровно сколько есть в тарелке, бегает за малой с ложкой)) Я по этому поводу не волнуюсь - когда она проголодается сама потащит меня на кухню и съест столько, сколько ей необходимо. Грустно смотреть на улице на толстеньких девочек, которые уже в детстве привыкают много кушать.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   09 июня 2013
Цитата: #6081 Девонька-Трунь 09 июня 2013, 21:03
Мне приходится заставлять кушать старшую (почти 9 лет). Ест меньше чем младшая (1,5 года). Кушает плохо с самого детства. Бутердроды и пельмени конечно заставлять не надо, а вот если суп или котлеты, то надо, потому что в лучшем случае подастаёт картошку из супа и все на этом. Хочется чтоб кушала и нормальную еду тоже, порции небольшие кладу, но ей всё не так, всё она не любит... Даже не понимаю как она растет вообще, но в принципе не худая. Конфеты и печенье дома водятся очень редко.
Сейчас фрукты пойдут, но и их кушать я постоянно напоминаю, "скушай то, скушай это"(, сама редко берет.
Прямо с нас списано. Старшей 7 лет, ест с боем. Никогда не хочет есть. Может целый день не просить. Кормлю по режиму, но ест, потому что надо. Худая, носим одежду 4-5 лет. Стала пугать ее анорексией, по телеку как то передача шла, она увидела этих девочек скелетов  и испугалась. Теперь хочет поправится. Я порадовалась, но думаю, стоило ли такой ценой, вдруг это на психику повлияет. В общем, сегодня второй день. Все кушает)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   09 июня 2013
Цитата: #6081 novka 09 июня 2013, 21:09
Прямо с нас списано. Старшей 7 лет, ест с боем. Никогда не хочет есть. Может целый день не просить. Кормлю по режиму, но ест, потому что надо. Худая, носим одежду 4-5 лет. Стала пугать ее анорексией, по телеку как то передача шла, она увидела этих девочек скелетов  и испугалась. Теперь хочет поправится. Я порадовалась, но думаю, стоило ли такой ценой, вдруг это на психику повлияет. В общем, сегодня второй день. Все кушает)))
Мы когда пришли на плаванье 2 года назад, то тренер сказала, что надо бы подхудеть немного (все лето дочка жила у бабушки, понятное дело её там раскормили слегка). И моя нашла еще одну причину не есть, теперь постоянно мне напоминает о том, что тренер тогда сказала, хотя уже давно пришла в обычный вес. Я потом попросила тренера, чтоб она детям объяснила, что им надо не худеть, а есть правильную нормальную еду, а не булки и хлеб с майонезом вместо супа в обед.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   09 июня 2013
Цитата: #6081 novka 09 июня 2013, 21:09
Прямо с нас списано. Старшей 7 лет, ест с боем. Никогда не хочет есть. Может целый день не просить. Кормлю по режиму, но ест, потому что надо. Худая, носим одежду 4-5 лет. Стала пугать ее анорексией, по телеку как то передача шла, она увидела этих девочек скелетов  и испугалась. Теперь хочет поправится. Я порадовалась, но думаю, стоило ли такой ценой, вдруг это на психику повлияет. В общем, сегодня второй день. Все кушает)))
а у меня девочка -8 лет,наоборот -полная.но заставить ее есть суп или фрукты-большая проблема.колбасу,сыр ,конфеты,печенье -пожайлуста,на помидор и кабачок смотрит так .как будто ее червяка есть заставляют,творог .помидоры и даже клубнику,так же творог ест .когда папы нет дома(мама у нас -гистапо),иначе специально закатывает концерт ,что нервов не хватает-я стараюсь не давать ни конфет(все надо прятать),ни печенья.чтоб хотелось есть,как говориться,нагулялся апетит
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   09 июня 2013
Цитата: #6081 lolasever 09 июня 2013, 21:19
 стараюсь не давать ни конфет(все надо прятать),ни печенья.чтоб хотелось есть,как говориться,нагулялся апетит
Я бы даже не покупала. Хотя может, я сейчас такая умная, мой ребенок еще маленький.

В детстве была очень худой, и меня не то что бы заставляли, но все пытались приготовить повкуснее, послаще, хоть что-нибудь, чтобы ела. В итоге - только привередливость в еде.

Сейчас с лишним весом приходится бороться, но скорее это перестройки после родов. Именно в тот период, что называется, нажрала.

Неоднократно наблюдаю, как пытаются на площадке впихнуть бананчик или печенько, при том, что дите занят игрой и вообще отмахивается. Вопрос  - ЗАЧЕМ? Через 1-1,5 приведешь домой и накормишь нормально. Категорически против перекусов.
Сама по себе
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 июня 2013

Сынок у меня , как я говорю - стройненький, бабушки же говорят - скелетик и хватаются за голову, когда видят внучка голышом.
Да, он плохо ест, если не сказать просто отвратительно!
Утром просыпается и как минимум часа полтора в него уж точно ничего не впихнешь. Если посадишь кушать самого, максимум съест пару тройку ложек или вообще просто поколупается в тарелке и все! приходится или докармливать с шутками и пребаутками, но меня эти пляски уже достали, или оставлять голодного. В обед перед сном (ура!) к нам приходит аппетит, мы нормально кушаем первый и последний раз в день. Так как, после дневного сна, мы опять же ничего есть не хотим.
Дальше - лучше. Вечером у нас часто посменно в гости приходят бабушки. Уж тут и начинается цирк с огнями, они бегают с тарелкой и ложкой за бедным голодным худорлявеньким внучком по всей квартире. Сморю внучку такая игра очень нравится, он истерически смеётся, прячится в палатке, шкафу, за шторами и пр., но нифига не ест. Может одну ложечку куснуть, что бы бабули не потеряли интерес и продолжали сусюкать и спотыкаться об пороги и углы)

В общем дурдом и только.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #6081 @бусинка@ 13 июня 2013, 16:07

Сынок у меня , как я говорю - стройненький, бабушки же говорят - скелетик и хватаются за голову, когда видят внучка голышом.
Да, он плохо ест, если не сказать просто отвратительно!
Утром просыпается и как минимум часа полтора в него уж точно ничего не впихнешь. Если посадишь кушать самого, максимум съест пару тройку ложек или вообще просто поколупается в тарелке и все! приходится или докармливать с шутками и пребаутками, но меня эти пляски уже достали, или оставлять голодного. В обед перед сном (ура!) к нам приходит аппетит, мы нормально кушаем первый и последний раз в день. Так как, после дневного сна, мы опять же ничего есть не хотим.
Дальше - лучше. Вечером у нас часто посменно в гости приходят бабушки. Уж тут и начинается цирк с огнями, они бегают с тарелкой и ложкой за бедным голодным худорлявеньким внучком по всей квартире. Сморю внучку такая игра очень нравится, он истерически смеётся, прячится в палатке, шкафу, за шторами и пр., но нифига не ест. Может одну ложечку куснуть, что бы бабули не потеряли интерес и продолжали сусюкать и спотыкаться об пороги и углы)

В общем дурдом и только.

Как это знакомо. Если не скрутишь, не отвлечешь, мультик не покажешь - не накормишь. Пара ложек - и убежал. А еще меня очень достают советы "бывалых" (у которых дети на самом деле нормально едят) оставить голодного его, пока сам не попросит. Ага... пробовали, знаем. Бегает сутками голодный, на чем держится - не понятно, только ребра пересчитать можно. Усадила, отвлекла - смял тарелку. Это, мне кажется, такой характер. Ребенку надо все время куда-то бежать, некогда поесть. Схватил чего-то и поскакал. Сам ест плохо очень. А если ребенок еще и очень активный, как мой, то тут только и остается докармливать. 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   01 июля 2013
Цитата: #6081 Twinkleavow 09 июня 2013, 21:58
Я бы даже не покупала. Хотя может, я сейчас такая умная, мой ребенок еще маленький.

В детстве была очень худой, и меня не то что бы заставляли, но все пытались приготовить повкуснее, послаще, хоть что-нибудь, чтобы ела. В итоге - только привередливость в еде.

Сейчас с лишним весом приходится бороться, но скорее это перестройки после родов. Именно в тот период, что называется, нажрала.

Неоднократно наблюдаю, как пытаются на площадке впихнуть бананчик или печенько, при том, что дите занят игрой и вообще отмахивается. Вопрос  - ЗАЧЕМ? Через 1-1,5 приведешь домой и накормишь нормально. Категорически против перекусов.
как все знакомо! особенно когда рядом живешь с бабушками и дедушками!!! у меня дедушка все пытается подсластить, ну ладно кефир, пьют сладкий, но блин клубнику!!! она же и так сладкая!!! и опять скандал, что я плохая и т.д.    а на счет конфет, это пока один ребенок можно контролировать, не покупать, а когда их несколько!!! малая попробовала конфеты месяцев в 10, благодаря "добрым" сестрам! правда она их и не ест толком, только размазывает везде шоколад((( а карамельки потом отрываю от мягких игрушек или от хвоста кота: кормит их добрая девочка!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   02 июля 2013
Расскажу как процесс проходит у меня. До 3-х лет помучившись шуточками-пребауточками, я решила действовать иначе. Моей дочери сейчас 6 с небольшим лет. Фигура стройная, но не анорексик, нормальная для девочки. Прием пищи у нас по графику. Тоесть. Мы для всей семьи сделали правилом, что кушаем 3 раза в день, а что самое основное - все в месте и за одним столом. Папа у нас строгий, дедушка - полковник, мама с бабушкой хоть и добрые, но мужчины превыше всего. )) Так вот. Утром - молочная каша (обычно), обед и ужин довольно разнообразный. Но, самое главное, что супчик всегда имеется, как первое блюдо. Питание налаженно, у ребенка есть стимул - после того, как она поест (а главное, скушать все, что ей насыпали), она имеет право получить сладости. Учту так же, что сладости это - печенье, конфеты (максимально приближенные к безвредным:)), "Барни", пирожное, клубничка, блинчик со сгущенкой и т.п.). Если хитрит, недоедает, не дай бог хамит - вон из-за стола и лишение поощрения (того же сладкого после еды). Научили ребенка так же "кушать как принцессу", тоесть этикету. Вы представляете, когда ребенок (молча!) кушает, при этом держа спинку и локотки правильно... Красиво! Я ей горжусь!) Быть может вы осудите, и решите что я мама-тиран, но мои методы, благо, дают превосходный результат! И моя дочь, каждый раз с гордостью, ставит тарелку в мойку и идет за честно заслуженной вкусняшкой.
В общем-то, всего не опишешь, но суть примерно такова.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   02 июля 2013
Фаньке 2,2, есть ее никогда не заставляю, да и не заставишь ее, уж слишком дама у нас характерная.
Не ест, значит не хочет и не голодная, хочет, сама просит.
Единственно что бывает, стараюсь ее покормить перед выходом в город, но она ест на завтрак творожки Тема или Агуша, другую пищу ее не заставишь кушать.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   02 июля 2013
Если ребенок не хочет есть, я отношусь к этому спокойно. У нас это происходит так - "Не хочешь есть, гуляй! Поешь, когда проголодаешься!" При этом , конечно, ребенок остается без сладостей или перекусов! Срабатывает!
Просматривают эту тему:

Forum