• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9403 115
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 14:04)
Я не знаю,а как же тогда без противовирусных препаратов.У нас всегда ОРВИ заканчивается бронхитами,и если я не буду давать против-е ,что тогда.

ничего тогда. поверьте и проверьте. никакой разницы, а то и лучше будет))

при орви у нас обычно только жаропонижающее на крайний случай, виброцил только ночью, если совсем не спит иначе, питья побольше и свежего воздуха дома. когда температуры нет - растирания согревающие (доктор тайс - супер, но можно и тупо водкой). если это не помогает, тогда уже сироп от кашля добавляю.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 14:15)
ничего тогда. поверьте и проверьте. никакой разницы, а то и лучше будет))

при орви у нас обычно только жаропонижающее на крайний случай, виброцил только ночью, если совсем не спит иначе, питья побольше и свежего воздуха дома. когда температуры нет - растирания согревающие (доктор тайс - супер, но можно и тупо водкой). если это не помогает, тогда уже сироп от кашля добавляю.

соглашаюсь с Вами, мы тоже так лечимся
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 14:15)
ничего тогда. поверьте и проверьте. никакой разницы, а то и лучше будет))

при орви у нас обычно только жаропонижающее на крайний случай, виброцил только ночью, если совсем не спит иначе, питья побольше и свежего воздуха дома. когда температуры нет - растирания согревающие (доктор тайс - супер, но можно и тупо водкой). если это не помогает, тогда уже сироп от кашля добавляю.

Я даю гропринозин тогда,как только появляется т-ра,а так если просто у ребенка насморк-промываю нос физраствором ,пьем много .А если не давать при т -ре противо-ные, у нас тогда простой каель переходит в бронхитный.(это я по-простому.Так что каждая мама сама знает какое лекарство,действительно ,поможет ее ребенку.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 14:15)
ничего тогда. поверьте и проверьте. никакой разницы, а то и лучше будет))

при орви у нас обычно только жаропонижающее на крайний случай, виброцил только ночью, если совсем не спит иначе, питья побольше и свежего воздуха дома. когда температуры нет - растирания согревающие (доктор тайс - супер, но можно и тупо водкой). если это не помогает, тогда уже сироп от кашля добавляю.

полностью Вас поддерживаю!!!я даже в последний раз когда болел сын- при температуре не давала жаропонижающее( 38.7),только много теплого питья,20 мин под одеялом и темпа сама падал,минимум лекарств,промывать нос и все будет хорошо и без дорогих медикаментов.это при том ,что мы всегда принимаем антибиотик(по назначению врача),а в этот раз сказала-хватит мучить ребенка и так справились
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
я такая мать-ехидна, что когда-то и при 39 жаропонижающее не дала)) ну она играла себе как обычно, только чуток вяленькая была, даже особо в кровать не уложишь)) чем меньше темпу сбиваешь, тем быстрее и легче проходит простуда
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 15:03)
полностью Вас поддерживаю!!!я даже в последний раз когда болел сын- при температуре не давала жаропонижающее( 38.7),только много теплого питья,20 мин под одеялом и темпа сама падал,минимум лекарств,промывать нос и все будет хорошо и без дорогих медикаментов.это при том ,что мы всегда принимаем антибиотик(по назначению врача),а в этот раз сказала-хватит мучить ребенка и так справились

раз на раз не приходиться.Если температура не меает ,можно и не давать жаро-е,антибиотики я тоже не даю никогда,но в этот раз припекло их давать,так как была ОРВИ,затем бронхит,а в конечном итоге отит ,так что здесь ну никак не обойдеся без АБ.(пропускаю буквы некоторые,не работает нормально клавиатура.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 15:10)
раз на раз не приходиться.Если температура не меает ,можно и не давать жаро-е,антибиотики я тоже не даю никогда,но в этот раз припекло их давать,так как была ОРВИ,затем бронхит,а в конечном итоге отит ,так что здесь ну никак не обойдеся без АБ.(пропускаю буквы некоторые,не работает нормально клавиатура.
ну с этим я согласна!!!мы за 6 месяцев уже успели 100 раз переболеть и в больнице полежать,и отитом переболеть, и синуситом,и каждый раз АБ....а в этот раз решила-хватит,жалко малого!в этот раз при температуре он был вялый и лежал в кровати,но злая мама решила все равно не давать ж-понижающее
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
не, антибиотики, когда они действительно нужны, то они нужны - это без вопросов. а вот к противовирусным я абсолютно потеряла всякое уважение.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 12:03)
В следующий раз Гропринозин смело вычеркивайте, а капли в нос есть, кажется, подешевле.
Мы всегда просили врачей вычеркнуть то, что не оказывает решающего действия, список уменьшался раза в два-три.
А потом хладнокровно перестала давать детям какие-либо лекарства (пока кроме сиропа от кашля) и заметила интересную вещь - время выздоровления от этого ни малейшим образом не изменяется!!!
Горчичники - да, единственная стоящая вещь на все времена!

поддерживаю,а я отказалась и от сиропов от кашля,заменяю нибулайзером с боржоми или физ.раствором в ампулах или сок черной редьки с медом,малый пьет отличнос новыми ценами перейдем на народную медицину,виброцил нам уже не помогает,поэтому я его и не покупаю пока,носоль,и у меня всегда растет каланхое( когда тугие,вязкие сопли оно просто чудным образом всю гадость с носика выводит,но его не рекоммендую,так как у многих аллергия может быть,но нам подошел,еще до годика использовать стали,не увлекаемся),в ванну капаю эфирные масла для дыхания или носика,чтоб легче дышать перед сном,мы тоже вот сегодня с полным набором сопли-кашель,температура
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
да, черная редька с медом - шикарно вместо сиропов от кашля!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 15:07)
я такая мать-ехидна, что когда-то и при 39 жаропонижающее не дала)) ну она играла себе как обычно, только чуток вяленькая была, даже особо в кровать не уложишь)) чем меньше темпу сбиваешь, тем быстрее и легче проходит простуда

Не стоит рисковать, большая температура страшна осложнениями на сердце и почки.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 12:03)
В следующий раз Гропринозин смело вычеркивайте, а капли в нос есть, кажется, подешевле.
Мы всегда просили врачей вычеркнуть то, что не оказывает решающего действия, список уменьшался раза в два-три.
А потом хладнокровно перестала давать детям какие-либо лекарства (пока кроме сиропа от кашля) и заметила интересную вещь - время выздоровления от этого ни малейшим образом не изменяется!!!
Горчичники - да, единственная стоящая вещь на все времена!

+я))

я проптивірусне купила одного разу всього- пластину гропринозину минулої зими. Тобто у мене вже 4 з лишнім роки вдома періодично хворіли діти а наша лікар жодного разу не виписала нам чогось такого. Купила я сама після відгуків на форумі і не побачила різниці в перебігу хвороби з ним і без нього.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   27 апреля 2014
я своих детей тоже стараюсь лечить народными методами. у нас в аптечке есть все что нужно, но мы стараемся сбить температуру уксусом (в смысле растирать а не пить :) ), кашель- редька с медом или горчичники. ну не хочу я детей с детства сажать на антибиотики. мы к врачу ходим только справку для школы взять и чтоб точно узнать что ничего сложного нет.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 15:07)
я такая мать-ехидна, что когда-то и при 39 жаропонижающее не дала)) ну она играла себе как обычно, только чуток вяленькая была, даже особо в кровать не уложишь)) чем меньше темпу сбиваешь, тем быстрее и легче проходит простуда

Я тоже не даю жаропонижающее, если ребенок себя нормально чувствует. Ниже 38,5 - вообще никогда.
Температура нужна организму, чтобы болезнь победить, зачем ему мешать?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 16:09)
я своих детей тоже стараюсь лечить народными методами. у нас в аптечке есть все что нужно, но мы стараемся сбить температуру уксусом (в смысле растирать а не пить :) ), кашель- редька с медом или горчичники. ну не хочу я детей с детства сажать на антибиотики. мы к врачу ходим только справку для школы взять и чтоб точно узнать что ничего сложного нет.

так никто не хочет сажать на АБ.А бывают исключения.И не всегда т-ра сбивается уксусом.А я всегда иду к врачу или сдаю анализы (мочу,кровь-это если серьезно что-то с ребенком.Я иногда тоже не сильно врачу доверяю,но при кале(буква не работает. всегда веду слуать ребенка-боюсь пневмонии чтоб не было или бронхита .Фобия у меня

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 14:04)
Я не знаю,а как же тогда без противовирусных препаратов.У нас всегда ОРВИ заканчивается бронхитами,и если я не буду давать против-е ,что тогда.

гропринозин вообще детям нельзя!!!если вы дали малявке его,но не чаще 1 раза в 6 месяцев!!!!читайте нотацию.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: photomorgana (27 Апрель 2014 16:29)
гропринозин вообще детям нельзя!!!если вы дали малявке его,но не чаще 1 раза в 6 месяцев!!!!читайте нотацию.

Но его все врачи выписывают))) И на Николаевской, и в инфекционке, про участковых педиатров вообще молчу.
Но соглашусь, что совершенно непонятное лекарство, этот гропринозин. В феврале при ОРВИ пропили его 10 дней, в последний день приема поднимается температура, новое заражение, температура 40С, скорая везет в инфекционку, там опять назначают гропринозин. А через 5 дней нового приема гропринозина в больнице заражается по новой. Т. е. дважды заболевал повторно в течение приема этого лекарства. Не поняла, для чего он вообще(((
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Мы к врачу слушаться тоже ходим каждый раз. и если бронхит или пневмония (ттт), то конечно будем лечиться препаратами. а пока у нас, слава Богу, были только ОРВИ. так что обходимся народными методами
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 апреля 2014
с такими ценами на лекарства, сейчас очень выгодна покупка небулайзера. Нам очень помогает, только начала покашливать, подышали боржоми один-два раза и все дальше здоровы)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 11:21)
Моя малявка заболела Только что вернулись с Аптеки:
- Пластинка Гропринозина (противовирусное) - 61грн
- Бисептол (сироп) - 53 грн
- Виброцил (капли в носик) - 72грн
- Гербион сироп (от кашля) - 60 грн
+Горчичники... единственная цена, которая порадовала - 3грн

Что за цены космические???

Это вопрос и к вам и там мысли в слух.А почему именно Виброцил? Есть же дешевле Назол Бэби или Кидс с тем же фенил эфрином.Да,там нет второго антигистаминного составляющего,но ведь вам же надо закапать,чтоб нос мог дышать перед сном.Или Риназолин,но у него время действия больше,чем капли с фенилом.Но реально дешевле.А по поводу противовирусных,что с ними,что без них.Если все нормально,то выздоравливает за 5-6 дней.Если судьба прийти с осложнениям,то ни одно из этих лекарств не поможет.И антибиотик обеспечен.
У нас практически всегда отит на фоне ОРВИ,потому Риназолин в нос и капли ушные в ухо(и часто это не самые дорогие,эффект тот же).Но Виброцил не покупаю,т.к. очень дорого и можно реально заменить более дешевле препаратом.
Просматривают эту тему:

Forum